Источник магии

Автор Тема: 4 - Призраки Припяти  (Прочитано 88361 раз)

Антон Ренард

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 546
  • Карма: 9
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #555 : 16 Июля 2013, 09:37:55 »
- Борода дибил и всех нас угробит! - вспылил сталкер, - Эту херню разве что с гранатомёта валить, а не с наших пукалок! Уходить надо!
« Последнее редактирование: 16 Июля 2013, 11:43:22 от Игорь »
То, что нас не убивает, делает нас сильнее… злее, подлее, равнодушней — лучше бы убило.
Анкета

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #556 : 16 Июля 2013, 10:17:17 »
- Нам не уйти, если псевдогигант будет поблизости, - заметил Сатурн, покосившись на Муха. - Может, попробуем его уложить? У тебя, кажется, еще оставались заряды к рпг?

Антон Ренард

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 546
  • Карма: 9
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #557 : 16 Июля 2013, 11:45:18 »
- У него же нет GPS-навигатора на нас, если уйти из поля зрения и тихо отходить от него, то наверняка можно свалить.
То, что нас не убивает, делает нас сильнее… злее, подлее, равнодушней — лучше бы убило.
Анкета

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #558 : 16 Июля 2013, 11:50:19 »
- Можно попробовать, - согласился с Игорем Сатурн, вновь забрасывая винтовку на плечо. - Но как быть с Бородой?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #559 : 16 Июля 2013, 11:51:47 »
жду поста Муха
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Антон Ренард

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 546
  • Карма: 9
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #560 : 16 Июля 2013, 11:59:11 »
- Надо найти его. Наверняка стрелял он, хотя и не факт, так что стоит сходить туда, откуда стреляли.
Игорь выглянул в окно, оценивая заросли и прочие конструкции за которыми можно пройти вдоль дома незамеченным для гиганта.
То, что нас не убивает, делает нас сильнее… злее, подлее, равнодушней — лучше бы убило.
Анкета

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #561 : 16 Июля 2013, 15:01:14 »
Ким, пока ждем Муха, прокинь мне, пожалуйста по знанию зоны (или чему там сподручнее) инфу по псевдогигантам. Особо интересуют их сопротивляемости и, что более важно, органы чувств: насколько каждое из них развито.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #562 : 16 Июля 2013, 23:20:08 »
- Если мы соберемся его убить это будет очень долго, а у нас еще и монолит на хвосте - стал рассуждать Мухов - надо найти Бороду и сваливать быстро, как он вообще смог куда то деться?!?!
Из квартиры есть выходы в другую часть дома, но не от туда откуда мы пришли?
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #563 : 17 Июля 2013, 14:31:44 »
Вы осмотрели квартиру, можно только в окно выпрыгнуть. Ну или там в туалете спрятаться %)))

Пока Мух размышлял, со стороны псевдогиганта послышались выстрелы из дробовика, один за другим. Так стреляют только хорошие многозарядные дробовики. И разъяренный рев псевдогиганта.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2013, 14:35:59 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #564 : 17 Июля 2013, 15:25:04 »
Я себе представляю местность так: если в чем-то ошибаюсь, прошу поправить. Возможно, я поправлю что-нибудь
Мы находимся на первом этаже в одной из квартир, окна которой выходят во двор (на сторону противоположную той, где находятся подъезды. Двор навроде того, где плещется кислотный туман, то есть кустики-деревца. Правильно?


Сатурн снова снял с плеча винтовку и нерешительно поводил в воздухе стволом. Похоже он колебался; ситуация и вправду была крайне неоднозначной. С одной стороны прямо перед ними бушевал огромный мутант о силе и выносливости которого ходили легенды, и было бы благоразумнее всего просто слинять оттуда. С другой, похоже, Борода попал в беду, и, хотя Сатурн знал его без году неделю, основной закон Зоны - своих не бросать - сталкер знал прекрасно.
- Я наружу, выясню что к чему. Прикройте, если что.

С этими словами Сатурн выпрыгнул в окно и молниеносно ринулся к ближайшим зарослям кустарника, в которых и спрятался. С полсекунды отдышавшись, он, наконец, посмотрел в ту сторону, откуда слышались выстрелы.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #565 : 17 Июля 2013, 15:28:18 »
Да, все верно. Во дворе мало растительности, но по краям есть, и есть где скрыться.

Жду действий остальных
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Антон Ренард

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 546
  • Карма: 9
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #566 : 17 Июля 2013, 15:38:26 »
- Прикрыть?! Если у тебя тут тайник с гаубицей, то без проблем! - крикнул сталкер в догонку, - Твою ж мать, свалил. Думаю будет разумней остаться тут и при необходимости отвлечь тварь на себя. Что скажешь, Мух?
То, что нас не убивает, делает нас сильнее… злее, подлее, равнодушней — лучше бы убило.
Анкета

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #567 : 17 Июля 2013, 22:59:20 »
- Игорь, они сумасшедшие, оба два - развел руками Мухов и стал доставать пулемет - а мы с тобой сдохнем из-за них, не бросать же их в конце концов.
Ученый высунулся в окно и прикинул возможность вести с него огонь по мутанту из пулемета.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #568 : 17 Июля 2013, 23:26:18 »
Угол неудобен чтобы стрелять с окна по теперешней позиции псевдогиганта. Можно стрелять из оружия которое держишь в руках, высунувшись
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Антон Ренард

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 546
  • Карма: 9
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #569 : 18 Июля 2013, 06:58:31 »
- Да уж. Кажется выбора нет, - сздохнул сталкер, - Погоди, а что если испытать твою новую пушку? Ну ту, за которой мы приходили сюда.

Во дворе есть какие-нибудь конструкции массивные, типа трансформаторной будки (или как они называются), на которые реально залезть?
То, что нас не убивает, делает нас сильнее… злее, подлее, равнодушней — лучше бы убило.
Анкета