Источник магии

Автор Тема: 4 - Призраки Припяти  (Прочитано 90334 раз)

Антон Ренард

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 546
  • Карма: 9
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #510 : 26 Июня 2013, 16:15:58 »
Постепенно картинка перед глазами начала приходить в норму. Сталкер огляделся, будто с бодуна, пытаясь сообразить где он и что произошло. "Точно, Выброс..." - достаточно быстро вспомнил он, - "Твою мать, какой же мощный! Нахер эту Припять, больше сюда ни ногой!". Он приподнял голову и увидел на груди КПК, на экране которого светилось: "Сообщение для Брат", а ниже: "чёртова припть своовсем накрыла. мозгкипит. сдхну нах". "Это я писал?" - Игорь силися вспомнить последние минуты, но без успешно, - "Точно, совсем накрыла" - заключил он. Стерев неотправленное сообщение, он поспешил вылезти из ванны.
От резкого подъёма, давление в голове подскочило и парня повело в сторону. Борясь с организмом, сталкер нагнулся к напарнику и потрёс того за плечо:
- Сатурн, вставай, кажется всё кончилось. Харош дрыхнуть. Эй, ты чё, в отключке? - он потрёс его сильней, - Вставай давай, нам уходить надо!
То, что нас не убивает, делает нас сильнее… злее, подлее, равнодушней — лучше бы убило.
Анкета

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #511 : 26 Июня 2013, 16:36:49 »
Сатурн едва пошевелился, видно было что он приходит в себя, но это удается ему с трудом
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Антон Ренард

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 546
  • Карма: 9
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #512 : 26 Июня 2013, 21:31:32 »
- Давай, очухивайся, - похлопал он напарника по плечу, - Щас остальных найду и вернусь.
Надев рюкзак, Игорь покачиваясь вышел из ванной:
- Мух! Борода! Вы живы? - крикнул он.
То, что нас не убивает, делает нас сильнее… злее, подлее, равнодушней — лучше бы убило.
Анкета

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #513 : 26 Июня 2013, 21:48:51 »
Из туалета донеслось бурчание. Игорь взглянул - там отходил Борода, в обнимку с белым... ну, уже давно не белым, но видимо другом.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #514 : 26 Июня 2013, 23:23:44 »
- Ладно, с этим тоже всё хорошо. Мух, ты где?!
Мухов приходил в себя рывками. В голове звенело. Откуда-то доносился голос Игоря
К Мухову постепенно приходило сознание, но по его мнению лучше бы оно этого не делало. Страшная головная боль, как будто что-то изнутри пыталось разорвать черепную коробку. Опять те же, уже знакомые ощущения, к которым невозможно привыкнуть... Что же это было? Точно! Выброс... Мухов лежал и пытался вспомнить, как его угораздило снова попасть под выброс в ненадлежащем для этого месте. Сверху он услышал знакомый голос, кажется, Игоря... Ах да, они в Припяти. Ученый попытался встать, но тело оказалось ватным и не хотело слушаться, тогда он помусолил во рту пересохший язык и собравшись силами позвал сталкера.
- Игорь, я здесь! - как только позволяла боль выкрикнул сталкер и стараясь не шевелится, стал ждать когда эта ужасная боль начнет стихать.
 Сталкер поковылял на голос Муха.
- Ты как? - спросил он, найдя того.
- Помоги привстать - прохрипел Мухов и начал облокачиваться на стенку — пообещай мне, что в следующий раз, когда будет идти выброс, а я захочу прикрыть ваш отход, почти в открытом поле, ты меня отговоришь...
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Антон Ренард

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 546
  • Карма: 9
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #515 : 27 Июня 2013, 14:16:07 »
- Ещё и по морде дам, что б не сопротивлялся, - сталкер подставил напарнику плечо, помогая подняться, - Надо быстрей уходить, щас Монолит понабежит.
- Договорились, - хмыкнул Мухов, - как остальные?
- Приходят в себя помалёху, жить будут. Но хорошо бы глянуть на Сатурна - ему, как по мне, хуже всех.
- Это у него по жизни, - попытался пошутить ученый, достал сканер и проверил уровень радиации, - ну что пошли потехонечку... А может я тут посижу, пока вы там соберетесь, выходить же здесь будем?
- Лады, пойду потороплю их.
- Игорь, пока ты там наверх сбегаешь, одолжи "Светляка", хоть боль утихнет, - попросил сталкер пока Игорь не ушел.
Сталкер снял с пояса артефакт и молча протянул Мухову, после чего вернулся к остальным.
- Если забинтовывать ни кого не надо, то давайте уже выдвигаться начинать - наверняка скоро Монолит нагрянет. Сатурн, ты как, жив?
То, что нас не убивает, делает нас сильнее… злее, подлее, равнодушней — лучше бы убило.
Анкета

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #516 : 27 Июня 2013, 14:24:30 »
Если чо, Сатурну уже никто не мешает реагировать
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #517 : 27 Июня 2013, 15:41:51 »
Никто, кроме работы)))

С трудом держась на ногах, Сатурн медленно поднялся. Его мутило, а перед глазами плавали желтые пятна. Опираясь на стену, сталкер тупо огляделся вокруг и нагнулся за рюкзаком.
- Я в порядке, - прохрипел он. Несколько секунд Сатурн пялился на СВУ, силясь вспомнить откуда у него это оружие. Затем неуверенно подобрал и забросил на плечо. Сделав несколько осторожных шагов, он снова оперся на стену - пока еще шатало. По опыту Сатурн знал, что скоро это пройдет, но воспоминания, постепенно возвращавшиеся к нему, торопили; к дому уже наверняка стягиваются монолитовцы. Надо спешить.

Воспоминания продолжали разматываться черно-белой лентой, Сатурн вспомнил выброс и все свои ощущения во время него. Первый раз в жизни, его новой жизни, которая началась после возвращения на заставу "Свободы", Сатурна так трепало. Внезапно сталкер замер: он вспомнил свой сон. Тот был настолько реальным, что скорее походил на воспоминания, чем на глюки. От этой догадки его разведчика сжалось. Может быть, это часть другой жизни, та, которую Сатурн оставил за плечами сознательно или по воле обстоятельств?

Сатурн готов валить.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #518 : 02 Июля 2013, 11:42:41 »
Борода тяжело поднял свинцовую голову, с трудом сфокусировал мутный взгляд на унитазе, в обнимку с которым он встречал выброс.
- Ох, сука, чуть не накрыло...

Наемник поднялся, подобрал с пола дробовик. А, это он у монолитовца забрал. А того Сатурн завалил. А того, которого он завалил, снайпер прикрывал...
- Ох сука, - повторил Борода и сплюнул в унитаз. От думания болела голова. - Вовремя мы с Игорьком горькой накатили...

Проверив уровень радиации, Борода снял "лунный свет" с пояса и сунул его в контейнер, а на его место прицепил вторую медузу. С новым дробовиком в руках он на плохо сгибающихся ногах пошел к остальным.
- Мух, чо там с фоном? Надо когти рвать, пока эти не набежали.

- Тут где я, 5 рад в минуту - ответил Мухов на вопрос Бороды и стал медленно подниматься на ноги - сейчас замерю фон на улице, в любом случае лучше максимально подготовится.
Ученый подошел к выходу из подъезда и высунул сканер наружу, чтобы замерить уровень радиации там.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #519 : 02 Июля 2013, 13:42:29 »
- Ох, ежкин матрешкин - Мухов задернул руку обратно и крикнул сопартийцам - на улице 10 рад в минуту, сильно, но жить можно, советую принять антирадиационный препараты, если этого раньше не сделали.

Борода, услышав расклад, начал спешно переодеваться, быстро перекидывая содержимое рюкзака. Старый побитый киселем плащ был безжалостно вышвырнут наружу, следом за ним последовала найденная у монолитовца "Фора" с глушителем, бинокль, респиратор и полупустая бутылка водки (бандит залпом приложился напоследок).
- Налетай, подешевело, - заржал Борода, напяливая на себя найденный ранее "Эколог".
 Комбез монолитовца наемник сунул сверху в рюкзак. Закончив сборы, Борода осушил Нон-Стоп и был готов уносить свою задницу из Припяти.
« Последнее редактирование: 02 Июля 2013, 15:11:10 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #520 : 02 Июля 2013, 15:00:36 »
Сатурн также экипировался со всей возможной скоростью. Он сбросил прожженые ботинки и теперь натягивал СЕВУ для защиты от высокой радиации.
- У меня есть антирадин, - ответил он Мухову.


Антон Ренард

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 546
  • Карма: 9
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #521 : 02 Июля 2013, 15:37:01 »
Игорь решил последовать примеру компаньёнов и облегчить рюкзак. Хоть голову всё ещё и мутило, но сознание было при нём и подсказывало уходить налегке. Закончив с инвентарём, он принял антирадиационные таблетки.
- Я готов, - сообщил он остальным.

Было выкинуто:
Хлеб - 3 шт
Колбаса - 3 шт
АН-94 Абакан
Комбинезон сталкера
АКМ 74/2 модиф.   
ПМм
Патроны 9х18 - 50 шт
Респиратор


АКМ 74/2 модиф.:
Цитировать
"АКС 74/2". Автомат складной образца 1974 года под патрон 5,45х39 мм. Представляет собой простое и надёжное оружие, хотя дешевизна в производстве несколько сказалась на удобстве использования и точности боя. В Зоне это основное оружие военных сталкеров и многих одиночек.

Урон 7-13 / 2 ОД
Очередь х5 / 3 ОД
Точность очереди -10 (дополнительно)
Эффективная дальность 300, максимальная 1000
Обойма: 30 патронов 5.45х39 мм / 5.45х39 мм АР
Требует СИЛ 35
Вес 3,3

АК-74/2 был в прекрасном состоянии, как новенький, разве что пыльный (но и то, пакет в котором он лежал большей частью помешал осесть на оружие всякой грязи). Здесь также были установлены модификации:

* Установка цельного затвора.
Модификация не из дешёвых, но это наверняка будущий стандарт для оружия нового поколения.
……………………………...
Оружие не заклинит при любом состоянии лучше, чем "в плохом состоянии"

* Направленная энергия газов.
Уменьшение диаметра газовой камеры при помощи синтетических уплотнителей заметно увеличивает начальную скорость пули.
……………………………...
Дальность +20%

*Система обтюрации пороховых газов.
В данной системе часть газов удерживается затворным механизмом с целью ускорить движение последнего.
……………………………...
Темп огня: +2 выстрела на очередь
« Последнее редактирование: 02 Июля 2013, 15:47:46 от Игорь »
То, что нас не убивает, делает нас сильнее… злее, подлее, равнодушней — лучше бы убило.
Анкета

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #522 : 02 Июля 2013, 15:43:10 »
Мухов поднялся наверх к остальным и увидев кучу барахла, выкидуемого команьенами, для облегчения свого багажа при беге, решил присоединиться.
- Спасибо, я уже свой принял, поделись с теми у кого нет - Ответил Мухов и стал выбрасывать из своего рюкзака вещи, противогаз, респираторы, две буханки хлеба и консерву. Затем он взял из кучи Фору с глушителем и закинул в сумку.Увидев модифицированый АКМ, который Мухов отдал Игорю, ученый и его забрал из кучи .И немного подумав выкинул АК который дал ему Игорь и забрал из кучи Абакан.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #523 : 02 Июля 2013, 23:49:22 »
Сатурн аккуратно прислонил свою старую ИЛ-86 к стене и тут же сложил горкой полсотни патронов к ней. Затем вытащил из кармана рюкзака антирадин:
- Кому-нибудь еще нужен?
« Последнее редактирование: 03 Июля 2013, 19:20:38 от Азъ »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #524 : 03 Июля 2013, 20:50:25 »
Борода подобрал патроны, оставленные Сатурном, наспех распихав их по карманам. Что-то осталось валяться, проскочив у наемника между пальцами, но времени копаться-собирать не было. (41 патрон взят)
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.