Источник магии

Автор Тема: Глава 1  (Прочитано 115911 раз)

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #750 : 24 Апреля 2012, 10:38:48 »
Энди опасливо покосился на полуорка, бросил взгляд на довольно осклабившегося Лютвинга...

- Да ну вас, - подросток повернулся к выходу и выскочил из таверны.

Трактирщик нацедил кружку эля и отнес ее Готреку. (-3 медяка)

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 1
« Ответ #751 : 24 Апреля 2012, 11:09:40 »
Лысый отпил и продолжил слушать остальных.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 1
« Ответ #752 : 24 Апреля 2012, 11:13:45 »
-Хм. Ну вот... свалил.- Пробормотал Кортэд, подойдя к стойке.
-Чет, а чего ты думаешь, ну, по поводу этого обряда, который тот священник собирается провести? Что за колдовство способно на такое?- Затем он с интересом окинул колдуна взглядом, явно дающим понять, что орк заинтересован в настолько подробных рассказах на эту тему, насколько это вообще возможно.
-Просто, я, конечно, видел, у себя в племени, один раз... подобный обряд. Но я не думал что это действительно реально. Читая книги, я везде читал о том, что после смерти души отправляются либо в чертоги своего бога, либо в стену неверующих. Или как там это зовут... А тут, выходит, с ними можно говорить?-
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2012, 11:28:13 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 1
« Ответ #753 : 24 Апреля 2012, 11:14:38 »
Тем временем Даичи рассказал о методах борьбы с рысями ("кстати, надо будет все-таки узнать у гнома что же он пел..."), и о том, как в пещере нашли покойника, которого потом закопали.
 - Был человек / В пещере лежит / Дороги опасны - глубокомысленно добавил он
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2012, 14:03:15 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1
« Ответ #754 : 24 Апреля 2012, 11:24:05 »
Если что Чет все еще трется где-то рядом со стойкой.

- Хехе, бойкий парнишка, далеко пойдет, - отметил колдун и, облокотившись на стойку, обратился к хозяину. - Почтенный Лютвинг, вы, кажется, говорили, что у вас была припрятана бутылочка неплохого винца.

На вопрос Кортэда Чет ответил не сразу:
- К сожалению, многого рассказать на эту тему я не смогу. Такие ритуалы творятся служителями богов, а Ториус, мой учитель, все больше про чародейские волшебства рассказывал. Но вообще, если логически поразмыслить, можно прийти к выводу, что душа покойника уходит не насовсем и, может вернуться, при определенных обстоятельствах. Священник призывает этот дух и разговаривает с ним. Ну если умерший захочет с ним общаться, конечно. Что-то вроде этого.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 1
« Ответ #755 : 24 Апреля 2012, 11:36:26 »
Сори, прогнал. Тогда кортэд тоже двинул к стойке. Пост поправил.

-Ага... вот оно как.- Орк осмотрелся вокруг.
-Интересно, чего эти твари опять затевают... Знаешь, если однажды видел хобгоблина, то это уже не забыть. Хитрые, изворотливые. и сильные воины, безкомпромиссные, и готовые на всё ради цели. Нужно будет встретиться с Гвоздём. Должно быть, он лихой воитель...- Орк сомневался на тему того, что этому служителю удастся что-то выудить из голов. В конце концов, если это и правда зависит от воли, станет ли мертвец предавать своих собратьев?
-Хм... а как вообще работает вся эта магия? Ты, помнится, что-то говорил нашей половинчатой, но тогда сам видишь, были дела помимо болтовни.-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #756 : 24 Апреля 2012, 11:42:45 »
Если что, Даичи не понял песню Бордли, т.к. не знал дварвовского. А Лилли услышанным не делилась, емнип.

Бросок на knowledge (arcana) Чет провалил. И как работает speak w/ dead не знает. Что, впрочем, отражено в тексте :)


- Пять золотых бутылка, - сказал Лютвинг. - Будете брать?

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1
« Ответ #757 : 24 Апреля 2012, 12:48:49 »
- Конечно, - ответил Чет, обращаясь к хозяину таверны. - Будьте так любезны, подогрейте мне его со специями.
И чародей высыпал на прилавок пригоршню золотых монет. (-5 гп себе вычеркнул)

Пока Лютвинг занимался вином, Чет занялся магическим ликбезом полуорка:
- Как бы это попроще... Видишь ли, все что нас окружает наполнено некоей активной субстанцией. Для простоты ее называют дикой магией. Она имманентна материи, но в обычных условиях недостижима для живых существ. На наше счастье, в Ториле существует такое... - колдун задумался, подбирая слово, - явление что ли. Нет не так, скорее, приспособление, все-таки оно рукотворно... Так вот, на радость всем магам Торила существует плетение, служащее проводником между волей живого существа и дикой магией. Когда маг желает произвести какой-то магический эффект, он непосредственно взаимодействует с плетением. Жесты, слова древнего языка - все это влияет на плетение, деформируя его так, как того желает маг или чародей. А, посредством изменения плетения, происходит возбуждение сырой, дикой магии, которая, в конечном счете, меняется и вместе с собой меняет видимый, обычный мир. Вот. Где там было мое вино?

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #758 : 24 Апреля 2012, 14:15:23 »
Лютвинг тем временем поставил на стойку глиняную кружку с подогретым вином и початую бутылку.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1
« Ответ #759 : 24 Апреля 2012, 14:28:43 »
- Благодарю, - Чет взял бутылку, налил себе вина и отпил небольшой глоток, чтобы распробовать вкус. Медленно провел языком по небу и продолжил. - Так вот, отличие смертных от богов в плане магии заключается в том, что смертным для колдовства прямо таки необходимо взаимодействовать с плетением. Это, конечно, не касается тех, кому боги даруют силу непосредственно, как моей сестре или тому священнику из монастыря. Остальные же крутятся как могут. К сожалению, сказать что-то конкретное о методике работы с плетением я не могу. Ториус мне прямо сказал, что в моем случае чувство плетения, если так можно выразиться, строго интуитивное и лучше положиться на чувства, чем забивать голову формулами. А вот настоящие маги, говорят, могут все это дело высчитывать и даже создавать новые способы взаимодействия с плетением.
Чародей снова отпил из стакана и посмотрел на полуорка:
- Надеюсь, я не слишком заумно выражаюсь?

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 1
« Ответ #760 : 24 Апреля 2012, 14:38:43 »
Орк слушал Чета молча, с взглядом, который мог бы, пожалуй, иметь лишь ребёнок, перед которым внезапно открылись немыслимые горизонты. К сожалению, Кортэд не мог похвастаться тем, что прочел действительно много книг, хотя за время путешествия и взросления он успел приобрести некоторый багаж знаний, но более посвященный его специальности, нежели этой самой мистической энергии.
-Ну как сказать. Я не уловил смысла этак восьми твоих слов, эти самые иммоментности материи и что-то еще такое. Но общая картина… ясна. Дык, это, значит, выходит, что в принципе, колдовать может научиться кто угодно? Даже если нет дара, то всегда можно изучить формулы, жесты, и тоже пытаться эм… взаимодействовать с Плетением?- Кортэд похоже был весьма увлечен идеей того, чтобы узнать побольше о колдовстве. Видимо, его таки впечатлили снаряды колдуна, и он хотел разобраться, как это, убивать добычу не имея при себе ровным счетом ничего.
-А вот… то, что создается при помощи изменения плетения, оно, выходит, нереально? Или же эти изменения настоящие? Кабану твои снаряды бока помяли более чем натурально.-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 1
« Ответ #761 : 24 Апреля 2012, 14:49:44 »
Тем временем Мура осмотрела ванную комнату, заперла обе двери на щеколду и задумчиво вертела в руках огрызок мыла. Представив Чета, презрительно держащего его в руке, она не выдержала и расхохоталась. Что ж, день и вправду был удачный. Раздевшись, девушка смыла с себя грязь, отскоблила с затянувшихся ран засохшую кровь, и облачилась в свежую крестьянскую робу, похожую на ту, которую она носила перед тем, как отправилась путешествовать вместе с братом. Это навевало воспоминания.

Чистая и довольная, Мура открыла с защёлки обе двери и вернулась в полумрак главного зала, где вели беседу её друзья. Благодарно кивнув трактирщику, она спросила:
 -  А можно... порцию оладий с кленовым сиропом и молоко, - жрица положила робу на лавку и смущённо добавила, - А можно...  ещё и робу постирать? Сейчас... её и надеть стыдно.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 1
« Ответ #762 : 24 Апреля 2012, 15:00:25 »
- Нет-нет, - Чет помахал рукой с зажатым в ней стаканом. - Смотри, маг воздействует на плетение, плетение воздействует на сырую магию. А сырая магия является, по своей сути, свойством материи. Ну... эээ... само вещество и есть, если по простому. Так что все по-настоящему, без обмана. И волшебные снаряды вполне способны намять бока какому-нибудь волку или хобгоблину.
А научиться магии вполне можно. Всему можно научиться. Главное, чтобы была голова на плечах, ну и желание, конечно. Я слышал, где-то на юге есть целые школы для магов. Академии называются.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 1
« Ответ #763 : 24 Апреля 2012, 15:09:42 »
-Хм... интересно всё это. Нужно будет где-нибудь откопать книженцию на тему.- Произнёс орк, почесывая затылок. В его голове в общем-то слегка не укладывалась эта цепочка взаимодействий, но, поразмыслив, он пришел к выводу, что если перенести её на бумагу, то всё будет довольно очевидно. Впрочем, бумаги у него под рукой небыло, так что пришлось смаковать всю эту информацию в уме.
-Вот оно значит как...-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 1
« Ответ #764 : 24 Апреля 2012, 15:20:24 »
Вино было неплохое. До эльфийского, ему, конечно, было далеко, но своих денег оно стоило.

- Конечно, - кивнул Лютвинг Муре. (минус 2 серебряных и 2 медных за еду, ванну и стирку) - Вилка, хватит бездельничать. Приготовь новую ванну и займись робой госпожи.

- Сейчас, - ответила официантка, явно не торопясь покидать Даичи.

- Сейчас же, - прошипел трактирщик.

Девушка тяжело вздохнула, сграбастала грязную робу и ушла на кухню.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2012, 15:23:40 от Теодор 'Желатин' Жалов »