Источник магии

Автор Тема: Глава 1  (Прочитано 115910 раз)

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1
« Ответ #720 : 22 Апреля 2012, 17:57:57 »
- Спасибо, дружище, - поблагодарил друга колдун. - Как я вижу, у нас появился еще один повод выпить. Не каждый день убеждаешься в том, что боги на твоей стороне, а?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #721 : 22 Апреля 2012, 18:02:02 »
 - Да уж! - воодушевленно ответил Даичи - мы идем верным путем! Это ли не повод для радости!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #722 : 23 Апреля 2012, 13:14:23 »
Чет полностью здоров (8 хитов), Бордли и Нахрак ранены.

Идете в таверну или к кузнецу?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #723 : 23 Апреля 2012, 13:16:58 »
Даичи шел по направлению к таверне, туда и продолжает идти
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1
« Ответ #724 : 23 Апреля 2012, 14:19:10 »
Согласен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #725 : 23 Апреля 2012, 15:21:28 »
Забыл, что Бордли с вами не ходил, а остался в таверне. Оставшиеся 4 хита Даичи вылечил Нахраку.

Партия вернулась в таверну. С момента выхода прошло около получаса.

Бордли целеустремленно надирался элем. Энди чего-то вполголоса вещал Вилке. Трактирщик расставлял кружки. Лилли куда-то ушла.

Официантка, завидев Даичи, заулыбалась:
- Следующая ванна уже готова!

- Ну, узнали чего-нибудь новенькое? - заинтересовался Энди, не обращаясь ни к кому конкретно.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #726 : 23 Апреля 2012, 15:56:55 »
Ага, и Нахрак никак не среагировал :( От засранец пафосный

Даичи расцвел было, услышав от девушки про ванну:
 - Замечательно! - потом огляделся на Муру - впрочем, давай наверное ты первая?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1
« Ответ #727 : 23 Апреля 2012, 16:08:28 »
- Ага, а потом я, - вставил Чет и обратился к Даичи. - Тебя сегодня благословляют боги, ты же ведь уступишь на радостях простым смертным?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #728 : 23 Апреля 2012, 16:16:25 »
 - Я чувствую, до меня дойдет очередь только вечером - уныло сказал паладин - ладно. Мура, я возьму у тебя несколько монет из общей копилки. Может, пройдусь по деревне.  - он повернулся к Вилке - расскажешь, что тут у вас происходит? Есть что-то интересное кроме таверны и магазина?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1
« Ответ #729 : 23 Апреля 2012, 16:29:08 »
Чародей приобнял Даичи и прошептал ему на ухо:
- Прогуляйся с ней, пусть покажет тебе окрестные рощицы, сеновалы. Гляди, как она тебя глазами поедает, не тушуйся, лови момент, боги сегодня на твоей стороне, помнишь?

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 1
« Ответ #730 : 23 Апреля 2012, 16:33:45 »
Кортэд большую часть времени провел молча, и не привлекая к себе особого внимания. В общем-то он как-то меланхолично отнесся ко всему произошедшему, эка невидаль, хобгоблины готовят атаку. Потому сейчас, когда он вернулся в таверну вместе с группой, орк неспешно расположился за одним из столов, и произнёс, обращаясь к Гортэку.
-Слушай, а чего это у тебя за татуировки такие, на голове?- Затем, коротко, но достаточно громко, свистнув, орк подозвал к себе Роланда, охотничью собаку, и, поудобнее усевшись, осмотрелся вокруг. 
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #731 : 23 Апреля 2012, 16:44:18 »
Девушка расцвела.

- Конечно! В Маракрате все вертится вокруг лесопилки, но она вам наверное не интересна. Зато у нас есть Гвоздь - лучший кузнец в округе. Я в этом не особо смыслю, но, говорят, он делает на продажу отличное оружие и доспехи. В монастыре вы уже были, отец Тискинг замечательный человек, но он предпочитает держаться особняком. Мы его в деревне почти и не видим. Зато Умбнир иногда заходит пропустить кружечку. У него, кстати, есть разные зелья и снадобья на продажу. Хм, в магазине вы уже были. Там в основном деревяшки, но иногда Ниндлок по дешевке чего-нибудь прикупит у путешественников и выставит на продажу,  - Вилка задумалась, явно не зная, что еще можно добавить к перечню местных достопримечательностей.

- А еще есть могильники! - заговорческим шепотом подсказал Энди.

- Ой, да ну тебя, - отмахнулась Вилка. - Еще Топи висельника вспомнил бы. Приличные господа по таким местам не ходят. Но тут много красивых уголков вокруг деревни. Жалко погода не очень.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #732 : 23 Апреля 2012, 16:48:13 »
Даичи с укоризной посмотрел на Чета и чуть покраснел. Выслушав Вилку, он с воодушевлением сказал:
 - Хвала богам, сейчас хоть лучше, чем неделю назад! Может завтра будет хороший день, прямо не верится после двух недель сидения в "Еноте и Кабане", а потом это жуткое путешествие по слякоти, с нападением гулей и ящеров... А что в могильниках? Нежить не беспокоит? Наш долг - помогать добрым людям! - глаза Даичи уже снова сияли от предвкушения нового приключения.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #733 : 23 Апреля 2012, 17:09:10 »
- Там склепы старые и всякие захоронения. Говорят, еще от старой империи остались. Но нежити там нет. Я там был, могу показать дорогу! - с гордостью сказал Энди.

- Могильники - плохое место, мы туда не ходим. Наше кладбище за деревней, совсем в другой стороне. А расскажите про гулей и ящеров, - глаза у девушки загорелись.


Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1
« Ответ #734 : 23 Апреля 2012, 17:12:35 »
- Даичи, да ты, как видно, решил прогуляться до этих могильников и самолично убедиться, что зло не коснулось этого места, - продолжая висеть на паладине, Чет обратил веселое лицо к Вилке и ободряюще ей улыбнулся. - Жаль что ты не знаешь дороги.