Источник магии

Автор Тема: Глава 3  (Прочитано 127274 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 3
« Ответ #1170 : 14 Марта 2014, 22:28:55 »
Даичи мрачно созерцал огромную, футов тридцать в длину, диаграмму. Понять все это переплетение линий и меток было вне его компетенции, но он мог увидеть фибры и вибриссы, этакие волокна зла, вибрирующие вокруг этого места.
 - Это отвратительно зрелище - сказал паладин, скривившись, - как будто какая-то зараза выросла здесь, невидимая обычному взгляду
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 3
« Ответ #1171 : 15 Марта 2014, 21:47:18 »
Орк присел на колено неподалеку от рун, и стал вдумчиво всматриваться в них. Не то чтобы он что-то понимал. Но с каждым часом этого путешествия орка все больше интересовали тайные знания, любой природы. Почесав подбородок, он стал наблюдать за действиями Тискинга.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 3
« Ответ #1172 : 16 Марта 2014, 12:51:28 »
Мура вздохнула с видимым облегчением, когда последняя варгулья обратилась в пепел. Утерев со лба холодынй пот, она прочитала заклинание обнаружения магии и стала рассматривать символы.

 - Они начерчены мелом. Может... может сотрём их? - предложила жрица, - Тряпки и вода у меня с собой.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 3
« Ответ #1173 : 16 Марта 2014, 18:10:43 »
- Лучше не спешить, - возразил Чет. - Неизвестно, что может в таком случае произойти. Давай просто подождем, что сможет выяснить отец Тискинг. Может быть вам помочь, отче?

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 3
« Ответ #1174 : 16 Марта 2014, 18:51:25 »
 - Да... да, не будем спешить, - повторила за братом Мура и кивнула головой в сторону диаграммы, - Лучше взгляни на это магическим зрением. Думаю, подобного ты ещё не видел. Это кем надо было быть, чтобы сотворить такое?

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 3
« Ответ #1175 : 16 Марта 2014, 21:32:46 »
Долго всматриваясь вначале в один источник , а потом в другой , дворф наконец высказался:
- Я смог определить один из источников. Это искусственно созданный мини-канал на негативный план, черпающий оттуда энергию и распыляющий ее в пространство. Вещь, в общем-то, слишком слабая и бессмысленная в любом другом месте, но в древнем могильнике, где столетиями хоронили самых разных мертвецов… Касательно второй пентаграммы. Все, что могу сказать, что там слабая магия призыва, смешанная с какими-то защитами , тоже слабыми. И, возвращаясь к первому источнику, мне известны как минимум несколько способов, как закрыть канал.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2014, 23:01:19 от Теодор 'Желатин' Жалов »
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 3
« Ответ #1176 : 16 Марта 2014, 23:00:01 »
Тискинг кивал, слушая Готрека:
- Да, по источнику всё так и есть. Пентаграмма дает активный магический фон, но после изгнания варгулий назад в Карцери, она более не опасна. Ее - в отличие от этой диаграммы - можно просто стереть.

Священник задумался.
- Даичи, Мура, сэр Нахрак. Взгляните сюда, - он указал на расположенные внутри диаграммы несколько окружностей, отмеченных рунами. - Это, скажем так, точки сборки, фиксирующие канал на этом плане. Просто механическое удаление рисунка тут не поможет, нужно разрезать связь с планом негативной материи. Я могу сделать все сам, но мне кажется, вам будет интересно и полезно проделать эту работу своими руками. Мало ли, в будущем придется столкнуться с подобным. Вам нужно направить поток позитивной энергии, как если бы изгоняли нежить, в эти точки. Если пронести достаточное количество, гм, урона, то канал коллапсирует и прекратит существование. Хотите попробовать?

- Я обычно нежить бью мечом, - проворчал Нахрак, - но могу попробовать.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 3
« Ответ #1177 : 16 Марта 2014, 23:05:42 »
Мура молча кивнула, всматриваясь в окружности, и взялась за святой символ. Пожалуй, стоило внимательно слушать наставления старших.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 3
« Ответ #1178 : 16 Марта 2014, 23:23:05 »
- Кореллон нам поможет! - с готовностью отозвался Даичи
- Только вопрос, нужно набрать нужную интенсивность потока одновременно? Или каждое воздействие будет ослаблять связь, и эффекта можно добиться несколькими воздействиями?

грубо говоря, у нее "хиты", или нужно за один раунд нанести определенный урон, и если не достаточно, источник восстанавливается?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 3
« Ответ #1179 : 17 Марта 2014, 10:14:21 »
- Второе, - ответил священник. - Недобитый канал восстановится со временем, но, полагаю, его регенерация будет довольно медленная. Не такая уж тут мощная магия и применялась.

Просто нужно некоторое количество урона.

- Хватит уже болтовни, давайте действовать! - Нахрак коснулся святого символа Хелма, сконцентрировался и дотронулся до одной из окружностей.

(Даичи и Мура присоединяются?)

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 3
« Ответ #1180 : 17 Марта 2014, 10:21:24 »
Мура последовала примеру паладина, и направила позитивную энергию в другую окружность.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 3
« Ответ #1181 : 17 Марта 2014, 11:33:23 »
Даичи сконцентрировался, по примеру остальных коснувшись одной руки символа, а другой - оставшейся не тронутой окружности, и высвободил поток позитивной энергии

- Да исчезнет скверна!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 3
« Ответ #1182 : 17 Марта 2014, 12:10:41 »
Паладины и жрица приступили к очистке. Мура дважды коснулась одного из указанных Тискингом мест и потупила глаза - на сегодня ее попытки изгнания нежити закончились. Паладинам же сил было не занимать, а обнаружение зла подсказывало, когда очередной "якорь" канала коллапсировал и можно было переключаться на следующий.

Вскоре с источником было покончено (Даичи потратил пять turning'ов из семи, Мура все два). Аура зла стала слабеть, и со временем должна была окончательно рассеяться.

Тискинг тем временем занялся пентаграммой. Сделав знак остальным отойти в сторону, он прошептал заклинание, и несколько ведер воды обрушилось сверху на нарисованную на полу звезду в круге. Повозюкав концом сапога там и сям, священник с довольным видом повернулся к остальным.

- Ну, вроде все.

Готрек получает 50 XP за успешное исследование диаграммы источника.
Нахрак, Мура и Даичи получают 400 XP за уничтожение источника.
Партия, Нахрак и Тискинг получают 3500 XP за окончательное завершение квеста.

Итого:
Кортед 7862/10000
Готрек 7446/10000
Даичи 7315/10000
Чет 7182/10000
Мура 6792/10000

Квест-лист обновлен.



Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 3
« Ответ #1183 : 17 Марта 2014, 12:27:58 »
- Похоже, тот мутный тип с жабой, как раз и занимался этим темным ритуалом - произнес Даичи - интересно, что с ним стало. Уехал, как ни в чем ни бывало? Его трупа мы тут не находили

- Кто знает, - развел руками дворф - может осмотреть зал?

- Если он ушел, хорошо бы его найти... он может сеять зло и дальше. Но вообще, осмотреть оставшую часть могильника, как по мне, нужно. Мало ли что

- Хотел бы я знать, какие цели он преследовал, - подумал вслух Тискинг.

- Я думаю, я его подожду в Маракрате какое-то время, - осклабился Нахрак. - А то вдруг захочет еще раз повторить. Меня иллюзией не проведешь.

- Мы будем искать его в странствиях. Мне кажется, он действовал не просто так. Если , например, какие то деструктивные организации захотели нарушить баланс сил в регионе, последствия будут возникать и тут, и там, что сложно будет не заметить. А если это просто какой-то псих-одиночка... долго он не проживет.

- Смотря насколько силен этот псих одиночка. Он может успеть нанести очень много вреда. В любом случаю пока вы обсуждаете я осмотрю зал - сказал Готрек
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 3
« Ответ #1184 : 18 Марта 2014, 11:19:12 »
Готрек обыскал зал.

Огромные саркофаги были без крышек, местами сильно побитые и поколотые. В некоторых остались переворошенные кости, но черепа были растащены. Стоит ли говорить, что ничего хоть сколько-нибудь ценного тут тоже не было. Зал Стражей явно принимал на себя первый удар гробокопателей...

На север из зала вел сужающийся и разветвляющийся далее проход.

.....\..\../../.....
......\..\/../......
.......\..../.......
........\../........
........|..|........
......./....\.......
....../......\......
------........------