Источник магии

Автор Тема: 9. Залечь на дно в Белых скалах...  (Прочитано 60182 раз)

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #315 : 04 Сентября 2012, 17:58:33 »
Мух пошкреб пером не долго. Самый простой и не дорогой аккумулятор можно было сделать из свинца и серы если покупать совсем простые ингридиенты, но он решил вписать вскобочках серную кислоту и оксид свинца. Немного подумав биохимик добавил, никель, кадмий, цинк, гидроксид натрия и калия, также литий, графит.
- только учти, я могу делаю то, что будет давать электричество, а как располагать ячейки будешь думать сама - сказал Мух отдавая список - я химик, а не физик.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #316 : 09 Сентября 2012, 00:21:54 »
Тем временем Гидеон решил что уборка окончена

 - Хейдес?
Обратился он к своему новому помощнику, снимая с головы косынку и протирая ею лицо.
 - Пойдём, обсудим кое-что.
Рыцаря отвели в просторный зал, наполненный разным инвентарём, с очевидными и не очень, назначениями. Брусья, палки, перекладины, колёсики... и деревянный столб с торчащими брусочками. Гидеон снял тапочки и пройдя в центр зала, босыми ногами, развернулся к Хейдесу и приглашающе сел в позу лотоса.
Хейдес снял обувь, и сел напротив товарища, правда позу выбрал попроще.
 - О Чем ты хотел поговорить?

 - О чём ты думаешь? Когда сражаешься, когда проливаешь кровь...

 - Никогда не задумывался об этом, если честно... просто действую.

Хейдес внимательно оглядел загадочного Гидеона. судя по тому что у того на руках специальные перчатки для тренировок по рукопашному бою, можно предположить что хозяин дома собирается аккуратно бить гостя по лицу. Интересно...

Гидеон нахмурился.
 - Просто действуешь...
Он встал.
 - Поднимись...
Выждав паузу, пока рыцарь встанет, Гидеон бросился на него.
 - И действуй!

Гидеон подскочил к Хейдесу и нанес последовательно три удара в голову, в торс и снова в торс.
Хейдес дождался первого удара и стал возносить мольбу Мортис
Гидеон услышал бормотания рыцаря и остановился.
 - Ты даже не попытался защититься и уже просишь о помощи?
Голос Гидеона был полон презрения.
 - Может ты мечтаешь о своём оружии и доспехе, что лежат в чулане?

Слова Гидеона остались без ответа. Хейдес указал пальцем на воина и тот замер, не в силах пошевелиться. Хейдес же стал разминаться, делать зарядку, бросив промеж делом:
 - Куда ж ты на мамонта лезешь..  - он хмыкнул - даже без штопора.

Через некоторое время унизительного стояния Гидеон снова обрел подвижность. Увидев это, Хейдес полез к Гидеону с кулаками, но тот сделал отрицающий жест:
 - Это не твоя сила. Твой порыв, я уже увидел. Можешь не утруждаться.

Хейдес подошел к Гидеону и опустил кулаки:
 - Ну и что это было?

 - Это был наглядный пример твоей решимости.
Гидеон смотрел на Хейдеса и гадал, понимает ли рыцарь хоть что-нибудь?

 - Решимость? Мне просто нет нужды драться с тобой. Врага я бы убил. Ты много с Теодорой видимо общался, - вздохнул рыцарь, - раз завел разговор про кровопролитие... и теперь вся эта философия...

Гидеон пробормотал что-то в духе "Никто и не говорил, что будет легко".
 - Разговор не об этом. Пойдём на улицу. Сегодня будет видна луна.
Оказывается, одна из стен в зале отодвигалась. На заднем дворе, были расставлены камни и был не большой водоём, крошечный и скорее всего искусственный. Гидеон сел на камень.
 - Решимость не в способности убивать, а в способности использовать СВОИ силы и СВОИ возможности и идти СВОИМ путём. Сейчас - ты не СИЛА. Ты - меч, доспех и молитвы Мортис.

Хейдес мирно присел на замлю и стал смотреть на луну. Он понял в чём дело, Гидеон оказался атеистом и не понимал суть веры, но рыцарь не собирался навязывать свои взгляды никому. Посидев немного он предложил идти спать.

Гидеон с грустью проводил его взглядом. Он сам был таким, как Хейдес, когда то давно. Но если получиться зажечь искру мудрости в голове рыцаря, то он будет считать свои действия не напрасными...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #317 : 25 Сентября 2012, 17:03:03 »
Тео вернулась в свою комнату в глубокой задумчивости. Она плотно прикрыла дверь, опустилась на колени и стала молиться. Но... казалось, молитва не принесла ей душевного спокойствия и просветления, как это было обычно: когда она поднялась с колен, ее лицо было все так же хмуро и задумчиво. Тео вышла из комнаты и направилась на поиски Гидеона.
В полном расстройстве она вышла во двор. Там уже сидел Гидеон. Тео присела рядом с ним на камешек, вздохнула. Помолчала.
- Тут Хейдес был?
- Ты с ним не столкнулась?
- Столкнулась... именно что столкнулась. Прямо лбами. Ну... в фигуральном смысле. - Тео была мрачна.
 - Здесь хорошо сидеть в тишине, но так же легко говорить и слушать.
- Ты помнишь, мы видели сегодня листовку о розыске преступников? Банда костяной руки или как оно там? Ты еще не хотел верить, что это про Хейдеса.
- Да, мудрецом тут не нужно быть, - туманно изрек Гидеон.
- Не нужно, - согласилась Тео. - Я думаю, ты просто не хотел думать о нем плохо без доказательств, да? Ну вот... собственно, он этого и не скрывает. Это он, кто остальные - не сказал, естественно, но тут тоже все понятно... Наверняка крыс и гном, лишними моральными терзаниями они не страдают. Так что просто вырезали корабль, натворили дел в городе - и получили за это деньги.
- Ты... Что ты об этом думаешь?
Гидеон вздохнул.
- Я всё ещё думаю, что не моё это дело. Моё дело - больница, по крайней мере, сейчас. Ты хочешь помочь Хейдесу, это я знаю, поэтому и позволил ему остаться и поработать. Если хочешь что-то предпринять, то начни с разговора с Хейдесом.
- Уже поговорила. Теперь я думаю, что ему уже не помочь. Он определенно дал мне понять, что будет делать то, что ему хочется. А хочется ему... по-моему, ему все равно в принципе, что делать. Главное, что его совершенно не волнуют чужие жизни: прирезать кого-нибудь за деньги или во славу Мортис - не проблема. Меня он просто... послал. Теперь я боюсь за тебя, Муха и Ами. И это не может быть не твоим делом - ведь он живет в твоем доме.
- А за себя? Я-то не связан проклятием.
- Проклятие - это проблема, да. Но для тебя на самом деле все проще. Хейдес - преступник. Он живет в твоем доме. Если его найдут - ты тоже будешь под подозрением. И Мух, и Ами. Полиция везде одинакова, разбираться они могут и не захотеть. Им сказано найти банду, так в чем проблема? Вот главарь, вот остальные: живут вместе - значит, банда. И даже если ты оправдаешься - никакой лечебницы, понимаешь? Погибшая репутация... Относительно тебя я, положим, могу сказать, что ты был со мной, мне могут поверить... про остальных – нет.
- Кажется, я тебя понял. Этому дому не нужны проблемы с властями и Хейдесу придётся уйти. Завтра.
- Хорошо. Но для меня проблема все равно остается. Вот что мне с ним делать, а? Я не могу предотвратить его будущие преступления. И я знаю о том, что он уже совершил. Знаю... и ничего не могу сделать. По той же причине: сдам его - подставлю вас. Тут уже не спасет то, что он завтра уйдет: его тут уже могли видеть. А просто спустить это... я не знаю!
Тео с отчаянием посмотрела на Гидеона.
- Я молилась, просила у Спасителя совета. Нет, конечно. Так нельзя, я знаю. Я должна сама решать такие вопросы. Но... может, ты можешь что-то посоветовать?
- Ты идёшь к врачу, если болен и ты идёшь к храму, если проклят. И там, и там тебе поставят диагноз и назначат курс лечения. Хотя, подозреваю, что в случае с божественным не всё так просто.
- Да, - согласилась Тео. - Совсем не просто. В общем, тут две проблемы. Что делать с тем, что он уже совершил преступление? Думаю, ничего. Преступники должны понести наказание, это принципиально. Но при этом не должны пострадать невиновные. И это презумпция.
Тео помолчала.
- То есть я не буду его выдавать, чтобы не было проблем у тебя и остальных. Вторая проблема - что делать с тем, что Хейдес стал адептом Мортис и будет продолжать убивать? И вот тут... думаю, ты прав. Мне нужно попросить совета у моих... у святых отцов. Мне давно надо было это сделать. Я и собиралась, но... В общем, завтра с утра пойду в храм.
Тео поднялась, кивнула Гидеону.
- Спокойной ночи. И ты это... с Хейдесом поаккуратнее, когда будешь прогонять. Вдруг обидится? Я уже не знаю, чего от него ждать.
На душе у Тео после принятого решения стало гораздо легче. Она вернулась к себе и легла спать. И заснула, как ни странно.
Причиняю добро, наношу радость.

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #318 : 25 Сентября 2012, 22:52:25 »
Распределив все места, Гидеону осталось последнее дело, на сегодня. Проводив Муха в палату, он указал ему на одну из коек.
 - Вот, сегодня, можешь расположиться тут.

 - Спасибо большое, я постараюсь доставить минимум хлопот- как бы извеняясь что вообще заявился в дом начал Мух - в принципе, я мог бы и в подвале, как в прошлый раз...

 - Учитель оторвал бы мне голову, если бы я сослал тебя в подвал. Без веской причины, конечно.
Усмехнулся он.
 - Ты планируешь приезжать ещё?

 - Я не верю, что Амалия не загрузила тебя своим очередным гениальным планом.

 - Скорее всего да - неловко произнес биохимик - у нас с Амалией совмесный проэкт, так, что переодически я буду тут появляться, но ты не думай, я постараюсь это делать, как можно реже, чтобы не доставлять неудобств.

 - Я бы хотел обратить твои приезды в большую пользу. Ты работал в мед. лаборатории? Я планирую сократить расходы, хотя бы на производстве простых препаратов. Я не химик, но я часто видел, как учитель занимался этим и я с увереностью могу сказать, что дело плёвое, для знающего в химии. Ты бы мне очень помог.

 - Ооо, я с радостью помогу чем смогу - явно оживился Мух - я много знаю о фармоцевтике и о медецине, как таковой, правда, у меня мало опыта, но обучили меня хорошо. А насчет препаратов, мне не сложно будет делать простые лекарства, для более сложных нужно будет раздобыть формулу, тогда не составит труда сделать и их, так же можно попробовать разработать лекарсва самому, зная влияние тех, или иных веществ на организм

- Отлично! Производство будет не большим, как и эта клиника. Завтра, я покажу тебе списки медикаментов и возможных вариантов производства. Материалы я предоставлю, когда буду делать заказы для клиники. Хм, ты случаем не знаешь старые языки азии, в частности древни китайский или его вариации?

 - Увы древнекитайского не знаю, только русский и английский- развел руками Мух - кстати, я еще немного понимаю в травах это, я думаю, тоже может помочь...

 - Я ещё не до конца осмотрел книги в кабинете. Возможно, не все из них на китайском. Завтра, покажу тебе всё, а сейчас, спокойной ночи.

 - Спокойной...



4 сентября, четверг

Хейдес спал очень плохо и в 5 утра решил всё же не тянуть время, он разбудил Гидеона, - Я собираюсь покинуть твой дом, извини если что... где находятся мои вещи?
Гидеон резко встал.
 - А? А, Хейдес... и куда ты уходишь?
Протирая правый глаз, Гидеон встал с постели и достал мешок с вещами Хейдеса.
 - Не знаю, придумаю что-нибудь... тут оставаться опасно, - Хейдес имел ввиду опасность для своих друзей, - я сюда и пришел то не подумав, если честно... что-нибудь придумаю, - сказал рыцарь, взял мешок и начал переодеваться, не стесняясь Гидеона.
Тот одел халат и ждал когда воин переоденется.
 - Ты оставляешь Теодору?
 - К сожалению, это не возможно... просто я пока буду не совсем рядом, но не далеко... она хороший человек, просто не понимает что мир не делится на зло и добро... буду рядом, если что - помогу.. Только не говори ей что я её хвалил, очень настойчиво прошу.
 - Ахаха, она не поверит мне. Пошли, я тебя провожу.
Гидеон повёл Хейдеса к выходу.
 - Удачи, ещё увидимся, - Хейдес вышел за ворота, одел шлем и задумался что же теперь ему делать.
 - Найди свою СИЛУ.
Гидеон закрыл дверь и пошел досыпать.
« Последнее редактирование: 05 Октября 2012, 10:54:47 от Kim »
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #319 : 26 Сентября 2012, 00:09:05 »
Хейдес добрался до бара, где они получили задание.
В столь раннее утро бар был закрыт, вернее, там было тупо пусто, лишь в главном зале храпела пара пьяниц под столами. Хейдес подождал хозяина, постучал в дверь, ведущую с члужебную комнату, не добившись результата, погулял по бару, постучал ещё раз.
Вскоре из-за двери выглянул довольно сонный и раздраженный бармен , - Чего тебе? - рявкнул он, высунув перед собой ружьё.
Хейдес снял шлем, - привет - привет, помнишь меня? Я с гномом был, который с тобой договаривался о подработке на днях...
- И млять чо, так срочно?
-Да, - решительно сказал хейдес и протянул золотой, - мне охренеть срочно нужен номер на пол дня на одного меня, а потом, как выспишься зайди ко мне, есть важный разговор.
 - Я тебе %%%%% чо мальчик на побегушках? - озверел бармен - Все, вали к чертям, и не трогай меня до девяти - и дверь захлопнулась.
 - Повезло что пулю не всадил - сказал кто-то сзади.
Хейдес повернулся на голос, он доносился откуда то из под стола. Под столом лежало тело.
 - Пииить - попросило оно.
Хейдес огляделся в поисках чего-либо питьевого. За стойкой была гора посуды, которую явно собирались помыть позже. Шкаф был закрыт на замок. Ничего не найдя Хейдес устроился за столом, лицом от входа, и стал изучать книжку по фехтованию, шлем лежал рядом на столе. Из под стола доносились стоны, потом они затихли.
Кругом враги!!!

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #320 : 26 Сентября 2012, 13:03:38 »
Хейдес втыкал в картинки и у него разболелась голова уже через часа два. Однако он нашел картинки вполне информативными, разве что не понимал некоторых подписей. К тому моменту уже появился молодой парень, который стал убирать посуду и опохмелять страждущих, а бармена еще следовало подождать. Хейдес позвал парня и сросил может ли он сдать ему комнату.
- Да, конечно - и сняв номер на полдня (нрпг я верно понял твои намерения) Хейдес мог наконец развалиться на убогой кровати и немного перекусить.
К полудню парень разбудил рыцаря, он спустился вниз, и увидел бармена на его привычном месте за стойкой.
- Ты случаем не знаешь куда делись мои товарищи? - Хейдес подошел к бармену и задал вопрос.
- Я и тебя припомню только в связи с твоим хамским ночным визитом - недобро покосился на него бармен.
- Не обижайся, просто дело и правда срочное... проблемка одна вышла, нуда ладно... на счёт моих друзей всё же что-то знаешь?
- Каких друзей? - вздохнул бармен.
- Гном которому ты пару дней назад передал задание от Черного...
 - А. Да, было дело. А что ж ты их разве потерял? Прямо не знаю, твои бывшие приятели могут быть недовольны, что я тебе сказал.
- Ага... значит знаешь... а передам им пару фраз возможно?
- Ну если подумать, то наверное можно - он выжидающе уставился на Хейдеса.
- Пусть ночью придут сюда, заглянут ко мне, я буду ждать их здесь, - Хейдес положил на стол пару золотых, - продливаю номер на сутки... и может подскажешь, я ищу какую-нибудь работёнку...
 - Хорошо, я им передам. - он забрал золото - если захотят, появятся. А что насчет работы - сейчас есть только дело по сопровождению каравана в Варшаву.
- Интересно, как ни странно... какие условия? Когда выход?
- Через четыре дня.
- Хорошо, подумаю, дай знать если будет что-нибудь... более разовое, я побуду в номере.
Кругом враги!!!

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #321 : 27 Сентября 2012, 03:16:43 »
Гудвин  и Микки сидели дома, занимаясь каждый своим делом, когда к ним пришел парень с известием от бармена о том, что в таверну приперся Хейдес и ищет с ними встречи.
Услышав это, Микки заметно оживился, оторвавшись от своего чрезвычайно полезного и занимательного занятия - изгибания проволоки и предложил:
 - Так чё, двинули! Дел всё-равно никаких нет!
пропустив последнюю реплику крыса. чрезвычайно занятый гном на секунду задумался и, все же, согласился: - Да, наверное надо бы сходить. Хотя, на счет "нет дел" - ты это о себе, наверное. Ну да ладно - с Хейди, и вправду, надо пообщаться.
Порешив так, в скором времени парочка приключенцев была уже в таверне, где они и встретились с Хейдесом в его снятом убогом номерке.
- Привет, бесстрашный убивец зверей морских! Как твои дела? Хотя, вижу, что не очень. Давай по порядку: что случилось, почему ты ушел от нашего милого доктора и что за спешка? - спросил Гудвин с, едва заметной, ухмылкой.
- Очень смешно... розыск нас, как опасных нигадяев... особенно меня, у них даже есть мой портрет. И что-т нифига мне всё это не нравится! - ответил рыцарь и добавил - А у доктора оставаться опасно, там Теодора... очень честная, видите ли.
- Розыск?! Мдя, дерьмо! - сразу посерьезнел гном - что у них на нас есть? Лично я вообще не в курсе, давай по порядку. Ну, Тео - оно понятно - она же на всю голову клириканутая Спасителем своим
- Портрет? - крыслинг удивлённо присвистнул, - Это гдеж ты так спалился?
- Да, кстати, меня вот тоже интересует как это так? Это те, из стражи порта, что ли, или что-то другое?
- Скорее всего, да портовая стража. Да в принципе разницы нет, отвертеться всё равно не получиться. - ответил сразу на оба вопроса Хейдес.
- Ну что, валить надо из этого городка. Слишком он маленький. - высказался крыслинг.
- То, что валить надо, - это и так понятно. - проворчал гном - проблема лишь в том, что: а) по договоренности с Черным мы пока сидим тут и не рыпаемся, кроме критических ситуаций; б) чтобы свалить надо сначала подготовиться.
В принципе, Хейди, ты можешь свалить сам, а потом найти нас - связь у нас с тобой есть, вроде. Ну, или, можно попробовать тебя где-то укрыть на то время, пока мы не решим свои дела здесь, а затем - собраться вместе. Кроме того - продолжил свои размышления Гудвин - у нас есть идейка свалить в пустыню и поискать счастья, а если точнее - некий схрон, о котором я уже несколько раз слышал. Но, и это тоже важно, мы можем таким образом перейти дорогу как самому Черному, так и, возможно, еще двум сильным группировкам, совсем не нашего уровня силы, между прочим. Надо думать и решать, что именно нам надо и какие у нас планы на будещее. Варианты?
- А что тут решать? - пофигистично ответил крыслинг, - Идём и разграбливаем схрон, нинштяки продаём. Всё лучше, чем тут без дела сидеть.
Гудвин уничижительно посмотрел на крыслинга и молвил: - Микки, ты, хоть иногда, слушаешь о чем тебе говорят? Для чего я тут распинаюсь о том, что простых вариантов здесь тупо нет, а? Или мне, по-твоему, просто охота поболтать? У меня работы - до ***** ****, а вместо этого я пытаюсь добиться от нас чего-то толкового. Хейди, может хоть ты что умное скажешь?
- Мне нужно несколько дней тут побыть, я нашел человека, который может значительно усилить мои способности.Ну и нужно заработать денег ещё.- рыцарь был краток.
- Ааа, ненавижу ждать! - возмутился было Микки, но взял себя в руки, - Ладно, вам виднее. Найдё чем заняться, пока вы тут околачиваетесь.
- Где ты будешь прятаться? Давай, пожалуй, начнем с этого. Второй момент - что за зачарование, сколько тебе нужно денег, у кого ты его собираешься делать и как собираешься передвигаться по городу при том, что тебя ищут? - задал сразу несколько вопросов гном.
- Ну монет 50 меня устроит... зачарование на вампиризм, точнее сам пока не знаю... - снова был краток Хейдес
Выслушав ответ и подумав, гном добавил: - знаешь, я могу помочь тебе, пусть и не очень существенно, но хоть что-то. Я сделаю тебе пару банок воды с заклинанием вуали, тебя будет труднее узнать и вспомнить твое лицо, но это не панацея - просто немного повысит твои шансы не быть пойманым. Зелья будут действовать 24 часа с момента сотворения, одно зелье накладывает на тебя заклинание вуали часа на два, не больше, так что используй по надобности. Новые 2-3 банки я тебе могу делать хоть каждый день и оставлять где-то, где ты их сможешь забрать, у бармена, например. Саму тару не похерь только - она денег стоит, а мне в чем-то тебе надо зелье передавать. С барменом я сам договорюсь. И да, это, не светись там особо - ни тебе, ни нам проблемы совсем ни к чему. Если отсидимся, пока я буду готовить наш отход - будет самое оно.
А на счет зчарования, хмм, 50 монет это много, учитывая те затраты, которые я уже сделал и собираюсь делать. Все будет зависеть от торговли алхим продуктами, быть может, хоть прибыль нормальная будет. Тогда смогу вложить в твою руку 50 золотых. Ну а вообще - надо будет сесть и подсчитать все детально, сделать общую смету. - закончил мысль гном.
Немного помолчав гном спросил: И, это, вы еще не сказали ничего о том, что вы думаете относительно похода в пустыню. Вы вообще за? против? вам пох? еще, может, чего? - Гудвин, явно, был не в восторге от происходящего.
- Ну, я уже сказал, что с вами, - крыслинг плюнул на стену, целясь в муху, - Главное бабло поиметь с этого дела.
- Ну, это понятно - в тон ему ответил гном - бабло будет, я думаю, главное - не сдохнуть и выждать нужное время, момент подгадать - завершил он мысль.
- Отлично! Тогда я займусь эээ... - крыслинг проводил взглядом муху, - Своими делами, да.
Муха улетела
Внезапно, очнувшийся от своих мыслей Хейдес решил поблагодарить гнома за помощь: - За зелья спасибо, это действительно очень интересно... я бы взял сейчас пару... и если каждый день будешь давать мне ещё пару через бармена, то я смогу тут доделать свои дела!
- Я сделаю тебе два зелья через час, оставлю у бармена, заберешь у него. Помни только, что это вовсе не панацея, и если кто-то сильно захочет обратить на тебя внимание, то, присмотревшись, он узнает тебя. Поэтому - будь на чеку. И еще помни, что сами банки надо оставлять у себя, а не выбрасывать или разбивать - они нужны для обновления зелья. Будешь возвращать мне банки через того-же бармена, например. - ответил на его слова гном - Кстати, ты узнавал уже, какие есть варианты подзаработать? Тебе ведь далеко не все подойдет, а лишний раз светиться - себе же дороже. - добавил он.
- Пока предложили только сопровождать караван в Варшаву через 4 дня...больше ничего интересного. Мне особо ходить и узнавать не получиться. Если что будет, можете подсказать. - сказал рыцарь.
- Варшава, Варшава,Варшава...хмм,неплохой вариант, совсем неплохой. С другой стороны - там тебя могут повязать, если решат проверить документы и состав каравана на предмет искомых личностей с костяными руками. В общем - над этим давай еще подумаем, а пока попробую поискать тебе чего-то более локализованного. Что ты умеешь? - спросил Гудвин -
 Ну, кроме как убивать людей? - добавил он с ухмылкой.
- Убивать, - ответил Хейдес обыденно, защищать тоже получалось... тут правда убивал просто атакующих... трупы допросить могу, да и всё пожалуй.
- Да, не густо получается. К мирной жизни ты не шибко приспособлен - усмехнулся гном в ответ - ну, значит что-то будем искать исходя из имеющегося
Рыцарь кивнул.
Посидев и поболтав еще немного о том-сем, приключенцы поняли, что пока толковых идей ни у кого нет и вообще -ситуация покажет. Посему, гном, у которого было мало времени, решил подвести условный итог: - Ну что ж, тогда так пока и решим. Нам надо поискать проводника в пустыню, но так, чтобы об этом не пронюхал бармен - это пока не в наших интересах. Возможно, надо будет переговорить об этом походе с самим Черным, но пока, наверное, рановато. Итак, я - решаю массу нужных вопросов и занимаюсь подготовкой экспедиции, ты, Хейди, - успешно скрываешься от тех, кто тебя ищет, решаешь свои дела, по возможности - валишь на время отсюда и где-то скрываешься, но, честно говоря, в успех такой ротации я не особо верю. Ты, Микки, тоже занимается своими делами и не встреваешь во всякое г*вно. Я нигде не ошибся? Ну а если нет, тогда уж давайте до скорого.
Микки, я  - к нам, ты со мной? - спросил Гудвин у ратлинга - если да, то спускайся, а я пока с барменом еще переговорю.
Уладив необходимые вопросы с барменом, гном и крыс ушли к себе, а Хейдес остался в своей комнатушке. Будущее было покрыто туманом неопределенности, но у Гудвина были припрятаны факелы, а, может быть, даже, противотуманные фонари.
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #322 : 27 Сентября 2012, 11:22:26 »
В своих исследовательских метаниях, Гудвин решил, что надо бы попытаться создать нечто действительно стоящее, нечто, что было бы одинаково полезным и, вместе с тем, реализовало его желание творить. Осмысливая разные варианты, гном перебрал много идей, прикидывая вероятность их реализации и полезность использования. Наконец, после нескольких часов напряженной работы, гном понял что именно хотел бы сделать. Но для реализации такого проекта своих сил ему было явно недостаточно.
Вернувшись от Хейдеса, он вспомнил о своих разговорах с Мухом, который занимался каким-то из видов науки, кажется химией, которая была чем-то похожа на его искусство, но кардинально отличалась по сути, как объяснял сам Мух. Кроме того, Гудвин решил, что он не сможет обойтись и без помощи Амы, которая преуспела в своих научных разработках.
 Быстро прикинув некоторые моменты, гном убедился в верности своих решений - ведь кроме обсуждения проекта, ему было необходимо переговорить с другими членами их группы относительно планов последних и как-то сопоставить свои планы и планы тех, кто мог бытье ему полезен.
Не долго думая, гном применил заклинание Зеркальной Глади, дабы найти взглядом Муха. Ученый, в это время, был на своем обычном месте, занимаясь какой-то, наверное, одному ему понятной, работой. Дождавшись, когда последний останется наедине, гном вызвал водного посланника и смог, таким образом, договориться о встрече с ученым.
Как только Мух остался наедине, пред ним появилась водяная фигура, черты которой отдаленно, в грубом варианте, напоминают черты Гудвина.
- Приветствую Мух, ты узнал меня?
Заметив изменение в комнате, в виде появления чего-то странного и водянистого Мух стал с интересом наблюдать за этим, когда же фигура возникла перед ним полностью и заговорила ученый попытался вспомнить на кого она похожа.
- Гудвин, если не ошибаюсь? - вымолвил наконец биохимик и стал обходить фигуру, рассматривая ее со всех сторон.
 - Да, верно. Он самый. Давно не виделись. - ответил посланец коротко - Извини, у нас мало времени. Ты не мог бы сегодня ближе к вечеру подъехать к Аме? У меня есть идея проекта. Поговорим, обсудим: я, ты и Ама, идет?
- Хорошо, я постараюсь быть - ответил Мух все еще рассматривая неведомое раньше
- Тогда вечером, после работы, у Амы. - подвел итог гном.
- А эта субстанция... это вода? Можно потрогать?
Услышав вопрос ученого относительно его способа связи, Гудвин внутренне улыбнулся.
- Да, это обычная вода, Конечно можно потрогать, только не долго. И да, еще одно - потрогаешь и отойди - может быть мокровато. - предупредил Гудвин и, когда Мух потрогал и отошел, развеял заклинания и фигура развалилась как выплеснутая из ведра вода.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #323 : 27 Сентября 2012, 11:34:58 »
Встретившись в Амалией и Мухом, гном поведал суть своего предложения.

Ама хмыкнула:
 - Никуда идти я не хочу, мне есть чем заняться. Торговля, понимаешь? Мне Гидеончик комнату выделил, займусь исследованиями. А вот придумать чего или сделать могу. За бабло, конечно - она хихикнула - но для своих дешевле, чо уж.

- Ну, это дело понятное. Идея следующая: делаем шмотку, которая не требует специальных способностей для использования, а при ношении прикрывает тебя от магического наблюдения.
Что-то по типу перманента необнаружения - начал гном.

- Ну, это надо думать - сказала она - в принципе можно.

- Шмотка, например браслет, состоит из трех частей. Первая - сам браслет со слотами и какими-то плюшками для расширения или еще чего - тут уж вам с Мухом думать надо - може там какой-то препарат или зелье модульно подключить можно - будет дополнительный эффект. Вторая - центральная - алхимическая сердцевина - моя работа

Над предложением Гудвина она задумалась
- Алхимия - сказала она - даже не знаю. Можно попробовать, конечно, вдруг что выйдет. У меня есть полезное заклинание, можно покумекать. Кстати, я уже кое-что придумала, рассказать?

- Да, давай - ответил гном.

Она рассказала немного о своих исследованиях. Например, недавно с нуля она разработала для Муха игломет для сонных дротиков, и сейчас они занимаются его усовершенствованием. С восторгом упомянула об исследовании аппарата, который может обнаруживать магические потоки, для него нужны батарейки, но она их тоже может делать. Заряжать можно маной, так удобно! Сейчас она исследовала перспективы самодвижущихся устройств разного типа.
 - Кое кому управление, правда, может показаться сложным, но я подумываю, может получится управлять голосом - добавила она - А ты уже разработал препарат какой то? Короче, к тебе я не попрусь, а сюда приходи, посидим в моей лаборатории, хех

- Хмм, интересно - задумчиво протянул гном - Знаешь, я мы могли бы посотрудничать, пока я еще в городе. А если выйдет чего - и потом можно будет. У меня вообще тут одна идея солидная есть, но о ней - после. Я уже обдумал его, осталось провести эксперименты. Основан на усиленном и затянутом действии одного порошка - при кристаллизации получается перманентное воздействие, но надо, чтобы он взаимодействовал с энергией носящего,насколько я это себе понимаю. Общий принцип, немного, схож с орбами - вещал гном, только внутри орба - кристаллическая форма модифицированного порошка.

- А чо за эффект? - переспросила Ама

- Так говорю же - схож по действии с перманентным заклинанием необнаружения - тебя не видят заклинания поиска, быть может, при доработке, можно будет отсечь возможность видеть объект, когда тот находится под невидимостью или еще что. Одним словом - полезнейшая вещь может получиться. Я сделаю образец-другой и принесу тебе для экспериментов. В перспективе, я вижу это как браслет, в котором есть три слота, расположенные по определенным принципам. в одном - усиленный орб необнаружения, а в других двух - еще какие-то плюшки. Ну я не знаю, может в одном там какое-то зелье, которое ускоряет твою регенерацию, когда ты при смерти. Но тогда должен быть контакт с организмом, чтобы ввести в него препарат. да и сам препарат разработать надо. Ну, это на будущее. Но ты подумай - какой куш можно сорвать-то! И, кстати, мы уже работали с тобой! Помнишь, я делал сонный порошок и камни противоядия под твой заказ? Кстати, если нужно, я могу сделать вещество, которое дает сопротивление к одной из четырех стихий, или наносит урон такой стихией - подобные принципы уже применяются в орбах. –

Мух тем временем задумался, как можно решить проблему с регенерацией.
- Думаю, я смогу сделать такой препарат - прикинув что-то в уме, ответил биохимик - я давно хотел провести экспериментся с кровью тролля, или других существ в высокой регенеративной способностью, на ее основе можно и сделать препарат.

- Хмм, я мало что понимаю в твоем исскустве. но, как по мне, это прекрасная идея. Рад, что тебя тоже заинтересовал этот проект.

- Так же, я думаю, вместо регенератора можно попробовать использовать другие составы, например, у меня уже есть несколько препаратов ускоряющих, скорость реакции и мышления, можно использовать их, и вообще следовало бы сделать в виде легко заменяющихся капсул - оживился Мух, видно было, что мыслительный процесс уже работал - правда, на счет регенератора, я совершенно не знаю где взять кровь тролля... есть какие-нибудь мысли?

- Чудесно! Если сделать его с капсулами, которые можно заменять - это же самое оно! - упал на ту же волну гном - Надо будет детальнее разобраться с с тем, что мы можем туда всунуть. На счет тролльей крови

- Я поспрашиваю у алхимиков и вообще на рынке. Быть может мне, хотя бы, назовут цену, чтобы я могу прикинуть затраты
Гудвин решил уточнить относительно упомянутого Амой изобретения. - Слушай, ты там что-то упоминала об аппарате, который исследует магические потоки. Это как вообще и что за штука такая интересная?

Амалия оживилась:
 - Сканер магической активности - и она подробнее расписала принцип

- Вау! И ты сама это придумала и воплотила! фигассе! - ты крутая  - впечатленно сказал гном, проникшись описанием сканера.

- Я - да! Так что если надо, знаешь у кого спрашивать

- Да, думаю мы сработаемся. Предлагаю сделать, от части так, как уже предложила Ама: пусть каждый разработает свою часть продукта, а потом соберемся в лаборатории и попробуем согласовать все неточности и свести все воедино. Согласны?

Ама думала о чем-то
- Плохая идея, пихать в одну кучу. Надо сначала сделать работающий генератор необнаружения, потом что то еще... и если совмешать, то только когда уже будут работающие прототипы. Например, я совсем не уверена что с браслетом выйдет так, как представляет себе Гудвин

- Хмм, согласен, надо уточнять будет по ходу и тогда уж и корректировать. В любом случае, начать следует с необнаружения - если все пойдет хорошо, орб я сделаю дня за два. Потом попробуем объединить его с браслетом. Ну а там -посмотрим что дальше. Общую схему я представлял себе как-то так - договорил Гудвин и достал два листка: первый - с наброском общего вида браслета, второй - с общей схемой расположения слотов. Выглядело это примерно так: не слишком широкий браслет, на котором размещалась треугольная "платформа" с стремя слотами на углах. Вершина треугольника смотрела вперед, по направлении руки, и была обозначена как "слот 1 - орб необнаружения". Другие два слота были названы просто "слот 2" и "слот 3" без уточнения назначения

- То есть мы еще вообще не решили, что делаем в 2 и 3, да? - уточнила Ама - ну тогда тем более делаем необнаружение, а там что выйдет. А с кровью тролля вы мальчики сами думайте, я в этом не разбираюсь, и у меня ее нету

- Ну как, я просто пока не знаю, что именно туда втулить. Думал вот, что вы что-то предложите. Единственный вариант, о котором я думал, это слот с препаратом. На счет крови я уточню, но, мне так кажется, что это будет действительно дороговато. Хотя, как знать.

- Может найти тролля, и , скажем, за еду, нацедить у него крови?

- Эмм, извини, но я себе это плохо представляю. Легче уже найти и убить. - улыбнулся гном - Если делать так, как ты предлагаешь, тогда надо найти бестиарий, в котором есть тролль, и уговорить его дрессировщика пожертвовать тролльей крови на благо исследований. Одним слово - долго, опасно, дорого.

 -  Тролли как бэ разумные – нахмурился Мух

 - Как бы "не очень" – хмыкнул Гудвин – да и то сказать, если тролль будет разумным – это еще хуже. Или ты думаешь, что любой тролль, а тем более разумный, просто так вот согласится поделиться своей кровью? Хотя… в таверне был один, кстати! А бармен -  его хозяин. Можно попытаться договориться

 - Да почему нет? она все равно у него быстро восстановится по идее – кивнул Мух - если сожрет много

- Ну вот приходит к тебе человечки – сомневался гном -  и говорят: дай крови за еду.  Твоя реакция? Ладно, потом решим.

Гудвин уже собрался уходить, и когда спустился вниз с биохимиком, спросил его:
- Слушай, Мух, а какие у тебя планы на будущее? Ну, я имею в виду, сейчас ты вот работаешь, а потом что? Или ты собираешься надолго оставаться в городе вместе с Амалией и Гидеоном?

- Незнаю - пожал плечами Мух - во всяком случае, задерживаться долго, на одном месте я не собирался, меня тянет, как-то... мир посмотреть... Накоплю финансов и снаряжение, а дальше посмотрим...

- Мир, значит, посмотреть тянет? - как-то загадочно улыбнулся гном - ну смотри, если есть желание поприключаться - могу предложить тебе свою компанию. Ну,  не только свою, конечно, но об этом потом как-нить. Только ж ты учти несколько важных моментов. Первый - приключения есть риск для жизни; Второй - не всегда везет сорать куш, хотя, иной раз, судьба подкидывает реально сочные куски добычи и опыта; Третий - если ты скован по рукам и ногам нормами "великого светлого добра и вселюбящей человеколюбивой морали" и прочие мимими, тогда приключения - не твоя стихия. В общем, если будет желание поискать приключений на свою задницу, добычи на свои руки и впечатлений, знаний, опыта на свою голову - добро пожаловать в нашу приключенческую комманду. В общем - думай и, если надумаешь, сообщи мне. Я свяжусь с тобой, ориентировочно, через несколько недель - как раз у тебя полно времени для того, чтобы наработаться по самое нехочу и подготовиться к приключениям. Ну, что скажешь?

- Буду иметь ввиду - кивнул Мух в ответ - я всегда говорил, что науки без жертв не бывает и ради нее готов на многое, а насчет везет невсегда? Так отрицательный результат тоже результат, иногда в исследованиях без ошибок и выводы сделать трудно.Так что на приключения, я готов!

- Ну что ж, тогда я пока считаю тебя потенциальным членом нашей группы приключенцев. Если есть возможность - позаботься о запасе провианта для себя и наличии необходимого тебе, для похода, снаряжения. Кстати, что ты можешь/умеешь, помимо науки, какими специальными знаниями обладаешь, сколько языков знаешь? Я вот, например, знаю один, кроме родного, и учу вот второй сейчас. Извини, если тебе кажется, что я спрашиваю нечто личное, просто я должен понимать что ты можешь для того, чтобы определить твои возможные роли в походе, ну и вообще понимать когда твои знания-навыки-умения могут быть полезны.

Вопрос гнома слегка смутил Мух и после небольших раздумий он все таки ответил.
- Ну... я хороший биохимик, немного знаю о травах, и хорошо знаю медицину, еще я люблю придумывать,  делать разные преспособления и использовать их - немного небрежно  ответил ученый - о! Еще я метко предметы бросаю.
- А на счет языков - тут Мух немного замялся - я в совершенстве владею древними языками английским и русским, сказать по правде миркторский я уже потом выучил

- Хмм, интересно, весьма интересно. Я знаю миркторский, гномий и учу московитский вот сейчас. В общем, я понял что к чему, спасибо за информацию, теперь я буду лучше понимать что может быть полезно тебе и в чем можешь быть полезен ты. Ты говорил о меткости, ты отдаешь предпочтение метательному оружию? А какому именно? Я просто вот к чему, ты когда-нить бросал орбы, ну, такие небольшие сферки? Я могу сделать набор орбов для тебя и твоя боеспособность, как и боеспособность нашей группы вообще, существенно повысится. Ну, тем не менее, об этом лучше уже ближе к делу.

- Я люблю пользоваться духовой трубкой, а еще я гранаты могу изготавливать  и собственно их я тоже швыряю... так, что орбы кидать, я думаю, не составит труда...

- Вообще чудесно! Тогда предварительно договорились, да? Я еще свяжусь с тобой, как и говорил, немного позже, лады? Быть может у тебя вопросы какие ко мне есть? А то я очень не уверен, что я здесь часто буду. Вот только проект совместный допилим и все, мне здесь нечего пока делать.

- Хорошо, я буду, или на раскопках, или тут, в клинике

- Ну вот и лады, тогда - как условились. Думай над проектом, как надумаешь что - приходи к Аме. Я буду тут дня через два, ближе к вечеру, когда допилю свою часть. Если сможешь - приходи и ты. Отдельно свяжусь с тобой как только будет ясно куда когда и зачем мы собираемся приключаться. Ну, до скорого.
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2012, 11:38:25 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #324 : 29 Сентября 2012, 02:55:02 »
Теодора проснулась рано – не разоспишься, когда такие дела. Выйдя из комнаты, она узнала от Гидеона, что Хейдес, однако, проснулся еще раньше и уже ушел – причем ушел насовсем. Это известие окончательно выбило монашку из колеи. Переспросив с нажимом пару раз, точно ли Хейдес даже не намекнул, куда теперь направится, она оставила Гидеона размышлять в одиночестве над странностями своего поведения и вышла из его дома. Путь ее лежал в варшавскую конгрегацию Ордена Храма.
Пройдя в ворота, Тео подошла к монаху наиболее бюрократического вида и попросила о встрече с отцом-наставником. Монах провел ее в комнату для посетителей и велел подождать. Ожидание продолжалось около трех часов, и все это время Тео провела, бегая по комнате из угла в угол. Однако все в этом мире имеет конец, окончилось и ожидание – Теодору провели к отцу-наставнику.
Это был сухощавый человек невысокого роста, со спокойным лицом, лет пятидесяти. Тео подошла к нему и опустилась на колени.
- Благословите, святой отец.
За благословением последовала исповедь – подробнейшая исповедь обо всем, что мучило и терзало душу монашки: о споре с Хейдесом, каре богов, об магической связи... о странствиях и приключениях - в общем, обо всем – до самого последнего дня, до последнего спора с Хейдесом. Охрипшим от долгого монолога голосом храмовница, в конце концов, сказала:
- Святой отец, я не знаю, что мне делать. Я понимаю, что дальше эта связь просто невозможна - если раньше я надеялась, что мне удастся как-то отвратить душу рыцаря от тьмы... ведь он - я его хорошо узнала - на самом деле неплохой человек, в нем нет... не было - внутреннего зла! - то теперь я понимаю, что это было самонадеянно. Он... он душой предан Мортис, и я ничего не могу с этим поделать. То, что он сотворил вчера - даже не так, то, как он к этому относится, для него убийство десятка людей просто ничего не значит. Но я не знаю, как можно эту связь разорвать.
Тео помолчала.
- Я хотела сначала выдать его полиции. Но если я это сделаю, пострадают хорошие люди - боюсь, что полиция накажет всех, кто был с ним как-то связан. Я думала... думала попытаться убить его, когда он покинет дом Гидеона - но я сомневалась, имею ли я право... осудить его, ведь часть вины все равно лежит на мне. А теперь - теперь он куда-то ушел, и никто не знает, куда.
Тео с мольбой взглянула на каноника.
- Укажите мне путь, святой отец!
Клирик долго молчал.
 - Когда не знаешь, что делать, поступай по закону - сказал он - однако это работает, если закон писан верующими людьми. Здесь, в Варшаве, это не так. Их закон быстр и эффективен, но бесчеловечен. Я могу исповедать тебе этот грех и наложить епитимью, но дать тебе совет мне сложно. Нужно понимать все детали ситуации. Скажи, что сделала ты, чтобы вылечить его душу? И что ты не сделала?
Тео подумала.
- Когда мы путешествовали, попадали в разные ситуации... Я всегда старалась натолкнуть его на правильное решение проблемы. Ну... без насилия, не мечом. Он чаще соглашался... теперь мне кажется - просто от безразличия. Еще... я рассказывала ему о пути Спасителя - когда могла, пыталась показать ему, как он прекрасен... и он слушал меня. Теперь мне кажется - просто от лени, чтобы не спорить. Что я не сделала? Наверно, мне надо было научить его читать - по Священному писанию. Возможно, если бы он шел к нему как ребенок - от буквы к букве - оно легло бы ему в душу? Я так... он научился сам - и научился в храме Мортис.
Тео помолчала и призналась: - Я не знаю, что еще я могла бы сделать.
- Я не знаю, можно ли помочь этому человеку сейчас. Если он нарушил закон, возможно, хорошим решением было бы сдать его властям. В конце концов, в Лиге работают не живодеры, они искренне стремятся возвысить человека, поднять его с колен, хотя и забывают при этом о духовности.Твои друзья, если они докажут свою невиновность, им ничего не будет, я думаю.
Ты пыталась учить его как ребенка. Но он, увы, уже устоявшаяся личность. Научить читать, пожалуй, было бы полезно - но кто мог поручиться, что он не стал бы читать трактаты Мортис? В таких случаях очень сложно что-то сделать. Можно помочь лишь терпением и любовью, но не снисходительным отношением. В каком-то смысле, он ведь тоже считает что ты не права, его богиня говорит с ним, почему он должен слушать твоего бога? Вы на равных отношениях. Ты могла смягчить лишь личным примером, а не назиданием.
Но...меня смущает ваша связь. Такое испытание не было бы дано, если бы Господь не хотел тебя научить чему-то. Возможно, ты должна понять что-то в себе. Возможно, ты впала в грех и сама этого не заметила. Может, еще не поздно что-то изменить, но для этого ты должна быть рядом, чтобы принимать участие в происходящих событиях. Чтобы влиять на него - или остановить, если он станет опасен, пусть даже ценой своей жизни.
Впрочем, подумай - после того, как на тебя обрушилось это проклятие, что ты сделала? Связалась с еще более дурной компанией! Подумай, с кем ты ходишь! Вор, некромант, алчная цвергша, безбожник-ученый. Пожалуй, только медик здесь кажется изначально чистой душой, но в его сердце нет места для божества, и его душа, увы, тоже будет обречена на вечные муки. Ты укрыла рядом с собой смертные грехи - Гордость, Сребролюбие, Зависть, Гнев! Человекоубийство! Черная магия! Воровство! Ты потакала их низменным страстям своим бездействием, а проповеди, которые ты пыталась читать, были обречены на неудачу, потому что закосневшие души нельзя вылечить простым повторением Священного писания. Ты должна была бороться за их души, или, если это для тебя было слишком тяжело, хотя бы с результатами их дурных дел! Ты могла примером показать им дорогу к хорошей жизни, пусть бы даже они поклонялись другим богам, они могли бы сделать что-то хорошее, исправиться, найти мир в своей душе! А в итоге они воспринимают тебя лишь как обузу. Не знаю, можешь ли ты сейчас подобрать к ним ключик. Возможно, всю эту шайку стоит сдать властям, чтобы они попытались хоть как-то искупить свои преступления.
Господь испытывает тебя, и я не знаю, будет ли у тебя шанс все исправить. Но я уверен, если все же ты найдешь корень проблемы, и откроешь ему свое сердце, он простит тебя и поможет. Жаль, что ты не склонна советоваться с высшими силами. Возможно, твой грех - Гордыня? Ведь есть молитвы для разговора с Богом, помогающие услышать его в своем сердце, но их истинная сила открывается лишь тем, кто способен услышать. Ты - нет. Ты не слышишь бога, и слишком самоуверенна. Возможно, тебе нужно было научиться слушать других, ведь в них тоже звучит глас Господа, даже в этом твоем Хейдесе. А нетерпимость и косность мешает нам это понять.
Подумай обо всем этом, и ты найдешь правильный путь. Ты должна понять, в чем была не права, и искренне раскаяться. А тогда ты увидишь, как действовать дальше.
Тео стянула с головы капюшон и подняла к клирику лицо, залитое слезами.
 - Святой отец, я пыталась... я молилась, я пыталась найти путь, но я... правда, я, видно, не умею слушать, не слышу... Мне не найти дороги в одиночку, помогите мне услышать, научите... не оставляйте меня одну во тьме неведения!
При виде покрытого слезами и шрамами лица глаза клерика смягчились.
 - Я же говорю, найди в себе Бога. Ты его очень уж порастеряла за последнее время. Я удивлен, что он все еще отвечает на твои молитвы, но ему известно больше, чем всем нам вместе взятым, и Он верит в тебя. Очевидно, ты все делала неверно, подумай над этим. Попытайся понять в каждом случае, как можно было бы сделать по другому. Вспомни семь добродетелей. Я всего лишь человек, не всевидящий Иисус, но мне кажется, что отдельно тебе стоило бы вспомнить про Любовь, Смирение и Кротость. И, пожалуй, тебе не хватает твердости. Не в смысле жесткости, а в смысле последовательности.
Тео вытерла лицо и натянула капюшон обратно на безволосую голову.
- Спасибо, святой отец. Я… я поняла, что мне нужно о многом еще подумать. Мне хотелось бы… могу я остаться в стенах конгрегации, чтобы успокоить душу и молиться Господу, не думая о мирских бедах?
- Не только можешь, но и должно тебе так поступить! – ответствовал ей каноник. После чего наложена была им на Теодору такая епитимья: строгий пост на хлебе и воде, размышления в келье будучи неотлучно, а также чтение святых молитв: Anima Christi и Confiteor – по пятисот раз в день каждую, а также совершить паломничество в Рим в течение года.
- После же того как отбудешь ты в своей келье неделю, - заключил каноник, - дозволяется тебе выходить из этих стен – но только чтобы ты могла отдать все свои душевные и телесные силы делу помощи своим ближним. Ты говорила, что есть у тебя склонность к целительству? Ну так иди тогда к этому медику, к Гидеону – пусть он даст тебе работу.
С этими словами он осенил Теодору крестом и отпустил ее.
С сокрушенным сердцем, но с омытой слезами душой направилась Тео в свою новую келью.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2012, 03:29:16 от Nox »
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #325 : 30 Сентября 2012, 14:21:28 »
Гудвин получает 250 Хр за наглость
Мух получает 100 Хр за договор с Амалией на продажу препаратов
Гидеон получает 100 Хр, приютив Амалию
Хейдес получает 100 Хр, пробившись в больницу
Хейдес получает 250 Хр, узнав об опасности статуэтки
Тео и Гидеон получают по 100 Хр, договорившись о совместном походе за когтями
Хейдес получает 200 Хр за посещение храма Мортис
Хейдес получает 250 Хр за посещение Малвиса фон Штирхе
Теодора получае 50 Хр за сведения о банде Костяной Руки
Хейдес получает 100 Хр, увидев листовку и отделавшись от стражника
Гидеон получает 750 Хр, разобравшись с делами клиники
Тео получает 250 Хр, помогая Гидеону
Гидеон получает 50 Хр, переубедив Амалию открывать торговую точку
Хейдес получает 50 Хр, отыскав дом Гидеона
Гудвин и Микки получают 250 Хр, отрыв Древнюю плазменную гранату и взорвав ее
Гудвин получает 50 Хр за театральность
Микки получает 50 Хр за подстрекательство к драке
Гудвин и Микки получают 100 Хр за участие в кабацкой драке
Гудвин получает 50 Хр, договорившись об аренде чердака
Микки и Гудвин получают по 100 Хр, найдя пристанище
Мух получает 100 Хр, включившись в работу лаборатории
Мух получает 100 Хр за языковую практику
Гидеон и Хейдес получают по 50 Хр за сумбурный диалог
Теодора получает 100 Хр, убедив Гидеона прогнать Хейдеса
Гидеон получает 100 Хр, договорившись с Мухом
Хейдес получает 200 Хр, отыскав Гудвина и Микки
Хейдес получает 100 Хр за вдумчивый просмотр картинок
Хейдес, Гудвин и Микки получают по 100 Хр, договорившись о совместных планах
Гудвин получает 100 Хр, отыскав Муха
Гудвин и Мух получают по 100 Хр за договор о совместных планах друг с другом и с Амалией
Теодора получает 500 Хр за очищение
(Амалия получает 700 Хр)
Все получают по 1000 Хр, обосновавшись в Белых скалах казалось бы окончательно


Мух       6029/6000 Хр - новый уровень!
Теодора 7896/6000 Хр - новый уровень!
Хейдес   10164/10000 Хр - новый уровень!
Микки    7169/6000 Хр - новый уровень!
Гидеон   8145/6000 Хр - новый уровень!
Гудвин   8330/10000 Хр
« Последнее редактирование: 12 Июля 2013, 18:03:37 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #326 : 01 Октября 2012, 14:01:00 »
Поиски отмычек Микки начал с бармена то таверны, где они встречались с Гудвином и Хейдесом.
 - Вообще охренели - почесал макушку бармен - лень самим шаг ступить. А я время трать - с этими словами он ожидающе посмотрел на ратлинга. Зашипев, Микки положил на стол золотую монету и выжидательно уставился на бармена.
 - Уболтал. Найди на рынке кузнеца Агыра. Парень понимающий, ему можно краденое и сомнительное сбывать.

Микки отправился по указанному адресу и там на него весьма скептически посмотрел смуглый полуорк.
 - Если думаешь что стырить, то лучше и не пытайся - предупредил он.
 - Я не по этой части, - крыслинг хихикнул, - Скажи лучше, отмычки почём продашь?
 - Хех, а говоришь не по этой части. А тебе насколько хорошие? В принципе барахло не делаю, обычные свои продам за пятачок. Подойдут для большинства замков. Есть еще барахляные, не я делал, отдам за одну монету.
 - Давай свои, - после небольшого раздумья крыслинг достал монеты и расплатился. Что с ними делать, крыслинг представлял, сказывался давний опыт жизни в Варшаве. Правда, давно он не держал в лапах отмычек... Ничего, предстояло это поправить!
« Последнее редактирование: 01 Октября 2012, 14:03:07 от Микки Маус »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #327 : 03 Октября 2012, 11:18:14 »
У Гудвина в этот день было много забот. Помимо встреч с Хейди, Амалией и Мухом он еще до полудня сходил на рынок, потратив пару часов на закупки. Гном раздобыл себе пару толстых тетрадей для занятий алхимией, и две более тонких - для разных записей. Над чешуей морского змея он задумался - каждая стоила по 12 золотых! Также он накупил целую кучу алхимических реагентов, тащить их пришлось в специальной сумке за 5 золотых. Правда, из за многочисленных кармашков и отсеков в нее очень удобно было запихивать разные колбочки и коробочки. Подойдя к той самой пожилой женщине, у которой покупал книгу рецептов - он договорился о продаже своей алхимии. Торговку звали Клара, и после длительного торга они договорились, что Гудвин будет получать половину прибыли по факту продажи товара.

В остальное время он переписывал рецепты, делал какие-то записи и размышлял. Уже вечером он, проводив взглядом хитро выглядящего крыслинга, наварил три порции кислоты и растворил мертвую голову в тазу. Сделал он это уже поздно, и алкаши, немелодично напевающие какие-то свои песни во дворе, не среагировали на запах.

Гудвин уже было подумывал, что ему не дадут спать, но они на удивление быстро угомонились.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2012, 14:55:33 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #328 : 03 Октября 2012, 14:32:34 »
Попращавшись с гостями Хейдес занялся тренировками. Прочтенные утром приемы требовали отработки. Припоминая бой на арене, случившийся в Варшаве, а так же на основе картинок и некоторых записей которые смог распознать рыцарь, был понят принцип парирования. Было бы неплохо отработать его в живую, для закрепления, но Хейдес был уверен что справиться без проблем. Далее рыцарь стал отрабатывать не сложный боковой удар. в номере двуручником было особо не помахать, но короткий меч подошел идеально и довольно скоро Хейдес добился результата, который был описан в книге.
Кругом враги!!!

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #329 : 03 Октября 2012, 21:49:35 »
Первый день открытия клиники пришелся на четверг, и с утра Гидеон пребывал к некотором нервном ожидании. Проводив Хейдеса, он не уснул, а пошел разбирать записи в кабинете Учителя. Обнаружив трактат на, кажется, староанглийском, он решил придержать его для Муха. И тут он услышал, что кто-то пришел!
Выйдя во двор, он увидел там мамашу Венисль
 - Привет, Гидеон, я не могу надолго отлучаться. Можешь пройти со мной? У меня официант эээ.. заболел, похоже.
Гидеон рысью кинулся в дом, схватил сумку с чем было и крикнул.
 - Ами! Мне нужно отлучиться в Винисль, я скоро буду!
 - Лады - отозвалась цвергша.
Быстрым шагом новоявленный главврач шел за Армой.
 - А что с официантом?
 - У нас недавно был очень необычный посетитель... он был длиннобородый, в какой то засаленной робе и выглядел необычайно голодным и необщительным. Когда Джон подошел забрать у него грязную тарелку, тот подумал видимо что у него хотят отобрать другую, еще с недоеденной пищей, и представляешь, Гидеон, УКУСИЛ его!
 - Ого! Это может быть инфекция или заражение. Сколько прошло времени?
 - Уже дня два! С ним вроде все нормально, но по ночам стал плохо спать, видит кошмары, и характер испортился.
 - Два дня? Симптомы не похожи на простые инфекции или вирусы.
Идей не было. Лишь бы не что-нибудь магическое. Укушенный сидел в комнате за барной стойкой. Без лишних церемоний, начался осмотр.
Укус в руку. Рана уже затянулась, даже следа почти не видно. Зрачки расширены. Пульс несколько учащен.
 - На сколько сильным был укус? Когда затянулась рана?
Гидеон обратил внимание на волосяной покров на руках и на лице. Особых изменений видно не было.
 - Очень сильно укусил, как зверь какой - пожаловался Джон - больно было. Но затянулось быстро, даже не знаю почему.
 - Опиши укусившего.
 - Немолодой, помятый какой то, шрам на лбу как будто когтями проскребли... Не то чтобы грязный, но как будто неопрятный, как будто путешествовал много. Хотя нельзя сказать что бомж какой, одежда не бедная. Волосы седоватые такие.
Гидеона посетили мысли о лунных циклах. Последнее время луны было почти не видно, только узенький серп. Видимо где-то близко к новолунию. До полнолуния должно было быть еще пару недель точно, если он правильно помнил.
 - Усиленное сердцебиение, непонятный голодный мужик и затянувшаяся рана... пока что напрашивается один вывод - ликантропия.
 - Это что?
 - А, проще говоря - тебя укусил оборотень и заразил своим проклятием. И я надеюсь, что ошибся.
 - О нет! Что мне делать!
 - Надеюсь он не превратится и не перекусает тут всех - сказала более практичная Арма.
 - Мне нужно взять кровь на анализ и узнать больше об этой болезни. В больнице будет удобнее.
 - Джон? Ты умеешь писать?
 - Да, умею...
 - Отлично, Джон, когда мы придём в больницу, ты запишешь все свои ощущения, сны и изменения которые ты чувствуешь после укуса.
 - Ладно, забирай его с собой, надеюсь получится вылечить. Не хотелось бы искать нового официанта - сказала Арма - только не надолго, он мне еще нужен. Да не бойся ты так - сказала она уже Джону - Гидеон отличный врач, он что-нибудь придумает. Лечение за мой счет, если что.
Они молча дошли до больницы. Оставив Джона в палате, с бумагой и карандашом, Гидеон пошел в кабинет, рыться в книгах. Что характерно, это был даже не китайский трактат, а вполне современная книга о магических болезнях. Толстый том, запылившийся от долгого забвения, мигом бросился в глаза медику. Хорошо, что он недавно перерыл всю библиотеку, и знал теперь, где что лежит! В кабинете, с немым вопросом, появилась Амалия.
 - Что ты знаешь об оборотнях?
 - Ну, они такие волосатые, превращаются во всякую хрень. Зачем тебе?
 - У нас первый серьёзный пациент, с укусом оборотня, двух дневной давности.
 - Да ты чо? Ну ты попал Я слышала, есть истинные оборотни, и укушенные. Укушенные вроде как ваще жесть, всех жрут, их отстреливают. Видать, как раз твой случай! Хотя, не уверена, но вроде как то это лечится. А вообще оборотни это круто, у них плюсы к харкам, машины смерти! Жаль, броню не носят, у них все шмотки исчезают, когда они превращаются. А что, удобно: напихал в рюкзак пять тонн и обратился - и бежишь себе по лесу налегке! - как всегда практичная Амалия думала на своей волне.
 - Замечательно, попросишь Джона быть твоим курьером, когда он превратится.
 - Да нахрена, он то не истинный. Сожрет чего доброго. Ты его лучше на опыты пусти.
Амалия потеряла интерес к разговору и Гидеон уселся читать. В книге было написано, что ликантропия излечима, если успеть до полнолуния. Нужно использовать беладонну, приводился даже рецепт зелья. Гидеон даже пожалел, что не сечет в гербализме... он сильно сомневался, что у него получится сварить это зелье, ингредиенты то наверное можно было бы купить. В книге правда уточнялось, что рецепт зелья не достоверный, за не имением достаточного количества фактов, подтверждающих его действенность.
"Для зелья потребно корень красавки измельчить крайне мелко и сушить в течение нескольких дней. Возьмите 10 порций волшебных трав, каковые всякий травознатец должен ведать, различные бывают смотря по местности и времени года. Настой этих трав должен быть приготовлен обычным образом вместе с измельченным корнем красавки. Используйте ацелас дабы целительною силою преодолеть проклятье, а вампирский мох всосет яд, как будто добро и зло объединились для цели единой. Гномий корень использовать не надобно, ибо не простой то яд, и компонент сей дело только ухудшит."
Дальше шло описание многоступенчатого процесса приготовления зелья.
Джон закончил писать и сдал кровь. Получилось пять больших пробирок.
 - Мне понадобится время, мало кто знает об оборотнях и ещё меньше знает как лечить их проклятие. Скажи Мамаше, что я наведаюсь к гербалистам. Я ещё зайду к вам. Если ты почувствуешь, что начал меняться или ещё что-то, то... я не знаю, борись с зовом, держи себя в руках.
 - Хорошо - пробормотал официант - надеюсь на вашу помощь сударь... буду ваш должник навеки.
 - Я что-нибудь придумаю.
Гидеон и Джон вышли на улицу и на перекрёстке разошлись. Медик шел в дом Катерины фон Блок.
 - А, Гидеон. Что тебя привело?
 - Добрый день. Я к вам по делу, вы сталкивались с ликантропией?
 - Вообще, не доводилось. К счастью.
Гидеон открывает книгу и показал рецепт зелья. Катерина начала читать текст и удивлённо подняла брови.
 - Ого. Сложно! Вообще, я могла бы это сделать, если у вас будет достаточно денег на реагенты... Но сам процесс приготовления, я не обещаю что не потрачу реагенты впустую. Извините, но буду честна: это действительно трудоемко. Может быть придется пытаться снова. Жаль, у меня нет дополнительной пары рук.
 - А кто-нибудь из городских гербалистов мог быть знаком с ликантропией?
Та развела руками.
 - Не самая распространенная болезнь, знаете ли.
 - А что вы говорили, про дополнительную пару рук? Как сильно это поможет приготовлению?
 - Нужен кто-то понимающий в моем деле, чтобы ассистировать. Судя по описанию процесса, мне нужно разорваться, чтобы успеть все вовремя. Видите, тут все до секунды рассчитано!
 - У меня есть на примете человек, возможно он вам подойдёт. Если вы возьмётесь за это, то напишите пожалуйста полный прейскурант на это зелье.
 - Конечно. 5 золотых за волшебные травы, 5 за ацелас, 5 за вампирский мох. Ну и за работу возьму, наверное, тоже золотых пять.
 - Ах да, еще пол золотого за корень белладонны.
Получив бумагу с прейскурантом, Гидеон вернулся в Старый Венисль и обрисовал ситуацию.
 - Ну, по крайней мере надо попытаться. 20 с половиной золотых? Хм, хоть бы 20 уже взяла... хорошо, я оплачу.
Рука опустилась на плечо Гидеона и тот удивлённо посмотрел на улыбающуюся хозяйку таверны. Быстрые смены настроения "Мамаши" Армы Венисль, были общеизвестным фактом, но ещё никому не удавалось быть готовым к ним на все сто процентов.
 - Ну, что? С первым рабочим днём тебя!
Арма протянула Гидеону кружку медовухи и получила резонный отказ.
 - И то верно, тебе ещё людей лечить. За тебя.
Арма, опрокинула одним махом медовуху.
 - А теперь - брысь. Мне надо работать. За Джоном я присмотрю.
Так и начался первый рабочий день Гидеона.
« Последнее редактирование: 05 Октября 2012, 10:53:36 от Kim »
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург