Источник магии

Автор Тема: Глава 2  (Прочитано 106401 раз)

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 2
« Ответ #195 : 08 Июля 2012, 12:33:03 »
Когда рана начала активно затягиваться, Кортэд облегченно вздохнул. Дышать стало легче, и ноги уже не подкашивались, хотя все еще хотелось упасть и спать.
-Они и правда ожидали кого-то. Может быть заблудившихся... а может и нет. Мы могли бы прибраться, и устроить тут, неподалеку, засаду во время отдыха. Только нужно выбрать менее заметный наблюдательный пункт... Если на дежурстве увидим что кто-то встанет тут на ночлег, подберемся, и перебьем.-
« Последнее редактирование: 08 Июля 2012, 12:50:18 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2
« Ответ #196 : 08 Июля 2012, 12:34:21 »
Услышав эти слова, паладин начал осматриваться более продуктивно, пытаясь найти удачное для отдыха и засады место. Но он по прежнему не проронил ни слова
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2
« Ответ #197 : 09 Июля 2012, 09:42:01 »
Даичи с тоской смотрел с холма на окружающее лесистое пространство. Вновь он не смог показать свое искусство в полной мере. Он уже не мог винить неудобный обломок катаны - меч в его руках являлся классическим образчиком подобного класса оружия, был неплохо заточен, с удобной рукояткой, обтянутой кожей... Нет, дело в самом паладине. Может быть, его вера недостаточно крепка? Или, что вероятнее, одной веры недостаточно для боя? Он тренировался постоянно, сколько себя помнил, но этого было слишком мало. Ему нужно было больше внимания уделять самосовершенствованию, а он вместо этого вел досужие беседы с Четом о морали...
 - Тут много места для засад, а затеряться здесь легче легкого - наконец, сказал он уже почти ровным голосом, - я не уверен, насколько будет проглядываться это место, например, с вон того холма. Наверное, надо будет пройти туда и глянуть.

Пнув вниз камешек, он подошел к мертвому вожаку, критически осмотрев его снаряжение.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 2
« Ответ #198 : 09 Июля 2012, 13:38:46 »
Мура достала тряпки и сделала перевязку троим раненым.

 - Нам... нам нужно остаться здесь до обеда следующего дня, - рассудительно произнесла Мура, -  Я... я настаиваю.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2
« Ответ #199 : 09 Июля 2012, 14:08:24 »
 - Ну, какое-то время мы все равно будем сидеть в засаде - Даичи сделал неопределенный жест - но лучше все-таки замаскироваться от пресловутой совы. И, наверное, трупы спрятать.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 2
« Ответ #200 : 09 Июля 2012, 14:28:40 »
Гвоздь тем временем внимательно осмотрел окрестности.

- Они поднялись с той стороны холма, - он махнул рукой туда, куда смотрел Даичи. - Обратно никто не спускался. Следы свежие, сегодняшние. Других следов нет.

Готрек тем временем приступил к самой приятной части - сбору трофеев. Экипировка обычных хобгоблинов не отличалась от той, которую они собрали вчера - всё те же длинные мечи, грубые куртки из дубленой кожи, легкие деревянные щиты, кое-как обитые металлом. Вожак был поинтереснее. Его длинный меч был более качественный, чем примитивный функционал остальных, хотя с точки зрения фехтовальщика хрен редьки не слаще. Но с ним по крайней мере было не стыдно появиться на людях. Рукоять и эфес были украшены отполированным кровавиком. Короткий меч вожака был прямой противоположностью длинного. Лишенный каких-либо украшений, он завораживал глаз качеством работы. Подошедший Гвоздь даже присвистнул. Этот короткий меч также был зачарован (evocation, слабая аура). Черный кожаный доспех вожака был под стать короткому мечу - тщательно выделанная телячья кожа, прошитая в несколько слоев. В важных местах крепления были усилены аккуратными стальными заклепками. Доспех, увы, был немагическим. На пальце вожака было зачарованное серебряное кольцо (abjuration, слабая аура). Порывшись в карманах, Готрек нашел еще амулет - маленькую серебряную арфу на серебряной цепочке. Амулет был немагическим. С пояса главаря дворф снял два кошелька. В одном было 50 новеньких платиновых монет. В другом - 124 золотых, 29 серебряных, 120 медных. Наконец, в кармане одного из хобгоблинов был найден небольшой золотой слиток.

Итого было найдено:
Броня из дубленой кожи, семь штук
Семь длинных хобгоблинских мечей
Семь легких деревянных щитов
16 дротиков
Большой металлический щит
Длинный меч вожака (такой же по статам, как обычный лонгсворд, но более вычурный и дорогой).
Магическое серебряное кольцо
Серебряный амулет - крошечная арфа на тонкой цепочке
Небольшой золотой слиток
Магический короткий меч
Черная броня из дубленой кожи, masterwork
50 pp, 128 gp, 78 sp, 189 cp (вкупе с кошельками прочих хобгоблинов)


- Ну, парень, - кузнец похлопал Даичи по плечу и засмеялся, - теперь тебе есть чем заплатить за материалы для твоего меча.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2
« Ответ #201 : 09 Июля 2012, 14:41:10 »
 - Это просто прекрасно! - лицо Даичи озарила сначала слабая улыбка, затем он прямо расцвел, явно представляя свою возрожденную катану
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 2
« Ответ #202 : 09 Июля 2012, 14:42:05 »
При виде ценностей, снятых с вожака, Чет лишь присвистнул и тут же, произнеся формулу обнаружения магии, коснулся пальцами глаз. При виде амулета он обратился к Муре.
- Сестренка, посмотри пожалуйста, что это, а то я в этих символах ни капли не разбираюсь?

Хотя, может и разбираюсь. Что мне может аркана сказать?

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 2
« Ответ #203 : 09 Июля 2012, 14:47:38 »
Дварф собрал все в кучу и положил перед группой:
 - Не бедный надо отметить вожак был, меч и это колечко зачарованы магией, были бы у меня жемчужины я определил, а так увы.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 2
« Ответ #204 : 09 Июля 2012, 14:50:17 »
Про амулет, увы, никто ничего не знал. Внешне так обычная безделушка, хотя явно не хобгоблины ее мастерили.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 2
« Ответ #205 : 09 Июля 2012, 14:53:12 »
Дварф, попробовал оценить сколько такая вещь могла бы стоить.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 2
« Ответ #206 : 09 Июля 2012, 14:55:43 »
-Думаю, про амулет сможет, если мы успешно справимся, что-нибудь расскзать Анджелло.- Сказал перевязанный Кортэд, одеваясь в кольчугу. Подойдя к куче, он быстрым взглядом пробежался по её содержимому, и произнёс.
-Так или иначе, если вожак носил это кольцо, и использовал меч, то, скорей всего, их свойства будут полезны. Думаю, использовать их можно уже сейчас.- Кортэд почесал нос, подняв щит, и принявшись деловито его разглядывать. Не то чтобы это было совсем плохое снаряжение, более того, он был даже вполне неплохим, но, повертев его, Кортэд решил оставить свой, вес деревянного щита был ему привычнее, да и, в конце концов, это память о племени.
-Я бы рискнул одеть это колечко, глядишь, и окажется полезным. Правда не думаю что я это так сразу смогу ощутить.-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 2
« Ответ #207 : 09 Июля 2012, 14:57:46 »
Готрек прикинул, что такая тонкая работа потянет не менее, чем на 10 золотых.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 2
« Ответ #208 : 09 Июля 2012, 15:01:39 »
- Если ты не возражаешь, Кортэд, - мягко возразил Чет. - Кольцо возьму я. Очень приятная безделушка, кроме того, она светится ограждающей магией. Ты воин бывалый, а мне явно не мешала бы лишняя защита.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2
« Ответ #209 : 09 Июля 2012, 15:06:10 »
Даичи, который был занят тем, что сравнивал свой щит и металлический, хотел было что-то сказать, и тут в разговор вклинился Чет. Паладин осекся было, но затем все же сказал
 - В общем, решайте сами, но если это защитное колечко, мне бы оно не помешало. По крайней мере, пока я не добуду себе кольчугу получше. Мои доспехи, кажется, недостаточно хорошо меня защищают...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.