Источник магии

Автор Тема: STALKER  (Прочитано 70736 раз)

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: STALKER
« Ответ #435 : 21 Декабря 2012, 09:09:48 »
В скайпе не договорились, предлагаю голосовать. Итак основных три варианта:

1) Валим из девятиэтажки
2) Обороняем девятиэтажку
3) Прячемся (в девятиэтажке или тоннеле)

Нюансы каждого из вариантов обсудим потом.

Я за то, чтобы свалить немедленно в тоннель, закрыть дверь и дождаться ночи.

Антон Ренард

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 546
  • Карма: 9
Re: STALKER
« Ответ #436 : 21 Декабря 2012, 09:50:56 »
Однозначно валить. Оборонять нет ни какого резона, а оставаться здесь рискованно.
А вот куда валить - хз. Наверно и правда лучше в тоннель, там хоть монолита нет и скорее всего нет долга (или кто там идёт). К ночи мб шухер уляжется. Но если долг идёт за тем же, за чем и мы, то нам надо валить именно туда, куда шли, пока они там с монолитом воюют.
То, что нас не убивает, делает нас сильнее… злее, подлее, равнодушней — лучше бы убило.
Анкета

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: STALKER
« Ответ #437 : 21 Декабря 2012, 10:43:02 »
Ну, я думаю, что валить перспективнее, оборонять угарнее. Поскольку мы нацелены на результат, то валить однозначно. В качестве опций можно включить предварительную разведку по сторонам света (кто где сидит, хотя бы визуально) и прослушку частот по рации, опять-таки с целью выяснения диспозиций нападющих/монолитовцев, ну и, чем черт не шутит, определить нападающих. Если это свободовцы, то у нас +100500 к обороне, атаке и инфильтрации и вообще мы на коне.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: STALKER
« Ответ #438 : 21 Декабря 2012, 11:43:43 »
Я думаю, если мы повалим к туннелю мы нарвемся на нападающих... Оставаться на месте бессмысленно, так что только вперед!
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: STALKER
« Ответ #439 : 21 Декабря 2012, 12:16:43 »
Итак, единогласно решили валить. Теперь надо решить куда. Я и Игорь за тоннель, Мух за движение к цели, Сатурн - ?

Бонус тоннеля - выйдем после того, как шухер уляжется. Может найдем труп монолитовца, будет четвертый комбез. Минусы - если атакующим удастся закрепиться, то застреваем на линии фронта. Но мне кажется, что монолит их задавит.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: STALKER
« Ответ #440 : 21 Декабря 2012, 12:23:29 »
Хоть никто не просил, вот уточнение

Подъезд выходит на верхнюю-правую сторону дома на схеме
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: STALKER
« Ответ #441 : 22 Декабря 2012, 00:56:32 »
Я за движуху, так что мой выбор - в сторону цели.

Антон Ренард

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 546
  • Карма: 9
Re: STALKER
« Ответ #442 : 22 Декабря 2012, 03:19:44 »
Я, если что, не настаиваю на тоннеле.
То, что нас не убивает, делает нас сильнее… злее, подлее, равнодушней — лучше бы убило.
Анкета

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: STALKER
« Ответ #443 : 23 Декабря 2012, 14:35:11 »
Ну, что раз решили давайте выдвигаться...
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Антон Ренард

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 546
  • Карма: 9
Re: STALKER
« Ответ #444 : 25 Января 2013, 17:49:14 »
То, что нас не убивает, делает нас сильнее… злее, подлее, равнодушней — лучше бы убило.
Анкета

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: STALKER
« Ответ #445 : 25 Января 2013, 18:13:42 »
Сидорович с ведром )))))
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: STALKER
« Ответ #446 : 27 Января 2013, 00:24:30 »
А РПГ в колено все равно круче.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: STALKER
« Ответ #447 : 04 Февраля 2013, 15:06:19 »
Предлагаю пройти либо _через_ пятиэтажку (окна первого этажа, входы в подъезды), либо обойти ее с севера, т.к. я подозреваю, что девятиэтажки-сиамские близнецы рядом с ней на карте - очередная снайперская позиция.

Потом под прикрытием деревьев рвануть к М-образной застройке, обойти ее с юга, рвануть к следующей пятиэтажке, залезть внутрь и из нее осмотреть школу. Две "свечки" рядом со школой мне не нравятся, может даже имеет смысл сделать широкую дугу, обойдя их вдоль длинного здания к востоку от школы.

Борода не настаивает на том, чтобы вести группу, но он рукопашник, и относительно жирный. До Игоря ему далеко, конечно :)

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: STALKER
« Ответ #448 : 04 Февраля 2013, 20:17:59 »
Я за то, чтобы обойти. Можно вдоль по ул. Леси Украинки (или как там ее), можно по восточному направлению, прячась за большим зданием. В первом случае можно напороться на нападающих, во втором на обороняющихся... Рвануть прямо мне кажется довольно опасной затеей: если на высотках наблюдатели с винтовками нам хана. 

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: STALKER
« Ответ #449 : 04 Февраля 2013, 23:56:06 »
"Лесю Украинку" пасут в первую очередь. Типа граница. А вообще м.б. посмотреть, если там есть монолитовцы на балконах, то зайти внутрь, взять еще один комбез и не париться. Но я боюсь, что Синдикат прорывается с боем туда же, куда и мы, и времени у нас особо нет.

Я не против восточного направления, но там имхо больше вероятности нарваться на патруль или подкрепление.