Источник магии

Автор Тема: 5. Отдать и разделаться с этим  (Прочитано 29482 раз)

Антон Ренард

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 546
  • Карма: 9
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #180 : 16 Июля 2014, 15:32:13 »
Игорь стал занимать позицию у парапета:
- Я возьму на себя того, что у ворот.
То, что нас не убивает, делает нас сильнее… злее, подлее, равнодушней — лучше бы убило.
Анкета

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #181 : 17 Июля 2014, 16:32:52 »
Мухов установил пулемет у края крыши, попросил у наемника "Булат" и каску и принялся переодеваться. Тем временем, Борода заметил, что Игорь сильно высовывается.
- Игорек, палишься, - осклабился наемник. - Пусть Сатурн сечет, чо там как, пока мы туда ползем. Подойдем поближе, тогда уже все начнете.
Игорь сильнее скрылся за парапетом, распластавшись по крыше.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #182 : 17 Июля 2014, 19:29:33 »
- Тогда мои те, что на крыше, - согласился Сатурн, также занимая позицию. Он вгляделся в окуляр прицела, выставил дальность и принялся наблюдать, помечая особенности перемещения противника. Также его интересовало наличие у них раций или иной способ взаимодействия. Ну и конечно он попытался вычленить главного. Когда начнется пальба такие мелочи могут быть очень кстати.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #183 : 17 Июля 2014, 23:41:22 »
- Обоих чтоль? - скептически сказал Ворон - бери уж того, что сидит, я возьму стоячего с биноклем. Если будут сдвигаться, ты ж, надеюсь, уследишь, кто где?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #184 : 18 Июля 2014, 18:14:52 »
Мухов получает 250 Хр за звонок Сахарову
Игорь получает 100 Хр за идею идти на завод
Борода получает 50 Хр за сафари
Борода получает 100 Хр за разведку территории
Борода получает 100 Хр за нахождение и обезвреживание растяжки
Сатурн получает 25 Хр за проход по чердаку
Все получают по 500 Хр за мирное разрешение ситуации с наемниками - бывшей охраной Янтаря, и получение новой информации

Борода 28270/28000 Хр - уровень!
Сатурн 26200/28000 Хр
Мухов 25050/28000 Хр
Игорь 21100/21000 Хр - уровень!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #185 : 18 Июля 2014, 18:38:33 »
Борода и Хмурый спустились вниз. Напарник шел позади, предоставив бывшему бандиту эксклюзивную возможность проверять местность на предмет аномалий. У наемника был "Медведь", так что он чувствовал себя довольно уверенно - хотя иной раз кинуть болтиком для уточнения тоже не забывал.

Они перелезли через забор, прошли по узкому участку двора между двух "вывертов", и добрались до перегораживающего дальнейший проход мятого контейнера. Кое-как забравшись на него, они увидели дальше громадный разлом, почти на всю площадь дворика

- Вот это бомбануло. У меня на карте этого добра нет, - сказал Хмурый, - интересно, мы эти закоулки не так давно обследовали. Ладно, пойдем по краешку...

Если не считать того, что пару раз под ногами что-то хрустело, и каменный бортик начинал шататься, Зона была благосклонна к сталкерам, и они обошли вокруг, выходя к болоту. Это было пасмурное, заболоченное место, где посредине того, что осталось от озера торчали обломки вертолета. Предстояло самое сложное, и короткими перебежками, пригибаясь, осторожно шлепая по (к счастью, не сильно) радиоактивной водице они добежали наконец до  забора. Можно было выдохнуть. Кажется, Хмурый слишком сильно расслабился, потому что на полпути к основному выходу он смачно хрустнул попавшей под ноги веткой, и в панике замер, судорожно думая о том, что делать дальше

Борода скривился, зыркнул на Хмурого и замер, сжимая в руках фал и прислушиваясь. Была непонятна реакция наемников, каких-то особенных шумов или криков "эй на нас напали" слышно не было. Решив, что если бы начался шухер, то снайпера стали бы стрелять, Борода осторожно продолжил движение к воротам.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Антон Ренард

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 546
  • Карма: 9
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #186 : 18 Июля 2014, 19:23:55 »
- Блин, там чо-то за движуха, - сказал Ворон, - не высовывайтесь пока, но будьте готовы.
- Охрана спалила наших? Или просто кости разминают? - спросил Игорь.
- Возможно спалила... Крутят башками, патруль остановился.
- Ты не увидишь отсюда, заговорят ли они по рации?
- Епте.. кажись чо то говорят... как минимум один... У них чо то свое, не рация, просто трындят и палец к уху...
- Как закончит говорить, давайте валить их, - предложил Игорь и попытался немного высунуться, глянуть где Борода со вторым наёмником, - А то может он пиццу заказывает. Будет хреново, если мы в этот момент его грохнем.
- Думаю они и не подозревают, что это мы, даже если и заметили, подождем чутка, - ответил Мухов.
Высунувшись, Игорь быстро сориентиировался. Борода и Хмурый медленно крались вдоль забора, чуваки на крыше смотрели в их сторону - Игорь поежился, но тут понял, что те глядят гораздо ниже их позиции, в сторону где недавно была штурмовая группа, - а двое патрульных двигались в том же направлении, чуть оставая от тех, кто шел снаружи периметра.
- Лады, давайте подождём, - согласился сталкер, - Всё равно щас всё начнётся.
Снайпера наблюдали за тем, как патруль подошел к забору, некоторое время стоял, кажется, прислушивался. Затем пошел к главному входу. Впрочем, выходить они не стали, направив стволы наружу, чего-то ждали. Минуты тянулись медленно, и наконец они отправились дальше.
- Поехали - сказал Ворон.
Три выстрела слились воедино, и трое из пятерых упали на землю. Тут же Борода и Хмурый начали действовать...
- Беру того, что ближе к воротам, - Игорь принялся выцеливать охранника.
(бью обычным выстрелом с оптикой, не снайперским; стреляю сразу, как поймаю на мушку)
То, что нас не убивает, делает нас сильнее… злее, подлее, равнодушней — лучше бы убило.
Анкета

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #187 : 18 Июля 2014, 19:24:13 »
Как в замедленном кино, Борода навел ствол на одного из врагов. Те уже развернулись, повернув в его сторону оружие, и начали стрелять они практически одновременно.

С позиции сверху было прекрасно видно, как затрещали выстрелы, упал Борода, и тут же Сатурн пристрелил второго. Ворон попал по оставшемуся, каска выдержала пулю по касательной, и тут выстрелил Игорь. Хмурый перенес очередь на того же самого выжившего, и тот просто не мог выдержать столь сильный огонь, какой бы ни была у него броня. Он тоже рухнул, на пару мгновений пережив своего напарника.

Состояние Бороды неизвестно

Хмурый не ранен. Все пятеро врагов уничтожены
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #188 : 21 Июля 2014, 13:30:32 »
- Бл*дь - выругался Мухов когда увидел, что Борода упал - Ворон, Игорь вытаскивайте Бороду, мы с Сатурном вас прикроем.

Игорь, ни чего не сказав, сорвался с места и побежал к Бороде, стараясь держаться в здании ровно того пути, по которому шли. Следом за ним с тихими матами ринулся Ворон. Мухов с Сатурном могли сверху наблюдать, как Хмурый подскочил к Бороде, быстро огляделся, подтащил тело поближе к забору, достал аптечку и начал "колдовать".

Тем временем Игоря несло какое-то чутье. Наметанный глаз сталкера видел все ясно и четко, отмечая каждую странность вокруг, прямо на бегу. Вот это искажение воздуха - гравитационная аномалия, бросок вправо; лист кружится по спирали, огибаем, вот забор... справа какой-то контейнер... бежать дальше? Сзади подбежал Ворон:

- Мля тут аномалии, вот у тя чуйка! Давай подсажу!
Помогая друг другу, они перелезли преграду, в прямой видимости был бункер ученых. Игорь достал сканер - все-таки Ворон был прав, так недолго и в аномалию влететь.

Игорь получает достижение Ас: вместо -50% штрафа на бегу он получает всего -25 на избегание аномалий (если итог во втором случае больше)

Тем временем Борода начал приходить в сознание - первое что он увидел сквозь кровавую пелену боли, это склонившегося над ним Хмурого.

Борода: 24/108 Нр, тяжело ранен

Сатурн ткнул Муха локтем в бок и показал вдаль. По дороге от Ростока двигалась группа людей, их защитные комбезы было сложно заметить на таком расстоянии, но свободовец смог. Они были больше, чем в километре отсюда.
« Последнее редактирование: 21 Июля 2014, 13:49:41 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #189 : 22 Июля 2014, 12:28:58 »
Мухов набрал Игоря: "Борода поднялся. С востока идёт группа людей, готовьтесь."

Перед Игорем было несколько "трамплинов", но со сканером идти - не то, что бегать сломя голову, Игоря это не задержало. Получив сообщение от Мухова он не стал тратить время зря и, найдя тропу, он двинулся по ней, не обращая внимания на радиацию. Ворон шлепал сзади, озираясь.
 
Тем временем Борода очнулся.
- Уй мля, сука, нахер... - Борода, кривясь, поднялся на ноги. - Всех сложили? Хмурый, проверь тех, что снизу, я на крышу.

- Давай я слажу, ты с крыши рухнешь и шею свернешь, нахера я тогда армейскую аптечку тратил, - буркнул Хмурый.

- Из бункера меня быстрее сложат, чем я с крыши грохнусь, - осклабился наемник. - Но как знаешь. Пояса их проверь.
Борода достал нож и направился к ближайшему наемнику.

- А ты проверь и за стеночку, от выхода, - Хмурый уже убегал.

на поясе - граната, патроны, бинты, Медуза, мини-рация. у каждого одинаковый набор
живых нет


Наемник прикарманил гранаты, медузы, и патроны, прихватил фалы. Последние сложил у стенки бункера, за углом от выхода.

Тело болело. Чем все это закончится, Борода не знал, но мрачная решимость подсказала ему не менее мрачные действия. Он достал трофейную бомбу, и, на ходу устанавливая таймер, направился к джипу.

- Мертвы, - свесился Хмурый.

- Зашибись, - кивнул Борода. - Чо видно там?

- К нам двое наших шуруют... Я им помахал

Борода установил бомбу в джип и стал изучать броню на трупах. Поняв, что там есть ПНВ, он снял наиболее целый шлем и нацепил его вместо сферы.

- Хмурый, жди наших, я в бункер, разведка боем, - наемник полез в рюкзак за аптечкой. - Мы спалились один хер, но пару рыл я завалю втихую, пока глушак на дробовике держит. Вкратце, можешь описать как там чо устроено внутри?

Когда он задавал этот вопрос, появились Игорь с Вороном

- О, жив чертяка. Ну слава Богу, - Игорь явно запыхался и говорил с некоторым трудом, переводя дыхание, - Мух сказал, у нас гости с востока идут.

Борода открыл аптечку и начал обрабатывать раны.
- Вот сука, по ходу подкрепление чапает. Ну чо, если на них такая же форма, как на этих, - наемник кивнул на тела рядом, - то надо валить их издали. А то подойдут на дистанцию выстрела из подствольника, и крантец. Лезьте наверно втроем на крышу, я в бункер, гляну чо как. Жопу рвать на британский флаг не буду, но раз подкрепление идет не снизу, то может их там не так много. В общем, позырю осторожно.

- Точно сам справишься? Тебя ж уже подстрелили - спросил Хмурый

- Если что, код двери 1337 - сказал Ворон

Кивнув, Игорь отправился на крышу. Быстро развернув ящики для удобного обстрела гостей с востока, он снял с одного из трупов ФАЛ и положил его рядом с собой, а сам занял позицию со снайперкой, и принялся высматривать в прицел подкрепление.

- На рожон не полезу, - сказал Борода. - Свалю если чо.

Ворон занял позицию за другим ящиком, Хмурый присел с другой стороны, глядя в сторону болот

- К нам подходит отряд! - внезапно сказал Ворон, показывая в сторону дороги с Припяти


Борода 53/108 Нр - ранен
« Последнее редактирование: 22 Июля 2014, 13:33:49 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #190 : 22 Июля 2014, 15:11:32 »
- Ну удачи, не помрите тут, - сказал Борода. - Тринадцать тридцать семь код говоришь...
Перед уходом наемник оставил им пару раций с трупов, одну взял себе.

- Заходишь внутрь, коридор налево загибается и выходит в лаборатории. Там прозрачные стекла, перед лабораториями, лучше идти крадучись - быстро сказал Хмурый, готовясь к стрельбе

Мухов повернул пулемет, второй отряд как раз входил в зону стрельбы.
- Стреляй по отстающему, я присоединюсь - кинул Мухов Сатурну.

- Блин, там же наши - растерянно сказал Хмурый, держа в руках пушку

- Мля, - выругался Борода. - Связь с ними есть? Может удастся так перетереть. Игорь, свяжись с Мухом, пусть не стреляют по обычным комбезам.

Сатурн сверху начал целиться. Им с Мухом и сидевшим на крыше было видно, что приближающиеся наемники заметили их позицию на крыше бункера и начали рассыпаться, используя складки местности как укрытия

Борода быстро набрал комбинацию... устройство мерзко зажужжало и зажегся красный огонек

- Суки код сменили, - пробурчал Борода. Дверь, кажется, могла выдержать прямой залп из танка.

У Хмурого тем временем была другая задача. Борода ощутил, как его КПК завибрировал - Хмурый использовал одну из стандартных наемнических частот.

Сатурн поймал замыкающего в прицел и начал вести.
- Я готов, Мух, - прошептал он.

Игорь как можно быстрее набрал Муха:
- Не стреляйте по обычным комбезам! Попробуем договориться с ними. Не отключайся, я на громкую поставлю - вместо рации.
Он переключил телефон на громкую связь и положил его рядом с собой.

- Игорь - прошептал Мухов увидев входящий вызов - не стреляй пока

- Принято, - кивнул свободовец и принялся изучать в прицел остальную группу

Выслушав сталкера учёный передал сообщение Сатурну.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2014, 15:08:23 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Антон Ренард

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 546
  • Карма: 9
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #191 : 22 Июля 2014, 16:56:31 »
- Они хотят с ними переговорить.
Борода тем временем вышел наружу, снова вооружился ФАЛом.
- Сука, код сменили, - сообщил он остальным, залезая на крышу. - Хмурый, чо там с переговорами?
- Че со второй группой делать? - спросил в свою очередь Мухов в трубку.
- Подождите полминуты. Хмурый, чо там слышно?
Сатурн лишь пожал плечами. Надо - значит не будем стрелять.
- Ты главный - смотри.

- Але, гараж, это Хмурый, команда Дикобраза! Что происходит, мы свои! - тем временем начал орать Хмурый в КПК - А я ебу? Я не знаю, кто эти в черном! Что значит мы? Мы своих не трогаем, никто по вам не стреляет же! Емана рот, я не знаю что происходит!
- Кто с нами? - продолжал Хмурый - Ворон! И сталкер знакомый, к ученым заходил! Он меня через аномалии провел! И чо теперь? Свой говорю, он свой!
Кажется, у Хмурого не очень получалась роль переговорщика, но по крайней мере держать нить разговора у него получалось.

Мухов поставил телефон на громкую связь и положил рядом.

Борода задумался.
- Да е..сь оно конем, йопта, еще нахер я не выкручивался, сука, как глист на сковородке! - наемник подключился к каналу. - Але, Борода на связи. Я в курсах, что меня хотят слить и повесить на меня всех, сука, собак. Вот только не в курсах, кто это такой умный там в Синдикате нарисовался. Пацаны, может вы подскажете? И чо это за п..ры в черной броне, что всем командуют?

Как только Борода вышел на канал, переговорщик наемников осекся на полуслове.
- Млять, это Борода! Борода на связи! Ты где?
- Да не скажет он, - вмешался второй голос, этого наемника Борода тоже не знал, - ясно, что тема гнилая, начальству проплатили, а мы дохни.
- Сука, ты мне поговори еще! - вмешался третий голос, это был один из "штатских", некто Стервятник, он занимался выдачей вознаграждения и, по слухам, имел неплохой гешефт выдавая меньше положенного
- А **й тебе, понял? Тебя на Припяти не было, мудила. По нам никто из наших не стрелял, понял, п***р? Зато монолитовцев там было, ты бы усрался.
- Пацаны, тут реально гнилая тема, - продолжил Борода. - Кто-то из начальства совсем берега потерял. Янтарь захвачен этими черными, Дикобраза и Ореха, которые уходить не хотели, по ходу завалили. Сейчас гонят пургу, что типа я на Припяти по своим стрелял, чтобы, сука, на меня потери свалить.
- Да бля, где Дикобраз! Бункер закрыт! Связи нет! - истерически ворвался на канал Ворон
- Э, а чо с Дикобразом чо то не то? - это был давешний переговорщик
- Все в порядке, связи нет потому что это секретная операция, вам же всем говорили не обсуждать это на открытом канале! - пытался навести порядок Стервятник, - вы что все, ваще разум потеряли, не слушайте их, они куплены!
- Это ты кому, мудило, говоришь что мы куплены? - рявкнул Хмурый, - Дикобраза нам верни, сучий выкормыш!
- И где бабло за Припять, ты чмо вонючее? Опять будешь неделю завтраками кормить?
- Народ, вы чего, меня на Припяти не было, но вы чего паникуете... - кто-то еще хотел внести свою лепту.
- Тебя не было вот и пошел на...! Стервятник, ты чего заткнулся, что сказать больше не...

Связь внезапно оборвалась. Канал прикрыли.
Воцарилась тишина.

- Ну хера ли, я и так могу! - раздухарился Борода. Он приподнялся, сложил ладони трубочкой, поднес ко рту.
- ПРАВДУ НЕ ЗАГЛУШИШЬ, СУКА!!! ПАЦАНЫ, ЭТИ П..РЫ НАС ХОТЯТ НАЕ..ТЬ! - заорал он в сторону наемников. - ЧТОБ МЫ ДРУГ ДРУГА ПОУБИВАЛИ НАХЕР РАДИ ИХ БАБОК!!!

Игорь видел, что после выкрика Бороды, те притихли. Наконец, высунулся один из наемников.

- МЫ УХОДИМ! - проорал он, - ХЕР ЕГО ПОЙМЕТ, КТО ИЗ ВАС ВОДУ МУТИТ, НО МЫ НА ЭТО НЕ ПОДПИСЫВАЛИСЬ! НЕ СТРЕЛЯЙТЕ!
- ПО СВОИМ НЕ СТРЕЛЯЕМ! - заорал в ответ Борода. - ПОЖЕЛАЙТЕ НАМ УДАЧИ, ПАЦАНЫ!!! МЫ ЭТО ГОВНО РАЗГРЕБЕМ!!!
- Дипломаты, ёпта, - пробубнил себе под нос Игорь, - Чтоб я ещё раз сунулся в Припять или ещё какое сомнительное мероприятие! Ходил себе спокойно по Свалке, радовался. Нет, блин, бабок захотелось.
- УДАЧИ! - наемники стали убираться из-за укрытий, выдвигаясь в обратном направлении, в сторону Лиманска.

- Фух, отбрыкались. Теперь остаются черные. Чо там у тя, Борода, не получилось? - Хмурый вытер пот со лба, - сука, чуть со своими н сцепились. Ипал я такую жизнь.
- Код, сука, сменили, - Борода отхлебнул воды из фляжки. От воплей у него першило в горле.
- Дверь я хер знает чем ломать, нам Мухов нужен, может он сумеет как-то обойти замок.
- Маза щас подкрепление вальнуть, и начать переговоры с теми, что внутри. Их жизнь в обмен на ученых.
Хмурый пытался сосредоточиться, но его походу, немного трясло. Он положил оружие на колени.
- Сначала от этих отстрелямся, потом будем в хакеров играть, - встрял Игорь, - Мух, сколько там этих негров идёт?
- 8 скоро будут в зоне стрельбы - ответил Мухов.

- Что теперь? - Спросил Сатурн обращаясь к Мухову

- Мух, валите черных втихую через глушак сразу как окажутся в зоне нашей видимости. Хмурый, щас маза твой "бульдог" пригодится.
Борода разложил рядом гранаты к подствольнику и одну из тех странных гранат.

- Пусть ближе подойдут, а то заныкаются вышкребай потом...- парирывал учёный..
« Последнее редактирование: 22 Июля 2014, 17:11:16 от Kim »
То, что нас не убивает, делает нас сильнее… злее, подлее, равнодушней — лучше бы убило.
Анкета

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #192 : 23 Июля 2014, 18:59:07 »
На подходе к точке выхода из холмов в зону обстрела группой, противник остановился. Двое отделились от остальных, исследуя холмы на предмет прохода через аномалии. Очевидно, они ищут путь на холм с неожиданной стороны для защитников бункера. Однако, если они будут спускаться с этого холма, они будут сильно замедлены аномалиями, так что такая позиция годится только как огневая точка на вершине холма в кустах

- Там эти... Проход на холм ищут чтоб нежданчик организовать, зайти с неудобной для защиты стороны хотят - сообщил всем Мухов.

- Маза на крышу еще одного снайпера, и начинать мочить. А то суки зайдут с вершины холма, и начнут херачить по нам гранатами.

- Могу я пойти, - предложил Игорь, - Снайперить мне весьма понравлось. Только нужен кто-то, кто поможет забор перелезть.

- Пошли подсажу, - осклабился наемник. - И вернусь сразу.

- Мух, я их веду. Начинать? - спросил Сатурн.

- Подожди, - ответил Мухов, вглядываясь в передвижения врага.

Двое противников залегли у дерева, где открывался удобный вид на бункер, а остальные шестеро двинулись дальше по дороге между холмами

Борода снизу развил бурную деятельность
- С той стороны они только стрелять по нам смогут, но не штурмовать. Маза снизу крысы полезут. Пацаны, вы тогда тут камперите, а я вниз, встречу пидоров взрывчаткой.
Борода поставил у входа в бункер ящик, и рядом установил мешки с песком.

- Двое залегли на холме - описал ситуацию Мухов, - остальные идут дальше по дороге. Я думаю открыть огонь по тем двоим незадолго до того как остальные выйдут из за холмов

Игорь снова занял своё место на крыше с СВД, выцеливая одного из отставших снайперов.
- Да, тех двоих можно снять по-тихому. Сатурн, если что, мой тот, что правее.

- Хера ли ждать, - буркнул в рацию Борода - когда Игорь ушел, с телефона переключились на рацию. - Валите их как только остальные отойдут метров на пятьдесят, и переключайтесь на остальную ватагу. Если по нам вдарят гранатометы, мы долго не продержимся.

- Лады, - согласился Игорь, - Мух, тогда скажи когда шмалять - лучше это делать одновременно. А пока я прицелился - остальной отряд не вижу.


Мух немного подумал и ответил:
- Так и сделаем. - подождав когда шестерка противников чуть отдалится, он сказал Игорю и Сатурну открыть огонь по снайперам

Игорь видел в прицел оглядывающегося по сторонам снайпера. Перед самым выстрелом тот посмотрел как будто прямо в прицел и потянулся было за рацией, как в следующий момент сталкер влепил ему пулю прямо в очки, под краешек шлема, и одним противником стало меньше. Сатурн точно так же расправился со своей не ожидавшей подвоха целью.

- Двоих сняли, шестеро пока идут дальше, - сообщил Мухов

- Молотки! - Борода стоял за мешками, крутя в руке гранату. - Валите задних, а потом вообще всех. - Пусть в бункере попаникуют.

Игорь и Сатурн сняли двух, шедших позади, и вот на это выжившие четверо среагировали моментально, кинувшись врассыпную...

Солдат, в которого начал было целиться Игорь нырнул за крупный камень, и полностью скрылся из виду. Сатурн дважды выстрелил по другому солдату, один раз тот даже упал на землю, но поднялся, держась за голову, вторая пуля щелкнула в шлем по касательной, и он упал на бок за корягу, похоже, все еще живой. Еще один нырнул за другой камень, его башка крутилась, озираясь по сторонам, и в нее можно было целиться. Четвертый спрятался за дерево, его было сложнее выцелить, но меткому снайперу - вполне возможно

Сатурн и Игорь оба потратили время на прицеливание, чтобы стрелять наверняка. Щелк, щелк! Как в тире, бойцы за камнем и за деревом покинули поле боя навсегда. Если бы еще не плещущая кровь, можно было бы начать получать от этого удовольствие.

Игорь и Мухов заметили, что винтовка Сатурна звучит уже значительно громче.

Тяжелораненый залег за корягой, и иногда по движениям можно было угадать, что он пытается лечиться. Выцелить его было очень сложно, но попытаться было можно. Четвертый так и не показывался из-за своего обломка

- Сатурн, у тебя глушак почти сдох. Пока не стреляй, - сказал Игорь, - Лучше не светить позицию подольше.

Тот кивнул, и сталкер снова начал целиться. Бум! Остался только один, "невидимый" противник

- Всё, мой глушак тоже готов. Давай просто того выцеливать. Покажется - валим, - предложил Игорь, - Семерых положили, - сказал он уже в сторону рации, - Ещё один остался.

- З..сь! - довольный Борода поднял голову вверх. - Хмурый, Ворон, из тех черных только один остался!

- ПРЕКРАТИТЬ ОГОНЬ! - ожил громкоговоритель бункера, - ИЛИ МЫ УБЬЕМ ВСЕХ В БУНКЕРЕ!
Довольный Ворон чуть не рухнул с крыши, когда послышался этот ну очень громкий голос

- О, сука, валаамская ослица заговорила! - заржал наемник. - Ворон, куда тут говорить, чтобы услышали?

- У них динамик включается при желании, - сказал тот, - но лучше в сторону двери.
Он свесился вниз
- Эй вы, что с ДИкобразом и Орехом?
- ОНИ ЖИВЫ, НО ЭТО ПОКА! МЫ УБЬЕМ ВСЭХ, - в голосе слышался заметный, но с трудом определимый акцент

- Эй, там, ты меня слышишь? - заорал Борода в сторону динамика.

- СЛЫШНО, МОЖЕШЬ НЕ ОРАТЬ

- Погоди, Сатурн, пока не стреляй в оставшегося негра. А то и правда всех замочат.

- Слушай сюда! Все ваши - покойники! И если хоть кто-нибудь, сука, в бункере погибнет, то и вы тоже!

- А теперь давай решим, как вам попытаться остаться в живых! - продолжил Борода. - Тогда заберете свою сраную тачку и унесете жопы отсюда!

- НАС ТУТ ДОСТАТОЧНО, ЧТОБЫ ПОДОЖДАТЬ МАССИРОВАННОГО ПОДКРЕПЛЕНИЯ. Я ПРЕДЛАГАЮ ВАМ УБИРАТЬСЯ ОТСЮДА, И ТОГДА ВАШИ ДРУЗЬЯ ОСТАНУТСЯ ЖИВЫ. МЫ НЕ ПЛАНИРОВАЛИ ИХ УБИВАТЬ

- Да с..ть мы е..ли ваше подкрепление! - рявкнул Борода. - Одно уже пришло, сразу на тот свет! Мы сейчас сами подкрепление вызовем, скажем долговцам, кто их базу у Лесника расстрелял! Короче, у вас два варианта - остаться в живых или превратиться в трупы. Если жить хочется, то не вы..ся и делай что говорят!

Некоторое время ответом была тишина.
- КАКИЕ БУДУТ ГАРАНТИИ, ЧТО ВЫ НЕ РАССТРЕЛЯЕТЕ НАС КАК ТОЛЬКО МЫ ВЫЙДЕМ

Игорь продолжал высматривать оставшегося негра за камнем через оптику:
- Борода, я всё ещё высматриваю оставшегося от подкрепления, но пока не вижу его. Скажи когда можно будет валить при возможности.

Но Бороде было пока не до рации.
- Мы отойдем от бункера, но будем держать ворота под прицелом! Выйдете вместе с заложниками, будете вести их рядом с тачкой! Как отъедете метров на четыреста, отпустите их и дадите по газам! Нам их жизни важнее, чем ваши! Если начнете дурить, у нас найдется чем вас достать!

- ХОРОШО! - и в этот момент с крыши бункера послышался лязг.

Наемник снова подготовил гранату к броску и бросил взгляд наверх.
- Ворон, что там?

Завороженно Борода смотрел на вместо ответа прыгающих в разные стороны Ворона и Хмурого, на подлетающую к небу черную точку. Когда она начала падать вниз рефлексы тела начали работать в отсутствие безнадежно запаздывающего сознания, и Борода рухнул за мешки. Его подбросило, спину обожгло болью, по ушам долбануло и все звуки поглотил непрекращающийся звон

31 хит снято с Бороды - 34/108 тяжело ранен. Борода лежит за мешками, дезориентирован на 1 ход

Хмурый легко ранен, упал со стороны ближе к снайперам
Ворон спрыгнул в другую сторону, ситуация с ним неизвестна (бункер закрывает), но кажется он должен успеть


Игорь аж подпрыгнул от неожиданности:
- Борода? Алё, ты как? - затарахтел он в рацию, - Что случилось?

- Ну йопта, сука, я так понял, вы за второй вариант? - заорал Борода сквозь звон в ушах, скрючившись за мешками.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #193 : 23 Июля 2014, 22:00:40 »
Ситуация, похоже, выходила патовая, Сатурн отвалился от края крыши:
- Мух... - начал было он, но тут дверь и люк синхронно откинулись, и снайпер замер на полуслове, снова уткнувшись взглядом в прицел.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2014, 22:41:27 от Азъ »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #194 : 25 Июля 2014, 13:08:18 »
Из дверей посыпались люди. Мухов открыл огонь по люку, но с небольшим запозданием, и первые пули чиркнули по металлической броне сооружения, так что первый противник успел вылезти. Схватившись за бок, и пригибаясь от огня, он спрыгнул вниз, но сталкер перевел пулеметный огонь вслед за ним, и тот упал.

Мухов - 3 очереди

Игорь и Сатурн занялись остальными. Свободовец просто стрелял по силуэту, для скорости, замедляя и раня бойцов, но в итоге он свалил одного и ранил двух других. Игорь уничтожил троих меткими выстрелами в голову - все таки из СВД вести огонь было действительно легко и удобно! - в том числе и того, который вторым вылез в люк на крышу.

Сатурн -4 патрона, Игорь -3

Наступила тишина. Сатурн и Игорь заметили, что один из противников выбежал было последним из двери, но увидев, как падают его товарищи, моментально убрался назад, под защиту стальных стен.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2014, 17:33:09 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.