Источник магии

Автор Тема: Глава 1  (Прочитано 115907 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #735 : 23 Апреля 2012, 17:18:28 »
 - Да, надо будет удостовериться! - серьезно кивнул паладин - я рад, что ты думаешь, как я, Чет! Сегодня, я думаю, смысла нет, а с утра надо будет обязательно сходить, удостовериться. Я думаю, этот юноша или мисс Вилка нас проводят, да? А насчет пути, ох, это было сложно, признаюсь! Чего стоила эта ночная атака волчьей стаи... Конечно расскажу! Жаль, я меньше помог своим соратникам, чем мог бы. Проклятая грязь, пока добежишь с катаной... надо будет купить лук. - паладин достал свой верный обломок стали и критически осмотрел его.
 - Ничего, оружие моей семьи, ты еще верно послужишь мне, когда я тебя восстановлю! - глаза юноши вспыхнули, и он убрал клинок в ножны.
 - Мисс Вилка, можно еще немного молока? Рассказ предстоит долгий, а вина пока не хочется, все равно еще вечером будем праздновать.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 1
« Ответ #736 : 23 Апреля 2012, 17:29:47 »
 - Спасибо, - Мура поблагодарила полуэльфа и, вернув ему мешочек с деньгами, направилась любезно предоставленную ей ванную.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #737 : 23 Апреля 2012, 17:33:03 »
Даичи взял пять золотых, чтоб не париться по поводу трат, остальное все еще у Муры.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #738 : 23 Апреля 2012, 19:40:41 »
Девушка пулей метнулась в сторону кухни.

- Вилка туда дороги не знает, - гордо заявил Энди. - Заблудится. А я легко отведу. Всего за две серебряных.

Трактирщик хмыкнул.

Официантка быстро вернулась и поставила на стол запотевшую крынку. "Полсеребряной весь кувшин", буркнул под нос Лютвинг.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #739 : 23 Апреля 2012, 19:44:42 »
Описание ванны было ранее, но на всякий случай кину копи-пасту :)

Пройдя через наполненную ароматами кухню, Мура оказалась в небольшом помещении. Деревянные стены были обмазаны глиной, у смежной с кухней стены был сооружен очаг, над которым висел огромный котел. Сложная система рычагов и шестеренок позволяла поднимать котел выше или ниже, а также опрокидывать его содержимое в широкий привязанный к потолку желоб, чье положение также регулировалось рычагом и веревками.

В центре помещения на толстых деревянных брусьях стояла большая дубовая бадья, наполненная водой. Довольно теплой, судя по температуре в комнате и висящему в воздухе пару. В бадье имелась дырка для стока, в настоящий момент заткнутая пробкой, а под бадьей была сделана канавка для воды, уходящая под стену. Наружняя дверь была открыта, через нее девушка могла видеть реку и большую поленницу сразу у входа. Из мебели в комнате была только скамья у стены, на которую предполагалось класть одежду. На скамье лежал маленький кусочек мыла, которого едва должно было хватить на один раз, и застиранное полотенце.

Обе двери - и наружняя, и внутреняя - закрывались изнутри на крючок.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #740 : 23 Апреля 2012, 21:18:11 »
Даичи расплатился, уселся за столик, дождавшись сначала пока Вилка сядет, и принялся за рассказ.

 - Мы с друзьями, Четом, Мурой и Лилли, сидели в Еноте и Кабане, там же был и братья, Кортед с Анджело, а также славный муж Нахрак с бравым Бордли. Долгие дни бездействия тянулись медленно, и мы посвящали их размышлениям и медитации, когда прибыл Ириар. Его дело было безотлогательно, и я не могу о нем распространяться, но в результате мы вызвались помочь ему в его приключении. Отправившись на следующее утро, мы испытывали тревожное чувство - погода все еще была столь отвратительной, что о путешествии без важных причин и не стоило помышлять. - Даичи отпил молока и устремил взор вдаль.
 - Однако присутствие Кортеда с нами вселяло надежду, и помощь искусного следопыта действительно понадобилась. Не буду скрывать, в пути мы почти заплутали, но все обошлось, и мы вовремя вышли на тракт. Однако опасностей в пути хватило. - нахмурившись, он посмотрел на Вилку
 - Едва мы вышли на дорогу, как уже вскоре наткнулись на гулей. Это действительно отвратительные твари, и я не буду описывать их в подробностях. Однако эта нежить слишком тупая, и мы просто ждали, пока они не подбегут достаточно близко! Это дало нам время подготовиться и вырвать корень зла. Кортед кидал копья, Чет - волшебные снаряды, Мура с силой метала камни, а я встретил их своим клинком. Вскоре они были побеждены, и мы двинулись дальше...
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2012, 21:20:14 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1
« Ответ #741 : 24 Апреля 2012, 00:09:35 »
Чет проводил глазами удаляющегося товарища и повернулся к не в меру шустрому Энди:
- Уверен, в обществе этой прекрасной девушки, моему товарищу будет куда как приятнее, чем с тобой. Так что не свети. А если хочешь и вправду заработать денежку, то расскажи лучше как сейчас с дорогой на Каирнпур.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #742 : 24 Апреля 2012, 00:48:40 »
Цитировать
Чет проводил глазами удаляющегося товарища <...>
Не понял, что имеется в виду. Даичи же никуда не ушел.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1
« Ответ #743 : 24 Апреля 2012, 09:25:10 »
Пардон, написано, что Даичи уселся за столик. Чет остался стоять где бы они до этого ни стояли.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #744 : 24 Апреля 2012, 09:37:10 »
Вилка с восхищением в глазах слушала рассказ.

Ириар вполголоса сказал, что у него небольшое дело к Ниндлоку и вышел.

- Одна серебряная, - не моргнув глазом сказал Энди Чету. - И я расскажу всё о дороге на Каирнпур.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1
« Ответ #745 : 24 Апреля 2012, 09:41:57 »
- Давай так, - улыбнулся чародей. - Ты расскажешь мне что там и как, а я решу сколько стоит эта информация. Вполне ведь может статься, что твои сведения будут стоить куда больше.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #746 : 24 Апреля 2012, 09:55:30 »
- Нет, так не пойдет. Ты просто скажешь, что моя информация ничего не стоит, - возразил Эдди.

- А она и так ничего не стоит, - фыркнул трактирщик.

- Почем ты знаешь! - возмутился подросток.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 1
« Ответ #747 : 24 Апреля 2012, 10:08:07 »
Кортэд наблюдал за перепалкой с снисходительной улыбкой. Видя, что дворф, похоже, чем-то занят, и не спешит рассказывать про татуировки, орчина плавно переместился поближе к Чету, и произнёс.
-Эти люди - хорошие. А я -  большой орк, разбирающийся в путях. Так что, если ты захочешь втюхать нам пустышку, я тебя изловлю, и верну деньги Чету... Просто, из принципа.- Орчина улыбнулся во все зубы. После принятия ванны его настроение явно поднялось, и он был только рад возможности намекнуть, что хоть эти приключенцы и выглядят хорошими малыми, обманывать их не стоит.
-Но, думаю, общий язык у вас найдется, а информация нам лишней не станет.-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1
« Ответ #748 : 24 Апреля 2012, 10:17:56 »
- Ой-ой, Кортэд, ну зачем ты так сразу, - засмеялся Чет и обратился к Энди. - Давай так, нас рассудит почтенный хозяин, - колдун сделал изящный жест в сторону тавернщика. - Если он сочтет, что информация того стоит, я с радостью заплачу тебе. А если ты расскажешь что-то совсем уж интересное, что могло бы здорово облегчить нам путь, то я сверх того добавлю еще две серебряных монеты. Идет?

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 1
« Ответ #749 : 24 Апреля 2012, 10:32:19 »
Находясь в некой прострации дварф не услышал полуорка, а может просто сделал вид. В любом случае Готрека щас больше интересовали беседы окружающий. Впервые за последние несколько дней хоть сколько-нибудь полезная информация для него.

Улучив момент, что у орка пропал интерес к нему, хотяб на время, дварф заказал еще выпивки:
- Можно мне еще кружечку эля? 
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса