Источник магии

Автор Тема: Глава 3  (Прочитано 127184 раз)

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 3
« Ответ #135 : 13 Марта 2013, 23:58:12 »
Чету нужно около минуты, чтобы осмотреть магическим конусовидным зрением всю комнату. Это непринципиально не в бою, но прошу игрока дать остальным время как-то отреагировать и осмотреться, прежде чем заявлять следующее действие.

Результаты осмотра скинул в личку.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 3
« Ответ #136 : 14 Марта 2013, 00:28:44 »
 - Интересно, зачем им тут.. стол? - недоуменно пробормотал Даичи - сектанты какие-то, что ли... По этой комнате можно ходить?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 3
« Ответ #137 : 14 Марта 2013, 00:39:03 »
- Ну, у разных народов разные погребальные обряды. Может, их готовили к загробному пиру, - не слишком уверенно ответил Чет, все еще продолжавший бродить по комнате, внимательно осматривая все вещи.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 3
« Ответ #138 : 14 Марта 2013, 09:27:29 »
Нахрак и Гвоздь вошли в комнату следом за остальными. Паладин зыркал в разные стороны на предмет зла и поначалу даже проигнорировал стол с его содержимым. У кузнеца же глаза полезли на лоб. По меркам Маракрата Гвоздь был человеком далеко не бедным, но усыпанный камнями кубок поразил и его. Трогать посуду кузнец из осторожности не стал.

Его заинтересовала старая броня на отдельных скелетах. Вгляд Гвоздя стал практично-деловым, с таким же выражением лица он рассматривал хобгоблинские мечи. Судя по всему, кузнец уже планировал вторую жизнь для этой брони.
- Не стоит тревожить мертвых, - мрачно заявил Нахрак, заметив интерес рейнджера.
Тот задумчиво кивнул в ответ и перевел взгляд на медную дверь.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2013, 09:30:46 от Теодор 'Желатин' Жалов »

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 3
« Ответ #139 : 14 Марта 2013, 10:13:18 »
Готрек последовал пример Чета и начал внимательно осматривать содержимое комнаты.
Тейк 20 на всю комнату.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 3
« Ответ #140 : 14 Марта 2013, 10:32:22 »
Кортед что-нибудь делает?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 3
« Ответ #141 : 14 Марта 2013, 10:35:10 »
 - У них тут на доспехах узорчики, которые мне ничего не говорят - сообщил Даичи - все слишком древнее, чтобы разобраться в этом.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 3
« Ответ #142 : 14 Марта 2013, 13:17:33 »
Момент с ловушкой заставил орка напрячься, но Готрек в общем-то справился, пусть и довольно специфическим образом. Похоже тот знал свое дело. Кортэд понимал, что вошлбу не так то легко разогнать, и потому в его взгляде небыло ни укора, ни сомнений в умениях этого странного дворфа.
Чем глубже группа уходила под землю, тем чаще и сильнее мертвецкий холод забирался под одежду воина. Он все чаще думал что он опять там, в тех пещерах предков. Страх сжимал сердце. Тяжело выдохнув, Кортэд махнул головой, дабы развеять неприятное чувство. Белые руки были все ближе, и теперь они шли прямо в их объятия.
К вещам мертвецов орк не испытал интереса.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 3
« Ответ #143 : 14 Марта 2013, 14:12:48 »
Мура стояла недалеко от входа и, достав "утреннюю звезду", настороженно посматривала на покрытые пылью скелеты в нишах то и дело оборачиваясь. В этом полном сюрпризов склепе ей было явно не по себе. А при мысли о вампире в форме туманного облака, возможно именно в этот момент сочащимся из стены где-то за спиной, так и вовсе становилось дурно.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 3
« Ответ #144 : 14 Марта 2013, 15:08:19 »
Занимаясь долгим и тщательным осмотром помещения , дворф изрядно взмок:

- Ну что я могу сказать, ловушек  не обнаружено, исключая стены и скелеты,но на это уйдет  порядочно времени. Хотя если требуется..
 -Замок у медной двери весьма не простой, но я думаю, что справлюсь, у второй же простецкий, мало того, с этой стороны его даже взламывать не надо.
Гот что-то прикинул в умер:
- Кстати, этот золотой кубок с камнями на столе стоит очень не мало золотых, несколько сотен навскидку. Думаю если взять всю эту посуду, то мы уже неплохо заработаем, - дворф едва сдержал желание не свистнуть кубок, но т.к. все его уже видели
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 3
« Ответ #145 : 14 Марта 2013, 15:28:12 »
 - Как бы проклятье мертвых не легло на эти вещи - суеверно произнес паладин
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 3
« Ответ #146 : 14 Марта 2013, 16:12:13 »
- Даичи дело говорит, - поддержал друга Чет. - Это не говоря уже об уважении к покою мертвых. С другой стороны, - чародей нахмурился и осекся, его взгляд все еще был прикован к одной вещи, светившейся "арканной маркой" - небольшому тубусу, лежащему на груди одного из покойников. - Есть тут одна вещица, даже не знаю, гляньте сюда, ребята. Похоже, она была очень важна для покойных или тех, кто хоронил их здесь. Наверное, какие-то документы или даже план склепа... Если бы мы могли хотя бы одним глазком взглянуть, чтобы скопировать...
Чет вопросительно посмотрел на собравшихся. Он и сам не был уверен в том, что это хорошая мысль.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 3
« Ответ #147 : 14 Марта 2013, 16:26:02 »
Даичи подошел взглянуть на предмет
 - Готрек, проверь, тут нет ловушки? Пожалуй, стоило бы рискнуть и глянуть, что там...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 3
« Ответ #148 : 14 Марта 2013, 16:28:24 »
Вор кивком подошел поближе и внимательно осмотрел
(меджик вижен осматриваю сначала все, а потом конкретно место и беру на него тейк 20)
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 3
« Ответ #149 : 14 Марта 2013, 20:11:35 »
Нахрак наконец-то перевел внимание на стол, пару минут думал...
- Не понимаю, кто мог тут распивать вино. Какая дикость. Думаю, это, - жест в сторону посуды, - не имеет отношения к погребению, и будет справедливо разделить все это между нами.
- Ну если это не проклятое, то почему нет, - оживился Гвоздь.
- Я не чувствую зла.

Когда Чет спросил про тубус, паладин нахмурился и опять задумался.
- Кости ведь не придется тревожить... хм, взглянуть наверное можно, с учетом всех обстоятельств.