Источник магии

Автор Тема: Глава 2  (Прочитано 109975 раз)

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 2
« Ответ #615 : 05 Сентября 2012, 10:44:37 »
Шаман замялся, и в разговор снова вступил Даичи.
 - Я смотрю, Курклан, ты не понимаешь ситуацию, в которой находишься. Позволь, я тебе объясню. Ты сейчас на волоске от гибели, и твоя презренная жизнь зависит от того, насколько детально ты будешь отвечать на вопросы. Я дал тебе слово, что смогу убедить моих друзей оставить тебя в живых, и я это сделал. Отлично! Но давай представим, что я увидел, что ты что-то не договариваешь. Это ляжет тяжким грузом на мои плечи, ибо я не терплю лжи, даже не прямой. А если об этом узнает, например, Кортед? Он же сначала делает, а потом думает, временами, по крайней мере. До этого ты говорил вполне конкретно, а сейчас начал увиливать. Поэтому я хочу отдельно уточнить: требование отвечать честно распространялось не только на вопросы по поводу уничтожения безвольного Трарха, а на ВСЕ. Ты понимаешь меня, шаман?

Паладин это все сказал мирным, даже немного добрым тоном. Его явно напрягала вся эта ситуация, но он был тверд в своем намерении узнать больше о походе хобгоблинов.

Шаман вздохнул.
- Никто не хотел идти. Говорили, что невозможно. Шаманы шептались - зачем дворф нарисовал карту? Подгорный народ очень гордый. Звали старшего шамана, он проверял раба магией. Сказал, все правда. Что старик просто хочет жить. Сверяли рисунок со старыми картами. И все равно. Тоннели были в плохом состоянии даже во время Большого Нашествия, много лет прошло. Многие подозревали засаду. Трарх решил идти, устал быть младшим вождем, хотел стать старшим. Но что Трарх скажет, даже если вернется? Что не дошел даже до человеческого поселения, а уже потерял две трети отряда? Карты холмов нет. И почему вы здесь? Вожди не послушают Трарха. Скажут - дворф обманул, нарочно заманил в засаду. Скажут, что люди будут ждать их на поверхности. Если бы Трарх пригнал рабов и добычу, его бы послушали. Но сейчас все потеряно.
- Я вижу, что этот поход был несколько... странным. Но все же вы пошли. И я чувствую, что дело не только в амбициях Трарха, шаман. В чем?
- Трарх хотел идти - если неизвестный проход есть, говорил, выйдем людям в тыл, мимо гарнизона в Ленчфорде. Сожгем деревню, пригоним рабов. Много уважения, Трарх старший вождь. Я пошел во имя Маглубийета. Трарху нужна защита от магии, мне нужна слава. Многие вожди мечтают о реванше. Трарх мечтал о большом походе, много воинов, очень много добычи. Но нужно быть старшим вождем.
- Расскажи мне, где этот тоннель.
- На север отсюда. Я не найду. Тамшык нас вел, у него карта.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 2
« Ответ #616 : 05 Сентября 2012, 10:47:29 »
- Что сделали с рабом , который нарисовал карту?
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 2
« Ответ #617 : 05 Сентября 2012, 10:53:49 »
Шаман пожал плечами.
- Старый раб - бесполезный. Мало работает, только ест. Мы обычно убиваем. Но этому дали еды, больше чем положено, и оставили жить. За карту. Но если Трарх долго не вернется, его убьют.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 2
« Ответ #618 : 05 Сентября 2012, 10:59:25 »
- Жаль его, с другой стороны он оценил свою жизнь выше чем целое поселение. У меня с вопросами все. Еще есть желающие?
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2
« Ответ #619 : 05 Сентября 2012, 14:00:32 »
 - Интересно, зачем он это сделал - пробормотал Даичи, в задумчивости

Кортед? Мура? Чет?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 2
« Ответ #620 : 05 Сентября 2012, 16:12:36 »
В это время Чет проверял степень влажности своего плаща. И, видимо, недовольный результатом, вновь свернулся клубком.
- Жить захотел, вот и сдал проход, - высказал свое мнение чародей.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 2
« Ответ #621 : 05 Сентября 2012, 19:59:58 »
Кивком согласившись с братом, Мура погрузилась в размышления. Что-то тревожило её, но она никак не могла ухватить, что именно.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 2
« Ответ #622 : 05 Сентября 2012, 20:08:06 »
-Знаешь, Даичи- Хмуро сказал Кортэд, и неожиданно прервал начавшуюся было фразу. Он хотел было подробно рассказать паладину что думает о его словах на тему "кровожадности" и "делает а потом думает", но решил что лучше сейчас не сеять вражду.
-Хотя... не важно. Скажи, колдун, чем можно легко вывести из себя этого вождя? Каким оскорблением, что он больше всего не терпит? И... хотелось бы знать тоже самое и о шамане.-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 2
« Ответ #623 : 05 Сентября 2012, 20:45:52 »
- Трарх вас и так ненавидит. Можешь сказать ему, что он дурак. Что его никчемная жизнь оборвется в этом лесу. Что никто не узнает о его успехе и существовании подземного прохода. Что он никчемный вождь и поедатель шакальего дерьма, - Курклан захихикал. - Но Тамшыка тебе не разозлить. Он стар и сдержан.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 2
« Ответ #624 : 05 Сентября 2012, 21:06:35 »
-Даже если напомнить ему о сове?- Уточнил Кортэд, хмыкнув.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2
« Ответ #625 : 05 Сентября 2012, 21:13:56 »
Даичи рассмеялся
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 2
« Ответ #626 : 05 Сентября 2012, 21:15:18 »
- Он шаман и старик. Он видел много смертей.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 2
« Ответ #627 : 05 Сентября 2012, 21:35:09 »
-Да уж.- Сказал орк. Впрочем, услышанного ему хватило. Решив взять на себя эмоционального вождя, в случае если план с его усыплением провалится, Кортэд лишь кивнул, обозначая что пока-что у него больше нет вопросов к колдуну.

В общем кортэд пока вопросов тоже не имеет.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2
« Ответ #628 : 07 Сентября 2012, 01:05:26 »
 - А если гипотетически, пройди мы этим тоннелем, что будет на той стороне? Какое то поселение? Блокпост? Просто скалы?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 2
« Ответ #629 : 07 Сентября 2012, 09:48:11 »
Шаман засмеялся.
- Это долгий путь, человек, на несколько недель. С твоими глазами ты не пройдешь. Это лабиринт старых туннелей подгорного народа. Многие частично завалены. Плохой воздух. Выход никто не охраняет, но в горах много воинов.