Источник магии

Автор Тема: Глава 5 - Возмездие  (Прочитано 51963 раз)

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 5 - Возмездие
« Ответ #270 : 09 Января 2013, 15:06:37 »
Кевин? Додик? Вы охр***ли?)
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 5 - Возмездие
« Ответ #271 : 09 Января 2013, 15:25:31 »
а вы не ох***ли столько катать пока я кушать ходил )

 - Девушка - Кевин мило улыбнулся медсестре - а какие проблемы со старой валютой? У нас ее всюду принимали. Если у вас нечем дать сдачу, мы бы медикаментов прикупили на остальное. Вы же нас просто без ножа режете, мы приехали, раненые, не успели поменять.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 5 - Возмездие
« Ответ #272 : 09 Января 2013, 15:35:14 »
Медсестра лишь пожала плечами и виновато улыбнулась.
- Это не моя прихоть, доктор Рихтер не любит старые деньги. Говорит, что с ними слишком много мороки.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 5 - Возмездие
« Ответ #273 : 09 Января 2013, 15:38:09 »
Как и было предсказано

 - Ну, может, сделаете для нас исключение? Вы же всегда можете поменять монетку частным образом - продолжал мило улыбаться Кев

спич! харизма! сексапильность!!!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 5 - Возмездие
« Ответ #274 : 09 Января 2013, 15:50:46 »
А чего ты хотел? Это как долларами в ларьке расплачиваться))

- Поговорите с доктором, я не имею права решать такие вещи, - потупила взор девушка и быстро добавила изо всех сил желая помочь. - Он у себя наверху, я провожу.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 5 - Возмездие
« Ответ #275 : 09 Января 2013, 15:54:51 »
 - Конечно, давайте так - Кевин на вид просто лучился счастьем, не смотря на то, что он втайне надеялся перетереть все с девицей. Конечно, ему снова не повезло, он уже разуверился в собственной удаче. А ведь когда-то все было по другому. Когда настал этот переломный момент? Уж не тогда ли, когда они с друзьями сидели в баре Сильверспрингс и началась вся эта свистопляска... или тогда когда он вообще подписался на ту затею с кислотниками... Он теперь уже не был тем прежним удачливым ловеласом. Кем же он был сейчас? Кевин и сам уже не знал.

 - Вы очень помогли, мисс, не знаю вашего имени - сказал он, поднимаясь наверх с медсестрой. - Меня, кстати, зовут Кев.

Болтовня помогала отвлечься от мрачных мыслей - но не очень сильно. В конце концов, Кев мог говорить даже не думая, и поэтому тягостным думам ничто не мешало тучами клубиться в сознании.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 5 - Возмездие
« Ответ #276 : 09 Января 2013, 16:21:40 »
- Дороти, очень приятно, мистер Кев. - медсестра пожала Кевину руку, пожалуй, чуть более продолжительно, чем того требовала вежливость и пригласила следовать за собой. Идя по коридору она поинтересовалась. - Вы, наверное, издалека, раз у вас такие редкие в наших краях деньги?

Я так понимаю, на разговор с доктором идет только Кев?

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 5 - Возмездие
« Ответ #277 : 09 Января 2013, 16:26:21 »
Если Кев не планирует чистить доктору рыло, то Джед подождет снаружи.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 5 - Возмездие
« Ответ #278 : 09 Января 2013, 16:49:29 »
Нет такого желания

 - Пришлось помотаться - кивнув, ответил чистую правду Кевин, а усталый вид ему даже не приходилось симулировать - теперь бы отдохнуть, развеяться. Жаль, не знаю, где здесь что. Впрочем, Развилок - место небольшое, я прав, Дороти? Хотя от гида и хорошей компании бы я не отказался - добродушно рассмеялся он, глядя на медсестру. Тут в голову непрошенными влезли мысли об изрешеченном пулями трупе Ариадны, и он быстро отвел глаза, делая вид, что озирается, поднявшись на второй этаж.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 5 - Возмездие
« Ответ #279 : 09 Января 2013, 20:43:08 »
- Вот уж чего-чего, а развлечений здесь всегда было в достатке. - Дороти пропустила Кевина на второй этаж, затем поднялась и сама. - Наш городок, конечно, не чета Фриско, но парочка интересных...
Однако что же интересного можно было найти в Развилке, словоохотливая медсестричка поведать так и не успела. Сначала ей пришлось пропустить другую работницу клиники, нёсшую на первый этаж чистое белье для кушеток. Следом за ней в проходе появился пожилой мужчина лет пятидесяти-шестидесяти. Седые волосы старика были зачесаны назад, а глаза смотрели на мир через стекло небольших пенсне, сидящих на самом кончике его носа. Одет он был в серый пиджак и такого же цвета брюки. Картину дополняла трость с медным набалдашником, на которую мужчина опирался при ходьбе. Как видно, он услышал разговор и вышел посмотреть в чем дело.
- Доктор Герман Рихтер, - голос доктора наводил на мысль о ссыпающемся песке. - Чем могу быть полезен?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 5 - Возмездие
« Ответ #280 : 10 Января 2013, 00:00:59 »
 - Здравствуйте, доктор. Мой друг сейчас прошел лечение, он умирал от яда. Мы рады расплатиться, и хотели бы купить лекарств, но у нас сейчас только довоенные доллары. Я понимаю, что вы наверное не хотите морочиться с бартером, но у нас нет других средств. А доллары вполне реальные, и стоят много крышек, как вы сами понимаете. Возможно вы бы сделали для нас исключение разок?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 5 - Возмездие
« Ответ #281 : 10 Января 2013, 23:40:30 »
 - Это совершенно исключено, молодой человек, - прошелестел доктор. - Здесь никто не продаст за эти деньги ни еду, ни медикаменты, ни услуги - слишком крупная, так сказать, валюта. А ехать в Сан-Франциско к местным менялам, я уже староват для этого.

 - Мои знакомые совершенно точно меняли доллары в Развилке - нахмурился Кевин - правда, не скажу точно, у кого, я здесь первый раз. К тому же, мы хотим отдать вам всего лишь доллар, чтобы расплатиться за уже оказанное лечение, ну и прикупить пару стимпаков. Не думаю, что эта монета у вас долго залежится. А там мы как раз отдохнем, сменяем еще пару долларов, и вероятно вернемся к вам уже с крышками, закупить побольше медикаментов в дорогу.

Доктор Рихтер немного помолчал прежде, чем ответить:
- Возможно, это был караванщик или какой-то заезжий меняла. У них чего только не найдется. Чтож, один доллар я, пожалуй, смог бы как-нибудь разменять. Но как быть со сдачей? Мое учреждение невелико и медикаментов всегда в обрез, так что закупиться на эти деньги у вас не выйдет...
Старик выжидательно посмотрел на собеседника, ожидая от него предложений.

 - У вас есть радэвей? - подумав, спросил Кев - и сколько вы нам можете продать стимпаков?

 - Вообще-то мы... - начал было док, затем махнул рукой и продолжил, проявив недюжинные склонности к коммерции. - Он весьма дорог, молодой человек. С вас, в этом случае будет причитаться три монеты за радэвей, три стимпака и лечение. Сестра Янг проводит вас.
 - Это я, - шепнула откуда-то сзади Дороти, предвосхищая возможный вопрос.

 - Замечательно! У вас прекрасный сервис, и мисс Янг явно знает свое дело, в медицине я немного разбираюсь. Еще только один вопрос: у вас можно будет купить скальпель и докторский чемоданчик или аптечку?  Естественно, когда мы вернемся с крышками

Но тут уж доктор уперся. Он покачал головой и проскрипел:
 - Прошу прощения, молодой человек, но на эту вашу просьбу я вынужден ответить категорическим "нет". В этих местах очень сложно достать хороший инструмент. Боюсь, что продав вам свой инструментарий, мне останется лишь закрыть клинику.

 - Понимаю, вопрос снят. Хорошего дня! - Кев отдал три монеты деду, и повернулся к девушке:
 - Чтож, ведите!

По пути он понял, что его потихоньку отпускает. После всего произошедшего, он выжил, и у них есть полно довоенных долларов. Главное, не потерять ни доллары, ни бдительности, но немножко расслабиться все же можно. А то так крыша может поехать.

 - Давно здесь работаете, Дороти? - невзначай спросил он медсестру по пути на склад
« Последнее редактирование: 13 Января 2013, 16:03:41 от Азъ »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 5 - Возмездие
« Ответ #282 : 13 Января 2013, 19:42:18 »
Дороти на секунду задумалась, пока возилась с ключами.
- Почти год, - сказала она и открыла тяжелую металлическую дверь на склад. - Постойте, пожалуйста, здесь, я вынесу все необходимое.

Глазам Кевина предстал ряд стеллажей на которых лежали самые разнобразные препараты и медицинские принадлежности: бинты, жгуты, капельницы и прочее, прочее, прочее. Не как у ши, конечно, но все равно, этот склад не мог не вызвать определенного уважения. Чуть дальше, у стены виднелись холодильники, в которых, наверняка хранились лекарства, которые требовали низкой температуры.
Кевин спокойно ждал.
 - У вас тут все как положено - уважительно сказал он.
Дороти порхала между стеллажами, ухитряясь при этом поддерживать беседу.
- Доктор очень старается, чтобы мы могли оказать любую помощь. У него свой поставщик в НКР, да и из Сан-франциско кое-что тоже приходит.
- Удачно, удачно. Учитывая, что тут такое место, торговый путь, есть смысл рассчитывать на большое количество клиентов.
- И не говорите, - весело поддакнула медсестра. - На той неделе у нас тут такое светопреставление было. Недалеко отсюда рейдеры напали на караван;  караванщиков человек пятнадцать и все раненые. Иные не по одному разу. Мы тут как ошпаренные носились.
- Надо же. Удивительно - задумался Кевин, прикидывая даты - наверное, что то дорогое везли. Или за этим ехали..
- Не знаю, - Дороти вынырнула из-за стеллажа неся в руках стимпаки и антирадин. - Но караван был здоровый, они целый загон своими браминами заняли. И потом, нет бы отдохнуть, поправиться, так ведь на следующий день уже их как не было. Мутные ребята, в общем.
- Держите, - она протянула Кевину собранные ей препараты.
- Отлично. Что бы мы без вас делали. Кстати, вы, Дороти, сказали что тут много всего интересного. А вы до скольки работаете? А то я, как уже говорил, на Развилке впервые - Кевин улыбнулся и посмотрел девушке в глаза. Дороти не выдержала взгляда, смутилась и, отвернувшись, принялась греметь ключами в поисках нужного.
- А давайте я отпрошусь прямо сейчас. Сегодня работы немного, доктор Рихтер наверняка меня отпустит, - сказала она запирая склад.
- Замечательно! Я думаю, мои друзья обойдутся и без меня - с энтузиазмом подхватил Кев.
- Вот и ладушки, - просияла Дороти. - Вы меня подождите внизу, я переоденусь и спущусь.

Между тем, стоявшие у входа товарищи отметили, что Кевин задерживается. Прошло уже пятнадцать минут, а его все не было.
(Если есть желание, можно предпринять какие-то действия)

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 5 - Возмездие
« Ответ #283 : 13 Января 2013, 20:34:58 »
- Доктору наверно очки втирает, - предположил Джед. Здоровяк со скуки метал нож в старую покрышку, валявшуюся около контейнеров больницы. - Но раз сразу не поперли, то наверно впарит таки ему монету.

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 5 - Возмездие
« Ответ #284 : 15 Января 2013, 00:13:46 »
Как раз в это время дверь больницы скрипнула и на пороге друзья увидели... Дороти. На этот раз она была одета в легкое цветастое платьице, а волосы ее, не стягиваемые более косынкой, рассыпались по плечам. Девушка выглядела немного растерянной.
- А мистер Кев еще не выходил? - как-то не слишком уверенно спросила она.