Источник магии

Автор Тема: 4 - Призраки Припяти  (Прочитано 90152 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #210 : 15 Января 2013, 00:17:30 »
Прицеливаясь, Борода слышал бубнеж Муха с Сатурном, голоса из рации ("Резервные группы 3-4, выдвигайтесь в южном направлении", "Столовая, столовая, ответьте!"), но сейчас для него имела значение лишь его цель.

Грянул выстрел, и фигурка снайпера исчезла, а Борода прижался спиной к стене, уходя с линии обстрела

 - Это Юг-3, у нас минус один, огонь ведется с позиций отряда Юг!


Прислушавшись, Сатурн услышал знакомое бурчание рации, а затем выстрел. Явно Борода нашел себе занятие по интересам.
« Последнее редактирование: 15 Января 2013, 00:26:43 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #211 : 15 Января 2013, 00:22:20 »
- Пошли, это Борода, - махнул рукой Сатурн. Наемник не маленький; раз теряет время - значит так надо, а нужна была бы помощь - крикнул бы. С этими мыслями Сатурн продолжил путь по лестнице вниз.
« Последнее редактирование: 15 Января 2013, 00:30:44 от Азъ »

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #212 : 15 Января 2013, 00:24:05 »
- но зачем -то же он остановился... ладно пошли -так же махнул рукой Мухов и тихонько прокричал в сторону Бороды - мы вниз, за Игорем, догоняй.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #213 : 15 Января 2013, 00:26:23 »
Голос Муха услышал и Игорь снизу. Слов не разобрал, но голос услышал
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Антон Ренард

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 546
  • Карма: 9
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #214 : 15 Января 2013, 06:39:36 »
Игорь по-прежнему не понимал что тут происходит, то ли группа спускается вниз, то ли нет.
- Мух? - произнёс он вполголоса куда-то наверх и решил продолжить свой путь.
То, что нас не убивает, делает нас сильнее… злее, подлее, равнодушней — лучше бы убило.
Анкета

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #215 : 15 Января 2013, 09:40:30 »
"Вот суки, спалили!" - выругался про себя наемник. Он-то рассчитывал внести замешательство в ряды монолитовцев, а в результате только сдал себя с потрохами. Кто-то еще заметил его выстрел.

Он бросился назад в подъезд, рванул следом за остальными (на максимальной скорости).
- Надо тикать, сюда идет подкрепление! Чешем на север, под прикрытием деревьев!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #216 : 15 Января 2013, 10:36:55 »
Думаю, Сатурн с Мухом не заставили себя ждать и тоже припустили бегом, и в этом случае...

На уровне четвертого этажа навстречу Игорю метнулись трое его компаньонов, поспешно спускавшихся по лестнице. Впрочем, он еще раньше заслышал их топот, когда они ломанулись вниз
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #217 : 15 Января 2013, 11:50:41 »
- Валим, валим, валим -  выпалил Мухов, Игорю махая рукой когда они поравнялись.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #218 : 15 Января 2013, 12:06:27 »
 - Снайперский пост на девятажке выше по проспекту, и сюда чешет подкрепление, - выпалил Борода.

 - Бля! - Игорь резко развернулся и побежал за остальными, - И куда щас? - на бегу спрашивал он, пока включенная рация у Бороды бубонила: "Я Юг-2, нашего сняли! У них снайпер в кустах! Ищу позицию" - "Это Юг-3, у них ракеты!"

 - В центр города, бегом. Под деревьями, вдоль здания. Там пятиэтажка напротив, надо вдоль нее чесать, чтобы юг-3 не подстрелил. Я их одного снайпера снял, но там еще минимум двое - пояснял наемник

нрпг коменты муха/сатурна будут или скипаем до выхода из подъезда?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #219 : 15 Января 2013, 12:24:22 »
Я за скип. Тем более, Сатурну добавить нечего.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #220 : 15 Января 2013, 15:51:16 »
Бойцы Синдиката взялись за монолитовцев не на шутку. Лихорадочный бег вниз по лестнице сопровождался доносившимися снаружи звуками разрывов, пулеметных очередей и одиночных выстрелов из СВД.

 - Они пошли на прорыв, мы их не можем сдержать! Пересекают улицу перебежками! - надрывалась рация - точно не скажу, не могу башку высунуть!

 - Резерв-3, движемся по Энтузиастов
 - Резерв-4, подошли к детсаду

Монолитовцев пока из-за деревьев видно не было. Надо сказать, что заросли начинались не сразу около здания - их явно подрубали местами, да и на асфальте, где он был пошире, мало что росло.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #221 : 19 Января 2013, 14:20:54 »
Сталкеры рванули по лестнице вниз, от подъезда - к ближайшим зарослям

 - Движение на север у точки Юг, это... - реплика по рации прервалась с одновременно прозвучавшим громким одиночным выстрелом.

Мухов, бежавший замыкающим, уже влетел было под сень выбранной для первой перебежки группы деревьев, как вслед ему по стволам хлестнула короткая очередь. Обернувшись, он увидел высунувшегося из-за угла здания наемника. Проклятье, комбез "монолитовца" оказался некстати...

Остальные отбежали чуть дальше, но стрельбу по ним не могли не заметить. Можно потратить од-другой на то чтобы обернуться и скорректировать действия... ну или можно просто БЕЖАТЬ
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #222 : 22 Января 2013, 15:29:33 »
Мухов немного подумав вытянул руку и показал средний палец в сторону стреляющего, и продолжил бежать к цели, может даже чуть быстрее.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #223 : 27 Января 2013, 20:34:15 »
Борода не остановился. Устраивать перестрелку, застряв между наступающими наемниками и подходящим подкреплением Монолита - это было явно слишком.

Бегу дальше.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #224 : 28 Января 2013, 12:49:13 »
Показывая свой глумливый жест, Мухов смог удостовериться в том, что наемник ответить ему уже не сможет: как раз в этот момент откуда-то из глубины двора ударила очередь, и одна из пуль пробила бойцу череп.

Так что ничто не помешало беглецам рывком дотянуть до прохода между двумя пятиэтажками, где дальше начинались сущие заросли. Сзади шла ожесточенная перестрелка, и обе стороны были слишком заняты, чтобы кого-то там преследовать.

Все сильно запыхались. -1 постоянная бодрость. Временная на нуле, дальше пока только шагом. Восстанавливается 1 временная бодрость за минуту ходьбы или за 1 раунд спокойного стояния на месте.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.