Источник магии

Автор Тема: 7 - Операция "Черный дождь"  (Прочитано 35698 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7 - Операция "Черный дождь"
« Ответ #225 : 03 Апреля 2013, 15:58:17 »
 - Кто ты такой? Почему уничтожил этого боевика? - спрашивал Мясник

 - Я совершаю побег. По моим сведениям запущена система самоуничтожения. Нужно срочно покинуть корабль.

 - Твою... откуда мы знаем, что ты не врешь?

 - Я не умею врать. Но мне свойственен инстинкт самосохранения. Я не подчиняюсь Системе, как те клоны. Позвольте мне покинуть корабль. Покиньте его сами, если не хотите быть уничтоженными. Осталось мало времени.

 - Так... Все отходим! Ты, держись на расстоянии, мы держим тебя на прицеле... Чарли, Браво, отходим! Компас, это Браво-1. У нас сбежавший клон. Говорит, что корабль включил самоуничтожение, мы отходим!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 7 - Операция "Черный дождь"
« Ответ #226 : 03 Апреля 2013, 16:02:31 »
Ястреб исправно выполнял отданные команды.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 7 - Операция "Черный дождь"
« Ответ #227 : 03 Апреля 2013, 16:23:48 »
В сердцах сетуя на то, что не удалось расквитаться с гаденышами-клонами, Датч потащился следом за остальными.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7 - Операция "Черный дождь"
« Ответ #228 : 03 Апреля 2013, 17:13:52 »
Все спешно направились на выход, благо угроза с воздуха была нейтрализована. Отморозок разбежался и перепрыгнул на общую сторону коридора, в полете его перекосило в бок, он ударился плечом о стену, кто-то из Чарли его поддержал

 - Альфа, подберите пехоту, кто там ближе из вас?

 - Принято, Компас, захожу на посадку

 - Давайте, шевелитесь! - подгонял всех Мясник - эй, Пират, ты жив? А чего тебя в смертн... ох блин! - он на мгновение замешкался, глядя на наемника

Что характерно, тактический дисплей показывал пометку "смертельное ранение, требуется эвакуация" рядом с показателями Датча
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 7 - Операция "Черный дождь"
« Ответ #229 : 03 Апреля 2013, 17:31:48 »
Увидев рану, дройд на полном серьезе заметил, обращаясь к Датчу:
- Мне кажется тебе надо поменять грудь, с такими повреждениями представители твоей расы не живут. Или живут очень не долго.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7 - Операция "Черный дождь"
« Ответ #230 : 06 Апреля 2013, 10:55:43 »
реакция Датча будет?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 7 - Операция "Черный дождь"
« Ответ #231 : 06 Апреля 2013, 23:44:56 »
- Я  - не все, - коротко ответил Датч, стараясь беречь дыхание. Про себя он, конечно, уже три раза вознес хвалу небесам за свою судьбоносную покупку. Эта система поддержания жизни действительно чертовски хорошая штука. Она в прямом смысле вытянула Датча с того света. Это просто находка какая-то. Впрочем, расслабляться было рано и требовалось все еще изрядно пошевелить булками, чтобы снова не попасть к праотцам. - Ты, кстати, и сам сейчас далеко не красавчик. Выглядишь так, словно тебя через мясорубку пропустили, а потом еще и отжали.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 7 - Операция "Черный дождь"
« Ответ #232 : 07 Апреля 2013, 00:39:26 »
- починят, - безъэмоционально ответил дройд.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7 - Операция "Черный дождь"
« Ответ #233 : 08 Апреля 2013, 14:22:33 »
Бежать у Датча почему-то не получалось, становилось все трудней дышать, перед глазами плыли цветные круги. Кто-то из отряда "Чарли" тащил своего раненного товарища, но остальные двигались на своих двоих. В кого попали - тот умер. И, выйдя на оплавленный песок из чужого корабля, Датч сделал выводы, что от большинства даже трупов не осталось. За обломками приземлялся фрегат, еще в полете раскрывая грузовой люк, и наемник двинулся туда, мимо искореженного, дымящегося корпуса броневика.

Их осталось куда меньше, чем вначале. Столько парней полегло, зато к ним добавился этот странный лысый человек с невыразительным лицом, следовавший под прицелом Отморозка и двух солдат. Медик крутился рядом с Датчем, и когда они ступили на трап, парень крикнул, одновременно в рацию и вглубь трюма
 - У нас ходячий труп, срочно нужна медкапсула!

Четыре раунда прошло с момента ранения
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7 - Операция "Черный дождь"
« Ответ #234 : 09 Апреля 2013, 13:13:06 »
Датч зашел в трюм и просто сел рядом со стеной. Рядом суетился медик, подключив аптечку к системам брони. Кажется, в кровь пошел какой-то наркотик, а может Датч просто умирал. Он уже проваливался куда-то в темный колодец, когда его вытащили и куда-то понесли...

Когда его клали в капсулу, Ястреб, глядя на страдания хозяина, вспомнил как в просторах сети смотрел одн из мелодрам. Там больного держали за руку... Так дроид и поступил, когда Датч на мгновение открыл глаза. Полностью спроецировав на себя мимику из фильма, Ястреб сказал:
 - Не переживай, все будет хорошо, ты обязательно поправишься, в худшем случае - нет!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 7 - Операция "Черный дождь"
« Ответ #235 : 09 Апреля 2013, 13:35:11 »
- Иди на хер, - прочувствованно поблагодарил друга Датч.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7 - Операция "Черный дождь"
« Ответ #236 : 09 Апреля 2013, 14:34:19 »
Когда Датча погрузили в медкапсулу, он отошел в блаженное царство покоя, пока хитрая техника латала его многострадальное тело. А Ястреб бодрствовал.

Шаттл взлетало так поспешно, что многие попадали. А потом тряхнуло еще раз, уже сильнее - Ястреба швырнуло через весь трюм, и на сияющем корпусе прибавилось царапин. К сожалению, не будучи подключен к датчикам корабля он не мог наблюдать за взрывом корабля неизвестных чужих. А вот с борта взлетевшего к тому моменту "Ковчега" Кай, Юмико и Зор могли видеть поднявшийся над песками столб огня...

Набившиеся в трюм дангары могли только подавленно молчать. Их командир, и двое братьев остались на этой планете. Как и Джим...

Посчитаю экспу и перейдем в другую тему.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7 - Операция "Черный дождь"
« Ответ #237 : 09 Апреля 2013, 18:20:14 »
Джим, Юми, Зор получают 1500 Хр за обследование обломков корабля, сканирование и посадку
Юми получает дополнительно 250 Хр за обнаружение места для посадки
Кай получает 500 Хр, получив разрешение на въезд в лагерь дангаров и историю про упавшие капсулы
Зор получает 250 Хр за разведку
Кай получает 200 Хр, Фибур 100 Хр за разговор с дангарами
Фибур получает 200 Хр за обнаружение жучков
Зор получает  550 Хр за взлом дрона
Лек получает 150 Хр за слежку за дроном и помощь Зору
Лек получает 500 Хр за разведку
Лек и Юми получают 200 Хр, проковыряв проход в подземку
Лек получает +1200 Хр за путь по тоннелю
Лек получает 500 Хр, проникнув на базу
Лек получает 200 Хр за турели
Фиб получает 150 Хр за ковыряние в капсулах
Джим и Зор получают 450 Хр за уничтожение дрона
Фибур получает 300 Хр за расшифровку
Лек получает 750 Хр за бой в лаборатории
Лек и 47й получают 500 Хр за сотрудничество
Зор получает 750 Хр за глушащий сигнал!
Кай и Зор получают 500 Хр за успешный контакт с Леком
Юми получает 100 Хр за командный дух
Фибур, Джим, Юми, Зор получают 1500 Хр за бой в тоннеле
1050 Хр Леку и 47му за бои у арсенала
Фибур и Зор получают 500 Хр за взлом прохода на базу
Фибур, Зор, Юми, Джим получают по 200 Хр за попадание на базу
Фибур, Зор, Юми получают 750 Хр за уничтожение робота
Лек и 47й получают 4500 Хр за массовое уничтожение роботов!
Кай получает 500 Хр за разговор с Балином
Кай и Бомбур получают 800 Хр за уничтожение Зеркального
Все кроме Кая получают по 250 Хр за объединение с командой Торина на базе
Зор получает +200 Хр за сканирование передач Альянса
Датч получает 100 Хр взяв пленников... и получив метафорический геморрой
Датч получает 2400 Хр за уничтожение трех Зеркальных
Ястреб получает 200 Хр за обнаружение броневика
Кай получает +500 Хр за убеждение Альянса в полезности и лояльности
Датч и Кай получают 200 Хр обнаружив Ори
Каждый в команде "Ковчега",  получает по 500 Хр за объединение с частями Альянса
47й получает 1500 Хр, освободившись от влияния
Датч и Ястреб получают 5340Хр за бой на "Драконе"
Датч и Ястреб получают по 1000 Хр каждый, выбравшись из мясорубки на "Драконе"
Юмико и Зор получают 1500 Хр в гонке с летающими дронами
Команда "Ковчега" получает по 1000 Хр каждый, покинув Тумунзирак


Лазарус    14999/10000 Хр - нельзя получить два уровня сразу, часть опыта потеряна
Юмико      9358/6000 Хр - новый уровень!
Фибур       8808/6000 Хр - новый уровень!
Зор       9999/6000 Хр - нельзя получить два уровня сразу, часть опыта потеряна
Кай Мор    10408/10000 Хр - новый уровень!
47й      9025/6000 Хр - новый уровень!
Датч      17015/15000 Хр - новый уровень!
Ястреб      14744/15000 Хр
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2013, 16:27:05 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 7 - Операция "Черный дождь"
« Ответ #238 : 22 Апреля 2013, 20:26:07 »
После взлета, Кай подешел к группе дангаров.
- Соболезную вашей утрате - произнес стандартную в таких ситуация фразу мораэль.- что думаете делать теперь?
 - Пока не знаем. В любом случае, Альянс нас просто так не отпустит. А там посмотрим, о чем удастся с ними договориться - сумрачно ответил Балин
- А наняться на службу к ним, мысли не возникало?
 - Посмотрим - дангар сделал неопределенный жест рукой - если будут нанимать, то значит дадут выбор. А если не дадут выбор... то уже и ситуация будет другая
- Возможно, я смогу за вас поручиться, если, конечно, мне самому удастся доказать свою личность, но не будем загадывать разберемся уже на месте. - Кай жестом показал, что собирается удалиться и если его не задерживают он направляется к себе в кресло.
Балин вежливо покивал.

Кай отошел к себе в кресло и включил внутреннии динамики :
- Улетая с этой планеты, я хотел бы сказать несколько слов, это задание оказалось очень сложным для всех нас и даже, к сожалению,  некоторые товарищи не смогли пережить встречу с сильными врагами, но мы, оставшиеся в живых, преодолели все трудности, а наши павшие друзья останутся в наших сердцах, сами мы станем сильнее и предотвратим ненужные жертвы в следующий раз. Давайте отдадим должное тем кто сейчас не с нами, объявляю минуту молчания … - Кай на минуту отключил микрофон затем продолжил - Как вы знаете, сейчас, мы летим на корабль Европы из объединенного флота «союза трех расс» и многие из вас не испытывают теплых чувств к этому объединению, но альянс нам не враги, мы не бандиты и не совершали ни чего противозаконного, если у кого есть личные разногласия с альянсом, прошу сообщить и я улажу этот вопрос, желательно сделать этого до того как мы прилетим к ним на базу. Еще у меня огромная просьба не вступать в конфликты с служащими альянса и выказывать явное недовольство ими, это может повлиять на переговоры с ними в не лучшую сторону и обострить ситуацию в целом.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Айлир

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 357
  • Карма: 16
Re: 7 - Операция "Черный дождь"
« Ответ #239 : 23 Апреля 2013, 11:16:08 »
- Что у него за дурацкая привычка, говорить тосты без алкоголя? - возмутилась себе под нос Юми.
Вскрытие покажет.