Источник магии

Автор Тема: 4.2 - Башня  (Прочитано 36930 раз)

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #90 : 18 Августа 2013, 21:36:13 »
- Элементаль, добей врага и наверх. Уничтожай всех, кто будет препятствовать тебе подняться! - приказал маг голему, после чего бросился к Петрелли, что-то шепча.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #91 : 18 Августа 2013, 22:43:41 »
Сариус начал лечить Джозефа. Пару раз он коснулся его рукой, темноватое мерцание охватило раны павшего, залечивая их. Остались только легкие ранения... по идее, Джозеф скоро должен был прийти в себя

Джозеф легко ранен. Пока без сознания.
Зелье вливаете?

Элементаль пару раз пнул железяку и вышел наружу... и тут же снаружи полыхнуло огнем откуда то сбоку! Пламя охватило элементаля, но земляная фигура была слишком крепкой, чтобы тут же развалиться (едва обожжен).

\ABCDEF
0######
1#=...#
2Э%.=.#
3#.Л=.#
4#=П=.#
5#=ДС./
6######
\ABCDEF
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #92 : 19 Августа 2013, 11:35:49 »
- Спасибо, - Обратился Питер вначале к Лоренцо, а потом и к Сариусу, - зелья прибережем  на потом. Сариус, можешь немного и меня привести в форму, а этим ты можешь компенсировать потерю сил, просто сконцентрируйся дотронувшись до этой батареи и силы восстановятся.

Сариус может пополнить запас из одной из батарей, максимум до 400 маны.

- Джозеф, скоро должен прийти в себя. Щас наша основная задача разряжать ловушки и постараться не нарваться на еще одного робота.
Бегло осматриваю обоих роботов
« Последнее редактирование: 19 Августа 2013, 11:39:20 от Пушистик »
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #93 : 19 Августа 2013, 12:25:01 »
Маг коротко кивнул, и прошептал исцеляющую молитву и над Питером.
- Все в порядке, магических сил у меня еще достаточно. Прибереги свой талисман до той поры, когда и правда понадобится, техномаг...
(если элменталь уже наверху, то Сариус поднимается за ней, и смотрит, какие проходы есть дальше. Если проход один - то голем направляется туда)

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #94 : 19 Августа 2013, 13:27:09 »
Видя то, как шустро элементаль разряжает на себя ловушки, Череп лишь присвистнул. Момент опасности для одного из членов команды, похоже, миновал, так что можно было позволить себе и пошутить.
- Эта, начальник, раз эта штука так здорово все ловушки на себя берет, может я пойду тогда? У меня в кабаке пивас недопитый остался.

А еще я хотел бы увидеть результаты осмотра робота. Зря я что ли знание древних технологий брал?

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #95 : 19 Августа 2013, 13:52:56 »
Боюсь даже Питер от беглого осмотра мало чего получит, а у него ОЧЕНЬ много чего на технологию взято и инта очень высокая
 - Не все так просто, я уверен, что далеко не все ловушки сработаю на элементаля. Все таки мы имеем дело не с дураком.Поэтому всем быть начеку и не отходить далеко. Лоренцо , проверь, что удалось снять элменталю,а что осталось. Может, что-то новое найдешь.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #96 : 19 Августа 2013, 14:20:08 »
- Сделаем в лучшем виде, - кивнул вор и направился к лестнице.

Осматриваю внимательно что к чему. Ну и про робота все равно хочется узнать.

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #97 : 20 Августа 2013, 12:46:12 »
Сариус, следуя голосу разума все же пропустил вора вперед.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #98 : 20 Августа 2013, 17:19:03 »
Получив исцеляющее благословение [+20 Нр], Питер подошел, глянуть на обломки, а Лоренцо прошел в проем. Элементаль как раз уже вышел в коридор, и тут сбоку в него влетел еще один огненный снаряд, еще больше закоптив бок стихийному духу [Элементаль легко поврежден]. Вор тут же углядел опасность - огонь шел из дырки в стене, которую он углядел до того, но не мог понять для чего это нужно.

Джозеф тем временем застонал и открыл глаза.



\\ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTU
00#####################
01#........###........#
02#.#/##/#.v.v.######.#
03#.#.#..#.v.v.#=...#.#
04#.#.#..#....ЭЛ%.=.#.#
05#.######.#@###П.=.#.#
06#.#...././...#=.=.#.#
07#.#....#.#...#=ДС./.#
08#.######/##########.#
09#.#....#....[#....#.#
10#./....#....[#..../.#
11#.######....#######.#
12#....../..../.......#
13#########\/##########
\\ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTU

« Последнее редактирование: 20 Августа 2013, 22:05:23 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #99 : 20 Августа 2013, 17:26:12 »
Череп тут же оглядел стены и пол на предмет триггеров, способных активировать ловушку. Разумеется, при этом он старался на попасть под струю пламени.

Пламя магическое или это поток горючей жидкости, как в огнемете?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #100 : 20 Августа 2013, 18:27:35 »
Пламя магическое. Если питер или лоренцо будут осматривать, это потребует времени (для питера полный ход). Питер и сариус видели отсвет огня но что за дверью происходит им не видно
« Последнее редактирование: 20 Августа 2013, 22:05:35 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #101 : 20 Августа 2013, 22:06:11 »
Я чо то перепутал кто кого лечит, сейчас поправил этот момент.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #102 : 21 Августа 2013, 11:37:40 »
А  что там с триггерами ловушек?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #103 : 21 Августа 2013, 12:03:46 »
Я написал, что это требует времени. Но как я понимаю, ты его тратишь.

Элементаль остановился и начал читать было какое-то заклинание, и тут из замеченной Лоренцо дырки излилась целая волна огня! Лишь в последний момент вор успел отскочить, стой он чуть ближе, даже его рефлексы не помогли бы.

Сариус успел подойти поближе, но сам источник огня не видел. Хотя огненный язык и не остался для него незамеченным!

\\ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTU
00#####################
01#........###........#
02#.#/##/#.v.v.######.#
03#.#.#..#.v.v.#=...#.#
04#.#.#..#....Э.Л.=.#.#
05#.######.#@###ПС=.#.#
06#.#...././...#=.=.#.#
07#.#....#.#...#=Д../.#
08#.######/##########.#
09#.#....#....[#....#.#
10#./....#....[#..../.#
11#.######....#######.#
12#....../..../.......#
13#########\/##########
\\ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTU
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #104 : 21 Августа 2013, 12:27:56 »
Лоренцо наставил на ловушку приборчик, а Сариус выглянул у вора из-за плеча, как раз успев увидеть как очередная огненная волна окутывает призванного слугу. Земляная шкура элементали уже спеклась в черную корку, причиняя созданию неудобства при движениях [Элементаль поврежден]. В ответ стихиец выстрелил очередью шипов в дыру, раздался треск.

Джозеф тем временем встал, опершись на стену.
 - Что там происходит?

Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.