Источник магии

Автор Тема: Глава 3  (Прочитано 127329 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 3
« Ответ #150 : 14 Марта 2013, 20:36:16 »
 - Лучше если быть поосторожнее - хмыкнул Даичи, с презрением относившийся к драгоценностям - а вдруг это какой нибудь проклятый кубок превращения в вампира?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 3
« Ответ #151 : 14 Марта 2013, 21:30:24 »
- когда-да то тут действительно была ловушка, но ее уже разрядили об кого-то или что-то. А насчет кубков я поддерживаю многоуважаемого Нахрака и Гвоздя. Ловушек я не обнаружил, да и неплохо было бы взглянуть на рисунок на столе, может кому-то это о чем-то скажет.

Готрек максимально аккуратно попробовал достать тубус, чтобы не потревожить кости.
бросок на ловкость или реакцию..в общем на что-то, если возможно)
« Последнее редактирование: 14 Марта 2013, 21:34:05 от Пушистик »
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 3
« Ответ #152 : 14 Марта 2013, 22:07:19 »
-В посмертие воинам нашего племени часто оставляли их лучшее оружие и доспехи, вещи которые были им дороги при жизни. Быть может, эти кубки часть этого?- Спросил Орк. Он знал, что не смотря на все различия между расами, обычаи орков и людей не слишком отличаются. И хоть те, по всей видимости, почитали мертвых иначе, серокожий был уверен что это явление не повсеместное.
-Не думаю что есть необохдимость в разграблении гробницы. А на тубус... нужно посмотреть.- Подтвердил он.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 3
« Ответ #153 : 14 Марта 2013, 22:45:39 »
- А стулья им тоже оставили в посмертие? - Нахрак пнул латным сапогом жалобно хрустнувший кусок рухляди. - Чтобы покойники могли вылазить иногда и посидеть за столом?
Гвоздь ухмыльнулся.

- Тут явно кто-то собирался, в этом склепе, - паладин взял со стола кубок с камнями, покрутил его в руке и поставил назад. - Если боитесь связываться, я берусь пожертвовать это золото церкви. Они разберутся с проклятием, если оно там действительно есть, и найдут применение этим деньгам.

- Хм, может отец Тискинг даст совет по этому поводу? - осторожно спросил Гвоздь. Следопыт рискнул взять один из серебряных кубков и крутил его в руке. - Я не против пожертвований на святое дело, но деньги и нам пригодятся.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 3
« Ответ #154 : 14 Марта 2013, 23:38:43 »
 - Пожертвование - это богоугодно! - обрадовался Даичи - нужно выбрать церковь, которая находится в наиболее бедственном состоянии. В принципе, можно пожертвовать и отцу Тискингу, его монастырь, кажется, знавал лучшие времена.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 3
« Ответ #155 : 14 Марта 2013, 23:39:08 »
Готрек осторожно попробовал извлечь тубус, но у него не получилось. Тонкие кости пальцев древнего мертвеца посыпались между ребрами и лохмотьями истлевшей одежды. (Критический провал броска на ловкость). Дворф замер, словно ожидая возмездия, но всё было тихо. Скелетов это не побеспокоило - по крайней мере пока.

Тубус у Готрека.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 3
« Ответ #156 : 14 Марта 2013, 23:45:53 »
 - Кажется... обошлось. Что там, Готрек?

нрпг мне кажется, готрек был не против, чтобы мы взглянули.. может посмотрим?
« Последнее редактирование: 15 Марта 2013, 01:03:42 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 3
« Ответ #157 : 15 Марта 2013, 00:31:16 »
- Упс, - едва слышно произнес дворф, когда вся груда попадала.

И чуть придя всебя:

- Никто не против если я пожертвую один кубок себе на заклинания, - пропубнел под нос вор, открывая тубус и осматривая содержимое так, чтобы все видели.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 3
« Ответ #158 : 15 Марта 2013, 09:46:01 »
- Погодите, погодите, - вмешался Чет. - Если вся эта посуда не предназначалась для церемониальных нужд, тогда из нее, очевидно, ели и пили. Может, на посуде остались следы. Кортэд, ты мог бы, не знаю, определить это, как-нибудь?

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 3
« Ответ #159 : 15 Марта 2013, 10:32:12 »
Готрек открыл тубус и вытряхнул оттуда какой-то свиток на крепком пергаменте. Свиток выглядел на удивление целым. Покрутив его в руках, дворф удовлетворенно хмыкнул.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 3
« Ответ #160 : 15 Марта 2013, 10:34:37 »
Хей, мы тоже это видим!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 3
« Ответ #161 : 15 Марта 2013, 10:37:06 »
- Свиток содержит заклинание 1-го круга падение пера. Ничего особенного. Но лишним не будет, если никто не возражает, я оставлю его себе.

 - Падение.. пера? - Даичи выглядел обескураженным. Примерно так, как если бы в логове дракона он нашел хоббитского медвежонка, которым монстр игрался. Впрочем, паладин не бывал еще в логовах дракона, и имел только самое общее представление об их быте.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2013, 11:08:46 от Kim »
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 3
« Ответ #162 : 15 Марта 2013, 10:46:29 »
Насчёт свитка Мура не возражала.

 - Трапезничать... в склепе, - жрица поморщилась и подошла к столу с явным намерением сложить всю посуду в рюкзак, - Тот, кто это сделал нарушил покой мёртвых. Может... может вынесем эту посуду и стулья отсюда? Им тут не место.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2013, 10:48:58 от Микки Маус »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 3
« Ответ #163 : 15 Марта 2013, 10:47:15 »
 - А может, это вампиры пили кровь из кубков? - с омерзением догадался Даичи
 - Да, в общем, предлагаю вынести все отсюда, и драгоценности пожертвовать
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 3
« Ответ #164 : 15 Марта 2013, 10:48:28 »
- Зачем "падение пера" мертвецу? - произнес Чет. Вид у него был озадаченный.

Давайте, все-таки, сначала попробуем выяснить, что было в кубках. Чем черт не шутит, вдруг и правда кровь.