Источник магии

Автор Тема: Глава 2  (Прочитано 110006 раз)

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 2
« Ответ #690 : 15 Октября 2012, 15:48:51 »
- С кляпом во рту не поспоришь, - прошипел шаман, злобно зыркнув на колдуна.

Насчет запаха - не критично, тем паче что это же железка, а не кожа. Там есть ремни, конечно и все такое, но в целом гоблинское амбре от кирасы невелико. От Готрековой новой брони, кстати, тоже, что для персонажей с низкой интой может казаться странным  ;D.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 2
« Ответ #691 : 15 Октября 2012, 15:59:29 »
- Я вас умоляю, - засмеялся колдун. - Если я чего-то хочу, я это делаю. Если я чего-то не хочу, я этого не делаю. Все просто.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 2
« Ответ #692 : 15 Октября 2012, 16:01:28 »
-Да, правильно. Давайте обсуждать вонючего хоба, вместо того чтобы думать над тем, как надрать задницу остальным.- Поддержал инициативу кортэд, прожевывая очередной кусок. Махнув рукой, он попытался обратить внимание на себя, и произнес.
-Еще раз повторюсь, нам нужно продумать, как атаковать, вместо того чтобы спорить о том, куда должны ссать хобы.-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 2
« Ответ #693 : 15 Октября 2012, 16:06:09 »
- А я-то что, - откликнулся Чет, закончивший, наконец с палаткой и готовый выдвигаться вот хоть сейчас. - Я вообще за любой кипеж, кроме голодовки. Давайте каждый предложит вариант и потом выберем лучший.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2
« Ответ #694 : 15 Октября 2012, 16:08:04 »
 - Верно, мы и впрямь отклонились - кивнул Даичи - давайте я скажу, как я вижу ситуацию, а Гвоздь и Кортед меня поправят, если я ошибаюсь. Итак, мы вчера разорили лагерь хобов, нейтрализовали одного из шаманов и разжились кое-какой информацией для боя. То, что мы успешно удрали от основных сил противника снова дало нам возможность проявить инициативу. Однако тут надо понимать основной момент - сможем ли мы выследить и нагнать их, если выдвинемся сейчас, и насколько велика вероятность снова напасть незаметно?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 2
« Ответ #695 : 15 Октября 2012, 16:18:38 »
- Незаметно - врядли. Внезапно - может быть, - подал голос Гвоздь. - Но следы со временем свежее не становятся. Чем дольше мы тут ждем, тем сложнее их будет искать.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 2
« Ответ #696 : 15 Октября 2012, 22:49:31 »
-Фактор неожиданности мы утратили...- Подчеркнул очевидное Кортэд.
-Однако инициатива все еще за нами. Если бы мы вырубим и спрячем нашу обузу- Орк указал на шамана -То, возможно, мы устроим гадам хорошую драку. Стоит попытаться сразу навалиться на их ключевые фигуры, и уничтожить шаманов и лидера, если это будет возможно. С тем как бороться против лидера вопрос вроде решили, осталось понять как лучше уничтожить шаманов. Наверняка их будут охранять и защищать. Думаю, придется донимать их дальнобойным оружием, и пытаться мешать им творить чары... пока мы с даичи и мурой не доберемся до них. Если мура сумеет защитить меня от зла, то, думаю, мне будут не страшны их воины - обычные хобы не слишком сильны. Но в любом случае - их много. Нужно что-то придумать.-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2
« Ответ #697 : 15 Октября 2012, 23:43:34 »
 -  Шаман вроде как один, Кортед
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 2
« Ответ #698 : 16 Октября 2012, 07:34:25 »
-А... точно... просто еще не проснулся.- Произнес Кортэд, зевнув.
-Так или иначе, думаю, стоит сначала уничтожить ключевые фигуры. Сделаем это, и сломим дух этих гадов.-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 2
« Ответ #699 : 16 Октября 2012, 09:04:01 »
Мура согласно кивнула. Как-бы то ни было, полуорк был прав. Переведя взгляд на Гвоздя, она решила дать вторую защиту от зла ему.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2
« Ответ #700 : 16 Октября 2012, 10:10:04 »
 - Согласен с Кортедом. Убить шамана и вожака - переломить ход боя в свою пользу.  Значит, Готрек пытается усыпить вожака, а все остальные по возможности атакуют шамана издалека, пока к нему прорываемся мы с Кортедом. Чтож, если ни у кого нет дополнительных соображений - выдвигаемся!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2
« Ответ #701 : 16 Октября 2012, 11:49:47 »
Пока остальные собирались в путь, Даичи нашел ветку потолще, срубил ее мечом и, всунув хобгоблину кляп, привязал пленника к палке так, чтобы тащить его как кабанчика
 - Никто не обещал, что будет комфортно - философски сказал Даичи, и повернулся в друзьям

 - Кто нибудь, помогите мне его тащить. Так нам не придется мучаться с ним, если внезапно начнется бой. Просто бросить на землю, и не убежит никуда. А один я его нести устану.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 2
« Ответ #702 : 16 Октября 2012, 12:57:38 »
- я бы помог, но боюсь ростом не вышел по людским меркам. - заметил дварф.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 2
« Ответ #703 : 16 Октября 2012, 13:00:11 »
Мура подошла и молча взяла задний конец палки.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 2
« Ответ #704 : 16 Октября 2012, 13:06:53 »
 - Спасибо Мура - сказал Даичи - бросив уничтожающий взгляд на Кортеда.

В общем то, ждем мастера
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.