Источник магии

Автор Тема: Глава 1  (Прочитано 114470 раз)

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 1
« Ответ #615 : 27 Марта 2012, 15:08:33 »
Внезапно вспомнив труп в пещере, Мура вздрогнула и взялась за святой символ:

 - Надеюсь... с ним всё будет хорошо и... он вернётся из леса, - несколько нервно произнесла жрица, разворачиваясь в сторону таверны.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 1
« Ответ #616 : 27 Марта 2012, 15:14:19 »
Оторвавшись от трапезы, дварф приподнял голову, на которой на секунду отразилось суровое выражение лица, которое тут же сменилось улыбкой:
- Почему нет, разумеется, тогда цену проживания за эту ночь разделим пополам. Как вас зовут?
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1
« Ответ #617 : 27 Марта 2012, 16:39:16 »
- Может, он просто заперся? - неуверенно предположил Чет, затем подошел к двери и постучал.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #618 : 27 Марта 2012, 16:46:45 »
Никакого ответа не последовало. Чет прислушался, но в доме было тихо.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1
« Ответ #619 : 27 Марта 2012, 16:48:56 »
- Наверное, и в самом деле, ушел куда-то, - развел руками чародей. - Ладно, сестренка, пошли обратно, наверняка там уже все едят за обе щеки и распивают эль, а может, кто-то уже и перехватил мою бадью с горячей водой.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 1
« Ответ #620 : 27 Марта 2012, 17:11:45 »
 - Пошли, - вздохнула Мура. Честно говоря, ей и самой нетерпелось помыться и отведать местную стряпню.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #621 : 27 Марта 2012, 17:39:02 »
Небольшая синхронизация с таверной.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2012, 17:42:17 от Теодор 'Желатин' Жалов »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #622 : 28 Марта 2012, 21:32:12 »
 - Мое имя Даичи, я как могу пытаюсь защищать добро и справедливость во имя Кореллона. А это Ириар, курьер и просто добрый человек. который временно путешествует с нами. А как зовут вас?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 1
« Ответ #623 : 28 Марта 2012, 21:52:08 »
Кортэд удивленно посмотрел на Бордли.
-Ну не в обнимку же тебе с ним спать. Роланд забьется куда-нибудь в угол, и делов то, да и вообще, он замечательный пёс.- Тон полуорка был несколько обиженным. Он слега потрепал шерсть пса, на что тот довольно гавкнул, словно подтверждая слова хозяина. Улыбнувшись, орк достал из сумки довольно крупный кусок мяса кабана, и, положив его на пол перед псом,что-то пробурчал на оркском, после чего охотничья собака начала свой обед.
В то время как паладин завел беседу с дворфом, орк продолжить сверлить взглядом подзависшего брата, явно намекая тому, что тот должен начать таки делать свою часть дела. Кортэд рубит, охотится, и ведёт через самую задницу мира, а Груук собирает денежку на выступлениях и оплачевает ночлег и удобство в городах. По крайней мере до сих пор кампания путешевствовала в таком темпе.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 1
« Ответ #624 : 29 Марта 2012, 08:56:36 »
- Мое имя Готрек, но можете называть меня просто Гот.  Этот добрый человек выглядит несколько болезненно, с ним все хорошо?
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Akira

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 87
  • Карма: 3
Re: Глава 1
« Ответ #625 : 29 Марта 2012, 23:45:18 »
 Скупость никогда не входила в список качеств Анжело, поэтому порывшись в карманах он высыпал требуемое количество "презренного металла" перед трактирщиком со словами - Все что заказал братец, плюс оладьи и еще четыре пива, чтоб два раза не ходить." - с этими словами он сделал жест рукой в отдыхавших спутников - И вот еще  серебрянный, чтобы выбирая из какого бочонка набирать, ты остановился на "для своих" а не "лопухам понаезжим". - И еще - добавил он подмигнув - можешь отметить сегодняшний день в календаре, потому что в твоем заведении остановился подающий надежды талант и служитель муз, лютнист Анжело. Думаю человек с деловой хваткой навроде тебя не упустит такой шанс поднять продажи и срубить немного деньжат на этом, а? Если мысль интересна - можем перетереть условия чуть позже.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2012, 00:10:39 от Akira »
Скайрим для нордов!)

Akira

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 87
  • Карма: 3
Re: Глава 1
« Ответ #626 : 29 Марта 2012, 23:52:57 »
 - Да, и у меня есть мысль, что тот господин, о котором вы недавно говорили, ну постоялец в шляпе - может оказаться одним моим старым знакомцем, с которым я сто лет как не виделся. Он собирался посетить эти края так что чем черт не шутит. Не могли бы вы побольше рассказать о нем, вдруг фортуна улыбнулась мне и это действительно он. Вранье чистой воды, но за спрос как говорится :)
« Последнее редактирование: 30 Марта 2012, 07:43:11 от Akira »
Скайрим для нордов!)

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #627 : 30 Марта 2012, 09:20:56 »
Анжело: минус 3 серебряных и 8 медных.
Трактирщик крикнул на кухню:
- Марта, еще две порции оладий!

Затем повернулся к Анжело.
- У меня тут только одно пиво - мой средний эль, настоянный на можжевельнике, - сказал Лютвинг, вернув Анжело серебряную монету. - Я не разбавляю и дерьмом не торгую. А если хочешь спеть, то приходи вечером, когда рабочие с лесопилки придут. Что заработаешь, то твое, я не против. Только на большие деньги не рассчитывай, народ у нас небогатый. И с меня денег не проси. Это единственная таверна в ближайших пятнадцати милях, свою выпивку я и так продам.

Когда Анжело спросил про странника в шляпе, трактирщик задумался.
(Я кидал блеф с хорошим пенальти. Но трактирщику выпала единичка на sense motive...)
- Внешне он обычный человек. Простая одежда, меч... Но странный какой-то, этот твой друг. Вроде обычный путешественник, но что-то с ним не так. Непонятно откуда шел и куда, вопросы дурацкие всякие задавал, про старую империю и могильники. Я вообще чужие дела не лезу, но...- он бросил беглый взгляд по сторонам и незаметно поманил пальцем Анжело. Когда бард наклонился, Лютвинг прошептал:

- Поговори с Вилкой. Она любит за постояльцами наблюдать, может что еще заметила.
(Блин, и критикал хит на gather information. Чисто бардовское везение.)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #628 : 30 Марта 2012, 14:03:39 »
 - Он болен, но пока находится под наблюдением моей спутницы, жрицы по имени Мура, его жизнь вне опасности. Вам ничего не грозит, об этом вы можете не беспокоиться.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 1
« Ответ #629 : 30 Марта 2012, 14:11:13 »
- Надеюсь он поправится, - улыбнулся дварф, показывая свои на редкость белоснежные зубы которые уж никак не со читались с его физиономией.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса