Источник магии

Автор Тема: 4.2 - Башня  (Прочитано 37082 раз)

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #120 : 26 Августа 2013, 15:14:10 »
Питер несколько недовольно взглянул на Лоренцо:
-  Твоя задача не просто увернуться, а обезвредить, сломать или заткнуть ловушку. Одним из возможных решений я как раз и вижу последнее. Наверняка огонь стреляет с какой-то периодичностью, а значит подгадав момент можно заткнуть  и сломать дыру. Ну или в худшем случае попробовать проскочить.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #121 : 26 Августа 2013, 15:43:38 »
- Ты слышал, что я говорил, начальник? - спросил Череп. - Ловушка магическая, каких-либо триггеров, приводящих ее в действие я не заметил. Кроме того, элементал уже почти доковырял ее. Кажется каменные шипы эта хрень немного не любит.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #122 : 26 Августа 2013, 16:15:37 »
- любую конструкцию можно повредить, - коротко ответил начальник.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #123 : 29 Августа 2013, 01:58:12 »
- Ну, попробуем ее доломать, если других мыслей нет. Элементаль! Уничтожить ловушку при помощи магии "Шипы", - приказал Сариус магическому созданию.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #124 : 29 Августа 2013, 10:41:59 »
Как только элементаль встал в проеме, в него влетел огненный снаряд. Атака-"волна", видимо, не доставала, и в ход шли "плевки". Первое заклинание прошло неудачно - видимо, пожженный дух не смог собрать нужных сил, и единственный вылетевший шип пролетел мимо цели. А вот вторая атака вызвала взрыв - полыхнуло, из дырки посыпались обломки, и закопченное, разломанное пятно на стене больше опасности не представляло.

Элементаль легко обожжен

Сариус достал книгу, при свете волшебного огонька Питера прочитал какое то заклятие - и струйка света устремилась к элементалю [200Мр передано]
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #125 : 29 Августа 2013, 11:56:23 »
С видом "я же говорил" Череп улыбнулся Питеру и, повернувшись к чародею, дружески хлопнул его по плечу.
- Ну, мужик, ты мастак. Клянусь сандалиями Спасителя, это было круто! Все таки, магия - великая вещь. Ладно, теперь моя очередь, пойду гляну что там впереди.

Ищу ловушки и волшебные ауры на лестнице и выше. Пару-тройку пролетов. В идеале, до следующего этажа.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #126 : 29 Августа 2013, 12:51:22 »
Лоренцо поднялся по лестнице на пару ступенек, и начал изучать те, где он ранее заметил огненную ауру.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #127 : 29 Августа 2013, 13:13:53 »
а Питер тем временем ,демонтировал еще 1 светильник в столовой.
Левитация еще активна, ускорение скорее всего тоже
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #128 : 29 Августа 2013, 13:45:27 »
- Спасибо, - кивнул на похвалу вора Сариус. Он принялся ждать, восстанавливая себе магическую энергию, пока Лоренцо сделает свое дело.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #129 : 29 Августа 2013, 14:39:37 »
Инфу Лоренцо если что скинул в личку
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #130 : 29 Августа 2013, 15:28:04 »
Времени ваще нет, вечером отпишу

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #131 : 30 Августа 2013, 11:55:01 »
Лоренцо забросил крюк на перила так, чтобы лебедка несколько раз обмоталась в вертикальной плоскости. Первый раз получилось неудачно, и крюк рухнул на зачарованные ступеньки. Лоренцо вжал голову в плечи, но ничего не случилось. Видимо, магия распознавала, кого бить.

Он попытался снова, и ему это удалось. Подтянув трос, он подергал несколько раз, с каждым разом все сильнее. Вроде держит...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #132 : 30 Августа 2013, 12:03:00 »
Нажав кнопку на устройстве, Череп начал подниматься вверх. Наконец, ухватившись руками за перила, он подтянулся и смог оглядеть второй пролет.

Осматриваю второй пролет на предмет ловушек и магических аур. На ступени пока не становлюсь, конечно.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #133 : 30 Августа 2013, 15:51:20 »
Внимательно рассмотрев ступени второго пролета и саму лестничную площадку, Череп отпустил перила и осторожно стравил трос. Когда его ноги вновь коснулись пола, он подозвал всех к себе.
- В общем дела такие: на этих ступеньках - огненная ловушка, к бабке не ходи. Скорее всего, реагирует на вес человеческого тела. Можно попробовать выломать ступеньки с рунами или перемахнуть ее. Я, например, могу подняться наверх и привязать к перилам веревку. По ней смогут забраться все, кроме, разве что, элементала. Но ему, мне кажется, любая ловушка нипочем.
Едем дальше, на лестничной площадке эфирная аура, может простой алярм, а может Спаситель знает что. То же самое на на ступенях второго пролета. В общем, ловушек много и они разные. Я думаю, проще не возиться с ними и просто миновать: перепрыгнуть, перелететь, если кто умеет, ну а я, вот, на лебедочке подтянусь.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #134 : 30 Августа 2013, 16:11:29 »
Лестница каменная. Долго же вы ступени будете ломать.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.