Источник магии

Автор Тема: 10. Черный Феникс  (Прочитано 43130 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #165 : 28 Ноября 2013, 10:20:16 »
Хейдес с мечом наперевес кинулся бежать к зомби, а Гудвин кинул в него заклинанием. Ковыляющая нежить покачнулась от звукового удара, из лопнувшего живота вывалились кишки, но зомби продолжал хромать, рыча и вытянув когтистые руки в сторону живых.

Микки прицелился, но стрелять не спешил...

Если Гидеон что то добавит, посчитаю в параллель. Хейдес бежит.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #166 : 28 Ноября 2013, 11:05:38 »
Гидеон остался позади, не пытаясь догнать разогнавшегося рыцаря, и тот подскочив к зомби, нанес тому чудовищный по силе удар. Клинок разрубил голову, грудную клетку, и вышел из бока мертвеца, развалив его тело как кусок сырого мяса на бойне.

Наступила тишина, остался только плеск волн. Матросы оставались в лодке неподалеку, во все глаза наблюдая за развернувшимся на их глазах побоищем.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #167 : 28 Ноября 2013, 21:59:05 »
Гидеон прошелся по острову мимо пожженных, застреленных и рассеченных трупов, умерших второй смертью. На этой плоской земле ничего не росло, лишь стояли камни, порой очень большие. Дойдя до очередного такого [на g6], Гидеон внимательно его осмотрел. Обычный плоский камень округлой формы, шириной метра полтора... может, более плоский чем ближайшие другие, и не такой большой, как соседний. Гидеон напрягся и сдвинул камень на пяток сантиметров в сторону. Надо было повозиться, чтобы сдвинуть его дальше, но можно было попросить кого-то из группы помочь
- Хейдес, подойди ка. - попросил медик
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #168 : 28 Ноября 2013, 22:05:18 »
Хейдес тихо матерился и чистил меч: сначала песочком, а потом протёр ветошью, когда услышал просьбу Гидеона. Хмыкнув, рыцарь подошёл к камню и попытался его сдвинуть.
Кругом враги!!!

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #169 : 29 Ноября 2013, 02:55:06 »
- Оставайтесь неподалеку. Мы постараемся быстро. - сказал гном матросам, пролевитировав неподалеку от них.
- Я могу разведать что там внутри, только сделайте проход чуть пошире - сказал колдун, зависнув примерно в полуметре над землей, недалеко от открывающегося входа в куда-то.
- Кстати, вы заметили, что в конце у них появилась какая-то защита? - спросил гном, обращаясь к партии, когда все уже подошли поближе.
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #170 : 29 Ноября 2013, 09:24:54 »
 - Защита это хреново, - фыркнул Микки, перезаряжая винтовку разрывными, - Давай смотри уже, что там. Быстрее начнём, быстрее закончим.

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #171 : 29 Ноября 2013, 13:25:26 »
Гудвин снова опустился на грешную землю, призвал глаз и, дожидаясь пока проход в глубины острова будет достаточно широким, осмотрелся. Затем, он начала исследовать сам проход в глубины острова.
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #172 : 29 Ноября 2013, 13:55:27 »
Хейдес и Гидеон сдвинули камень, и за ним оказалась дыра в земле. Она была более менее ровная, виднелись грубо вбитые в стену скобы. Однако, она была достаточно узкой, чтобы здоровяк типа Хейдеса там застрял в своих доспехах. Ловкий Гидеон, по идее, должен был протиснуться не взирая на кольчугу и прочее. У остальных проблем не должно было возникнуть. Конечно, спускаться пришлось бы по одному.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #173 : 29 Ноября 2013, 14:16:15 »
Гидеон смотрел в открывшуюся дыру.
 - И как я мог знать?
На вопрос возрастающей защиты медик тоже ответил.
 - Я заметил, но посчитал, что действие воды заканчивается.
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #174 : 29 Ноября 2013, 14:39:05 »
- Кстати да, как ты его нашел? - спросил Гудвин задумавшись.
- Вода тут ни при чем. Я вообще магией бил, да и тех, которые далеко от вас были. - ответил он медику.
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #175 : 29 Ноября 2013, 17:00:54 »
- Ща разведаем что тут к чему - промолвил Гудвин, направив Глаз внутрь прохода.
- Теперь по порядку: Проход достаточно безопасен, можно спускаться. За ним - пещера. Освещение слабое - от факелов. Так, лежанка, ящики, столик, свечи, бумаги...вот! Постамент с жезлом! Сильно отсвечивает магией Смерти. Вуаль над островом тянется от него.

- А вот и сам наш смертничек... - добавил он после недолгой паузы и заговорил заметно быстрее - Вы, умные, его спугнули, по ходу - он уже заканчивает сборы - что-то спрятал в сумку...
- Молот Рагнара ему в дупло! Заметил меня!!! - злобно выругался Гудвин - это ж какое у него восприятие, чтобы увидеть мой Глаз?!!
- Что-то говорит, приглашает к себе. Сумку отложил, показывает, что руки пусты. Не боится, я бы даже сказал спокоен. И ехидный весь такой - уверен в себе, по ходу успел завершить то, что хотел и считает, что мы ему уже не страшны или просто фанатик. Хотя признаков сумасшествия на лице нет.
- Теперь, внимание, достаточно сильный клерик смерти, на нем два эффекта божественной магии. Весь в зачарованиях - одежда и кольца светятся почти полностью. Выше среднего ничего нет, но практически все светится магией, есть даже божественный чант на кольце в связке с эфиром. За поясом еще один жезл - светится слабой смертью. Ждет нас, гад.
- Теперь надо думать что делать - в условиях пещеры от толпы толку мало, а терять времени мы не можем. Можно попытаться поговорить, но Хейди тут не пролезет, а без него - нет даже смысла - не Теодоре же с ним беседовать. Хотя тут вообще черт поймешь стоит ли с ним говорить  - у него преимущество в обороне. Что делаем?  - выдал краткую, но точную сводку по ситуации Гудвин и замер в ожидании, продолжая наблюдать за Аллардом, отлетев лишь немного в зону прямой недосягаемости последнего.
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #176 : 29 Ноября 2013, 17:42:03 »
- Он сигнализирует мне, что хочет поговорить - сказал Гудвин спустя некоторое время.
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #177 : 29 Ноября 2013, 17:58:47 »
 - Скинуть бы туда динамита, да вот только зачарованные шмотки откапывать долго получится, - прикинул крыслинг, почесав коготком подбородок, - Пускай выходит, поговорим, чо.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #178 : 29 Ноября 2013, 18:02:41 »
Пока все копались с камнем и Гудвин шпионил за колдуном, Тео перебирала четки и шептала молитвы.

На слова гнома она возразила:
- А почему бы мне с ним и не поговорить? Я защищена от Зла сильнее, чем все остальные. Я попробую заговорить ему зубы или в крайнем случае замедлить его, а вы быстрее лезьте за мной. Сколько там человек-то поместится?

Гидеон заявил прерывание, не добавляйте пока ничего
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 10. Черный Феникс
« Ответ #179 : 29 Ноября 2013, 18:41:20 »
Пока Гудвин говорили, Гидеон принял стойку, слегка согнув ноги в коленях и...
 - Приглашение принято.
Сиганул в яму. Он был готов продемонстрировать ярчайший приём из доступных - Громовое Восхождение.

Выход на дистанцию к цели - Бегом. Удар ногой с переворотом+Банкай.
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург