Источник магии

Автор Тема: 16. Чернее черного  (Прочитано 24902 раз)

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 16. Чернее черного
« Ответ #105 : 07 Марта 2013, 20:34:18 »
Желатин подумал, что если вместо "тьмы" и "бездны" подставить любые другие существительные, то пафос и смысл Горвиновского монолога не уменьшится. Маг вздохнул.
- Ты не в курсе, где сейчас эти двое, Шарсад и Киван? И может ты знаешь, как именно демон выходит на наш материальный план? Что ему для этого надо?

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 16. Чернее черного
« Ответ #106 : 08 Марта 2013, 20:54:55 »
Орк не разделил скепсиса Желатина. Зачарованными, широко раскрытыми глазами, зеленокожий смотрел на призрака, внимая каждому его слову. Мастер был велик. И пусть после всего, что прошел Норт, он ожидал большего просвещения, но и эти речи завораживали его разум. Свобода. Да, он знал, об этом говорил весь уклад жизни готов. И если под Озерным превозносили красоту, гордость, силу, и чистоту пути тьмы, то похоже, в Московграде, зажатом в тиски властью сильных, готы превозносили свободу от всего что их держит. Решив для себя объединить все это, слить воедино в новых постулатах веры, орк кивнул головою, и произнес.
-Я воссоздам культ бездны, Горвин. Когда закончу с демоном. Страждущие души, ищущие ответов, найдут дорогу, я постараться вновь свести готов, чьи намеренья чисты, вместе. Найду тех, кто прославит великую трансцендентальную Бездну. Твое дело будет продолжено, моя… Я буду стараться.- Орк опустил взгляд.
-Надеятся… твоя душа теперь свободна. Когда я приду в темные пустоши – ты будешь одним из тех, кого я буду искать, мастер-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: 16. Чернее черного
« Ответ #107 : 09 Марта 2013, 16:31:05 »
- Они были в развалинах древнего эльфийского храма, или чего-то подобного. Именно там они и уничтожили меня. Находятся они очень далеко отсюда - нас туда телепортировал демон. Как они будут выбираться оттуда - я не знаю, т.к. проводником энергии для демона служил я. Впрочем - я уверен, что у него были запасные варианты. В этих развалинах мы искали какие-то древние сокровища и артефакты, которые могли помочь демону. Конкретнее он не объяснял. Что до твоего второго вопроса, Теодор - демон может вселять Зерно Тьмы в любого носителя, и при проведении должного ритуала носителем, демон может снова материализоваться на нашем плане. Ритуал занимает около 8 часов. Сам носитель участвовать в сражении будет лишь при крайней необходимости - его первоочередная задача - сберечь хозяина, все остальное носит второстепенный характер. Место для Гнезда должно быть... - голос призрака задрожал, а сам силуэт почти померк, - темным и по размерам не меньше, чем этот подвал.
Мой срок пребывания здесь почти истек, - все кто стоял, услышали в голосе Горвина... боль?

 - Клянусь Тьмой, Теодор, и все вы! Я пытался, - голос призрака становился все тише, силуэт исчезал на глазах, - исправить то, что натворил... но все, чего я смог добиться - я вышел из-под контроля демона, и тогда он натравил на меня Шарсада и Кивана. Я хотел успеть...- силуэт растаял в темноте подвала, и последние слова эхом отразились в ушах группы:
- Мне жаль...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 16. Чернее черного
« Ответ #108 : 10 Марта 2013, 14:37:31 »
Ушедший в пустоту голос ничего хорошего не предвещал и Вонг лишь недовольно пыхнул трубкой, вздымив в воздух облачко искр.
-Значит... Шарсад и этот... как его там, Киван? Будем на них охотиться. - с наполняющим его энтузиазмом начал колдун, предвещая еще одну сложную битву. Что, впрочем, его не пугало.
-Обследуем особняк и сообщим Трону?

- Интересно... - проговорил Рихтер еле слышно.
- Есть предложение сообщить новую информацию и Трону, и этим Свечам и пусть они сами это дерьмо разгребают. Мне хватило одной погони за демоном.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 16. Чернее черного
« Ответ #109 : 10 Марта 2013, 17:02:34 »
Эффекты Воина хаоса на Рихтере (форма демона, двойная скорость и т.д.) провисят еще 6 ходов или чуть больше минуты
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 16. Чернее черного
« Ответ #110 : 10 Марта 2013, 18:39:57 »
- Итак, у нас есть по крайней мере восемь часов, - вздохнул маг, - до того, как эта дрянь материализуется снова на нашем плане. Давайте осмотрим склеп и будем возвращаться. На сегодня работа закончена.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 16. Чернее черного
« Ответ #111 : 12 Марта 2013, 16:58:26 »
-Тогда не будем терять времени. Побыстрей бы убраться отсюда. - последние слова были сказаны шопотом. Полуорк активировал руну магического зрения(-1хп) и пустился материализоваться в облако, чтобы направиться прямиком к склепу.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 16. Чернее черного
« Ответ #112 : 12 Марта 2013, 19:26:15 »
Желатин тем временем выглянул в коридор за открытой дверью и осмотрел его пристально магическим зрением.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2013, 19:32:46 от Теодор 'Желатин' Жалов »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 16. Чернее черного
« Ответ #113 : 13 Марта 2013, 14:32:13 »
В коридоре магии видно не было.

Рихтер и Вонг превратились в облачка, и вдруг миркторец заявил:
- Я не чувствую демона, - проговорило облако, - Возможно у нас новый враг.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 16. Чернее черного
« Ответ #114 : 15 Марта 2013, 16:11:04 »
 - Может этот твой карапуз на себя пианино обвалил? - не сдерживая смеха начал Вонг, но вовремя отошел от юмора.
 - Ладно, пойдем проверим.

Желатин пережег 20 хитов в ману и "выпил" содержимое кристалла. Не то чтобы он всерьез ожидал что-либо найти в подвале, но все таки...
 - Ну подвал не убежит, - вздохнул маг, - пошли проверим.
С этими словами он прочитал заклинание, и вокруг него образовался сонм его призрачных копий.

 - Я прийти за вами...- Пробормотал Норт, склоняясь над останками мастера. Его терзало любопытство. Он знал, что мастер остался готом до конца, но все-же... как он смог вырваться из плена. Готичная сила воли? Или чудеса разума? С этими мыслями Норт начал осматривать то, что некогда было лидером их секты.

Вонг двинулся к лестнице, а Мирра осталась рядом с Желатином, который остался на месте, чего то выжидая...

\\ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTU
00***############******
01***#...O¤.¤.Н%#******
02***#..........#******
03**#####g...g...#*****
04**#.<<#Н.......#*****
05**#gg.Врg......#*****
06**####М##############
07*****/Ж............./
08*****#.############.#
09*****#./*************
10*****/.#*************
11*****#.#*************
12*****#.:*************
13*****###*************
\\ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTU
« Последнее редактирование: 15 Марта 2013, 16:36:47 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 16. Чернее черного
« Ответ #115 : 15 Марта 2013, 16:56:21 »
Саманта порхнула вверх... и увидела у входа в зал, где раньше дебоширил отвалившийся теперь дретч, эльфа в плаще и эльфийской кольчуге, державшего лук наготове и оглядывавшего вестибюль сверху, с галереи

Маг вздохнул. Ну почему все опять усложняется... Он произнес обнаружение живого на себя, с разделением на мышь, чтобы расставить точки над и. Чтож, эльф был живым. Он занял позицию, чтобы его сложно было заметить, но от мыши сложно скрыться

Желатин приказал мыши начать разговор, и попросить эльфа не стрелять.
- Привет! - пропищала Саманта, подлетев поближе. - Не стреляй!
Тот моментально навел лук на мышь, держа ее на прицеле:
 - Братья, у нас гости! - крикнул он. Так как вокруг перед ним в воздухе шелестела целая туча летучих мышей, явно только их количество сдерживало его от атаки

 - Ты кто и откуда? - продолжала мышь. - Мы не враги эльфам.

 - Кто вас послал?
 - Я смогу поймать тебя на лжи, фамильяр - вышел в коридор другой эльф, в черно-бежевой мантии, который пристально глядел прямо на Саманту
Лучник поднял бровь при этих словах, но ничего не произнес

 - Меня послал мастер! Теодор! Мы сражались с демоном! Изгнали его, потом вы появились!

Эльфы переглянулись. Появился третий эльф, в полной эльфийской броне, что само по себе было довольно специфическим зрелищем
 - Так тварь уничтожена? Тебе не обмануть нас!
 - Кажется, это говорит правду - обескураженно сказал эльф в рясе
 - Кто вы такие? - спросил лучник - почему вы гнались за демоном?

 - Похоже, орден Свечи заявился, - прошептал Желатин. - Черт, ну почему все на нас валится.
 - Он убивал готов! Похищал души! Теодор гот, Норт тоже гот! - Маг отправил Саманте приказ. - Если вы обещаете не нападать, Теодор подойдет сам!

 - Готы! - мрачным голосом сказал эльф в рясе. - Чтож, пусть подходит. Мы выслушаем его, по крайней мере. Дальнейшее зависит от того, что мы услышим

- Наверное ждите здесь, - сказал Желатин. - Орден настроен вести переговоры, но я не знаю, как они на меня отреагируют, с учетом моей специализации. У них есть священник, который может определять ложь, это может быть как полезно нам, так и нет. Если что, я попробую удрать, примем бой в подвале. Желатин со вздохом пережег еще немного здоровья (10 хп) и восстановил малый секвенсер, засунув туда прозрачность.

 -Орден?- Переспросил орк, удивленно

 - Орден свечи, - сказал Желатин. - Они убедили Горвина восстать против демона. И, видимо, пришли закончить работу.

 - О, ну зато искать не придётся этот орден. Пускай они ищут всех этих демонов. – тут же вскинул Рихтер.

 - Моя хотеть идти с тобой- Произнес Норт, забирая вещи с тела мастера.

 - Я подстрахую снизу, если что. - топчась на месте, буркнул Вонг и пустился подвешивать заклинание сотрясения

 - Может мне показаться? – предложило страшилище, которое некогда было тем самым Рихтером которого все знали.- Вне облака? Они вообще обосрутся.

Тем не менее, Теодор явно не рад идее готического орка, не желая лишних проблем, он сразу описал ситуацию.
 -Смотри сам, это эльфы, и они не шутят. Я знаю эльфийский, это может помочь. А у тебя аура Бездны, это может испортить первое впечатление. Сильно испортить.

 -Думать что они должны быть знать всё. Бездна со мной, и я не скрывать этого. Я буду мирен.- Произнес зеленокожий вслед за своим собратом, который расхохотался над репликой хаосита, а вот Магик лишь пожал плечами.
 - Надеюсь, наши защиты сработают, если что. Оставайся в воздушной форме, так легче ретироваться. Примем бой, только если в этом будет нужда, и там, где нам удобно.



 - Теодор и Норт летят, они в воздушной форме, - поделилась Саманта с эльфами.

 - Мы ждем их.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2013, 13:57:44 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 16. Чернее черного
« Ответ #116 : 20 Марта 2013, 13:46:35 »
Норт и Желатин в облачной форме поднялись к лестнице. Сверху на них взирали с отвращением эльфы. Один, был в бежевой рясе, другой - в изящных полных доспехах эльфийской работы, они смотрелись совсем не тяжелыми, а как будто воздушными. Воин опирался на фламберг, по которому пробегали всполохи огня
 - Темный клерик, и темный маг. Как интересно - сказал предполагаемый клирик - почему мы должны вам доверять, и не уничтожить вместо этого, похоронив вместе с демоном? Уверен, вы сильно замешаны во всей этой истории -Он даже не пытался сдержать неприязнь.

- Ты же сам сказал, что можешь определять правду, - сказал облачный маг. - Я полагаю, что в этом деле мы скорее союзники, чем враги.
- Не уверен, - покачал головой клерик - но мы слушаем тебя, как и было обещано.
- Вы ведь орден Свечи? - перешел к делу Желатин.
- Верно. А кто вы? И почему оказались здесь

- Мы пришли сюда уничтожить гнездо тьмы, как ни пафосно это бы звучало, и самого демона вместе с ним. Миньонов мы уничтожили - вон они валяются - а вот сам демон оказался нам не по зубам. Мне удалось вытащить его через его же портал с негативного плана, или где он там обитается, но мы сумели только разрушить его материальную оболочку. Сам он успел удрать, через портал.
- Почему вы пришли сюда с ним сражаться? Ведь уверен, он мог дать вам силу. Или, пообещать это сделать. – тотчас отрезал эльфийский священнослужитель.
- Мы уже видели, во что превращаются те, кто купился на его посулы. Мы уничтожили прежнее гнездо в катакомбах Московграда. И убили тех, кого раньше называли друзьями.
Желатин сделал паузу.
- Вы, я так понимаю, встречались с Горвином? Он был раньше носителем Зерна Тьмы, пока не сумел сбросить с себя власть демона. Несмотря на смерть, его душа задержалась на этом плане, чтобы дать нам информацию о демоне - и о том, что вы можете нам помочь в нашем деле.

- Чтож. Ты не врешь... чародей - как будто сплюнул эльф - но я хочу знать. Кто был причиной того, что демон вырвался из заточения? Уж не вы ли, позволили ему покинуть рунный заслон?
- Горвин был причиной этому, и души сожранных готов. По крайней мере, насколько я могу судить. Он бежал от нас тогда, в катакомбах.
- Горвин - один из вас - покачал головой эльф - и уверен, вы начинали вместе с ним, лишь потом увидев, что вы натворили. Но, что же за дело, в котором, как вы думаете, мы можем помочь? Выпустить еще одного демона?

- Горвин пошел на этот риск сам, никого не предупредив. Потом он заманил к себе тех, кого сам считал лучшими. Мы были второй поисковой группой, посланной узнать, что случилось. Когда мы поняли, что они нежить - у нас было соответствующее кольцо - мы отступили и решили сражаться.
- Двое из нас погибли в том бою, остальные еле выжили. Горвин бежал, и позже основал гнездо здесь. Потом, он вышел из под контроля демона и связался с нами. Потом мы пришли сюда, более подготовленные и лучше экипированные. Но демон снова бежал, хотя и в худшей форме. Нам не хватает ваших знаний и способностей, чтобы покончить с ним навсегда.
-Горвин не виновен.- Вмешался Норт.
-Его направил к гнезду демона Демогоргон, ради Темного Трона. Он поплатится за свершенное, как только мои руки доберутся до его жалкой человеческой головы.- Выложил облачный орк свои доводы.
- Вы его выпустили, и еще смеете рассуждать о том, кто из вашей секты виноват больше! - воскликнул клерик - Да, мы уже слышали достаточно! Вы даже теперь еще не способны понять, какую мерзость вы выпустили на этот свет! Нашим братьям в древности стоило неисчислимых трудов запечатать канал за Границу Миров, и сейчас все может пойти прахом! Даже смерть не способна очистить ваши души от той скверны, в которую вас завлекла ваша грязная темная магия! Вы всего лишь пешки Темного трона, но это не значит, что вы уйдете от наказания!Сдавайтесь, злодеи, вы должны отправиться с нами на суд Ордена, если вы и впрямь жаждете искупления! Или же мы уничтожим вас на месте!
Воин перехватил меч поудобнее:
 - У нас нет времени на это, Талион. Они запятнаны Тьмой, почему мы вообще с ними разговариваем?
 - Мы не можем не дать им шанс на законный суд - покачал головой клерик - пусть они заблуждаются, но их души еще имеют малый шанс на очищение.

Орк глубоко задумался, ковыряя свои мысли... Эти парни явно были не в себе. Поборники света выглядели для него странными, и сдаваться он пока что не собирался.

У Желатина начало кончаться терпение. Он перешел на эльфийский, стараясь как можно быстрее изменить ход событий в пользу команды.
- Что толку в твоем определении лжи, если ты не слушаешь? Я повторю по эльфийски. Не мы выпустили демона. Мы пытались остановить его, как знали, как умели. Тебе с высоты прожитых лет и знаний легко рассуждать, кто прав, а кто нет. Я пытаюсь аппелировать к здравому смыслу, объяснить ситуацию, а ты несешь в ответ инквизиторскую чепуху. Даже если вы убьете нас - что не факт, кстати - вы никак не улучшите ситуацию. Я прекрасно понимаю, насколько серьезна ситуация, я сам разбирал письмена этой твари, и знаю ее цели. Что именно не дает тебе поверить мне и объединить усилия?

И видимо, Теодору удалось. Эльф, некоторое время помолчав, смиренно выдал:
 - Тьма развращает, маг - ответил он на том же языке, - и не понимать наше недоверие может только такой, как ты, который считает такой образ жизни... нормальным. Но в твоих словах есть небольшой резон. Что конкретно ты предлагаешь? Без общих фраз, говори по существу.

- Тьма может также защитить от Тьмы. Мы можем сражаться с этой тварью, и довольно эффективно, как показала практика. Но мы не знаем, что нужно сделать, чтобы навсегда ее уничтожить. Он сбегает. А вы наверняка знаете, что надо делать.
Тем временем Вонг пыхтел трубкой и настороженно поглядывал на лестницу.
-Долго возятся что-то. Переговоры... они такие.


Клерик молчал долго
- У нас есть заклинания, которые защищают от Тьмы. Но... мы можем объединиться. Для этого члены вашей группы должны принять епитимью, во искупление греха вашего мастера. Условия просты - положить все усилия для уничтожения демона, и потом вернуться с нами к старейшинам, чтобы те вынесли вердикт. Они судят мудро и справедливо, и знают многое, так что вы не будете осуждены просто за темную магию, если ваши действия не несли при этом зла. Как думаешь, маг, твои сторонники согласятся на это? Лучше бы им согласиться

В воздухе повисло темное молчание, а маг серьезно задумался над своими дальнейшими словами.
- Я один из здесь присутствующих был в группе готов, когда Горвин предпринял попытку освободить демона. Я один и должен отвечать за бездействие - хотя я нахожу это нелогичным, поскольку на тот момент понятия не имел, что именно было у него на уме, и он передо мной не отчитывался. Но пусть, я готов положиться в этом на мудрость ваших старейшин. Однако мои союзники здесь не при чем. Норт и его друзья нашли лагерь готов несколько дней спустя после того, как Горвин связался с демоном и скормил ему души половины секты, и никак к этому не причастны. Мирра же и вовсе присоединилась, когда демон уже гулял на свободе. Их помощь в этом деле по хорошему должна быть вознаграждена, а не караться судами и епитимьей.

- Недостаточно было скормить демону души, надо было его освободить из рунической крипты, чтобы дать ему полную свободу действий. Без этого он мог сидеть там до скончания веков, пока не пришла бы еще кучка глупых приключенцев. Так что все готы несут ответственность за это - эльф помолчал - но я думаю, будет справедливо будет сделать исключение для тех, кто присоединился позже того как тварь была освобождена.
- Из крипты он освободился бы по-любому, - вздохнул маг. - Крыслинги прорыли проход в катакомбы с другой стороны. Горвин бы его все равно нашел рано или поздно.
- Можно много рассуждать об этом, но выпустили его вы - мягко сказал эльф

Желатин вздохнул. Договариваться со светлыми эльфами - все равно что пить с орками.
- Мне надо обсудить это с моими друзьями. В любом случае мы сохраняем свободу действий и перемещения - мы заключаем союз, а не сдаемся в почетный плен. Поскольку никаких преступлений мы не совершали, я думаю, мне удастся убедить моих спутников согласиться на визит в... Белолесье? или где заседают ваши старейшины?
- Конечно, обсуждайте - кивнул эльф - полагаю, они поднимутся сюда?
- Саманта, позови остальных, - приказал маг.
- Может превратитесь? - тем временем вежливо сказал Желатину эльф - а то неудобно как-то с вами общаться
Маг материализовался в нескольких шагах напротив жреца. Если что, ему предстояло погибнуть первым.

Пока остальные томились в ожидании, к ним слетела Саманта:
 - Поднимайтесь! - пропищала зверюха

Вроде слова мохнатой бестии не были тревожными, по крайней мере так подумал полуорк. Значит, переговоры, скорее всего, прошли удачно.
Пыхнув трубкой, колдун начал подниматься по лестнице в виде облака, надеясь материализоваться среди живых Желатина и Норта, а не среди трупов. Следом пошли и другие.
Рихтер тем временем почувствовал, что вернулся в обратную форму.... а вот зрение не вернулось. И если в форме демона он мог как то это контролировать, то сейчас это вызывало дезориентацию. Кое как он поднимался по радужным переливам того, что раньше было лестницей, когда сзади послышался вскрик Мирры
Облачный Рихтер тут же резко обернулся на крик, но из-за непривычных энергетических переливов вокруг вместо нормальных предметов далеко не сразу сообразил где Мирра, а где что-то ещё.
- Что случилось? - вскрикнул Рихтер, пытаясь из разноцветных потоков вычленить сопартийца.
- Мау! - раздался полный возмущения голос кошки. Все равно ничего более цензурного она говорить не собиралась, даже если бы могла.
- Я не совсем понимаю где ты есть, но кажется всё впорядке?
- Маау.. - на этот раз голос был обиженным.. Тут кошку коварно поймала ловушка и вообще, может ей лапу бобо, а он "всё в порядке?"

- У вас какая то заминка? - поднял бровь эльф, прислушиваясь
- Ловушки, - пояснил маг. - Этот сумасшедший уставил ими весь подвал. Некоторые мы нашли, а некоторые, видимо, еще нет.

Видя, что кошка вполне себе движется, Рихтер пожал плечами и хотел уже было двинуться вперёд, как вспомнил про ловушки. Может в них дело? Он начал приглядываться, но, чёрт возьми, среди этого хаоса линий и переливов невозможно было что-либо разглядеть! И действительно, ничего особенного Рихтер не обнаружил. Но, в чем можно было быть уверенным? Так они и влетели в зал - три облачка и мрачная черная кошка. Сейчас она больше походила на слоеный пирожок, по которому сверху было размазано мерцающее варенье, а потом шла двойная доза начинки. Все это было так... хаотично
На верху лестницы стоял Желатин, чуть ниже - Норт, перед ними - двое эльфов. Мирра почуяла еще одного, но где он находится, еще пока не поняла.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 16. Чернее черного
« Ответ #117 : 20 Марта 2013, 13:46:59 »
- Еще и хаотик-некромант - поморщился клерик использовав эльфийский.
 - Отборная компания - мрачно добавил воин на том же языке
Рихтер глянул в сторону Желатина и Саманты. Нет, это было уже слишком. Мало того, что совершенно жуткий сгусток огромного количества цветов и форм, так оно ещё и размножено в одной точке! Он потёр глаза и уставился на длиноухих гостей. Они мерцали и серебрились как новогодние елки с кучей магических гирлянд разного размера.
Кошка подозрительно обнюхала подавшего голос. С расстояния, правда, вдруг нервный.
-Все хорошо? - обратился полуорк к Теодору не сводя глаз с незванных гостей.
А еще, воздух, эфир, огонь и земля, - вздохнул маг. - Я понимаю вашу неприязнь, но мы не набиваемся в родственники и не просим вид на жительство в эльфийских землях. Самые странные таланты могут оказаться полезными.

- Рихтер, Мирра, Вонг - это представители Ордена Свечи. Они как никто другой заинтересованы в уничтожении демона, и сейчас мы обсуждаем детали нашего возможного союза в этом вопросе.
Эльфы сумрачно кивнули.
-Хм... - колдун пыхнул искрами ввоздух и скрестив руки на груди, явно терпеливо ожидал предложений.
Мирра критически осмотрела представителей. Сейчас не получилось бы сканировать эмоции, но обычно  таким выражениям лица соответствует ну никак не желание сотрудничать. "и что нам мешало не лезть в особняк еще с полчасика? все равно благодарностей не предвидится" подумала она.

- Так получилось, что невольно мы освободили демона - можно дискутировать, насколько это наша вина и смог бы Горвин найти альтернативный выход из катакомб - и орден согласен на союз, если мы в свою очередь согласимся предстать перед их старейшинами для их.. оценки ситуации, скажем так. Нас не будут судить за использование неприемлемой среди эльфов темной магии. На Мирру это требование не распространяется, так как ее в тот момент с нами не было. В свою очередь, орден обладает теми знаниями и арсеналом средств, которой нет у нас. Вместе мы сможем - я надеюсь - уничтожить или хотя бы запереть демона снова.
- Так и есть - кивнул эльф в мантии
- Минутку. А кто они такие чтобы мы перед ними отчитывались? Не важно за что.

Желатин почувствовал себя мальчиком, строящим песчаные замки во время шторма.
-Помнишь светлую комнату с рунами? Думаю их работа...
- Хм... Ладно, разумное объяснение.
- Мы - Орден Свечи. Мы уже долгие годы противостоим Злу и побеждаем тварей Тьмы. Демон уже грозил земле порабощением, и именно наши предки заточили его там, воин прав. Теперь мы пришли разобраться с ним снова. Наши старейшины мудры, и как минимум, они должны знать все, что произошло, из первых уст, если уж вы желаете объяснений
- Горвин со своими миньонами мог просидеть по ту сторону двери целую вечность. Нужна была внешняя сила, чтобы дать ему выход оттуда. Ей стали мы, - пояснил маг.
- Эм... Ладно, ладно, убедили...
-Но ты в любом случае не доволен? - в тихую усмехнулся колдун
- Ну... как сказать, - прошептал миркторец Вонгу в ответ.
- Судя по тем рунам, что были начертаны на портале, эти существа угрожают вообще всему живому на планете. Неважно, какие отдельные цели могут быть у каждого из нас, в данном случае это как минимум вопрос выживания.
- Не скрою, мы не хотели бы таких союзников изначально. Многие из вас подвержены хаосу, смерти, и тьме. Если бы мы увидели вас первыми, мы бы атаковали. Но ваш предводитель убедил нас в том, что вы не желали зла, когда освобождали демона. К тому же, я действительно не вижу зла ни в ком из вас. Потому мы готовы сражаться вместе с вами плечом к плечу, чтобы остановить древнюю тварь. Однако, мы не можем вам полностью довериться. Слишком много коварных ударов наносила нам Тьма. Нас атаковали и убийцы-ночные эльфы, разграбившие наш старый монастырь, наших братьев убивали темные маги, твари Ночи наводняли ужасом наши земли. Поэтому, чтобы быть уверенными, что вы не предадите нас, я хочу наложить заклятье, которое заставит вас следовать клятве, если вы ее принесете. Если вы нарушите слово, на вас обрушатся несчастья и болезни. Если же вы будете честны - ничего не произойдет.
- Заклятье? Знаете, у меня аллергия на белую магию. Начинаю весь чесаться и чихать. Так противно.
- Если уж на то пошло, это даже не светлая магия. А... просто магия. Без оттенков - хмыкнул эльф - так что можешь быть спокоен
Желатин вздохнул:
- Рихтер, с учетов всех факторов, нам не поверят без гарантий. Я предлагаю согласиться.
-Стоп, стоп. - резко среагировал полуорк, как только услышал о клятвах и заклинаниях.-Если мы найдем демона и прибьем, это гарантирует освобождение от чар?
- Положений было два, я же говорил. Первое - убить демона, второе - явиться к старейшинам - со вздохом повторил Талион - Если вы это сделаете, чары уйдут.

- Хоть на Белолесье посмотришь, - хмыкнул маг. - При прочих обстоятельствах тебя застрелят на границе.
- Ааа, - мозг судорожно придумывал новые отмазки, - А как же... независимость личности... права и свобода слова... - облако уже больше бубнило про себя, чем уверенно говорило, - Чёрт.
- К сожалению, сейчас с этим стало проще - мрачно заметил воин. – ухватившись за слова Теодора о Белолесье.
- Впрочем, для нас разборки государств, вторичны - твердо добавил клерик - у нас есть своя Цель.

Колдун, тем временем, пустился в тихую вспоминать всех богов как либо родственных к богу Грани, периодически вставляя между именами отборный оркский мат, в конечном итоге, сквозь ругань он выдал решительно и безоговорочно. -Согласен.
- Разумно - кивнул эльф и выжидающе посмотрел на остальных
- Норт? - Желатин повернулся к доселе молчавшему орку.
Орк тем временем обратился в физическую форму, выслушивая все "за" и "против" этой сделки. Хоть эльфы и были редкостными говнюками на его взгляд, он все же считал что у них хватит мозгов сдержать свое слово, дабы избежать гнева бездны. Их страх был понятен зеленокожему, они боялись великого Ничто, ведущего вперед эту группу. По крайней мере, для себя он решил так.
Кивнув головою, орк с все еще слабо кровоточащим лицом, выразил свое согласие.
- Чтож. Хорошо, что вы приняли это решение. Возможно, это была судьбоносная для нас встреча. Чтож, сейчас я прочитаю заклинание, и нужно по очереди повторить клятву

- Итак. Мы не представились. Я - Талион.Это - Эльвё - он указал на воина и затем кивнул в сторону появившегося как будто из стены третьего эльфа - а это Арандур. Итак. Начнем. Я, такой-то, клянусь посвятить жизнь уничтожению безымянного демона из Бездны, разбуженного Горвином и выпущенного при содействии меня и моих товарищей. При этом я буду сражаться рука об руку с бойцами ордена Свечи, и не буду их атаковать ни в коем случае, если они сами меня сознательно не атакуют.Когда демон будет уничтожен, я обязуюсь добраться любым способом добраться до монастыря Ордена Свечи в Белолесье, чтобы рассказать старейшинам о случившемся. Тогда я буду свободен от клятвы
Первым он подошел к Теодору, и когда тот произнес клятву, рука эльфа вспыхнула и он коснулся лба мага. Сияние тут же погасло. Следующим был Вонг - случилось то же самое. А вот и Рихтер. И как бы противно парню не было, но ему пришлось подчиниться и повторить слова клятвы, попутно думая, что неплохо было бы и с эльфов взять подобную клятву.
Когда со всех кроме Мирры была взята клятва, Талион задумчиво остановился над кошкой
 - Ах, оборотень, я полагаю - задумчиво сказал он - Мирра, ведь так? Не могла бы ты принять гуманоидный облик, чтобы я мог задать тебе пару вопросов? – та, в свою очередь, не стала играть в дурочку и трансформировалась.
- Спасибо - кивнул эльф - у меня к тебе вопрос. Теодор сказал, что ты в этом не замешана. Почему ты с ними?
Мирра пожала плечами.
- Стало скучно - леса разные, но в сути одинаковые, я пришла в новое место. Вспомнила, что здесь должен быть кто-то знакомый.
- Ээмм.. - Мирра поняла что что-то не то сморозила, но не очень поняла, что не то, если это вроде как правда была. Видимо, надо чуть развернуть было. - Я жила в белолесье. Довольно долго - в форме кошки в лесах. Потом мне встретился Рихтер. Он обмолвился что собирался в Московию. Потом прошло пару лет, и когда мне стало скучно в лесу, я решила что можно попутешествовать. Например - сюда.
- Что-то не так?
- Понятно - пробормотал эльф - печать Хаоса все объясняет. Он прочистил горло и добавил:
- Нам нужна клятва, что ты не пойдешь против нас и будешь бить демона. Это важная миссия, и мы все должны быть скреплены клятвой. Мы, если что, тоже ее давали - старейшинам. Клятву прийти к старейшинам ты... можешь не давать. Мы так договаривались с Теодором
- У светлых какая-то любовь в клятвам... - пробормотала просебя Мирра. Но судя по всему, объяснить этому эльфу, что котам не нравится, когда им не оставляют выбора, не получится. - Хорошо, будет клятва.

- А крылья между прочим, я не нарочно отращивала.
- Если надо, могу попробовать потом снять - задумчиво предложил эльф
- Ты бы отказался от возможности летать?
- Да я в общем то итак умею - просто ответил эльф
- А вот я только с крыльями. Так что мне все нравится, - улыбнулась Мирра.
- Понятно. В общем, повторяй за мной... - и эльф надиктовал видоизмененную версию клятву. То же самое, но без обязательств явиться к старейшинам. Мирра повторила.
- Хорошо. Мы... эээ... рады приветствовать собратьев по оружию. Спасибо, что не стали вступать в конфронтацию, наша вражда только усилила бы врага. Вы уже зачистили особняк? Или остались еще нетронутые уголки?
- Подвал! – сию секунду прозвучало со стороны оборотня.
- Мы не закончили осматривать подвал. Согласно нашим данным, он должен соединяться со склепом на кладбище. Там может быть еще нежить.
- Тогда отправляемся! Арандур, следи за входом... впрочем, вы говорили, там ловушки?
- Магия смерти в глифах на полу. Нужна левитация или... если у вас есть возможность наложить иммунитет, то можно их вскрыть.
- Тогда просто пойдем в воздушной форме. Так оптимальнее всего - кивнул Талион и начал превращаться в облачко...
- Тюю.. так я тоже летать умею.. – усмехнувшись буркнула всеми любимая девушка кошка.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 16. Чернее черного
« Ответ #118 : 20 Марта 2013, 13:54:50 »
-И так... теперь мы работаем и на ОРДЕН ДОБРА И СВЕТА! И НА ТРОН ТЬМЫ И ГНЕТА! - прозвучал нежданный глас из меховой сумки. Вонг уже достаточно давно не слышал его, что было несомненно странным. Впрочем, Дмитрихйитрих(Или Йитрихдмитрих?) объяснял подобное тем, что хорошо выспался.
-Меня радует это все больше и больше! Мы... двойные агенты... подбиваемся в доверие к одним, стараясь остаться в тени для других и вновь, выходя на свет мы скрываем одно от другого...
-Эпичные приключения! - Вонг не ответил, но медленно кивнул и улыбнулся.
Пора было отправляться, колдун пустился приобретать облачную форму.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 16. Чернее черного
« Ответ #119 : 20 Марта 2013, 14:08:15 »
вставил кусок отыгрыша в свой пост перед вонговскими

Так, в виде тучек, ничто не помешало им осмотреть подвал. Неприятно было то, что они не заметили нигде прохода в склеп! Из интересного - была найдена пустая оружейная, пыльная комната прислуги с неубранной постелью, и две давно не использовавшихся камеры. Еще в двух комнатах хранился всякий хлам - сломанная мебель, бочки с поломанными детскими игрушками, рамы от картин, и прочая, и прочая.

*******############*******
*******#.......(@)#*******
*******#..........#*******
*****#####........#*******
*****#.<<#........#*******
*****#............#*******
######/###################
#..../............../....#
#....#.############.#....#
######./...Ор-я.../.######
#..../.#..........#.#*****
#.Пр.#.############.#*****
#....#.:..к#**#к..:.#*****
############**#######*****

Комнаты:
Оружейная
Пр - комната прислуги
к - камера
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.