Источник магии

Автор Тема: All Flesh Must Be Eaten!  (Прочитано 11039 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: All Flesh Must Be Eaten!
« Ответ #15 : 28 Октября 2012, 21:24:47 »
Ну я перед тем как писать про красноармейцев тоже думал про американский дикий запад ) Но это довольно стандартно все...

с другой стороны, проблем с вживанием в роль не будет :)
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: All Flesh Must Be Eaten!
« Ответ #16 : 28 Октября 2012, 21:39:25 »
Угу. Довольно высокий уровень общей культуры (персонажи могут обойтись без "ой ты гой еси" и прочей муры). Огнестрел есть, но пулеметы и автоматические винтовки еще не изобрели, что дает милишникам и рукопашникам смысл существования. В бога (и магию) еще массово верят, ну и так далее. Техника уже появилась, но пока в зачаточном состоянии. В общем, "пусть цветут сто цветов".

Ну и как дополнительное уточнение места-времени: Техас/Северная Мексика, середина/вторая половина 19 века. Дешево и сердито :)

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: All Flesh Must Be Eaten!
« Ответ #17 : 29 Октября 2012, 09:56:00 »
Красноармейцы и зомби (а также еще много чего) есть в сеттинге "Красная земля". Если очень хочется трешового истерна, то самое оно.
Но!
Как по мне, то игра по зомбопокалипсис (действительно, та самая игра, с узнаваемыми и всеми любимыми тропами) возможна только  в сеттинге максимально приближенном к нашему сегодняшнему миру. Благо киноиндустрия постаралась ("Добро пожаловать в зомбиленд", "Репортаж", отчасти "Обитель зла" - тысячи их). Это дает чрезвычайную легкость вживания, понятных и близких игрокам персонажей, а также снимает вопрос о знании реалий сеттинга (а они очень важны в условиях зомбопокалипсиса, ибо придется использовать все, что под рукой).
В общем, я голосую за суровое настоящее.

А, и да, независимо от исхода голосования, я в деле.
« Последнее редактирование: 29 Октября 2012, 09:57:49 от Азъ »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: All Flesh Must Be Eaten!
« Ответ #18 : 29 Октября 2012, 10:25:23 »
Мне если честно больше нравится вариант Желатина. Черт его знает, 19й век и дикий запад мне как то более близки, нежели корпорация Амбрелла.

Нрпг и да, если будет трешовый истерн, я тоже за ))
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: All Flesh Must Be Eaten!
« Ответ #19 : 29 Октября 2012, 10:53:41 »
Корпорация Амбрелла мне тоже не нравится, а вот вариант из Репортажа (если хотим выживать с серьезными лицами) или Зомбиленда (если хотим выживать весело) - самое оно. Просто вот например. Попали мы на почтовую станцию и хотим отбиться от зомбей. Мастер взорвет себе моск, выискивая описания, того, что было в на почтовых станциях того времени (19го века, я имею в виду) и могло бы помочь в деле складывания орд зомбей. Это только то, что приходит на ум сразу. Проще и веселее держать оборону в современном супермаркете)))
А трешовый истерн лучше не про зомбей гонять. Там вон люди играют в контрразведку махновцев и зарытые клады запорожских казаков. Это да.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: All Flesh Must Be Eaten!
« Ответ #20 : 29 Октября 2012, 10:58:42 »
Чессгря ни того, ни Репортажа ни Зомбиленда не видел. Только Зомби по имени Шон, но не уверен что этото, что хочется помнить)))

А, ну и Живую Мертвечину, конечно.

В общем, не могу не признать аргументацию Аза, но мне все равно ближе 19 век ))) чисто субъективно
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: All Flesh Must Be Eaten!
« Ответ #21 : 29 Октября 2012, 11:00:33 »
А ты зомбиленд посмотри тогда встанешь на мою сторону.

- О боже, ты убил Билла Мюррея, ааааа.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: All Flesh Must Be Eaten!
« Ответ #22 : 29 Октября 2012, 11:02:04 »
Я пока трилогию ВК пересматриваю, морально готовясь к выходу Хоббита )
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: All Flesh Must Be Eaten!
« Ответ #23 : 29 Октября 2012, 11:08:30 »
А чего их пересматривать один-два вечера и ты снова свободен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: All Flesh Must Be Eaten!
« Ответ #24 : 29 Октября 2012, 11:14:00 »
Фильмы для меня слишком медленные потому я от них быстро устаю ) и в итоге могу и неделю и две это все смотреть, по пол режиссерской версии раз в несколько дней
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: All Flesh Must Be Eaten!
« Ответ #25 : 29 Октября 2012, 13:24:12 »
я с вами если поможете разобраться с генережкой перса. время любое устроит даже не знаю чего хочется больше
Кругом враги!!!

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: All Flesh Must Be Eaten!
« Ответ #26 : 29 Октября 2012, 13:32:20 »
Цитировать
Фильмы для меня слишком медленные потому я от них быстро устаю ) и в итоге могу и неделю и две это все смотреть, по пол режиссерской версии раз в несколько дней
Ну так это еще лучше. Ты смотришь ВК урывками, а в перерывах не откажи себе в удовольствии посмотреть зомбиленд. Внакладе точно не останешься.  ;)

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: All Flesh Must Be Eaten!
« Ответ #27 : 29 Октября 2012, 13:41:40 »
Что-то после игры в DayZ до отрыжки, на зомби как-то совсем не тянет. А так, рулбук глянул, прикольная система. Девка-гот из примеров чаров так вообще всех нагибать будет ))

Хотя, если игра начнётся не прямо сейчас или в блюжайшие дни, я бы наверное поучаствовал.
« Последнее редактирование: 29 Октября 2012, 13:43:32 от Микки Маус »

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: All Flesh Must Be Eaten!
« Ответ #28 : 29 Октября 2012, 13:52:26 »
(вкрадчивым голосом) и поддержишь суровую современность, не так ли?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: All Flesh Must Be Eaten!
« Ответ #29 : 29 Октября 2012, 14:01:44 »
Я бы наверное отыгрывал клерика с ружьем. Или мекса какого колоритного. 19 век хочу !)
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.