Источник магии

Автор Тема: 9. Залечь на дно в Белых скалах...  (Прочитано 60005 раз)

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #150 : 09 Мая 2012, 00:40:48 »
Принял всё к сведению, и уточнив маршрут и прохожих, Хейдес решил отправиться в храм Мортис.
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #151 : 09 Мая 2012, 02:26:13 »
Один прохожий перекрестился и отшатнулся от Хейдеса, услышав вопрос, второй оказался не местным, а третий рассказал, как добраться до храма, который располагался в южной части города. Рыцарь припомнил, что стражники, которых он так удачно перепугал этой ночью, тоже говорили что-то такое. Путь лежал через аристократический квартал, и рыцарь некоторое время шел по чистой мостовой, мимо кованых оград и декоративных кустов. Вскоре он добрался до чуть более худшего района, где располагались какие-то офисы и склады, и вот уже Хейдес стоял около небольшого строения из черного камня, расположенного рядом с кладбищем.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #152 : 09 Мая 2012, 09:38:48 »
Рыцарь направился внутрь, кинул пяток золотых в чашу для пожертвований и на коленях помолился у статуи богини.
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #153 : 09 Мая 2012, 11:41:27 »
В полутемном зале горели красные свечи, создавая мрачное и торжественное чувство. После ночной резни Хейдес ощутил некоторую завершенность, помолившись Богине, к которой он сегодня отправил нескольких человек. Их время вышло, а Хейдес остался на этой земле... Однако, чтобы задобрить Мортис и снять проклятие, этого было явно мало.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #154 : 09 Мая 2012, 11:46:54 »
Правда Хейдес и не думал что этого могло быть достаточно. Вернее он понимал что нужно нечто другое. Помолившись рыцарь стал искать священника, что бы обсудить с ним своё проклятие.
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #155 : 09 Мая 2012, 13:35:29 »
Повернувшись, Хейдес столкнулся с выходившим откуда-то из боковых помещений высоким коротко стриженным седым эльфом в черной с серебром робе. Его провожал мелкий служка, угодливо открывая перед ним двери. Они направлялись на улицу.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #156 : 09 Мая 2012, 14:14:29 »
Эльф был скорее всего не жрец и Хейдес отправился туда, в боковые помещения, ища собратьев по вере.
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #157 : 09 Мая 2012, 14:18:28 »
Почти тут же он нашел одного из жрецов
 - Благословенна Смерть, сын мой, ты что-то ищешь? Или кого-то?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #158 : 09 Мая 2012, 14:31:23 »
- Я лишь скромный слуга Богини, я пришел за советом...
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #159 : 09 Мая 2012, 14:39:12 »
 - Слушаю тебя - склонил голову жрец
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #160 : 09 Мая 2012, 15:43:30 »
 - Спрятать, это можно, - проворчал крыслинг, осматриваясь. Интересно, что задумал Гудвин?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #161 : 09 Мая 2012, 15:47:54 »
Место было достаточно людное. Вообще, не очень хорошая идея прятать что-то где-то посреди города... Микки припомнил переход под аркой, через который они проходили минут пять назад. Он был узкий, окна туда не выходили, следовательно никто подглядеть не мог. Вернувшись туда, Микки с удовлетворением обнаружил, что в решетке водослива не хватает одного прута. Можно было попробовать спрятать имущество туда...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #162 : 09 Мая 2012, 16:05:12 »
Ухмыльнувшись, крыслинг ткнул коготком в водослив и прошипел:

 - Давай шмотки, туда буду прятать!

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #163 : 09 Мая 2012, 23:15:27 »
Гудвин одобрительно кивнул и передал Микки сумку, внутри которой был мешок, внутри которого были вещи мага.
- Чудненько! Только ты это, когда прятать будешь, постарайся так, чтобы максимально незаметно было и, может, где-то, как-то, в стороне, что ли, чтобы не очень мокло. Но это уже, как грится - как карта ляжет - ухмыльнулся гном.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2012, 23:17:09 от Гудвин Акссторн »
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #164 : 10 Мая 2012, 17:06:48 »
Добраться до трактира проблем не составило, и вот Гидеон с Теодорой зашли в помещение. По утреннему времени тут никого особенно не было, лишь один завсегдатай завтракал. Гидеон знал его шапочно, это был одинокий зажиточный столяр, вдовец, живший неподалеку.

 - Ты сегодня рано - добродушно сказала Мамаша, выплывая к стойке из внутренних помещений

 - Доброе утро.
Поздоровался Гидеон со столяром и Мамашей. Следующие слова были заметно тише и серьёзнее.

 - Я по делу, на счёт Учителя и клиники. Если у вас есть не много времени.

 - Я сейчас свободна - кивнула Мамаша - пойдем. Твоя спутница с нами, или подождет здесь?

 - Мы быстро.
Сказал Гидеон Теодоре и отошел с Мамашей.

 - Если что-то нужно, официант примет заказ - добавила Мамаша - чтобы вам было не скучно ждать - она улыбнулась. Видимо, она сегодня была в хорошем настроении.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.