Источник магии

Автор Тема: Глава 5 - Возмездие  (Прочитано 51444 раз)

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 5 - Возмездие
« Ответ #345 : 26 Марта 2013, 20:05:15 »
Шериф ненадолго куда-то исчез. Вернулся он уже вместе с еще одним ши: повыше и помоложе, но с такими же вислыми усами и напряженно прищуренными глазами на обветренном лице. Он был облачен в металлическую броню и вооружен парочкой пистолетов. Они чем-то на поминали привычные Люку "Магнумы", но, похоже, были переделаны под патроны большего калибра.
- Это Тай Дэй, мой помощник, - представил парня шериф. - Он обеспечит законность вашей сделки.
- Приятно познакомиться, - Тай Дэй слегка поклонился и протянул свою ладонь Люку для приветствия.

В то же время Додик занял исходную позицию в баре (ну разумеется, он не забыл заказать себе кружечку пива, как будто кто-то сомневался в его способности соединять приятное с полезным). Веранда, на которой находился Дэйв была очень удачно расположена по отношению к месту предполагаемой сделки: с нее открывался неплохой вид, но при этом наблюдатель, находясь в глубине веранды, мог не слишком беспокоиться о том, что будет сам замечен, благо народу здесь было немало.

А Ян с Джедом, под прикрытием бдительного ока Дэйва, остались ждать менялу. Вскоре к ним присоединились Люк и Тай Дэй.

Поправьте, если что-то напутал.

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 5 - Возмездие
« Ответ #346 : 02 Апреля 2013, 10:38:49 »
Тай Дэй оказался весьма шумным и разговорчивым типом. В оставшееся до назначенного часа время друзья узнали, что сам он приходится шерифу сыном; их домик находится неподалеку от ворот, чтобы всегда быть "в оперативной близости", как говорил сам шериф, которого, кстати, звали Ли Фанг. Еще достоянием общественности стало желание Тай Дэя жениться, с  каковой целью он уже полгода безуспешно подкатывал к одной из медсестер в местной больнице - девушке по имени Дороти, одной из немногих незамужних девушек в Развилке. К сожалению, она не отвечала взаимностью, отчего планы Тай Дэя о тихом семейном гнездышке приобретали малоосуществимый вид.
Наконец, на горизонте замаячил меняла. Он был немало возбужден и чуть ли не вприпрыжку бежал к уговоренному месту, как видно боялся упустить перспективную сделку.
- Вот и я, мужики, привет Тай Дэй, - шумно переводя дыхание сказал он. Похоже, присутствие помощника шерифа нисколько не смущало его. Тай Дэй в ответ широко улыбнулся и кивнул головой. - В общем, все в ажуре. Вот бабло, - меняла продемонстрировал друзьям внушительных размеров мешочек в котором весело перезвякивались крышки от Нюка-Колы. - Если хотите - считайте, - добавил он. Вид у менялы был крайне довольным. Казалось, что он светился как гребаный гуль.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2013, 10:40:51 от Азъ »

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 5 - Возмездие
« Ответ #347 : 02 Апреля 2013, 10:41:50 »
Джед открыл мешочек и пересчитал крышки.

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 5 - Возмездие
« Ответ #348 : 02 Апреля 2013, 10:47:36 »
Это занимает приличное время. Люк, Ян, кто-нить хочет что-нибудь сделать в этот момент?

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 5 - Возмездие
« Ответ #349 : 02 Апреля 2013, 10:53:31 »
Люк в этот момент смотрел по сторонам, не хотелось что-то пропустить.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Jorian

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 616
  • Карма: 4
Re: Глава 5 - Возмездие
« Ответ #350 : 02 Апреля 2013, 11:09:14 »
Додик, со скучающим видом, развалился (если это можно конечно так назвать) на шатком, валком стульчики и с интересом разглядывает развернувшуюся сцену обмена, придерживая правую руку у кобуры с Магнумом.
I've seen things you people wouldn't believe. Attack ships on fire off the shoulder of Orion. I watched c-beams glitter in the dark near the Tanhauser Gate. All those moments will be lost in time, like tears in rain. Time to die.

- Сила с нами. Враг будет разбит. Победа будет за нами.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: Глава 5 - Возмездие
« Ответ #351 : 02 Апреля 2013, 14:16:32 »
Ян c умным видом ковырялся в носу.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 5 - Возмездие
« Ответ #352 : 03 Апреля 2013, 10:33:16 »
Пересчет денег занял добрые десять минут в течение которых было слышно сосредоточенное сопение Джеда. Даже неугомонный Тай Дэй проникся осознанием важности момента и перестал трещать о своих семейных делах. Крышек в мешке оказалось ровно две тысячи. Ни больше ни меньше. Похоже, меняла действительно постарался. В продолжение пересчета он нервно переминался с ноги на ногу, ему явно не терпелось поскорей завершить сделку. Когда же последняя крышечка снова скользнула из рук Джеда обратно в мешок, меняла нарушил тишину.
- Ровно две тысячи, я у пацанов поспрашивал сейчас такой курс держится. Кстати, если у вас есть еще такие же старые доллары... В общем, я тут малясь неожиданно для себя договорился больше, чем на две тыщи. Ну, то есть не сейчас, а чуть попозже можно будет еще столько же крышек надыбать, даже больше. Ну, короче, есть у вас еще такие же?
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2013, 10:36:30 от Азъ »

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 5 - Возмездие
« Ответ #353 : 03 Апреля 2013, 10:41:44 »
- Ну, ээ, - Джед покосился на Люка. - Не с собой, но в общем есть. Еще столько же можем принести. Перетрем только с ребятами, сколько нам крышек надо. Монеты все же удобнее таскать, чем мешки.

Здоровяк достал две монеты, протянул меняле.
- Приятно иметь с вами дело, сэр. И с вами тоже, мистер Тай Дэй, - Джед отсчитал сто крышек и протянул их помощнику шерифа. - Спасибо за вашу помощь.

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 5 - Возмездие
« Ответ #354 : 03 Апреля 2013, 11:09:59 »
Тай Дэй распихал крышки по карманам и улыбнулся.
- Пустяки, я ничего толком и не сделал, постоял - языком почесал в свое удовольствие. Ну, если еще будете меняться - зовите. Такого быстрого и легкого заработка я ни разу не видел. Разве что, на игровых автоматах в Нью Рено, как говорят караванщики, можно так же легко бабла поднять. Ну ладно, приятно было поболтать, счастливо, парни.
И помощник шерифа, помахав на прощание рукой, отправился назад к воротам.

Меняла спрятал доллары во внутренний карман куртки. - Ну, чо, найдете меня тада, если чо надумаете. Звать меня Кристофер Харви или просто Крис, меня тут каждая собака знает. - После чего также распрощался с друзьями.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2013, 14:53:44 от Азъ »

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 5 - Возмездие
« Ответ #355 : 03 Апреля 2013, 14:50:01 »
- А меняла вроде как надежный, можно у него  еще выменять.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 5 - Возмездие
« Ответ #356 : 04 Апреля 2013, 11:41:33 »
- Тут не угадаешь, - хмыкнул Джед. - Как бы не навел на нас каких-нибудь других своих друзей. Ладно, я хотел порошка и патронов к пулемету еще закупить, а потом уже можно будет и расслабиться.

Если можно скипнуть фазу поиска и закупки лечебного порошка и 7.62, то я за скип. Хочу сотню-полторы патронов (в зависимости от стоимости) и 10 порций порошка :)

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 5 - Возмездие
« Ответ #357 : 07 Апреля 2013, 00:33:25 »
Использую "обмен" Джеда, как самый высокий.
Итого:
10 порошков - 520 кр.
3 упаковки патронов 7,62 (150 штук) - 936 кр.


Друзьям повезло, почти у самых ворот они встретили караванщика, который почему-то на ночь глядя собирался в путь. Это был парень лет двадцати пяти. Он выглядел сильно потрепанным, если даже не сказать разбитым. Печальными голосом он объявил, что готов уступить искомый Джедом товар по самой смехотворной цене. Цена и впрямь была что надо, особенно если учесть способности Джеда к бартеру, а точнее, их почти полное отсутствие. Но грустный караванщик, похоже, просто забил на коммерцию и теперь отчаянно нуждался в деньгах. В общем, к обоюдному удовольствию сторон (уж одной стороны, как минимум) сделка была заключена, и уже через пару минут Джед стал счастливым обладателем сумки с медикаментами и трех коробок патронов.

Записываю?

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 5 - Возмездие
« Ответ #358 : 07 Апреля 2013, 00:35:03 »
Ага :)

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 5 - Возмездие
« Ответ #359 : 12 Апреля 2013, 11:15:50 »
Какие у кого будут планы на вечер?