Источник магии

Автор Тема: 4.2 - Башня  (Прочитано 37042 раз)

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #105 : 21 Августа 2013, 12:48:59 »
- Надо бы тебя подлатать, мой друг, ты мне еще пригодишься, - пробормотал волшебник, совершая какие-то пассы.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2013, 14:01:58 от Kim »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #106 : 21 Августа 2013, 23:03:19 »
- Тебя робот чуть на тот свет не отправил, я его добил, правда не без потерь как видишь - бросил Питер Джозефу, не отвлекаясь от осмотра

Сариуса (и вообще дальнейшие действия) обработаю, как Лоренцо отпишет, что делает дальше
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #107 : 22 Августа 2013, 10:39:29 »
Череп вернулся назад и поделился информацией:
- Там впереди магическая ловушка, отверстие в потолке является соплом, откуда распыляется пламя. Также возможна стрельба сгустками пламени. Каких-либо триггеров, приводящих ловушку в действие, я не заметил, возможно реагирует на движение. В общем, мысли такие: первое - подобраться к соплу и заткнуть его. Для этого можно использовать того же элементаля, я думаю, - Лоренцо обернулся и ткнул пальцем в существо. - Если все будет качественно сделано, ловушку мы заткнем. Второе - всем взлететь и пробраться мимо сопла, там есть небольшая мертвая зона. Если все сделать аккуратно, должно получиться. Это при условии, что кто знает заклинание полета и сможет им поделиться.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #108 : 22 Августа 2013, 11:05:05 »
Пока Лоренцо говорил, Сариус бормотал какое то заклинание. Судя по всему, оно было долгим. Элементаль тем временем выпустил еще одну очередь из шипов, из дырки начали снопами сыпаться искры, но это не помешало еще одной волне огня окутать элементаля.

Элементаль сильно обожжен
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #109 : 22 Августа 2013, 11:15:49 »
- Или он ее так расколупает, - добавил Череп, мимолетно глянул за спину. - Сильная штука, черт, жалко я не стал магом. А папаша говорил, что у меня дар. Эх.

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #110 : 22 Августа 2013, 13:53:23 »
Последний пост является явным противоречием. В посте #105 явно сказано:
Цитировать
...пробормотал волшебник, совершая какие-то пассы. После чего приказал:
- Элементаль! Встань прямо перед этим человеком....
Т.е. - если элементаль последовал приказу, тем самым это значит, что заклинание было прочитано, и ловушка стоит, и он вылечился. Либо это значит, что заклинание НЕ прочитано(не успел по времени), и тогда элементаль не сдвигался, т.к. приказа на это не было. А видя предпоследние действие огненной ловушки, Сариус бы прервался и приказал Элементалю сойти с линии огня. [/color]

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #111 : 22 Августа 2013, 13:57:49 »
это значит, что заклинание НЕ прочитано(не успел по времени)

Я ждал два с половиной часа твоего поста (с 11:05:05), и ты был онлайн вроде бы. В принципе, я возможно поспешил. Могу дать тебе возможность переиграть последний пост, ты прерываешься (теряя ману) и отводишь элема с линии огня. Так?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #112 : 22 Августа 2013, 14:00:01 »
Ким, то, что я онлайн, не значит, что я за компом. Работа.
Да, именно так. Мана потеряна, спелл физзлед, приказ Элементалю уйти с лини огня.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #113 : 22 Августа 2013, 14:02:58 »
- Элементаль! Сюда! - Сариус прервал заклинание, видя что не успевает, и обожженная земляная фигура в последний момент вышла из под огня, встав перед Сариусом. Маг вздохнул с облегчением.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #114 : 22 Августа 2013, 15:05:06 »
- За мной, - коротко бросил голему Сариус. Они отошли от двери, и маг произнес:
- Мне нужно несколько минут, чтобы подлатать голема. Он нам еще понадобится.
И волшебник погрузился в чтение заклинаний.

я подкорректировал пост - КИМ
« Последнее редактирование: 22 Августа 2013, 23:57:06 от Kim »

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #115 : 22 Августа 2013, 15:07:57 »
АААтлично, пока есть шанс светильник скомуниздить
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Jorian

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 616
  • Карма: 4
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #116 : 24 Августа 2013, 20:51:54 »
- Ух, е-мое, что ж это было-то такое, - выговорил наконец, приходящий в себя Джозеф, - Как будто литр и без закуски.
Чуть покачиваясь от проходящего шока он доковылял до напарников. Перехватил винтовку, стараясь выглянуть в коридор чтобы посмотреть что там происходит и ожидая когда Сариус закончит свое колдунство.
I've seen things you people wouldn't believe. Attack ships on fire off the shoulder of Orion. I watched c-beams glitter in the dark near the Tanhauser Gate. All those moments will be lost in time, like tears in rain. Time to die.

- Сила с нами. Враг будет разбит. Победа будет за нами.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #117 : 25 Августа 2013, 21:22:20 »
Когда элементаль уже отходил от открытой двери вбок, через проем влетел огненный снаряд, ударившийся в стол, выжигая круг пепла на скатерти и расшвыривая посуду. Так что Джозеф выглянул осторожно - и тут же убрал голову, а второй снаряд влепился в стену. В общем, подходя к двери надо было готовиться к тому, что сейчас "вылетит птичка".

Сариус чарами постепенно восстановил элементаля. 3 заклинания потрачено. Затем он начал бормотать какие то тексты, явно испытывая сильную боль. Однако маг мужественно вытерпел свой странный ритуал.

А Питер не спеша взмыл в воздух, и с помощью инструментов открутил погасший светильник. Вытащив хрустальный шар из крепления, он попытался сконцентрироваться. Через мгновение светильник в руках техномага замерцал внутренним светом, и еще через секунду засиял в полную силу.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #118 : 26 Августа 2013, 13:43:15 »
Еще одно легкое усилие воли и шар потух, техномаг предусмотрительно убрал его в сумку:

- Я так понимаю я нас два основных плана. Первый - послать Лоренцо уворачиваться от огня или второй - позволить поломать элементалю эту ловушку.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #119 : 26 Августа 2013, 15:03:38 »
- Ну я-то, положим, увернусь, а как остальные пойдут? - хмыкнул Череп.