Источник магии

Автор Тема: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте  (Прочитано 48641 раз)

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #120 : 23 Декабря 2011, 00:15:50 »
-Хм... интересно. Наверное, все-таки, моя паранойя разыгралась.- Произнес Адиль, пожав плечами. Он с каким-то беспокойством посмотрел на открытый дверной проем.
(Там выбитая и погорелая дверь где-то все еще валяется, или нет? Если можно 10 на серче по прихожей взять для поиска всякого, то адиль согласен.)
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2011, 00:17:59 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #121 : 23 Декабря 2011, 00:20:38 »
- На время боя госпожу Садиру и слуг наверняка спрятали в своих комнатах, - размышлял вслух друид, - так что они не могли видеть, что на самом деле было. И если предположить - о боги... Если предположить, что Махмуд как-то связан с Рейкерсами и это был спектакль... Тогда все похищенные уходят добровольно, да еще и считают, что их не похитили, а спасли...

Пафнутий помотал головой, как бы отгоняя дурные мысли:
- Нет, это просто мои стариковские бредни. Я не могу поверить, что старый друг может так поступить. Простите мне мои слова, мастер Самир.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #122 : 23 Декабря 2011, 00:23:28 »
-Кстати. Самир... а что Махмуд сделал с двумя сожженными телами и третьим, которого еле откачали? Ты помнится упоминал, что... он сжег двоих, а третий еле очнулся после колотушки...- Спросил Адиль, размышляя.
-Нет, Пафнутий, я бы предположил иначе. Но сейчас это действительно похоже на параною. Но вот только все-равно... нужно как-то получить информацию о событиях которые здесь были, о телах и обо всем.-
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2011, 00:26:22 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #123 : 23 Декабря 2011, 00:32:02 »
- Да нет, конечно нет, - беззаботно махнул рукой Самир. - Мы сто лет знакомы. Сколько перепито вместе, историй нас связывает сколько, ага. Всякое, конечно, бывало, но не так что уж очень. Махмуд - надежен как стены Мемнона, клянусь Калимом. Да и глупо было бы опускать меня тогда у себя-то, схватили бы, ножик к горлу - давай, родной, выкладывай что там и как, ага. Вот я значит как мыслю. Оно, конечно, после поддельного Карима кого хочешь подозревать будешь. Ну не без этого, конечно. Доверяй, а проверяй, как говорят.
А тела, про тела я как-то и не спросил, ага. Совсем на старости лет плохой стал, - Самир виновато развел руками

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #124 : 23 Декабря 2011, 00:35:40 »
-Тогда думаю нам стоит заглянуть к Саадминам и узнать о событиях. К сожалению мой язык... подвешен не так хорошо. Так что думаю когда мы закончим с осмотром дома, можно будет тебе и Пафнутию направиться туда, а я пойду к информатору.- С этими словами Адиль первел взгляд на друида, и произнес.
-Просто... мне не очень хочется показываться там, на самом деле. У меня были... разногласия, из-за которых мне пришлось покинуть службу, и заодно этот город, в свое время.-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #125 : 25 Декабря 2011, 15:18:29 »
Результаты десятки - в студию

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #126 : 29 Декабря 2011, 00:43:40 »
Остатки снесеной двери валялись чуть в стороне, видимо - их просто смели в сторону, явно впопыхах. Тел не было. Больше осмотр самого парадного входа ничего не дал. Быстро осмотрев кормнаты Садиры и слуг, Самир сделал вывод, что комнаты были основательно перерыты. Все было вверх дном, все шкафы вывернуты, столики перевернуты. В библиотеке царил полный хаос - все книги, некоторые фолианты очень древние, были бесцеремонно сброшены на пол. Личный стол Самира перевернут, а все, что было на нем - было на полу. Драгоценный неоконченный трактат по монстрологии валялся там же, наполовину залитый чернилами. Дом пребывал в состоянии хаоса. Все ценности пропали, то ли унесенные Садирой, то ли еще кем.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #127 : 29 Декабря 2011, 19:52:20 »
-Ну... ладно. Допустим это были воры... Очень параноидальные, которые перерыли всю библиотеку ища потайные двери и заначки. Ну... да, такое бывает... перевернутые столики... допустим наши гости были очень очень параноидальными и обычскали все что можно. Но строго говоря, Самир, тут настоящий бедлам. Это и рядом не стоит с чистой воровской работой. Готов поспорить, те кто грабили либо что-то искали целенаправленно, и не заботились о шумихе, либо их было достаточно много чтобы просто разгромить здесь все и вынести все маломальски ценное до пришествия стражи на шум. Конечно, нынче стража уже не та, но думаю на такой шум обратили бы внимание.- Рассуждая произнес Адиль.
-Думаю всё ведет к одному. Вам нужно идти к саадминам, и попутно собрать информацию с улиц. Я же попробую оставить своему информатору дополнительный запрос, хотя не уверен что он что-то знает об этой теме. В конце концов новость подобного рода не столь интересна... такое случается.-
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2011, 19:55:26 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #128 : 29 Декабря 2011, 20:23:14 »
- Я что-то запутался, - сказал старик. - Вроде ведь как Махмуд и остальные воров остановили. Кого пожгли, кого взяли в плен. Тогда выходит, что тут рылись уже после их ухода. Но вот в чем загвоздка: мы покинули этот гостеприимный дом не далее как вчера. То есть всё произошло за одну ночь. Значит, кто-то из воров должен был сбежать, вернуться к Рейкерсам, доложить о провале, и Рейкерсы должны были незамедлительно послать новую группу. Или когда воры не вернулись вовремя, сразу была послан еще один отряд.

Пафнутий вздохнул.
- Эх, был бы со мной Вильф, можно было бы поискать по свежим следам...
Тут старику пришла в голову идея.
- Хотя я ведь и сам могу это проделать! Что скажете, мастер Самир, если я превращусь в волка и попробую найти ночных гостей по запаху?

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #129 : 29 Декабря 2011, 20:36:09 »
В очередной раз Адиль поразился находчивости старика.
-Знаешь, Пафнутий, думаю ты бы получал неплохое жалование, будь ты следователем. Из-за этих постоянных стычек и напряжения я совсем забыл о числах, ты прав. За одну ночь... это весьма и весьма странно. И, я боюсь, что все действительно произошло по худшему сценарию. Правда, в таком случае, я правда не понимаю зачем это все было сделано и почему оно до сих пор не пришло в действие... Но если всё прошло так, как говорит Пафнутий, нам следует благодарить наших богов за это подаяние свыше... Так как то что сейчас вертится у меня в голове, по сравнению с легкими поисками в твоем доме, выглядит подобно войне божеств. Уж очень все это странно, и сценарии, увы, далеки от позитивных. Проклятая магия. Иногда мне кажется что от нее и правда больше проблем нежели пользы. Думаю ты должен представлять, какие схемы могли провернуть бандиты с её помощью.- Завершил свою речь Адиль, беспокойно оглянувшись, словно желая сплюнуть, но воздержавшись от этого. Он посчитал что Самир не оценит подобный жест в своем доме, и предпочел приберечь его для улицы.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #130 : 30 Декабря 2011, 10:26:21 »
Когда Самир увидел весь этот разгром в своем доме он был не просто удивлен, он был поражен в самое сердце. Старый калишит пошатался по дому, периодически поправляя упавший стул или сорванную занавеску. Поохал над своими бумагами: "Два года трудов, ишаку под хвост, охохо". После чего повернулся к своим спутникам:
- Да уж, за день таких делов натворили, и когда только успели. Охохо, все мое добро, все что нажито непосильным трудом. Надо заявить об ограблении, может хоть чего-нибудь потом с рынков вернут.

Воин почесал затылок и, как будто переключив тем самым свои мысли, продолжил совсем в другом ключе:
- Я вот что мыслю, обычные воры не стали бы забираться в дом, где только что взрывали файрболлы, поостереглись бы, ага. А днем тут охраняют как-никак, заметили бы. Так что вариантов два, и каждый мне сильно-много не нравится. Даже не знаю, что мне больше не нравится. Или Рейкерсы и вправду подослали не троих, а больше. Да еще и, скорее всего, знали о засаде, ага. Вот только что все это значит? Или Махмуд... Кхем, но я думаю, что лучше не подозревать друга и ошибиться, чем подозревать и ошибиться. Я потом себе никогда не прощу, если буду сомневаться в своих друзьях.
В общем, у нас так мало информации, что любая помощь будет очень кстати. Вы меня очень обяжете, почтенный Пафнутий, если с вашей помощью мы узнаем хоть чуточку больше. Да и садимминов поспрашивать тоже надо, определенно, ага.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2011, 10:35:41 от Азъ »

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #131 : 30 Декабря 2011, 11:22:46 »
Друид кивнул:
- Чтобы меньше было вопросов на улицах, я превращусь не в волка, а в собаку. В этой форме я не смогу разговаривать. Просто следуйте за мной. Если что, скажете стражникам, что я, кхм, с вами.

Старик сконцентрировался и трансформировался в крупного рыжего пса с черными подпалинами. Зверь закрутился по комнате, тщательно обнюхал Самира и Адиля, чтобы не идти по своим же следам, и переключился на поиск чужих запахов.

Survival check - scent :) Напоминаю, что у собак расовый +4 бонус к поиску по запаху. Скилл на survival я использую собственный. Если нахожу следы, иду по ним.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #132 : 31 Декабря 2011, 01:13:25 »
Незнакомых запахов было и правда много, но Пафнутий сумел сориентироваться, и направился вон из дома, принюхиваясь к земле. Выйдя из ворот дома Абидасов, рыжий пес пошел в глубь улицы...и остановился буквально через минуту. Запах по-прежнему уводил его в глубь Калимпорта, но в то же время - такой же запах, куда более сильный, вел его в другую сторону. Вроде бы - он исходил от одного из двух садимминов, что скучающе несли караул.

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #133 : 31 Декабря 2011, 03:51:34 »
Старик задумался. Они не смогут незаметно вырубить садиммина и утащить его с улицы для допроса, поэтому если он сейчас даст понять лже-стражнику, что они знают, на кого он работает, то ситуация станет только хуже.

"Пес" помахал хвостом и двинулся по следам слабого запаха.

Периодически оглядываюсь назад, не идет ли кто за нами.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #134 : 06 Января 2012, 00:25:46 »
Запах уводил друида все дальше, к выходу из Изумрудного Варда. Но, почти у самых ворот, не дойдя каких-нибудь пары сотен шагов, запах, который был очень слабым, вильнул в сторону и привел Пафннутия к двери скромной лачуги, которые по мере приближения ко входу в Гранд Вард встречались все чаще и чаще.