Источник магии

Автор Тема: 16. Чернее черного  (Прочитано 24901 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 16. Чернее черного
« Ответ #15 : 13 Января 2013, 15:32:12 »
"Мы морду бьем или не бьем? И кому именно?" - растерянно начала телепатировать Мирра остальным, уже понимая, что ответить они ей не успеют. Она увидела, что наперерез Норту бежит Вонг, крича  "Нас перебьют из-за твоих выходок! Утихомирь свою злость!". Поэтому она решила вмешаться и телекинетически дернула орка на себя.

 - Тот мудила в очках, - начало было пояснять голосом Рихтера облачко над Миррой, - предал нас в подземельях. Кровь! Кровь! Кровь! - начало заговорецки с надеждой толдычить облачко - и в этот момент Норт со звоном пробил своим телом окно, ухнув на улицу. Вокруг обсыпанного осколками Демогоргона взвихрилась туча праха, и Желатин вытер пот со лба, успев однако сказать Падение пера на Норта.

 - У тебя еще будет возможность расквитаться с ним в честном бою! Как у истинного орка! - проорал Вонг в сторону окна, и осекся

 - Что это было? - пробормотал белый как мел Лука, а Чертополох наконец соизволил повернуться

 - Что вы тут вытворяете? - спросил он своим сиплым голосом - за окно что, Рыжая платить будет? Она мне сказала, что ее наемники будут вменяемы.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 16. Чернее черного
« Ответ #16 : 13 Января 2013, 21:50:32 »
Желатин начал материализовываться.
- Я заплачу за окно, - мрачно сказал маг. -  Вонг, поговори со своим собратом, пусть угомонится. Стасик, если у тебя есть заклинание личины, самое время им воспользоваться.

Демогоргона обсыпало осколками но щит праха их все отклонил, и он даже не вышел из концентрации, чтобы ответить Желатину.

 - Я ЗАДУШУ ТЕБЯ ТВОИМИ КИШКАМИ!!!!! - послышался истошный вопль снизу

 - У них что, какая-то вендетта? - как бы даже заинтересованно спросил Чертополох

 - Вроде того. Демогоргон немного подставил готов в подземелье, свалил сам и оставил их на растерзание демону. Норт немного на него обиделся за такое, - объяснил Желатин.

 - У нас у всех вендетта. - рыкнул Вонг и кивнув Желатину, направился на улицу.

 - Хорошо - по мертвому голосу Чертополоха нельзя было ничего судить об его эмоциях - тогда идите на первый этаж. Раз вы не можете сидеть в штабе, я предложу Рыжей... альтернативный вариант
 - Лука, проводи их. Ждите у входа.

"И комнату пусть поменяют, а до Норт до них доберется" буркнул вслед мрачный кото-мысле-голос

Облако подлетело к Чертополоху:
- Наёмники работают по своей воле, - зло прошипело оно голосом  хаосита, и вместе с облаком-Фраймом вылетело на улицу к Норту.

 - Давайте, давайте - прошипел Чертополох, и повернулся к оперативнику:
 - Вызови Рыжую

Желатин тем временем разглядывал Демогоргона на предмет способностей и магии, и лич поторопил мага:
 - Подождите внизу. У вас же есть связь? Рыжая сообщит, к чему мы пришли - недружелюбно сказал Чертополох
 - Она на связи - сказал оперативник, и лич пошел к столу

- Хорошо, - кивнул Желатин. - Пошли, Мирра.

"Давай подслушаем, что они будут говорить, когда все уйдут" - прошелестел голос Горвина в сознании кошки
"Можно попробовать" - согласилась та. Мирра припомнила дальнее окно, около которого находился чертов лич и через которое вылетел Норт. Облачко аккуратно выбралось на улицу и попыталось зависнуть расползшись по стеночке так, чтобы из окна ее было не видно.

Однако Норт, как и предсказывала Мирра, успокаиваться не собирался. Еще в своем рывке он ощутил неодобрение Желатина. Все что произошло дальше для воина смешалось в невнятную кашу из заклинаний, и в итоге он обнаружил что что-то резко дернуло его в сторону, и теперь, выбив окно, он камнем рухнул на землю. Боль пронзила тело. С трудом поднявшись, он затравленно обернул голову в одну сторону, в другую. В орке клокотала ярость. Рядом хохотала какая-то парочка:
 - Пить меньше надо! - послышался озорной девчачий голос

"Норт, давай мы его потом вальнем, а?" - зудел в голове голос Мирры, но это никак не помогало. Зеленокожий чувствовал себя преданным. Никто не понимал, как важно для него отомстить за своих братьев по вере. Проклятые безбожники!

-КАРА БЕЗДНЫ НАСТИГНЕТ ЭТУ ТВАРЬ!- Эмоции орка становились все материальнее, превращая воздух вокруг него в марево.
-ЕРЕТИКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ИЗНИЧТОЖЕНЫ! ТРАНСЦЕНДЕНТАЛЬНАЯ СУЩНОСТЬ БЕЗДНЫ НЕ ПРОЩАЕТ ПРЕДАТЕЛЬСТВ! ЧЕРНАЯ НОЧЬ НАКРОЕТ ГОЛОВУ ТВАРИ, И ТЫСЯЧИ КОГТЕЙ ПОРВУТ ЕЁ ИЗНУТРИ! ВАМ НЕ ОСТАНОВИТЬ МЕНЯ!- Он декламировал это, испуская потоки энергии. Бездна охватывала все в округ, то и дело в речи его появлялись фразы на языках, орку не знакомых, на языках давно умерших людей и племён.

От диких завываний орка оперативники повскакивали на ноги, один выронил какой-то аппарат
 - Да он сумасшедший! - крикнул кто то

 - Угомоните же его! - рявкнул Чертополох, бросаясь к окну - Он нам всю малину спалит!

Его примеру, хоть и не видя этого, последовал и Желатин этажом ниже.

 - Даа... - кружило облако вокруг зеленокожего, - Покажи им всю свою ярость! Врагов должна настигнуть кара! Исполни гнев Бездны!
Рихтер решил, что это хороший момент воспользоваться яростью орка и с его помощью отомстить Трону, и всячески пытался подстрекать его к активным действиям. Мельком услышав его крики, Желатин отменил заклинания и на миркторце, отчего тот тут же выпал из облака на землю.
- Чёрт, что-то мне это напоминает... Теодор! Что б тебя! Арр...

Люди вокруг разбегались подальше от этого сумасшедшего орка, но кто-то остался на месте и подзадоривал:
 - Давай, покажи им! - как будто они были на ринге

Чертополох с Желатином хором нанесли такой магический удар, что мысли у Норта помутились. Ему снесло все магические защиты, и от такой неожиданности он даже не смог подыскать слова для дальнейших проклятий. В следующий момент его парализовало, и он мог только беспомощно слушать зудящий в голове голос Мирры:

"он умрет! он должен! развесим кишки по фонараям! но.. здесь крики.. люди.. день.. это арена, балаган.. мы убьем его! но месть не может быть потехой толпе, это отравит ее, испоганит память мертвых. Пусть он умрет ночью, в тишине. Пусть ничто не отвлечет его от смерти и приговора, пусть Ничто пожрет его и даже памяти не останется. Когда перед рассветом вороны молча слетятся на его останки, тогда.. давай подождем, самую малость, чтобы его смерть была готичной, чтобы ей можно было насладиться сполна, как луной над могилами"

Чем дольше она ему "пела" прямо в мозг, тем больше орк понимал, что окончательно потерялся в событиях, и начинает любить Мирру больше чем Вонга. Он чувствовал усталость. Возможно, зря он это сейчас начал.
« Последнее редактирование: 13 Января 2013, 22:07:37 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 16. Чернее черного
« Ответ #17 : 13 Января 2013, 22:05:50 »
Уходя со второго этажа, Желатин успел услышать:
 - Я выехала, что у вас там?
 - Твои наемники, Рыжая. Они у нас там...

Сняв защиты с Норта и парализовав его двумя удержаниями из секвенсера, маг отправил к нему Саманту. При ее помощи он наложил на орка проклятие слабой воли, и отправил скрытое внушение: "надо угомониться и разобраться с предателем, когда не будет прикрытия Трона. Иначе я подставлю своих собратьев."

- Заносите его быстро внутрь! - сказал маг Вонгу и Рихтеру. Повернулся в зал. - Прошу прощения, наш приятель уже третий день отмечает свадьбу и весьма пербрал. Позвольте мне угостить всех присутствующих за свой счет в качестве извинения.

 - Алкаши проклятые!
 - О, халявная выпивка!
 - Что это было, Максик? Пойдем отсюда! - послышалось с разных сторон.

Желатин выбрал столик, за которым оставалось меньше всего народа, и ткнул в него пальцем - мол, туда несите. А сам двинулся к стойке, расплатиться.
- Айда помоги, - кивнул Вонг хаоситу и поспешил занести парализованную тушу обратно внутрь.
- Сейчас... - вздохнул парень и принялся помогать Вонгу тащить орка.

Подойдя к стойке, Желатин щедрым жестом высыпал три десятка золотых.
- Пива всем! И нам тоже бочонок! Вон за тот столик!

Налив себе пивка, разгоряченный Вонг уже подумывал, как бы выпустить пар и не найдя должного решения пустился пить свое пойло.
-И что дальше? Нам здорово влетит за это.
- Плевать, - делая очередной глоток, поддержал разговор хаосит, - Я не нанимался к Трону.
Норт, с открытой пастью, сурово смотрел куда-то в потолок. Его все еще не отпустило.

Пока орк отходил от заклинания, Желатин решил воспользоваться временной беспомощностью Демогоргона. Наложив заклинание невидимости на Саманту, он приказал ей трансформироваться в материальную форму и отправил под скрытностью назад на второй этаж. Лич наверняка видел невидимость, но заметит ли он скрытность? Висит ли на нем постоянно истинное зрение или его аналоги? Кто знает... На всякий случай висевшая на мыши личина заставила ее выглядеть как воробей.

Саманта осталась незамеченной и легко коснулась бывшего гота, передавая проклятие: теперь Демогоргон был уверен в важности собственной персоны и в том, что ему нечего опасаться со стороны никчемных отбросов типа орка, Желатина и прочих - они и пальцем не посмеют его тронуть. Мышь сразу рванула назад, а маг положил в опустевший секвенсер два заклинания багровой нити.

Тем временем за столиком шел диалог.
-Эй бро! Доброе утро! Я кажись проснулся, - раздался отглас из сумки.
-Ты спал что ли? - удивленно бурчал чародей в кружку.
- ну конеч... стоп... я чую запах пива. Нука дай!Дай, дай, дай!
Тем не менее, полуорк решил промолчать в ответ и просто игнорировал это сплошное "Дай!".
-Мелкий еще... -в тихую буркнул он куда-то в сторону.

- Вонг? Ты говоришь с кружкой? - хаосит недоумённо глядел на полуорка, - Антивакуум ещё не выветрелся из твоей головы?
-Ты о чем? - покосился он на Рихтера в некотором недоумении.
- Ну... мне показалось, что ты что-то бурчал себе под нос. А, забудь! - махнул он рукой.
-Оооо! Знакомый голос! Знакомый! Да это же... ЭЭЭЭЭЛЛЛИИИИ! АМИГО ЭЛЛИ! - спустя некоторое время взбунтовался медведь, полуорк лишь поперхнулся пивом и начал кашлять.
-Не... не бурчал. Кха...
- Ну, ладно. Видимо показалось, - хаосит пожал плечами, - Эй, Норт! - он помахал рукой перед глазами орка, - Друг, ты как?
-Нет нет... стоп. - остановил полуорк хаосита.
-Это не так делается. Давай покажу. - и с грохотом поставив кружку на стол, с размаху ударил латной перчаткой по лицу Норта. - Накипело...

Рихтер округлил глаза от такой неожиданности и не знал как реагировать.
- Кажется, - наконец он подал голос, - ты его добил... А не, гляди, моргает... Живой.

От удара замороженная башка повернулась в другую сторону, после чего сердитый взгляд зеленокожего внезапно переметнулся с потолка на морду собрата. Челюсть клацнула и закрылась, а сам орк неспешно обвел всех взглядом, наполненным негативом.
-Я все-равно убью его... потом.- произнес зеленокожий.
- Я тебе даже помогу, - подхватил парень шёпотом, - Но потом. А сейчас, к сожалению, нам надо держать себя в руках.
-Я тоже не против... - неудержался чародей и вновь отхлебнул пивка.
Рихтер налил из бочёнка пива в кружку Норта и поводил ею у того перед мордой.
- Давай... Очухивайся... Пиво выдыхается...
Похоже, зеленокожий был не в настроении. Вообще. К пиву он так и не притронулся.
- Хм, а я надеялся, что поможет, - он поставил кружку на стол и вернулся к своей, - Ну да ладно. Хм, Вонг, - спустя пару мгновений вновь заговорил он, - а может дубль два? - хаосит кивнул в сторону орка.
-Хватит и одного. Так что ждем.
- Ладно... - вздохнул парень и продолжил лакать пиво.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 16. Чернее черного
« Ответ #18 : 13 Января 2013, 23:04:08 »
Мирра тихо висела снаружи, слушая разговор. Начало она пропустила, но смысл был понятен:
 - ...пусть тогда и отправляются. Главное, что мне они здесь не нужны, а там хоть будет шанс принести пользу - говорил Чертопорох. - Надеюсь, ты сумеешь сдержать их на поводке до сигнала?
 - Можешь быть спокоен, - послышался сдержанный женский голос, обладательница явно с трудом сдерживалась, но у нее это получалось, - я проконтролирую лично.
 - Хорошо, тогда контролируй их, а я все сделаю здесь. Ты, кстати, где уже едешь?
 - На Садовом кольце, немножко задерживаюсь
 - Ничего. Я тебе перезвоню... если что. Отбой.
Послышался щелчок, и Чертополох прошипел:
 - Чтож, так даже лучше. Лука, твоя хозяйка сейчас пообщается с наемниками, и они должны улететь. Пройдешься по зданию просканируй на предмет их присутствия. Мне не надо, чтобы в нужный момент все пошло не так. Задача ясна?

Тут и Саманта подвалила, но ее появление вроде бы оставалось незамеченным. Коснувшись Демогоргона, она оставила на нём небольшой подарочек от желатина – проклятие самоуверенности, после чего поспешила вернуться к хозяину.
Вздохнув, Желатин восстановил "воздушную прогулку" на Норте и Рихтере, обновив заодно заклинание и на себе.
- Норт, на будущее, пожалуйста, давай без подобных сюрпризов, - устало сказал маг, мрачно глядя на неподвижного орка. - Ситуация и без этого напряженная.
Желатин отхлебнул пива.
- С этими, - он кивнул головой вверх, - разберемся в свое время. Демон должен откинуться сегодня, очкарика нашего тоже достанем. Но терпение, терпение.-
Он понизил голос.
- В их рядах нет единства. Многим не нравится лич и его команда. Когда мы ударим, мы ударим не одни. Это пока всё, что я могу сказать.-
Орк лишь мрачно сжал кулак.
-Моя бы мог убить очкарика один удар... Сделать это в любое время.- Он кивнул. Похоже, мысли его, от гипноза и скрытого убеждения, находились в весьма запутанном состоянии, и он просто не знал что делать теперь.
- А потом что бы ты сделал с остальными? там более десятка оперативников, не считая лича.-
Норт лишь пожал плечами, он никогда не задумывался о подобных вещах.
- Эх... - вздохнул хаосит, вертя в руках пустую кружку, - А так всё хорошо начиналось... Московия, карта, сокровища... Так нееет! Надо влезть всякой политической мрази! - он зло стукнул кружкой о стол.
- Это Московия. Как только ты достигаешь определенного уровня могущества, ты вынужден лезть в политику, - пожал плечами маг. - Ну, страна такая.-
-После демон и демогоргон - моя выходить.- Произнес орк.
-Не думать что моя подходить этот путь. Нужно искать свой.-
- Да ради всего святого, пускай они мутят свои политические дела сколько хотят, но при чём тут я? У них куча людей, они могли любого оправить за этой чёртовой плитой!-
Полуорк задумчиво метнул взгляд в сторону собрата, но столь же задумчиво ушел куда-то в себя. Он и не знал, куда ему дется, если уйдет Норт. Хотя для подобных дум, время было выбрано неудачное.
- Если путь Норта не будет связан с политикой и всем таким, я с ним, - поддержал Рихтер, - В конце концов, у меня нет какой-то цели. После побега из Мирктора я просто болтаюсь по миру.
Рихтер тут же осёкся, понимая, что про побег взболтнул лишнего, и решил притихнуть, дабы ещё чего не ляпнуть.
-Долго нам еще сидеть? - постарался перейти на другую тему, чародей.
- Рихтер, если тебя поимели, то это не повод вспоминать об этом всю жизнь. Извлеки урок и иди дальше. В конце концов, никто вас взаперти не держит. На воздушной прогулке вы можете даже успеть покинуть страну, прежде чем заклинание закончится. Не думаю, что за вами кто-то погонится. На мой взгляд, текущее положение вещей нам выгодно. Мы имеем бесплатное жилье, еду и тренировки. И, к слову, мы с Вонгом им еще обязаны жизнью. Но в любой момент мы можем слинять.
Желатин пригубил пиво.
- Ждем сейчас команды Рыжей.
Рихтер задумался над словами Теодора.
- Не всю жизнь, а только третий день, - раздражённо бросил он в ответ и вновь задумался, глядя на дно пустой кружки.-
Тем временем голос Миры произнес в голове желатина:
"нас сейчас пошлют куда-то, потому что, цитирую:"мне они здесь не нужны, а там хоть будет шанс принести пользу", как нас выставят из здания, Лука его просканирует. В общем, как выйдете, я к вам присоединюсь".
Вскоре ожила рация на поясе у Желатина.
 - Феникс вызывает Ворона. Что вы там устроили? Отправляйтесь в Зеленоград. Как прибудете на место, сообщите. Постарайтесь по пути никуда не вляпаться. Приказ ясен?
Желатин вздрогнул, нажал на кнопку приема.
- Ворон на связи. Приказ ясен. Постараемся не вляпаться.-
- Выдвигаемся, - сказал маг. Он встал из за стола, прихватил бочонок. - Ой-ляля, спасибо этому дому, пойдем к другому. Погнали, Барбос.
Он хлопнул Норта по плечу и на полусогнутых двинулся к выходу. Не понимая к чему этот каламбур, орк неспешно вышел вслед за ним. Остальные не заставили себя долго ждать.
Подзарядившись у фонарей, Желатин восстановил некоторые заклиания, орк вновь произнёс молитву бездне, и она ответила, вновь наделив его силой. Зарядившись через Миру энергией, все отправились в полёт.
Горвину потребовалось несколько часов, чтобы на извозчике добраться до Зеленограда, но у наших ветроходов это заняло гораздо меньший промежуток времени. Вскоре они уже парили над поселком. Конкретного места названо не было, так что садиться было все равно куда. Сконцентрировавшись, Желатин и Мирра вспомнили детали тех видений, что даровала им часть сущности Горвина, Его поместье стояло на отшибе, недалеко от кладбища. Вроде, похоже на тот район, что вы видели во сне. Мирра вспомнила, что извозчик вез Горвина мимо освещенных луной крестов, а Желатин прикинул географическое расположение и примерный размер особняка... кажется, стало ясно где логово демона.

Желатин навесил на Норта и Рихтера темную волю (вроде), броню тьмы и отражение заклинаний, всё с усилениями. +заколдованный меч в зеленограде
Норт восстановил все бафы которые вешал на себя (ну и если вонг подтвердит, пусть и силу земли заодно восстановят, ну и рихтеровский баф на перчатки, если он слетел...)
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 16. Чернее черного
« Ответ #19 : 18 Января 2013, 19:18:27 »
Подтверждаю. Сила земли на Норта. (-100мп)

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 16. Чернее черного
« Ответ #20 : 28 Января 2013, 18:40:12 »
- Скорее всего пошлют караулить демона у особняка, но черт их знает... - Желатин вытащил рацию. - Ворон вызывает Феникса. Мы на месте, ждем распоряжений.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 16. Чернее черного
« Ответ #21 : 30 Января 2013, 14:34:34 »
 - Ворон, выберите место так, чтобы вы были НЕ рядом с кладбищем, потому что светиться вам там пока рано. Не привлекайте к себе внимание и ждите дальнейших указаний. Раньше времени не высовываться, это важно! Когда будет дан сигнал, приготовьтесь к зачистке здания, которое я вам скажу. Да, еще, желательно до сигнала лишний раз не колдовать. Все понятно?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 16. Чернее черного
« Ответ #22 : 30 Января 2013, 18:35:19 »
- Спроси у них, - тыкая на рацию, полу-шёпотом, чтобы в рации не слышали, обратился парень к магу, - А поднятие армии мертвяков колдовством считается? А то и место просто восхитительное... Или может быть столкнём в небе пару огненных шаров! - Рихтер изобразил руками фейерверк, но внезапно на его глаза попался полуорк и парень тут же подскочил к нему, - Вонг! У тебя же полюбому есть огненные шарыыы... НЕТ! - вдруг воскликнул он, - Давайте лучше столкнём огненный и ледяной шары! Лёд и Пламя! Это будет мега-красиво! А ещё на фоне всего этого из-под земли вылезает армия мертвяков...

Трудно было сказать - место на него так влияет или же он просто хотел сорвать операцию Трону, но не мог этого сделать, из-за чего поясничал, как малое дитя.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 16. Чернее черного
« Ответ #23 : 30 Января 2013, 19:26:24 »
- Принято, будем ждать сигнала, - ответил маг рации и отпустил кнопку вызова. - Рихтер, нам нужен результат, а не позерство. Лающая собака не кусает. Лучшая магия это та, про которую вообще ничего не знают.

Желатин повесил рацию на пояс.
- Подождем на окраине поселка, где-нибудь в полумиле от дома Горвина. Ветроходом мы покроем это расстояние в момент.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 16. Чернее черного
« Ответ #24 : 31 Января 2013, 08:24:18 »
Рихтер лишь недовольно фыркнул и они с Фраймом обратились облачками.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 16. Чернее черного
« Ответ #25 : 31 Января 2013, 16:07:05 »
-Пф... -надменно вскинул чародей, в ответ на просьбу Рихтера. - маловато просишь. Лучше подчистую особняк снести. Дай мне тридцать минут и огромная дырень через весь особняк, вплоть до основания, будет тебе гарантированна.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 16. Чернее черного
« Ответ #26 : 02 Февраля 2013, 19:39:51 »
Норт, пребывая в готичной задумчивости, и пытаясь понять что он хочет сделать с еретиком, последовал указу Желатина. Мысли путались, и он не знал когда именно ударит. Впрочем, идея разобраться с гадом позже, и принести его в жертву бездне, теперь казалась великолепной.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 16. Чернее черного
« Ответ #27 : 04 Февраля 2013, 10:59:27 »
Считаю что все следуют плану Желатина

Отлетев на нужное расстояние, облачка приземлились на небольшой полянке среди деревьев. Тут уже начинался лес.

Про ожидание отпишите, может какие то конкретные заявки есть, ну и просто пора уже потихоньку включаться в отыгрыш :)
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 16. Чернее черного
« Ответ #28 : 04 Февраля 2013, 11:20:09 »
Мирра на всякий случай принюхалась, определяя, есть в округе кто-нибдуь или не очень. Не то чтобы она считала что кто-то должен быть, но вдруг. Пахло лесом, травой, листьями, на мгновение Мирра учуяла слабый запах хорька, но какого-то угрожающего или просто значимого присутствия не наблюдалось. В голове промелькнула легкая мысль - интересно, что чувствует Горвин? Его присутствие все так же чувствовалось на краю сознания. Но пока "гость" ничего не хотел сообщить

 - Мы просто будем ждать в лесу... тупо ждать. Велликолепно! Всегда мечтал повидать лес... мать его... - тем временем бурчала про себя кукла, на что полуорк отвечал лишь невозмутимым молчанием.

 - А, ты что-то сказать?- На секунду Норту почудилось, что он слышал чью-то речь.

 - Нет. Меня просто бесит наше ожидание. - сквозь достаточно долгую паузу ответил Вонг, не смотря на свое молчание, он таки был полностью солидарен с куклой.

Норт лишь разочарованно повёл головою. Он бы тоже с удовольствием надрал чью-нибудь задницу прямо сейчас. Покосившись на желатина, зеленый стал ждать добро, на начало разноса всего что встретится на пути.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 16. Чернее черного
« Ответ #29 : 04 Февраля 2013, 14:30:13 »
Желатин прошелся туда-сюда, разминая ноги и раздумывая. Накастованные заранее заклинания имели длительный период действия, и лишний час ожидания им не помеха. Пара первоуровневых зачарований, которые он вешал уже в Зеленограде, не должны были вызвать особого подозрения у возможных наблюдателей. Нда. Сперва стало быть дом, а потом кладбище. Опять эта чертова нежить.

Саманта уселась на плечо. Маг зевнул и прислонился к дереву. Оставалось только ждать.