Источник магии

Автор Тема: 7 - Операция "Черный дождь"  (Прочитано 35707 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7 - Операция "Черный дождь"
« Ответ #120 : 08 Ноября 2012, 17:09:52 »
 - Моя фамилия О'Коннор, лейтенант экспедиционного флота Европы - добавил он - но друзья зовут меня Мясник. Надеюсь, мы с вами подружимся
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7 - Операция "Черный дождь"
« Ответ #121 : 08 Ноября 2012, 17:38:58 »
Юмико прикинула, кто из находившихся в салоне наиболее политически активен. Получалось, что Лек, но его пзиция для переговоров как-то не подходила. Пришлось вылезти в люк наполовину.
- Юмико Тагути, Ян Китан, пилот.

Отсоединившись от систем броневика, Юмико на мгновение почувствовала себя слепой и глухой, но пилоту было не привыкать.

Кай подошел ко всей группе и представился.
 - Кай Мор,с нашей стороны находятся 2 группы наемников, я капитан одной из групп.

  - Одну вижу - кивнул лейтенант на Юмико и броневик - а вторая кто? Дангары? Или та сферическая шароебина, которую наши птички замучались гасить?

- Дангары, под предводительством, Торина - сообщил Кай и посмотрелся - кстати, где он? А то что вы гасили, это система обороны базы, как я понял...

На броневике тем временем "политически активные" Фили и Кили подняли бойницы, уставившись на бойцов Альянса недружелюбным взглядом. Дори же выскочил на песок:
 - Ори! Черт, тут есть медик чтобы его глянуть?

- Фиб, где Фибур? - Кай снова осмотрелся и вопросительно посмотрел на Юмико - вы хоть Фибура не потеряли?

 - Если сам не убег, то в салоне. - Юмико скрылась в кабину.

 - Фибур, можешь Ори осмотреть? Наш консилиум в медицине не шарит

 - А что?! - хрипло крикнул сквозь сон дангар и протер глаза - Ну нееет, я же был на горе и курил трубку мира. Снова этот броневик?! Снова кого-то лечить? Да вы издеваетесь! - он был жутко недоволен, но тем не менее достал из под сидения ремонтный сундучок.
 - Куда идти? Кого чинить?

 - Снаружи, там капсула, в ней Ори. Капсулу не надо, а Ори надо.

-Да я и собирался... А! - озарился док поглядев на ящик с инструментами.
-Виноват, где там была аптечка... хм... - спустя минуту поисков, док таки обнаружил ее у себя на поясе. Действительно, где бы она могла быть?
Угрюмо посвистывая, метр с кепкой вяло направился в сторону капсулы.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 7 - Операция "Черный дождь"
« Ответ #122 : 08 Ноября 2012, 17:45:22 »
Между тем к броневикам подтянулся и Датч.
- Ну вот как-то так, - сказал он лейтенанту, очевидно имея в виду итоги своей деятельности на этой пустынной планете. - Где там мой дроид подвис? Я по нему скучаю.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7 - Операция "Черный дождь"
« Ответ #123 : 08 Ноября 2012, 17:46:42 »
 - Скоро будет. Едут на всех парах - кивнул ему лейтенант и повернулся к остальным с мрачной усмешкой
 - Ну, все хорошие ребята теперь будут жить. Теперь хотелось бы узнать, что вы забыли на этой планете, и что знаете о тех, кто засел на базе. В конце концов, один вроде как с Европы, другая с Китана - значит, мы на одной стороне, и делить нам нечего. Я ведь прав?

Из броневика группы Чарли высунулось двое типов в тактических шлемах и "Кольчугах", они с интересом наблюдали за диалогом, но в общение пока не лезли

Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7 - Операция "Черный дождь"
« Ответ #124 : 08 Ноября 2012, 17:55:02 »
Мораэль вздохнул с облегчением, что не вся его команда была потеряна.
- я являюсь гражданином Европы и важным лицом для альянса, готов к сотрудничеству... мы прибыли на эту планету со спасательной миссией, нас наняли какието небеса, думаю подробности лучше вашему руководству расскажу, так вот на самой планете уже была группа Торина, с которой мы вступили в контакт когда сюда прибыли, оказалась, что база функционирует, ну или какието защитные механизми.В итоге мы решили помочь друг другу, но с базы взлетела эта хрень и началась эта вакхналия...

 - Какие именно защитные механизмы? - задал вопрос лейтенант - Что значит "функционирует"? Что за дангары, с которыми вы сражались?

 - "Функционирует" значит что в один прекрасный момент вдруг вылезло нечто и стало аргессивно себя вести. Всмысле - стрелять на поражение. - состроила кислую мину Юмико.

 - Сначало это были дроны неизвесной конструкции, еще были роботы, но это лучше у людей Торина спросить, они управлялись с базы и мы заглушили им сигнал, а дангары... там на базе, много капсул, какието эксперименты, наверное они, это их продукт... - продолжал мораэль

 - Что именно спровоцировало это нечто неясно, мы только доехали до дангар, когда вылетели дроны - добавила девушка  - Можно построить предположение, что база была законсервирована, и ее разбудили прилетом, но тогда это не вяжется с нападавшими-дангарами и с вымершим кораблем на орбите.

 - У этих дангаров, с которыми мы сражались, нет разума, только желание убивать... - нагнетал атмосферу остроухий капитан. Услышав слова Кая, Лек посмотрел на сорок седьмого, и ухмыльнулся.

 - Вымерший корабль... вымерший корабль... - нахмурился под откинутым поляризационным колпаком Мясник

 - Наши обнаружили покинутый транспортник на орбите, там у него топливо кончилось. На брифинге говорили - поднял голос боец с броневика

 - А, вы про этот?

- Да. Но люди-то куда-то делись. Внизу капсулы, но они пусты - кивнула пилот

 - Вообще, по отчетам на станции, корабли здесь часто пропадали... - добавил капитан.
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2012, 17:56:35 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7 - Операция "Черный дождь"
« Ответ #125 : 08 Ноября 2012, 18:05:50 »
Юмико в очередной раз попыталась вспомнить, на кой же черт они на эту планету поперлись... озарение пришло внезапно, но цель прилета настолько не вязалась с их действиями, что Юмико в нее не поверила.

 - АГА! АГА! - кричал дангар откуда-то с другой стороны.
 - Я вскрывал капсулы. Есть немного инфы!... А что там был за корабль? - сам себе шепотом задал вопрос док и отбросив мысли резким "Ааа.. ладно" снова приступил к востановлению Ори в строй.

 - И что там за инфа в капсулах? - обратился к дангару Мясник

 - Находящиеся в капсулах выжили и сами открыли их, дальнейшая их судьба не известна- пожал плечами Кай

 - Ну что, ну что? - тем временем бурчал Дори под нос Фибуру - как там он?

 - Вроде на ходу. Немного поврежден корпус. Но это поправимо. Кпп тоже барахлит, уже занимаюсь этим. Движок как новенький, так что ничего не угрожает ему. Только аккумулятор разрядился, но это тоже можно починить. Сейчас залатаем. - начал перечислять док, попутно подсоединяя регинератор к капсуле. Как только все было сделано и дело постепенно пошло. Док повернулся к Дори, и улыбнувшись оперся на капсулу.
 - Ты не волнуйся... я хороший техник.

 - Техник? А с медициной как? - подозрительно спросил брат раненого

 - А... тоесть медик! Медик! да, я медик! не важно. Это одно и тоже.

 - У нас пока никто не умер. От его рук. -  поддержала Фибура Юми.

 - Главное, эээ... почини его, браток - пробормотал обескураженный Дори

 - Ммм... - напряженно задумался было дангар. но все же покачал головой и продолжил лечение.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7 - Операция "Черный дождь"
« Ответ #126 : 09 Ноября 2012, 12:36:17 »
 - Воу воу! Я вспомнил! - оживился док и на один момент отвлекся от лечения - Капсулы были выпущены с какого-то корабля! - огласил он. Впрочем... это было логично, но тем не менее, выдержав неловкую паузу дангар начал бормотать себе под нос:
 - А как назывался корабль? Как? Вроде "Упоротый", не? Упоро... Нет! Корабль "Упорный"!. Месяц назад капсулы скинули!

Мясник, который хотел было что то сказать, осекся и странно взглянул на дока
 - Ага, именно так он и назывался - кивнул солдат из броневика

 - А... - хотел было бы сказать что-то дангар, но взглянул на цифровой дисплей выводящий все данные по пациенту и порешал заткнуться. Подумав немного, он пришел к выводу, что у Ори тяжелая травма головы, и лучше его не будить

Мясник ушел в себя, видимо общаясь по внутренней связи со штабом, а остальные устроили тихое обсуждение ситуации, разбившись по группкам. Лек, скучая, поглаживал Костёр.

 - Мне нужно погворить с вашим непосредственным командиром - воспользовался Кай паузой - кто вами командует?

 - Может, лучше до корабля и валить от этой гостеприимной заброшки? - робко подала идею Юми

 - Сейчас переговорами занимаюсь я, - самодовольно ухмыльнулся Мясник, как бы ненароком наведя ракетницу в сторону Кая, - и связь с командованием у меня есть, не волнуйся. Погоди немного, и командование решит, что с вами делать

Док, который услышал часть разгвора, не отвлекаясь от Ори, невольно потянулся скрежетать ногтями по прикладу винтовки. Юмико сделала в уме пометку, что кажется, десантники альянса набираются из параноидальных шизофреников с манией величия.

 - Хорошо - пожал плечами Кай - но у меня есть информация, которая может его заинтересовать... И это не связано с этой планетой - быстро добавил капитан

 - Ну и транслировал бы напрямую диспетчеру. - фыркнула Юмико.

 - Так, короче. Где ваш этот... Торин? - спросил Мясник

 - Пешком топает сюда, через пару минут будет. Вроде бы

 - Тогда ждем его, и там решим.


 - Скажи им чтобы особо не орали, твой бро не под наркозом же. - шепнул Фибур Дори. Медика отвлекал назойливый бубнеж со всех сторон.

 - Да думаешь они уймутся - скривился дангар - что там с ним? - он кивнул на раненого

 - Сильно по голове что-то заехало.

 - И что теперь?

 - Да все нормально будет, немного походит забинтованный. Потом отойдет. Был у меня один пациент на практике, так у него вобще в мозгах ковырялся. Потом ему пластину поставили, пару шурпчиков и все. ты бы его видел, такой терминатор... А тут то полегче будет.

Нельзя сказать, что Дори от этих слов расслабился, но все же по виду, это его немного успокоило. Нори тоже попустился.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 7 - Операция "Черный дождь"
« Ответ #127 : 09 Ноября 2012, 12:43:08 »

- Юми, слушай, существует информация которую можно передать только командованию и еще я хочу свалить с этой чертовой части галактики и я это не скрывал с самого начала
- Тогда скажи что у тебя такая инфа диспетчеру, им плевать на твою инфу. - кивнула девушка в сторону штурмовиков
- а откуда ты знаешь какую информацию я им хочу передать? - спросил Капитан- а выберемся мы от сюда или нет тоже диспетчер решает?
- Я не знаю, я предположила, что если ты хочешь говорить с командиром, то цепочка диспетчер-зам-командир будет короче чем шрурмгруппа-диспетчер-зам-командир, - лучезарно улыбнулась Юми.
 -Девочки, не сритесь.- Передал Лек по связи.-У нас хватает дел и без этого.
 - Пфы, - заявила Юми, изображая крайнюю заинтересованность отсутствующим маникюром.
- Пфы — так же выпалил Кай и отвернулся.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7 - Операция "Черный дождь"
« Ответ #128 : 09 Ноября 2012, 12:48:14 »
Тем временем подъехал броневик, из кабины которого с трудом выбрался штурмовик в такой же броне, как у того, что пленил часом раньше Кая. За ним выскочила вторая такая же фигура, однако штурмовуха его отличалась серебристым покрытием и более плавными обводами. Фибур и Кай тут же распознали мориэльскую работу. Серебристый штурмовик подошел к Датчу

 - Сэр! Я вижу, у вас тут недостаток стрельбы и разрушений! Это нужно поправить! - донеслось из динамиков

Позволил себе вольность сказать пару слов за чара, не стоять же ему столбом
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 7 - Операция "Черный дождь"
« Ответ #129 : 09 Ноября 2012, 13:10:35 »
В точку, все точно так как он бы сказал!  ;D

- Ты чертовски прав, Ястреб, - попытался состроить кислую мину Датч. - Вместо зачистки планеты мы почему-то оказались на тренировках по эвакуации и тут просто дьявольски скучно. Давай отойдем, хохму расскажу.

Отвлекаю Ястрба на расстояние в десятка полтора шагов, чтобы без лишнего внимания со стороны Мясника обрисовать ситуацию.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7 - Операция "Черный дождь"
« Ответ #130 : 09 Ноября 2012, 13:13:24 »
ОК, в дальнейшем отыгрыше (когда Пуш вернется) будем считать что ты его полностью посвятил в курс дела, пока вы там с ним общались в сторонке
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 7 - Операция "Черный дождь"
« Ответ #131 : 09 Ноября 2012, 13:14:20 »
Угу

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 7 - Операция "Черный дождь"
« Ответ #132 : 09 Ноября 2012, 15:15:57 »
Наконец из-за дюны показалась приземистая меха Торина, рядом с ним шло трое спасшихся из экипажа фрегата дангаров
 - Оин! - помахал брату Глоин.
 - Привет, братишка. Смотрю, ты тут не теряешь времени зря - пробурчал пилот
 - Так, вы, я понимаю, Альянс - с ходу вступил в дискуссию Энергощит - на каком основании вы удерживаете моих людей? Это дангарская планета!
 - В первую очередь, эта планета Альянса, - отвечал ему Мясник - так что успокойся и выпей капельки. Никто вас тут не удерживает. Судя по данным разведки, вы уже попытались сражаться с тем, что сидело в базе, и отхватили люлей - так не мешайте большим дядям разбираться, раз у вас не вышло.
 - Что ты знаешь о люлях, мать твою, да я тут потерял двоих людей, и одного раненым, (непереводимая брань на дангарском), это ты попридержи язык! - вскипел Торин
Лек так и не смог понять, когда это они отхватили люлей. Он бы справился и без дангаров, по крайней мере, киллер так думал.
 - Слышишь, недомерок, у нас тут восемь фрегатов упало! - разозлился Мясник
 - А у нас всего один, и ты называешь себя большим дядей? А за недомерка я тебе сейчас глаз на жопу натяну!
Дангары повскакивали, хватая оружие, штурмовики Альянса нацелились на них в ответ
 -Вот лошары...- Произнес Лек.
 - так, эй, эй, эй - замахал руками в стороны Кай - все успокоились, у нас тут еще враги остались... давайте сначала их убьем а потом другу другу претензии будем выставлять.
 -Да конечно... попереубивайте друг друга... - комментировал медик события, что разворачивались полным ходом у него за спиной.
-Это же так просто, нажать на курок. Взял и чик чирик чирик. А мне что? Зашивать, клепать, снова зашивать... снова клепать... ГДЕ МОИ ГВОЗДИ БЛ*ТЬ! - внезапно вырвалось из дока и он снова начал ни в чем не бывало бормотать себе под нос и постепенно вводить препарат, регулируя кривую сердцебиения.
После тщательного осмотра док пришел к выводу, что Ори нужен длительный восстановительный период, и пробуждать его сейчас для боевых действий может вызвать серьезную нагрузку на организм что приведет снова к потере сознания или даже смерти. Может и можно было бы облегчить состояние, но сейчас что то ничего в голову не идет
 - Кстати насчет врагов - помрачнел Торин - двое моих людей погибли как раз тогда, когда рядом объявились ваши. Как это случилось, где они, и где их тела?
Мясник мрачно посмотрел на Датча, который в стороне что-то перетирал с Ястребом
 - Наш солдат оказался в сложной ситуации и сам чуть не погиб. Соболезную - наконец выдавил он из себя.
 - Тела находятся вот за теми барханами.
 - Давайте обсудим наконец ситуацию - не выдержал командир группы Чарли, которому явно надоел этот балаган - потом заберете тела, никуда они не денутся
Торин что-то прорычал, но спорить не стал
 - Итак, что вам нужно?
 - Мы пытаемся понять, что это за хреновина вылетела из гребаной базы - рявкнул Мясник - потому что не хотим лезть дуром на убой!
 - А зачем нам что-то вам рассказывать? - набычился Торин
- ваш солдат имеет явные умственные отклонения- прокомментировал реплику Мясника, Кай. - позже сделаю полный рапорт вашему командованию.
- Что за штука, я не в курсе, зато могу поделиться планами базы и перечислить технику, которую мы встречали, с основными замеченными характеристиками.
Мясник, который побагровел как помидор после реплики Торина и уже готов был сорваться на Кая, сделал продолжительный выдох когда подала голос Юмико. Успокоившись (и, похоже, досчитав мысленно до десяти) он ответил ей:
 - Это было бы подарком для штабистов
 - Прекрасно, тогда я пошла перекидывать планы. Не поубивайте тут друг друга, а то на нас собак повесят. - Юми скрылась в кабине. Связалась с диспетчером,
- Привет еще раз, это пилот с Агата-2, мы тут планы базы нашли, могу поделиться. - Передала в эфир Юми, разыскивая в памяти борткомпа броневичка нужные файлы.
 - Компас-Агату, принимаем, спасибо!
  - Хорошо - кивнул тем временем Мясник, и, дождавшись пока Юмико не вылезет обратно, произнес:
 - В общем, слушайте что хочет сказать командование, потому что мне надоело с вами тут разбираться, мы итак потеряли чертову уйму времени.
 - А у вас нет записей с камер броневика или чего-то подобного? - подключился другой голос к разговору Юми со штабом
 - Спрошу, может что-нибудь и успели наковырять.
 - Лек, у тебя кристаллы памяти есть с базы? Поделишься?
Лек планировал оставить их себе, но раз уж спросили...
Потянувшись в карман, он достал оттуда кристаллы. В основном это были кристаллы из турелей и броневика, в роботах ковыряться времени не было.
Девушка  сделала копии, и еще две копии с другим именем в разных концах борткомпа, потом отослала инфу, и отдала Леку оригиналы.
 - Вам предлагается покинуть планету и прибыть в расположение штаба. Мы завершим операцию на планете своими силами, без необходимости вас тут опекать, чтобы еще никто не помер. Честно говоря, вы тут у нас прямо кость в горле, и что вам здесь было надо? Впрочем, я отвлекся. Смысл в том, что в штабе  вы сможете сделать какие угодно заявления, пожаловаться на кого угодно, и заодно вылечить раненых, поспать и поесть. Заодно пообщаетесь с командованием, оно щедро платит за информацию. Однако, все важные данные вам нужно сообщить сейчас, потому что потом они ничего не будут стоить, когда мы уже захватим базу.
 - Плааатит... так с этого надо начинать - задумался Торин
-Знаешь, Юмико, мне комфортнее в нулях. В штаб с вами я не полечу.- Передал киллер.
- Так штаб уних небось на орбите висит. - ответила пилот и добавила - На корабле останешься, не парься.
-Это плохая идея.- Произнес Киллер.
-Если будет возможность - закиньте меня на небеса перед этим. Я лучше там потусуюсь.
 - Можем попробовать вообще мимо штаба проскочить, в конце концов, мы на планетет не нужны, а в штабе под ногами будем путаться.
-я за проскок.- Сказал параноик.
- хорошо мы направимся к вам в штаб - ответил Кай штурмовикам и повернулся к Энергощиту - Торин, вы с нами?
  - Да, с вами. Корабля у нас все равно нет, сами не выберемся. Хорошо, у нас есть записи с камер во время боя, сейчас наш техник вам скинет - Торин кивнул на подавленного смертью братьев Бифура, который сидел на песке и ни на что не обращал внимания. Как будто проснувшись, он посмотрел на Торина, кивнул, и начал доставать какие-то кристаллы памяти
- Кай, на тему штаба - может разделимся?
- Юми, летим все вместе в штаб альянса, ну а если я вам так сильно надоел, там и разделимся - ответил Кай.
 -Давайте выстрелим Каем в базу альнса. В спасательной капсуле. А сами полетим дальше.- Предложил лек. -Я не хочу связываться с альянсом, и вообще быть рядом с их штабом.-
 - Нам все равно дангар закидывать туда же. Посидишь на корабле пока они вылезут и полетим оттуда.
 - ладно давайте уже собираться, по коням - скомандовал капитан и пошел к броневику у него и остановился - Фиб, раненый транспонтабелен?
 -Вполне. Под моим контролем перенесем в транспорт и повезем. Главное особо не шатать.
- а на корабле имеется медустановка, заносим и отправляемся - капитан заскочил в броневик.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 7 - Операция "Черный дождь"
« Ответ #133 : 14 Ноября 2012, 15:52:41 »
- Ладно, раз все вроде обсудили, то поехали до штаба. Лек, забирай броневик.- Передала Юмико.
Услышав фразу, киллер поднялся, и неспешно вылез наружу. Уверенным шагом, минуя альянс, убийца направился ко второму броневику.
 - Модный броник - среагировал Мясник на движение Лека, - где взял? Кстати, насчет вашего броневика: мы его реквизируем, пригодится. Все жалобы можете подавать в штаб, но хочу сразу успокоить - если что случится с техникой, возместят кредитами, так что суету поднимать нет смысла.-
- Броник был реквизирован у местных. При полном несогласии. Но так и быть, все вопросы к начальству. Лек, садись.- Произнесла Юмико. Затем подумала, и добавила на китанском "прости, что гоняю туда сюда."
Киллер смерил меху утомленным взглядом из под шлема, и, ничего не ответив, вернулся в бронеик. Юмико кинула диспетчеру маршрут на согласование.
Диспетчер подтвердила маршрут, а тем временем из мехи донеслось:
-Раз вопросов нет, отправляйтесь к корвету. Там уже сел наш фрегат, так что мимо штаба не промахнетесь - посчитав разговор оконченным, лейтенант повернулся к подчиненным:
-Свинья, Датч, Ястреб - грузитесь в броневик. Свин - ты за рулем. Чарли, мы готовы выдвигаться к Дракону
-Посмотрим, как вам повезет. Пришли на все готовенькое - мрачно прогудел Торин из своей консервной банки.
Вовремя вспомнив что в броневике еще остались вещи команды, Юмико передала по связи наемникам.
-Там шмотки наши остались, их бы вернуть, а то на корабле недокомплект будет.-
-Ну забирайте!- Свинья в своей громоздкой штурмовой броне только что с трудом забрался обратно в кабину броневика
- Товарищи пассажиры, перебазируйте пожалуйста материальные ценности из нашего бывшего броневика в числящийся на учете. - Юмико даже не думала отключаться от синхры.
Кай даже не шелохнулся. Лек не спеша поднялся, и пошел за вещами, что-то прошептав себе под нос о ленивых задницах мориэлов.
-А... там же лежало пару штуковин... - озарился док внезапно решивший все таки пойти и потаскать нужные вещи.
Вскоре весь инвентарь был перенесен из старого броневика в новый, и Леку предстало зрелище перегруженной машины. Грузовой отсек был забит чертовыми дангарами и их трупами, так что подумав, и решив что лучше уж он снаружи полюбуется окрестностями, киллер забрался на крышу проневика, и, устроившись рядом с мехой, с винтовкой наизготовку, стал осматривать окрестности.
Все эти перемещения никак не тревожили 47-ого. Со стороны было видно, что он просто сидел и смотрел прямо перед собой. Хотя, в некоторые моменты можно было заметить, что каким-либо взглядом, удостаивались Мораэл, один из дангарцев Торина и Фибур, перед тем как перешел в кабину.
- что у тебя с глазами?- прямо задал вопрос Кай 47му
47-ой посмотрел в сторону Объекта задающего вопрос и несколько мнгновений изучал его лицо. Затем, повернулся обратно.
- Кэп, он же немой.. - напомнила Юми
- может еще и тупой? - спросил  Кай и продолжил свои донемательства на другом уровне - " что у тебя с глазами?" Кай почувствовал, что его телепатический контакт был отклонен. Он не смог установить связь
-Дави вон тот бархан! - тем временем командовал док встав в позу генерала, его рост и психическое состояние все же позволяло подобные заскоки.
-Давай! Врууунь! ВРУУУУНЬ!-
- Этот бархан под нами провалится! - возмущаалсь Юмико.
-Тогда дави вон тот броневик! - весьма феерично взвыл док! -А... там нет броневика...-
-Где броневик? Какой броневик??
-Чо то вы ребят, сдали - сочувственно сказал Ратгар - что Кай, что Фиб... - до него доносились отголоски воплей по внутренней связи
-Давай еще суслика давить,- фыркнула Юми, - Не видишь суслика? А он есть!-
-там просто бархан похож на броневик! Так! КОМАНДА! Наша цель! Пробурить небеса!-
Воцарилась тишина, только урчал мотор перегруженного броневика. Дангары думали каждый о своем, Бифур был поглощен горем, глядя на мертвые тела своих братьев. Дори заботливо придерживал голову раненого Ори, пристегнутого к креслу. Фибур заверил, что с пациентом все будет в порядке, но дангар явно переживал из за того что доктор свалил из транспортного отсека в кабину.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7 - Операция "Черный дождь"
« Ответ #134 : 14 Ноября 2012, 16:18:50 »
 - Ну наконец-то свалили - прорычал Мясник, провожая взглядом медленно удаляющийся перегруженный броневик, забитый пассажирами и еще и везущий сверху меху Торина. Лейтенант задраил меху, продолжая негодовать:
 - Чертовы туристы, сплошная возня! Жаль, не удалось перестрелять их по тихому, и как этот остроухий задохлик на штаб вышел?

Датч промолчал, для себя он уже все решил, оставалось лишь действовать. Главное, разобраться со всем этим поскорее и свалить. План v.2.0 потихоньку оформлялся в голове наемника, и он был неплох.

 - Надеюсь, удастся пострелять - осторожно заметил Ястреб

 - Уж будь уверен... Дракону командование потерю восьми... ВОСЬМИ, сцуко, фрегатов уж точно не спустит! Я уже получил подтверждение от штаба, так что мое вам личное разрешение - ЖГИТЕ ВСЕХ!

 - О Космос, тяжелая пехота такая... - пробормотал было один из отряда Чарли, но под взглядом командира осекся и неуклюже закончил:
 - ...брутальная. Кхм - с этими словами он исчез внутри броневика, а командир экипажа холодно произнес:
 - В таком случае давайте выдвигаться. Дельта нас уже заждалась.

Мясник без слов залез на крышу "Рыцаря" отряда "Чарли", Ястреб занял место на крыше конфискованного ховера, а Датч залез в грузовой отсек, и оба броневика двинулись на юго-восток.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.