Источник магии

Автор Тема: 14. Провал  (Прочитано 34889 раз)

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 14. Провал
« Ответ #165 : 12 Июля 2012, 22:15:07 »
- Что ж, звучит разумно, - согласился хаосит, глупо лыбясь от осознания, что фигню спорол.
И правда, чего он прикопался к этому покойнику? Рихтер и сам плохо понимал. Он боялся, что их могут найти те, кому хоббит насолил, но свидетелей его смерти и так было достаточно. А так ещё и с Кавказом поссоришься. Похоже Рихтер становился параноиком.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 14. Провал
« Ответ #166 : 12 Июля 2012, 22:53:34 »
Ах, прошу прощения, я не написал про плату за выступление. Будем считать, что деньги выдали сразу, ладно? Что-то я запамятовал это посчитать.
Ставили на вас мало, и на каждого вышло по тринадцать золотых.
Ну и шмотки хоббита
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 14. Провал
« Ответ #167 : 12 Июля 2012, 23:00:08 »
Ок, спасибо :)
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 14. Провал
« Ответ #168 : 13 Июля 2012, 11:14:48 »
Итак, Кань Шу стоял раненый, но и полуэльф на секунду заколебался, выбирая дальнейшую тактику. Последняя удачная атака далась ему непросто - он произвел выпад из такого неудобного положения, что в итоге чуть не выронил оружие. Однако времени на раздумия не было - и он рубанул мечом противника. Мастер боевых искусств явно не успевал увернуться от такого удара - но слабость оказалась кажущейся, и в нужный момент он отскочил вбок, одновременно хлестнув ребром ладони по шее полуэльфа. Сила удара голой рукой была таковой, что плоть разошлась как от удара ножом, и из раны хлестанула кровь. Ошарашенный столь внезапной атакой и срывом своего приема полуэльф не успел ничего сделать, как мастер с гортанным криком "КИАЙ!" снова ударил фехтовальщика в лицо. Послышался жуткий хруст, и полуэльф скорчился под ногами у Кань Шу.

Рукопашник перетек за спину своего поверженного, но еще не побежденного противника, и произвел захват за шею.

 - Ти убит - сказал он - моя свернуть шея. Твоя согласна?

Фехтовальщик смог ответить не сразу, но наконец он выдавил из себя
 - Да... сдаюсь!

Зал взревел! Это была просто самая настоящая буря эмоций вокруг. Зрители бесновались как одержимые. Кань Шу встал и сдержанно поклонился, а Фил, видя что бой закончен, передал полуэльфу баночку с целительным зельем, к которому тот жадно приник, не вставая с пола.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 14. Провал
« Ответ #169 : 13 Июля 2012, 12:06:42 »
Желатин с трудом сконцентрировался на книге, мысли все время разбегались. Однако он кое-как взял себя в руки и прочитал заклинание.
 - Спррааашивай - бездушным голосом прохрипел мертвый хоббит
 - Кто ты и откуда? - задал маг первый вопрос.
 - Дрого Палпатинкинс, сын Йодо из Южного Норья
 - Зачем ты пришел в Московград?
 - Я скрываюсь.
 - Кто преследует тебя и почему?
 - Ледяные эльфы. Я пытался украсть у них Тысячелетнего Сокола, Символ Силы.
 - Кто такие ледяные эльфы? - заинтересовался Желатин.
 - Отколовшийся клан.
 - У тебя не получилось украсть этого сокола?
 - Да.
 - Где ты остановился в Московграде?
 - Гостиница "Хризантема".
- Какой номер комнаты?
- 11.
- Кто еще был с тобой?
- В комнате я жил один.
- Ты пришел в Московград один?
- Нет.
- Кто был с тобой? Назови их имена и опиши их.
- Я пришел с Анной Кен из Мирктора и отшельником Оба Два. Анна ходит в черных латах, я никогда не видел ее лица, а отшельник носит бороду и носит коричневую одежду.
 - Они также остановились в "Хризантеме"?
 - Только Анна. Оба Два еще не вселился.
 - Зачем ты пришел в "Жареного Пьяницу" сегодня вечером?
 - Встретиться с Оба Два.
 - Зачем ты искал встречи с ним?
 - Чтобы он рассказал мне, что узнал.
 - Что должен был узнать Оба Два?
 - Связаны ли эльфы, которые вышли из Круга, с Ледяными.
 - Что будут делать Оба Два и Анна Кен, если узнают, что ты погиб?
Труп захрипел. Безмозглое тело разучилось строить предположения.
Желатин задумался и переформулировал:
- Твои спутники могут тебя воскресить?
- Оба Два может.
Заклинание подходило к концу.
- Где у тебя тайники в Московграде?
- У меня нет тут тайников, только сундук с запасной одеждой и провиантом в гостинице.
Спрашивать магу уже было особо нечего, поэтому он стал восполнять лакуны в собственном образовании:
- Где находятся земли ледяных эльфов?
- В Скандинавии.

На этом заклинание развеялось окончательно, труп дернулся и затих.

- Рихтер, в его барахле был ключ? Поищи быстрее. Дело дрянь, я предлагаю ликвидировать тело, а вам с Миррой валить из таверны. Подождете нас - гм, ну, скажем, в небе повисите в виде пара. Я попробую расспросить Фила про Красноглазого и мы потом тоже свалим. Если хоббита воскресят - а этот отшельник с воскрешением наверняка серьезный мужик - они наверняка начнут искать нас вместе со своими друзьями, чтобы вернуть себе свои шмотки. А у нас и так проблем хватает.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 14. Провал
« Ответ #170 : 13 Июля 2012, 12:20:50 »
При внимательном осмотре тела, ключик и вправду нашелся.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 14. Провал
« Ответ #171 : 13 Июля 2012, 13:08:13 »
Желатин проверил, можно ли запереть дверь в комнату изнутри.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 14. Провал
« Ответ #172 : 13 Июля 2012, 13:31:38 »
Рихтер согласно кивнул.
- Тогда надо действовать очень быстро, - говорил он на миркторском, - Либо уничтожить труп после вашего разговора с Филом. Чтобы они поняли, что трупа нет, когда нас всех уже не будет здесь. В общем ясно. Я за Миррой и мы тут же сваливаем.
Если Желатин не тормозит Рихтера, то он покинул комнату и быстро направился вниз за Миррой.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 14. Провал
« Ответ #173 : 13 Июля 2012, 14:25:57 »
Не вниз а вверх скорее. Вы сейчас в комнате на полуподвальном этаже, чуть ниже уровня общей залы.

Комнату запереть было можно - довольно простой засов.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 14. Провал
« Ответ #174 : 13 Июля 2012, 14:58:40 »
- Рихтер, подожди, - маг тронул миркторца за плечо. - Этот Оба-Два уже может быть в таверне и говорить с Кавказом. Заклинанию нужно десять минут, чтобы уничтожить труп. Нам лучше закрыть дверь на засов и просочиться сквозь щели в виде газа. Материализуемся на улице, я сменю личину и предупрежу Мирру.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 14. Провал
« Ответ #175 : 13 Июля 2012, 15:10:08 »
В этот момент дверь открылась, и на пороге появился небритый детина с низким лбом
 - Прощание окончено - просипел он - труп сказали забирать. Звыняйте за беспокойство, ща я его вынесу, и общайтесь дальше.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 14. Провал
« Ответ #176 : 13 Июля 2012, 17:48:36 »
- Вот зараза, - произнёс почти без акцента миркторец, глядя снизу вверх на мужика. Почему-то он сразу понял кто это.
В тот же миг он взглянул на Желатина, ожидая его реакции ибо сам не знал что и думать.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 14. Провал
« Ответ #177 : 13 Июля 2012, 19:53:02 »
"Вот зараза, чуть-чуть не успели", подумал маг. "Ладно хоть это не отшельник". У него в голове вихрем пронеслись возможные варианты действий, но ни один не выглядел разумным в свете текущих событий. Поэтому он просто сделал приглашающий жест рукой.
- Забирай конечно.

Желатин отступил в сторону, пропуская громилу. Дождался, пока тот возьмет труп и повернется к выходу. И наложил заклинание багровой нити на тело многострадального Палпатинкинса. Жаль, конечно, что не удалось сработать по первоначальному плану - повесить нить на медную монетку, а саму монетку затолкнуть хоббиту в глотку. Ну да ладно.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 14. Провал
« Ответ #178 : 13 Июля 2012, 21:09:07 »
Видя, что Желатин спокойно отдал тело, Рихтер так же не стал дёргаться. Проводив громилу с трупом взгядом, он обратился к магу:
- И что теперь? Придьерживаемся плана?
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 14. Провал
« Ответ #179 : 13 Июля 2012, 21:27:43 »
Пусть Ким отпишется, что чел ушел. А то там вербальная компонента у спелла, мало ли его заинтересует, чего там Желатин бормочет.