Источник магии

Автор Тема: 4 - Призраки Припяти  (Прочитано 90119 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #315 : 14 Февраля 2013, 14:59:22 »
Но ответа больше не было.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #316 : 14 Февраля 2013, 15:19:16 »
- Они могли сойти с ума от этой псионической дряни, - заметил Борода.
- да они могли там все что угодно - махнул рукой Мухов - как нам дверь открыть?
- Так это... бомба у меня и динамит есть.
- ага, взывается такая дверь и мы в монолитовских комбезах - заметил Мухов - я их убивать не хочу.
- Быков, откройте, это свои - прокричал ученый прямо в дверь и опять прислонил ухо ожидая ответ.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #317 : 14 Февраля 2013, 15:27:55 »
Никакой определенной реакции.. Даже отзвуки стихли.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #318 : 14 Февраля 2013, 15:52:56 »
- Сатурн, ты своей этой...- Мухов замялся подбирая слова - силой, которую мы видели у псианомалии,  дверь разблокировать можешь?
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #319 : 14 Февраля 2013, 16:17:47 »
- Не, - Сатурн покачал головой. - Мне нужно видеть объект, чтобы манипулировать им. Запорный механизм изнутри, так что...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #320 : 15 Февраля 2013, 11:48:49 »
- Всё же взрывать последнее дело, - упирался Игорь, - Хотя и других идей как-то не наблюдается. Хм... - он задумался, -  а в "сборках" ни кто ни чего не смыслит, случайно? А то может сейчас собрали бы кирогаз.

прим. игрока: если что, под "сборкой" игорь понимает определённое совмещение определённых артефактов, для получения какого-либо иного эффекта. я такое в книжке читал)) хоть в игре такого и не было, но звучит вполне логично в реалиях Зоны.

 - Надо было киселя в унитазе принести - пошутил Борода, и беседа заглохла. Сталкеры отпустили по паре незначительных замечаний и уперлись взглядом в дверь.

- Ну так кто пойдёт за киселём для братиши? - наконец спросил Игорь у присутствующих, - Всем там лазить, наверно, не стоит.

- Ты назад в канализацию что ли хочешь тащиться? - опешил Борода. - Надо хоть ночи тогда дождаться.

- Нет конечно. Но стоит поискать его в этом здании, мало ли. Ах да, и унитаз, если найдём кисель. И лучше поспешить, а то от этого места уже мозг как в тумане.

- Ну сортиры есть везде, а вот кисель, - Борода помотал головой. Мысли растекались, думать не хотелось. - Надо разбираться с этой гребаной школой поскорее. Может обложить эту дверь нахер всей взрывчаткой что есть и рвануть?

- Как вариант, - согласился уже отчаявшийся Игорь с Бородой.

- Игорь, а ты морзянку не знаешь ? - спросил Мух

- Неа, - не доводилось изучать... А хотя погоди, - вспомнил сталкер, - Учить не учил, но что-то промелькало...
Он достал мобилу и глянул в старых записях. И точно, среди груды хлама валялся текстовый документ "Морзянка".
- Во, гляди! - он протянул КПК Мухову.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #321 : 15 Февраля 2013, 12:48:01 »
Мухов взял шпаргалку и застучал молоточком коротенькое сообщение:
"Мухов, Быкову - помощь пришла"

Стучать пришлось долго, по букве - не шутка ли! Наконец, когда он выбивал букву "щ", изнутри снова загремели пули по двери. Подождав когда стрелять закончат, Мухов продолжил добивать сообщение. На букве "И" дверь снова обдало очередью, но бывший военный со свойственным ему упорством настойчиво продолжал предложение. Судя по ответным звукам, кто-то начал бить по двери чем-то тяжелым, то ли кирпичом, то ли ломом, и успокоился только когда Мухов закончил.

Мухов прислонился к двери.
 - Вы слышите меня? - прокричал ученый и сразу прислонил ухо к двери. - это Мухов с Янтаря! Быков, вы экспедиция Быкова? Я Мухов, с Янтаря... помощь...  Вы слышите?

 - Мух, да у них мозги там спеклись, - буркнул Борода.

 - Да, похоже - нехотя согласился Мухов - и морзянки, скорее всего не знают..

-10 инты всем! гуляем!
Мухову -8 вместо этого
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #322 : 15 Февраля 2013, 13:32:43 »
- что-то разум мутнеет... - прокоментировал Мухов свои ощущения - и думать сложнее становится, давайте свалим подальше от этой хрени и подумаем, что дальше делать.
Борода только кивнул. Голова болела, думать не хотелось.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #323 : 19 Февраля 2013, 12:31:41 »
Еще -1 хит всем за переход по зоне интенсивного пси-излучения
Подъем по лестнице доставил всем еще пару неприятных мгновений, и вот наши сталкеры сгрудились в вестибюле, найдя место поближе к двери, но так чтобы снаружи их было не видно. Пришлось сесть прямо на пол, чтобы не отсвечивать в окна.

Зато тут излучение из недр школы было совсем не заметно.

Ваши мысли начинают проясняться.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #324 : 21 Февраля 2013, 12:08:55 »
- Ну так чо делать-то будем? - спросил Борода. - Может рванем эту хренову дверь?

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #325 : 21 Февраля 2013, 12:18:06 »
Добравшись до безопасного места, Мухов облегченно вздохнул и облакотился к стенке.
- если эта хрень до них достает, тогда не удивительно, что они там могли с ума сойти - констатировал ученый - взрывать, это уже последнее дело, взрыв может и дверь не повредить. Нужно попробовать найти кисель, или другой вход.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #326 : 21 Февраля 2013, 13:18:06 »
Сатурн терпеливо ожидал решения. Не то, чтобы ему было все равно (как-никак от подрыва двери он отговаривал бы товарищей до последнего), но и добавить к уже сказанному ему было нечего.

Антон Ренард

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 546
  • Карма: 9
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #327 : 23 Февраля 2013, 14:52:19 »
- А что если в инете поискать "сборки"? - предложил Игорь, -  Мало ли туда дерьма сливают.
Он достал КПК и забил в поисковик "сборки из артефактов". Гугл выдал больше семи миллионов результатов, но в начале шли ссылки на всякие "Доты", "Героев" и прочие компьютерные игрушки. Спустя пять страниц бесполезных ссылок, Игорь решил добавить в поисковик слово "сталкер". Через несколько минут поиска он пришёл к выводу, что это бесполезное занятие и убрал комп в карман.
- Ничего, - сообщил он группе, - Давайте искать кисель? Или будем взрывать?
То, что нас не убивает, делает нас сильнее… злее, подлее, равнодушней — лучше бы убило.
Анкета

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #328 : 23 Февраля 2013, 15:08:34 »
Бросок в общем то и впрямь совершенно неудачный %)
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #329 : 28 Февраля 2013, 13:17:03 »
- ладно, хватит жопы отсиживать, давайте школу обыщем. Скоро ночь, снаружи снорки бегают и, как понимаю, ПНВ у нас один? Если будем фонариками светить нас быстро обнаружат... - начал выдавать Мухов мысли какие накопились в непроизвольном порядке потом махнул рукой и добавил - или давайте уже рванем эту дверь к чертям, пока монолитовцы заняты наемниками.
- хрен с ним давайте взрывать - подумав махнул Мухов рукой.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2013, 23:30:48 от Myx »
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.