Источник магии

Автор Тема: Глава 2  (Прочитано 109969 раз)

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 2
« Ответ #585 : 03 Сентября 2012, 22:41:55 »
Готрек решил поприсутствовать при допросе.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 2
« Ответ #586 : 03 Сентября 2012, 22:54:58 »
Мура конвертировала последнюю "Защиту от зла" в лечение легких ран и коснулась рукой шамана. Тот пришел в себя. Хобгоблин попробовал пошевелиться и понял, что связан. Он поводил глазами по сторонам, пытаясь понять, где он, но нависшая над ним туша полуорка с мечом в руке закрывала обзор.

Говорить он не спешил.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2
« Ответ #587 : 03 Сентября 2012, 23:05:59 »
Даичи обнажил меч
 - Ты в наших руках, и лучше тебе быть сговорчивее - помахал он лезвием перед его носом - ты понимаешь меня?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 2
« Ответ #588 : 03 Сентября 2012, 23:54:47 »
Хобгоблин кивнул.
- Что ты хочешь, человек?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2
« Ответ #589 : 03 Сентября 2012, 23:59:28 »
 - Во первых, назови свое имя, и какому богу ты поклоняешься
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 2
« Ответ #590 : 04 Сентября 2012, 00:43:03 »
- Я шаман Курклан. Маглубийет Могучий, Высший Вождь и Повелитель Глубин направляет мой путь.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 2
« Ответ #591 : 04 Сентября 2012, 10:29:01 »
- Хорошо. Как звать вашего главного, и кто, ммм, кто он по званию. Вождь? Командир отряда?
- Младший вождь Трарх Скуллкрушер, третий сын вождя Практына Рогатого, ведет нас.
- Понятно. Для чего находится здесь этот отряд?
Шаман задумался. Прищурившись он посмотрел на Даичи:
- Один из рабов нарисовал карту подземелий. Сказал, есть проход под Роулинвудом. Трарх пришел проверить.
- Верно - кивнул паладин - пока что сходится. Учти, я кое-что уже знаю о вашей шайке, и к тому же могу чувствовать ложь, так что лучше тебе продолжать в том же духе. Вопрос следующий: какова ваша полная численность в этой операции?
- У нас было три десятка воинов, не считая Трарха, Марглука, Тамшыка и меня.
- Марглук и Тамшык это...?
- Марглук, самодовольный дурак. Правая рука Трарха. Я говорил вождю, что не нужно его отпускать. Взял отряд, ушел в разведку, не вернулся. Тамшык - второй шаман. Знает пещеры, леса. Он вел нас по карте. Тоже дурак. Нельзя было останавливаться, нельзя было ждать Марглука, надо было действовать. Теперь все потеряно.
- И впрямь не стоило дожидаться Марглука, - кивнул Даичи и на мгновение задумался. - Чего нам стоит ожидать от Тамшыка в бою? И от Трарха тоже.
Шаман засмеялся:
- А что мне ожидать от тебя, человек? Что мне будет, если я расскажу тебе про Тамшыка и Трарха?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2
« Ответ #592 : 04 Сентября 2012, 10:40:53 »
Даичи поднял очи горе. Опять торговля.
 - Если ты не будешь меня злить расспросами, и ответишь на все вопросы, я сохраню тебе жизнь, и более того, смогу убедить моих друзей также оставить тебя в живых - абсолютно искренне ответил Даичи, который уже лелеял надежду сдать Курклана отцу Тискингу на справедливый суд (нрпг и на опыты  ;D) - а я человек чести. Однако если ты хочешь этого исхода, тебе лучше отвечать и не заставлять меня ждать. Мне повторить вопрос, или ты хорошо его услышал?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 2
« Ответ #593 : 04 Сентября 2012, 10:51:10 »
- Пусть твои друзья подтвердят твои слова, - сказал Курклан, настороженно глядя на полуорка с мечом. - И я расскажу тебе про Трарха и Тамшыка.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2
« Ответ #594 : 04 Сентября 2012, 10:52:55 »
 - Друзья, я уверен, что знаю что делаю! Пообещайте мне что сделаете как я прошу. Это для пользы дела, вы знаете, что я ему предан! Если мы сейчас поддадимся ярости и разорвем его на кусочки, это нам не поможет, а так мы сможем выиграть большее. Я все продумал.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 2
« Ответ #595 : 04 Сентября 2012, 10:54:46 »
Дварфа сильно перекосило:
- Я не против, если то, что он скажет окажется действительно полезным. А не просто запудриванием мозгов, ради никчемной жизни.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 2
« Ответ #596 : 04 Сентября 2012, 13:06:24 »
-Я сделаю как ты скажешь, Даичи.- Сказал орк, не намереваясь отступаться от своего плана.

Ну... эм... блеф при 8ой харизме чтоле...
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 2
« Ответ #597 : 04 Сентября 2012, 14:05:51 »
Шаман скривился и повернулся к Даичи.
- Я тоже могу чувствовать ложь. Твой друг орк не хочет оставлять меня в живых. Ты еще слишком молод и неопытен, вождь, и не умеешь поддерживать дисциплину в отряде. Это плохо, очень. Если Трарх не убьет тебя, то кто-то другой это сделает.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2
« Ответ #598 : 04 Сентября 2012, 14:21:56 »
Даичи нахмурился, он тоже почувствовал ложь в словах орка. Жажда крови выдавала его, и Даичи подумал о том, может ли он доверять тому, в чьих жилах текла порченая кровь? Склонность ко лжи у него уже есть... Подавив вспышку досады, он спокойно ответил шаману
 - Я не давал тебе слова. А что до нашего отряда - у нас другие обычаи, и вождь не колотит молотом своих подчиненных по головам, чтобы вбить послушание. Это дает согласие, которого вам никогда не достичь. Не вмешивайся в наши внутренние разговоры, я уже сказал, что если что, я не дам тебя в обиду.
Он повернулся к Кортеду
 - Никогда больше не лги мне, иначе наши пути разойдутся. Последнее дело обманывать товарищей! Что до этого шамана, я чувствую твою жажду крови, но если ты хочешь действовать в составе группы, ты должен понять, что иногда нужно действовать слаженно, а не вопреки остальным. Это подразумевает и доверие в том числе. Если мы не будем друг другу доверять, кто прикроет спину в бою? Мы будем не лучше хобгоблинов, если станем действовать каждый по своему. Вспомни, к чему привела Марглука его заносчивость, а ведь он был сильным воином! Я тебе скажу вот что: Трарх будет еще сильнее, а с ним еще и шаман. Что лучше, оставить жизнь одному хобгоблину или умереть всем?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 2
« Ответ #599 : 04 Сентября 2012, 17:06:13 »
-Вопреки остальным? Каждый действовать по своему? Прикрыть спину в бою? Не ты ли, Даичи, все время рвешься вперед из строя? Не ты ли один принял за нас решение отпустить этого шамана, ведь ни я, ни Мура, ни Гвоздь, да даже Чет еще не сказали своего слова. Хочешь быть героем, будь один. Сейчас же тебе придется считаться и с нашим мнением. Кому еще здесь нравится идея оставить этого ушасти... тьфу, гоблоухого в живых, а?- Сказал Кортэд, в его словах явно чувствовалось недовольство тем что его подобным образом попытался пристыдить "воин добра и света".
-И если ты действительно хочешь его отпустить, ты глуп, не этого ли мы желали избежать? Дабы ни один гобл не ушел из этого места. А если ты хочешь обмануть его в одиночку, то не тебе говорить мне о чести и о слаженности действий.-
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2012, 17:10:29 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше