Источник магии

Автор Тема: STALKER  (Прочитано 70434 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: STALKER
« Ответ #450 : 05 Февраля 2013, 11:11:09 »
если там есть монолитовцы на балконах, то зайти внутрь, взять еще один комбез и не париться
Ну если чо, ЮГ-2 - там точно были монолитовцы. Но это да, займет некоторое время. Вам решать.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: STALKER
« Ответ #451 : 05 Февраля 2013, 12:20:57 »
Там все-таки юг-2 был? По рации сказали, что юг-3, когда Борода снайпера снял. Наверно очепятка :) Тогда юг-3 скорее всего те две сиамские высотки ("неверные не выходили в зону обстрела").

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: STALKER
« Ответ #452 : 05 Февраля 2013, 12:26:16 »
А, блин. Я лажанулся сейчас. Долгий перерыв не пошел на пользу памяти.

Все верно сказали по рации тогда, это Юг-3, конечно.

Но в общем, все равно в этом здании должны быть монолитовцы (мертвые, или нет)
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: STALKER
« Ответ #453 : 28 Мая 2013, 18:06:21 »
Ситуация.
Аз не писал, что сканирует окрестности. Я подумал-подумал, и с учетом того что он уже провтыкал СЕВУ, кинул ему на удачу. Ему выпал худший вариант на д100, который только мог быть: 100. Критический провал. Ну я и решил, что он окрестности не сканирует.

Вопрос. Был ли я прав, как считаете? Если не прав, то перекину и перепишу пост. Если прав, то едем дальше.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Антон Ренард

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 546
  • Карма: 9
Re: STALKER
« Ответ #454 : 28 Мая 2013, 18:17:41 »
Да нормуль. Это же не просто оглядывание по сторонам, а уже какое-то дополнительное действие с дополнительными приборами. Да и всё равно ни чего страшного не произошло :)
То, что нас не убивает, делает нас сильнее… злее, подлее, равнодушней — лучше бы убило.
Анкета

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: STALKER
« Ответ #455 : 28 Мая 2013, 18:22:47 »
C таким "успехом" можно было вполне и на мину наступить, так что комбез не испортил, сапоги поменяет)
З.Ы. Надеюсь его монолитовцы не услышали.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: STALKER
« Ответ #456 : 28 Мая 2013, 18:28:01 »
Если бы на мину наступил, услышали бы. В общем, хотелось бы все таки услышать мнение самого игрока, но в целом - я думаю так: Зона - опасное место. Лучше заморочиться, перестраховаться, и уточнить.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: STALKER
« Ответ #457 : 29 Мая 2013, 11:02:10 »
Мнение игрока таково: раньше уже обговаривались моменты с "постоянно палю", куда сканер входит, в общем-то. Решение было, ЕМНИП, принято следующее: сталкер всегда палит, ибо это его суть. Не думаю, что стоит поднимать эту тему снова, а то мы договоримся до того, что нужно давать заявки на подышать, чтобы тупо не задохнуться.
С другой стороны, ничего критического не произошло, так что не вижу необходимости что-то менять и откатывать. Как-то так.
Другое дело, почему на то, чтобы заметить лужу под ногами кидалась удача, а не внимательность, что куда логичнее? Я, конечно, понимаю, что относительно бесполезный параметр "удача" надо наполнять содержимым, но не так же аляповато.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2013, 11:04:09 от Азъ »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: STALKER
« Ответ #458 : 29 Мая 2013, 11:25:31 »
Внимательность кидалась (с отрицательными модификаторами за незаметность лужи (а она там именно незаметная) и за темноту. Ты прошляпил. Не кидалось детектирование по сканеру, собственно из за этого сыр бор. Сомневаясь, я кинул удачу (как я всегда в общем то делаю в сталкере в спорных или сложных случаях), и получилось то что получилось.


Цитировать
раньше уже обговаривались моменты с "постоянно палю"

И впрямь, было такое, припоминаю. Ладно, с этим вопросом разобрались, давайте играть дальше. И давайте разберем этот момент уже на будущее.

Итак, я предлагаю убрать это палево по умолчанию, пусть будет потребность указывать, что сталкер именно сканит окружающее пространство. В конце концов в игре надо было достать сканер, и медленно идти, чтобы не вляпаться...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: STALKER
« Ответ #459 : 29 Мая 2013, 11:30:43 »
Хочешь откатить старые договоренности? Нуну.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: STALKER
« Ответ #460 : 29 Мая 2013, 11:35:17 »
Насчет этого момента, мы уже решили, что переигрывания момента с Сатурном не будет, так? Так. Ситуация спорная, но мы с ней определились

И сейчас я вношу на обсуждение изменение в игровом процессе, именно это я делаю.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Антон Ренард

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 546
  • Карма: 9
Re: STALKER
« Ответ #461 : 29 Мая 2013, 15:40:17 »
Итак, я предлагаю убрать это палево по умолчанию, пусть будет потребность указывать, что сталкер именно сканит окружающее пространство. В конце концов в игре надо было достать сканер, и медленно идти, чтобы не вляпаться...

Считаю справедливым. Но и Аз прав, в том, что у сталкера такие вещи должны уже на автомате быть. Но с другой стороны, игрок отыгрывает сталкера, и персонаж на 100% зависим от игрока, значит забыл игрок - забыл персонаж. Имхо это справедливо.
То, что нас не убивает, делает нас сильнее… злее, подлее, равнодушней — лучше бы убило.
Анкета

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: STALKER
« Ответ #462 : 29 Мая 2013, 15:43:01 »
Так все же, как лучше? На автомате, или по специальному указанию? А то получаются все правы %)
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Антон Ренард

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 546
  • Карма: 9
Re: STALKER
« Ответ #463 : 29 Мая 2013, 15:44:19 »
Лучше по специальному указанию, я считаю.
То, что нас не убивает, делает нас сильнее… злее, подлее, равнодушней — лучше бы убило.
Анкета

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: STALKER
« Ответ #464 : 13 Июля 2013, 14:09:33 »
Вследствие сбоя диска я не могу восстановить ваши анкеты. Пришлите пожалуйста актуальные на kim@mirktor.ru
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.