Источник магии

Автор Тема: Глава 1  (Прочитано 113055 раз)

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #390 : 13 Февраля 2012, 09:41:17 »
Потер НРПГ, отредактировал изначальный пост Микки.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #391 : 13 Февраля 2012, 10:03:13 »
Даичи остановился и обернулся
 - Кортед, помощь нужна?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 1
« Ответ #392 : 13 Февраля 2012, 10:08:16 »
-Я хотел забрать клыки зверей, и когда доберемся обработать их и сделать из них амулеты. У нас в племени было одно поверие на эту тему. Ну, и, я сам пока-что не знаю, как лучше убрать эти трупы. Не хотелось бы разводить кострище.- Сказал Кортэд, обдумывая варианты.
-Так что, чем маяться тут в потемках, можешь отдохнуть у костра. Ты все правильно делал во время этой битвы - начни ты вставать, тебя бы просто разорвали на части. Я прийду вскоре.-

(можно Knowledge (Nature) или Survival на тему как лучше утилизировать трупы, чтобы зверье до них по крайней мере этой же ночью не добралось?)
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #393 : 13 Февраля 2012, 10:12:53 »
Даичи кивнул и вернулся к костру

Если никто не спрашивает / не просит / не предлагает ничего, то Даичи продолжает ночь в обычном режиме
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #394 : 13 Февраля 2012, 10:24:35 »
Самым простым способом, с учетом всех обстоятельств, будет покидать трупы в озеро. Главное не брать потом оттуда воду.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1
« Ответ #395 : 13 Февраля 2012, 10:29:55 »
Чет заполз в палатку и попытался уснуть.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 1
« Ответ #396 : 13 Февраля 2012, 10:31:23 »
Немного поразмыслив над тем, что предстоит сделать, и решив, что ранно или поздно тела все-равно будут съедены и озеро очистится, Кортэд начал неспешно заниматься уборкой поля битвы.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #397 : 13 Февраля 2012, 11:42:04 »
Пока Кортед занимался телами, группа вернулась в лагерь. Лилли, державшая под узцы встревоженного мула, сразу спросила что и как. Ей вкратце объяснили ситуацию, и путешественники разошлись по палаткам и шалашам досматривать сны. Бордли и Анжело продолжили нести вахту - им оставалось немногим менее часа.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #398 : 13 Февраля 2012, 11:56:13 »
Полуорк закончил кидать трупы в озеро, вернулся в лагерь и завалился спать.

Остаток ночи прошел спокойно. Ириар и Мура заступили на предрассветную вахту. Вскоре небо посветлело, в разрывах облаков блеснули солнечные лучи.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 1
« Ответ #399 : 13 Февраля 2012, 15:46:18 »
Помолившись, Мура в очередной раз коснулась Ирара, приостанавливая болезнь, и теперь радостно смотрела на просвет в небе.

 -  Слава Кореллону, Кортэд... не ошибся.

(меморайз тот же)

Akira

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 87
  • Карма: 3
Re: Глава 1
« Ответ #400 : 13 Февраля 2012, 22:05:40 »
 Проснувшись, Анжело по тихому сгреб свое оружие и, отойдя к деревьям, начал искать ствол  пошире. Найдя более-менее подходящий, он кинжалом вырезал на нем два круга, один в другом, и около получаса тренировался в метании дротиков и стрельбе. Неудачи в прошедшем бою заставили его по новому взглянуть на пользу воинских искусств. Хотя пока с непривычки руки быстро уставали, упрямый полуорк дал себе зарок уделять таким упражнениям немного времени каждый день, чтобы представлять из себя хоть какую-то пользу в бранном деле. Закончив, он собрал аммуницию и вернулся в лагерь, ища Чета.
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2012, 22:09:29 от Akira »
Скайрим для нордов!)

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #401 : 14 Февраля 2012, 01:06:52 »
Путешественники потихоньку просыпались. Судя по всему, гадание на кишках не подвело Кортеда, и погода и в самом деле налаживалась. Полуорк поспешил определить нужное им направление по солнцу, и выходило, что вчера они и в самом деле сбились с пути, свернув на северо-запад. Хорошо это или плохо, но на тот момент только Кортеду удалось определить верный путь - что, впрочем, не помешало ему удариться в самоотрицание.

Позавтракав холодным кабаньим мясом (из всей группы только Роланд проявил признаки аппетита), партия собрала вещи и продолжила путь.

Даичи некоторое время шел молча, потом обратился к пожилому паладину:

- Сэр Нахрак, вы наверное с юных лет боретесь со злом?

Тот задумался.

- Я был примерно твоего возраста, когда вступил в орден. Оруженосцем, разумеется. Мне всегда хотелось вершить правосудие над всей этой мерзостью - монстрами, убийцами, ворами, предателями. Очистить этот мир.

- О. Мне кажется, за такое время вы приобрели множество жизненного опыта, - Даичи помолчал. - Я только в начале пути... И иногда не знаю, как поступать лучше. С чего начинать. Как распознать зло. Как быть... эффективнее?

Нахрак хмыкнул.

- Совершенствуй боевые навыки, что же еще. Распознать зло паладину нетрудно, но что толку, если ты не можешь победить. Хотя, если бы можно было всё решить мечом... Я и сам не знаю, что делать, когда зло прикрывается законом, юлит и хитрит, - он вздохнул. - Если бы я только мог предположить в молодости, на какое количество компромиссов со всякой дрянью меня вынудят идти свои же братья по оружию. "Мы должны дать им шанс", "люди несовершенны", "мы не должны вмешиваться", "их мнение для нас важно". К черту все это. Из-за подобных разговоров мы в нужное время не оказали помощи Дамаре, и в результате выставили себя на посмещище перед всем Севером, когда Гарет вместе с крестьянским войском разнес этого лича в пух и прах. А сейчас они ведут переговоры со жрецами Амберли и Талоса в Илмвотче! Дескать, люди в них верят, если мы не предоставим им возможности проповедовать легально, они будут делать это нелегально! А когда я предложил выжечь эту мерзость каленым железом, меня выслали, отправили в этот нелепый бессрочный патруль, месить грязь по Торговому Тракту! И никто меня не поддержал! Трусы, предатели, ничтожества.

Лицо паладина раскраснелось. Видимо Нахрак решил, что нашел подходящего собеседника и стремился выговорить наболевшее.

- Это же злые боги.- грустно сказал Даичи - Я никогда не понимал, как можно официально разрешать подобное. Ведь это ведет к распущенности умов и безнаказанности преступников и мракобесов!

Подумав, он добавил:
- Видимо, политика действительно грязное дело, раз развращает умы даже лучших мира сего

Нахрак кивнул:
- Нужно помнить, что нет никакого "малого зла". Ты приоткрываешь дверь, и оно будет лезть, пока не задавит собой всё. Только дисциплина и вера сохранят нас чистыми, - Нахрак поднял к небу указательный палец в латной перчатке. - Верь своим глазам, мой юный друг, и не слушай речей торгашей и трусов. И твой бог приведет тебя к победе. Как оно и должно быть.

- Я приму этот совет и буду хранить его у сердца - церемонно сказал Даичи, который, честно говоря, думал примерно так же. - Я рад услышать эти слова от вас - к стыду своему, я сомневался. Мне многие говорили... о юношеском максимализме. Даже иные жрецы Кореллона...

- Жрецы... Не скажу, что они сидят, сложа руки, но у них иной подход к жизни. Ты должен понимать, Даичи, что паладин по жизни вынужден быть и дознавателем, и судьей, и - если надо - палачом. Мы - стражи всего лучшего. Это огромная ноша и ответственность. И часто мы должны идти наперекор тому, что думает толпа, чтобы покарать зло и беззаконие.

- Да, мне кажется, я понял вас, сэр. Нужно выковать в себе твердость - Даичи достал катану и посмотрел на ее лезвие, выщербленное, но хранящее в себе память о совершенстве - и стать идеальным оружием добра. Без колебаний.

- Кстати, все хотел спросить - почему ты сражаешься этим обломком? Это какой-то обет, или просто не попадался хороший кузнец?

- Это то, что соединяет меня с моей семьей. Фамильная реликвия, найденная вместе с моей колыбелью... Она нуждается в ремонте, и когда я с могу это сделать, клинок будет выкован заново. Он сделан с любовью и огромным мастерством, и будет служить мне как прежде служил... я думаю, что он служил моему отцу.

- В Илмвотче наверняка найдется хороший кузнец. Не могу ничего сказать про деревни Торгового тракта.

- Хороший кузнец? А я по-твоему кто, говорящий пень? - подключился к беседе Бордли.

 - Да, но это в любом случае будет стоить денег, как я узнавал. Сотни... сотни три золотых, или даже четыре! Так что мне еще нужно славно потрудиться, чтобы воплотить мою мечту в металл.

 - Знаешь, что я тебе скажу, - Бордли хлопнул кулаком по ладони. - Если доведете меня до Торгового тракта, я починю тебе меч бесплатно. Конечно, придется оплатить материалы, да и есть мне во время работы тоже что-то надо, - но это дешевле, чем три-четыре сотни.

Даичи рассыпался в искренних благодарностях - как же ему повезло!
 - Это честь для меня, если гномье мастерство позволит вернуть к жизни фамильную реликвию!

- Э, не спеши благодарить. Ты, надеюсь, понимаешь, что я не могу починить его на коленке. Мне нужна кузница: наковальня, горн, меха. И желательно подмастерье, хотя я могу и один. В Илмвотче я планировал арендовать и оборудовать дом. Или, может, тебе удастся убедить кого-нибудь из местных кузнецов уступить мне на пару недель свое рабочее место.

 - Чтож, значит мне нужно будет это устроить! - воскликнул Даичи. Он был полон надежд на лучшее.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2012, 10:21:46 от Kim »

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1
« Ответ #402 : 14 Февраля 2012, 11:31:10 »
Проснувшись, Чет почувствовал себя так, как будто вчера вечером съел добрый ушат помоев. Даже во рту стоял похожий привкус. Чародей ненавидел грязь телесную, но от душевной грязи ему становилось совсем пакостно. Глину и землю хотя бы можно смыть.
Он потянулся к бурдюку с водой, старательно прополоскал рот и умылся. Затем свернул свой спальник, натянул сапоги и накинул на плечи плащ. Немного подумав над сегодняшней прической, Чет остановился на косе, в которую были бы вплетены колокольчики и принялся за дело. Покончив с этим, молодой волшебник вылез, наконец, из палатки, позавтракал вместе со всеми и принялся помогать свертывать лагерь. Это помогло отвлечься, да и погода всячески способствовала улучшению настроения - Кортэд не ошибся в своих предсказаниях, и на том спасибо.
Когда все тронулись в путь Чет почти совсем развеялся. Он рассудил, что ясное небо слишком редкий гость в этих местах, чтобы портить такой прекрасный день дурным настроением. Так он и шел, сопровождаемый слабым позвякиванием колокольцев за спиной.

Если Анджело хотел поговорить с Четом, предлагаю задним числом это не отыгрывать, а во время марша уже обыграть

Akira

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 87
  • Карма: 3
Re: Глава 1
« Ответ #403 : 14 Февраля 2012, 12:00:57 »
 Во время перехода Анжело подошел к молодому магу и подумав немного, спросил:
 - Чет, я слышал, что некоторые из вашей братии владеют чарами, позволяющими повергать противника в состояние сна. Ты владеешь чем-то подобным? У меня возникли определенные идеи о возможном взаимодействии. Одна ловкая девица-домушница показала мне особый трюк, погружающий людей в дрему и облегчающий процесс засыпания.
Скайрим для нордов!)

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1
« Ответ #404 : 14 Февраля 2012, 13:43:52 »
- Ну, мои силы пока еще невелики, - Чет погладил бы бороду, если бы она у него была. А так пришлось напустить на себя солидность просто приосанившись. - Мой учитель говорил, что талант подобный моему раскрывается со временем. Можно немного ускорить или затормозить этот процесс, но сам по себе этот процесс неизбежен. Пока я умею лишь то, что показал мне мастер Ториус, но кто знает чему я смогу научиться завтра или, скажем, через месяц. А что за трюк, - добавил Чет после небольшой паузы, и вся его напускная солидность слетела как осенний лист - уж больно он любил тайны и хитрые фокусы. - сильномогучая магия нужна?