Источник магии

Автор Тема: 2.2 - Аркенрок  (Прочитано 50171 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.2 - Аркенрок
« Ответ #300 : 04 Июня 2012, 14:21:50 »
Кузнец долго думал, а затем изрек:
 - Спроси у гномов. Могут знать - и без дальнейших раздумий достал баклер, обычный круглый щит и прямоугольный ростовой, и выложил в рядок перед техномагом.

Стальной баклер Вес 4 Броня 6 Шанс блока ЛОВ/3% Требует Сил40 Стоит 10 золотых
Стальной круглый щит Вес 6 Броня12 Шанс блока ЛОВ/2% Требует Сил60 Стоит 25 золотых
Стальной большой щит Вес 8 Броня 20 СИЛ 80 Шанс блока ЛОВ%, Нельзя бегать с СИЛ<100 Стоит 50 золотых


Следом за этим он выложил восемь слитков меди, примерно по килограмму
 - 4 серебряных за один
« Последнее редактирование: 04 Июня 2012, 14:29:44 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 2.2 - Аркенрок
« Ответ #301 : 04 Июня 2012, 14:38:53 »
-Слитки я сразу возьму штук 5, - Питер протянул деньги, - а касательно, щита , ты сможешь изготовить похожий вот на этот(указал стальной круглый) но только больше раза в полтора. Сколько это выйдет по цене? В любом случае поговорю с Габером, пусть армия оплачивает. Где ты говоришь можно гномов найти здесь?
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.2 - Аркенрок
« Ответ #302 : 04 Июня 2012, 14:42:13 »
 - Сорок золотых за щит - он отдал слитки Питеру, забрал деньги и добавил:
 - Гномы в пещерах. Не знаю точно, где-то недалеко.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 2.2 - Аркенрок
« Ответ #303 : 04 Июня 2012, 14:44:29 »
- Спасибо, дай знать как придумываешь чего с износостойким металлом, может сплав какой. - Питер попрощался с Кузнецом и направился к дому аристократа.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.2 - Аркенрок
« Ответ #304 : 04 Июня 2012, 14:50:23 »
Постучав к сэру Генри, Питер дождался, пока ему не откроет Оскар
 - Здравствуйте, сударь. У сэра Генри сейчас ланч, но вы можете к нему присоединиться, если захотите.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 2.2 - Аркенрок
« Ответ #305 : 04 Июня 2012, 14:54:25 »
- Да конечно, буду при много благодарен.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Jorian

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 616
  • Карма: 4
Re: 2.2 - Аркенрок
« Ответ #306 : 04 Июня 2012, 16:08:18 »
В это время...
- Если вас не затруднит, сестра - ответил Джозеф, приводя себя в порядок и затем выдвинулся в сторону базы. Добравшись до лейтенанта, поприветствовал того.
 - Джозеф - кивнул ему Габер - готовы к переходу в медчасть?
- Так точно, лейтенант - Джозеф коротко кивнул в ответ - Сейчас как раз занимаюсь работой в лечебнице: у них не хватка препаратов.
 - Ага - удивился Габер - молодец, хвалю. Тогда закончи с лечебницей, но долго не затягивай. Ты переходишь под начало к Варрину, а там уж он определит, чем тебе лучше заниматься. Можешь еще сегодня побыть тут, а завтра с утра сразу отправляйся в монастырь.
- Хорошо, но если можно - я бы хотел продолжить и работу при лечебнице. Им все равно лишние руки не помешают, а у них неплохая лаборатория где я бы мог провести некоторые полезные исследования
 - Ну, это уже не со мной решать. Не исключено, что Варрин решит, что так и есть, и пошлет обратно. В любом случае, он у нас по медицине главный.
- Есть. Могу быть свободным?
Габер без промедления отпустил Джозефа, больше ему ничего не нужно было от медика, который двинулся к бабульке в город.
Добравшись к ней, Джозеф увидел вполне обычный крестьянский дом. Постучав, он дождался давешнюю бабульку на пороге
 - А, здравствуй, сынок! Заходи. Принес травку-то?
- Здоровеньки булы, бабуля. Нет, сам-то пока не смог вырваться и поискать - в лечебнице дел накопилась уйма. Думал может ты чего сыскала?
 - Не, слабовата я по соседям бродить, спросила у Марии, да та говорит нету, сказала поспрашивает но еще пока не заходила
- Эээх, ладно, я сказал в лечебнице еще поискать. Если найдут - то занесу тогда вечерком.
 - Ой буду ждать!
Быстро закончив разговор, Джозеф устремился в лечебницу. Дел было очень много, а времени в сутках достаточно мало
I've seen things you people wouldn't believe. Attack ships on fire off the shoulder of Orion. I watched c-beams glitter in the dark near the Tanhauser Gate. All those moments will be lost in time, like tears in rain. Time to die.

- Сила с нами. Враг будет разбит. Победа будет за нами.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.2 - Аркенрок
« Ответ #307 : 07 Июня 2012, 22:43:22 »
Питера провели в столовую, где сэр Генри доедал салат
 - О, мой юный друг. Рад вас видеть. Как ваше здоровье? Оскар сделал замечательный сырный суп, вы должны попробовать...

Питер сообразил, что сразу не стоит начинать говорить о деле, и некоторое время они говорили о пустяках. Наконец, когда суп (действительно вкусный) подошел к концу, и перед техномагом замаячил куриный салатик, он решил, что можно переходить к делу.

нрпг какие планы у Джозефа на больничку?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 2.2 - Аркенрок
« Ответ #308 : 08 Июня 2012, 08:56:59 »
- сэр Генри, хотелось у вас поинтересоваться, не знаете ли вы людей в городе , кого могли бы заинтересовать книги с описанием различных дрених наук, физики, медицины..(может еще чего не помню что там у Джозефа) и не имеется ли в вашей частной коллекции подобных диковинок. Свои книжки я уже протер до дыр, а хочется роста и новых знаний. Мне вчера кстати удалось починить рацию, не без головных болей конечно , но все же.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.2 - Аркенрок
« Ответ #309 : 08 Июня 2012, 12:43:16 »
 - Не уверен, но возможно в библиотеке ратуши могло бы что-то найтись. И уж старина Логан точно заинтересовался бы редкостями. Малатеста интересовался техникой, он разбирается в предмете, и у него могут быть нужные вам книги, но это если вы до него достучитесь. А я... я под старость больше читаю, чем в юные годы, но науки для меня тяжеловаты, - он засмеялся
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 2.2 - Аркенрок
« Ответ #310 : 08 Июня 2012, 14:18:42 »
- а что за Логон и расскажите мне об этом Малатесте?
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.2 - Аркенрок
« Ответ #311 : 08 Июня 2012, 23:48:49 »
 - Библиотекарь, архивист. Знает многое, но несколько оторван от жизни. А что рассказать о Малатесте? Я слышал, он техномаг, но детальнее сказать не могу. Все таки странно для меня - сочетать несочетаемое. И он уже давно не появлялся, и из башни не выходил.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 2.2 - Аркенрок
« Ответ #312 : 09 Июня 2012, 00:06:51 »
- Забавно, я ведь тоже техномаг. Вчера собрал забавную штукенцию, - Питер передал Генри свою чудо шапочку, -  Выглядит конечно не ахти, но можно скажет скомбинировать ее со шлемом. Такая увеличивает активность мозга делая носящего умнее, но кроме это усиливает ментальную защиту. Как раз одна из техномагический штук. Ну или пистолет который можно заряжать любым заклинанием  1-го и 2-го уровней. В общем есть куда расти.

- Кстати , а расскажите мне о себе, чем занимались в молодости, как оказалось что щас сидите здесь.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Jorian

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 616
  • Карма: 4
Re: 2.2 - Аркенрок
« Ответ #313 : 09 Июня 2012, 12:08:47 »
нрпг: хотелось бы узнать новые рецепты если такие будут, насчет травки для бабки ну и заняться аптечками
I've seen things you people wouldn't believe. Attack ships on fire off the shoulder of Orion. I watched c-beams glitter in the dark near the Tanhauser Gate. All those moments will be lost in time, like tears in rain. Time to die.

- Сила с нами. Враг будет разбит. Победа будет за нами.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.2 - Аркенрок
« Ответ #314 : 10 Июня 2012, 13:46:00 »
Сэр Генри посмотрел на приборчики Питера, поцокал языком:
 - Да, я слышал, в Риме изредка велись разработки на такие темы, но с осторожностью. Кто знает, какая дрянь может получиться, если скрестить, грубо говоря, ужа с ежом? Но, надеюсь тебе повезет, и ты сделаешь много хорошего на этом поприще. А я... я был паладином. Нас упрекали в том, что мы ничего не делаем, только красуемся на парадах, и я стал странствующим рыцарем. Ходил в подземелья, сражался со злом! Много раз чуть не умер, но Господь хранил меня. Мне вспоминается день, когда мы с моим другом Алраменом отправились в поход против расплодившихся горных гоблинов. Нам пришлось тогда туго - эти мерзкие твари заставили ловушками каждый ярд своего подземелья. До их пор удивляюсь, как мы там выжили! С тех пор я зарекся ходить без кого-либо, кто может найти безопасный путь...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.