Источник магии

Автор Тема: Глава 1  (Прочитано 114475 раз)

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #630 : 30 Марта 2012, 14:13:04 »
Кухарка принесла из кухни еще два блюда оладьев, а трактирщик, увидев, что пес ест с пола, скривился и вытащил откуда-то с нижних полок выщербленную глиняную миску.

- Вот, возьми, - он протянул миску Кортеду. - Незачем ему еду по полу возить.

Вернулась Вилка. Вытирая фартуком пот со лба, девушка объявила, что ванна готова. Надо заметить, что управилась она на удивление быстро, даже с учетом того, что река была рядом.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #631 : 30 Марта 2012, 14:15:31 »
 - Вы так быстро это сделали! Как хорошо. Так, Чета пока еще нет... Ну, я думаю, он будет не против тогда, если я помоюсь первым
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #632 : 30 Марта 2012, 14:19:54 »
- Конечно не против! Только первым заказывал ванну вот вон господин, - Вилка кивнула в сторону Кортеда, - но раз он все равно сел есть...

Она смутилась и, глядя в пол, стала теребить руками фартук.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 1
« Ответ #633 : 30 Марта 2012, 14:27:03 »
кортэд заказывал только эль. Он не ест.

Кортэд поднял кружку с элем, и разом допил его.
-Вообще-то я не ем.- Он переложил кусок мяса, уже почти съеденный псом, в миску, и произнёс на оркском.
-Оставайся с Анджелло, Роланд.- И, встав, направился к ванной, намереваясь принять её первым.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #634 : 30 Марта 2012, 14:53:20 »
Анжело заказал две порции оладий - во всяком случае, трактирщик понял, что надо две порции - кухарка их поставила на ваш столик, а Вилка сделала выводы.

- А, я и забыл, подожду, конечно - улыбнулся Даичи.

Девушка вздохнула, виновато пожала плечами и улыбнулась в ответ.

- Идемте за мной, - сказала она Кортеду.

Полуорк двинулся следом. Пройдя через наполненную ароматами кухню, они оказались в небольшом помещении. Деревянные стены были обмазаны глиной, у смежной с кухней стены был сооружен очаг, над которым висел огромный котел. Сложная система рычагов и шестеренок позволяла поднимать котел выше или ниже, а также опрокидывать его содержимое в широкий привязанный к потолку желоб, чье положение также регулировалось рычагом и веревками.

В центре помещения на толстых деревянных брусьях стояла большая дубовая бадья, наполненная водой. Довольно теплой, судя по температуре в комнате и висящему в воздухе пару. В бадье имелась дырка для стока, в настоящий момент заткнутая пробкой, а под бадьей была сделана канавка для воды, уходящая под стену. Наружняя дверь была открыта, через нее полуорк мог видеть реку и большую поленницу сразу у входа. Из мебели в комнате была только скамья у стены, на которую предполагалось класть одежду. На скамье лежал маленький кусочек мыла, которого едва должно было хватить на один раз, и застиранное полотенце.

- Обе двери закрываются на крючок, - быстро сказала девушка. - Как помоетесь, полотенце оставьте на лавке.

Она вышла через кухню, закрыв за собой дверь.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2012, 15:50:58 от Теодор 'Желатин' Жалов »

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #635 : 30 Марта 2012, 23:40:35 »
Кортед, мне нужно твое заявленное действие - что ты сейчас будешь делать (если будешь).

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 1
« Ответ #636 : 31 Марта 2012, 00:39:28 »
Да да. Я понимаю. Просто был слегка занят в течении дня.

Перед тем как девушка ушла, Кортэд поинтересовался где тут можно постирать одежду, полуорк планировал заняться этим после мытья. Затем, дождавшись пока та выйдет, он разделся, и, с некоторым беспокойством осмотрел свое тело, покрытое россыпью крупных черных точек. Те вновь начинали плавно набухать, и в этом небыло ничего хорошего для орка.
Закрыв двери, полуорк погрузился в ванну, и, не особо размокая, начал намыливаться и очищать тело от грязи и всякой дряни, которая скопилась на нём за время пути по лесам. Закончив с этим, он надел штаны, и, закинув остальную одежду к себе на плечо, освободил ванну. Всё это он проделал буквально за пять-семь минут, и, видимо, остался более чем доволен.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #637 : 31 Марта 2012, 01:43:08 »
Тем временем Вилка вернулась обратно в зал таверны. Бордли и Нахрак расслаблялись пивком, Ириар молчаливо сидел за столом, подперев голову локтем, Лилли, ничего не заказывая, смотрела по сторонам, Анжело и Даичи завтракали. Незнакомый дворф с улыбкой наблюдал за окружающими.

В таверну вошел - точнее сказать, влетел - какой-то прыщавый паренек лет пятнадцати.

- Ух ты! - он с открытым ртом уставился на гостей, затем повернулся к Вилке и Лютвингу. - Гвоздь вернулся! И не с пустыми руками! Угостите пивом, расскажу больше!

- Я бездельникам не наливаю! - пафосно заявил трактирщик.

- А я не бездельник! Я смазал оба колеса на мельнице, убрал все опилки и сбегал проверить запруды. И еще весь день впереди!

- А раз не бездельник, тогда можешь заплатить за пиво, - философски рассудил Людвинг.

Паренек наморщил нос. Видно было, что дело не столько в деньгах, сколько в желании получить вознаграждение за свежую новость. Он вопросительно посмотрел на официантку. На лице Вилки отразилась борьба любопытства и жадности. Она бросила беглый взгляд на Лютвинга, затем неуверенно пробормотала:

- Он всё равно придет вечером выпить, и сам расскажет.

- А если не придет? Разгребет накопившуюся работу и опять в лес дернет.

Немного поколебавшись, девушка изобразила на лице гордую мину:

- Увидим.

- Хмпф, ну как хотите - паренек неспеша, в развалочку, пошел к выходу.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 1
« Ответ #638 : 31 Марта 2012, 08:39:30 »
- Парень, постой! Я тебя с удовольствием угощу, если ты поделишься со мной этой историей. - Вполне дружелюбно сказал дварф.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #639 : 31 Марта 2012, 12:41:10 »
-3 медяка с Готрека.

Подросток в момент оказался рядом.

- Людтвинг, давай пиво! - радостно крикнул он.

Трактирщик приподнял бровь и вопросительно посмотрел на дворфа. Тот кивнул. Лютвинг нацедил большую кружку эля, которую Вилка и отнесла. Траектория ее движения несколько отличалась от оптимальной и проходила рядом с Даичи.

Паренек плюхнулся рядом с дварвом на стул, состроил заговорщицкое лицо, сделал хороший глоток и начал рассказывать. Говорил он громко, так что слышно было всем в зале.

- Его уж неделю не было. Ну, Гвоздя. А тут я его у лесопилки встретил. Он в монастырь шел, и тащил с собой окровавленный мешок. Я спросил что там, он и показал, - парень выдержал актерскую паузу. - А там головы! Отрубленные! Хобгоблинские, три штуки. Гвоздь сказал, что будет милицию собирать. Только отец ни за что не отпустит их в лес, я-то знаю.

Он сделал паузу и приложился к кружке, гордо глянув на остальных.

- А зачем головы в монастыре? - спросила Вилка.

- Как зачем. Некромантия! - парень сделал страшные глаза. - Их отец Тискинг расспросит, они все и скажут. Мол, идет на нас орда в пять тысяч гоблинов при поддержке ста шаманов и боевых огров.

- Тьфу на тебя, накаркаешь, - сказал трактирщик и изобразил в воздухе знак рукой, для отвода зла.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #640 : 31 Марта 2012, 13:25:38 »
 - Зло собирается! - Даичи тревожно посмотрел на Нахрака, и перевел взгляд на парня - тревожные знаки говорили правду. - он сложил руки на груди и на мгновение опустил голову, задумавшись. Затем он резко поднял взгляд:
 - Куда пошел Гвоздь, ты говоришь? В монастырь? Ириар! Нет времени для размышлений, я отправляюсь туда прямо сейчас. Тебе, как я помню, нужно туда же... Как добраться до монастыря? - спросил он, мимолетно оглядев присутствующих. На мгновение его вопросительный взгляд остановился на проходившей мимо него девушке.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #641 : 31 Марта 2012, 13:38:23 »
- Сразу за лесопилкой повернете налево, там тропинка. Я могу проводить! - быстро сказала Вилка и умоляюще посмотрела на Лютвинга.

- Вот еще, а еду посетителям кто будет разносить? А ванну мыть и наполнять? Сами найдут, там сложно заблудиться, - отрезал трактирщик.

- Хобгоблины иногда высылают разведку, - задумчиво сказал Нахрак. - Всего три головы... Но так далеко вниз по Торговому тракту, они раньше никогда не заходили дальше Ленчфорда... Я иду с тобой, Даичи, мне нужно знать, что происходит!

- Ну а я подожду тут, - сказал Бордли.

Ириар оживился. Его явно раздражало пустое сидение в таверне, когда возможное исцеление было рядом.

- Конечно, я иду с вами, - кивнул курьер.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #642 : 31 Марта 2012, 13:50:01 »
 - Спасибо за добрые намерения, - Даичи кивнул Вилке и повернулся к Нахраку и Ириару - тогда не будем терять время, друзья!

иду по указанному маршруту
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Akira

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 87
  • Карма: 3
Re: Глава 1
« Ответ #643 : 31 Марта 2012, 13:55:55 »
 Я догоню вас в пути - кинул Анжело остальным. После чего наскоро закончил завтрак, подозревая, что нормально поесть предстоит отнюдь не скоро. После встал из за стола и направившись к двери улыбнулся девушке.
 - Любезная Вилка, у меня туговато с ориентированием, не объясните как пройти еще раз снаружи? Не хочу размянуться с друзьями.
Скайрим для нордов!)

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #644 : 31 Марта 2012, 14:10:52 »
Анжело, наскоро закончить завтрак, это как? в десять секунд запихать в себя две тарелки оладьев и пять кружек эля? :) Оставь все на столе, потом доешь.

- Я тоже с вами, - решилась Лилли.

Готрек, какие-либо действия будут?