Источник магии

Автор Тема: 5. Отдать и разделаться с этим  (Прочитано 29511 раз)

Антон Ренард

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 546
  • Карма: 9
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #75 : 18 Декабря 2013, 22:31:05 »
Бас учёного, казалось, и мёртвого разбудит. Вот и Игорь проснулся. Поматерившись, он вытащил из рюкзака "Эколог" и протянул его Муху. Рюкзак заметно просел, но как подушка по-прежнему годился.
То, что нас не убивает, делает нас сильнее… злее, подлее, равнодушней — лучше бы убило.
Анкета

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #76 : 18 Декабря 2013, 23:12:22 »
- Спасибо - поблагодарил Мухов и облачился в костюм. Спальный мешок он прое... потерял поэтому придется спать в скафандре, хотя ему было не привыкать. На поясе ученый оставил светляк, выверт и нацепил медузу для дополнительного вывода радиации, на плече оставил винтовку Петровича. Он  вытащил из рюкзака сверток с фонящим мясом и отнес его по дальше от группы в противоположный угол, затем перезарядил пулемет и проверил гадюку на всякий случай оставив ее под рукой. Как только разобрался с делами сталкер стал искать место для сна. Мухов нашел его в уголку облокотившись на стену и стал проваливаться в сон.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #77 : 19 Декабря 2013, 09:51:26 »
Поблагодарив Мухова за  новый сканер, Сатурн аккуратно убрал его в один из подсумков на поясе. Затем также принялся укладываться ко сну.
Расстелив спальник, он вытряхнул на него все вещи из рюкзака и осмотрел хабар, который принес ему этот длинный день. Сведя дебет с кредитом, он принялся аккуратно убирать все вещи обратно. После чего, проверив предварительно винтовку, он, не раздеваясь, забрался в спальник и тут же уснул.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #78 : 24 Декабря 2013, 15:25:16 »
Спали чутко. Через несколько часов, послышались чьи-то голоса в соседней комнате...

Игорю было лень спросони принимать полноценное боевое положение. Мало ли кто там к Леснику пришёл. Потому он лишь вытащил руки из спальника и приготовил FN, просто на всякий случай. А вот Борода рывком сел, схватил дробовик. Осторожно встал, подкрался, прислушался...

- ...много мутантов после Большого Выброса, но, кажется, зачистили лес. Жаль, парней много погибло. Вернемся сюда на постоянной основе. Так что хорошо, что вагоны в целости.

- С вами как-то спокойнее, сынки - слышался голос Лесника - вы тут и в штольнях обоснуетесь?

- Насчет них не знаем, там что-то гадкое поселилось, будем выкуривать

- По ходу, долговцы, - прошептал Борода Игорю. Затем запоздало спохватился, что так и не снял монолитовский комбез.

Наемник отошел от двери и стал переодеваться в "Берилл".

- А, ну и отлично, - спокойно сказал Игорь, откладывая ФН в сторону и забираясь обратно в спальник.

- Если долговцы тогда хрен с ними - пробубнил спросонья Мухов и достал сканер чтобы проверить уровень своей радиации.

Пока Борода переодевался, голоса стихли. Послышались шаги, которые тоже стихли (видимо ушли вниз по лестнице). Наемник снова завалился спать, остальные тоже уснули. А Сатурн так и продолжал дрыхнуть, не среагировав на небольшую тревогу.

Наконец, потихоньку они начали просыпаться... Борода продрал глаза и начал ковыряться в рюкзаке.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2014, 16:13:32 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #79 : 03 Февраля 2014, 23:51:55 »
Проснувшись Мухов встал и потянулся разгоняя остатки дремы. Затем, прошелся к двери и проверил на месте ли крючок. Все было в порядке.

- Ну чтож, пока есть время... -пробубнил ученый и направился к рюкзаку из которого вынул кейс с документами,с ним подошел к столам и расставил их чтобы можно было расположить бумаги.

 Борода заметил, что Мух проснулся, отвлекся от тасования вещей и снял с пояса дробовик.
- Мух, не посмотришь? Тут какие-то апгрейды, я пока не въехал, что именно, но кучность явно выше.
Мухов, который к тому моменту уже устроил себе "рабочее место", взялся осматривать дробовик.

Игорь уже тоже проснулся и потянулся. Если бы не тяжёлая броня и осознание где он находится, то было бы совсем как в детстве. Впрочем, после столь утомительного похода даже это место казалось приличным отелем. Он сложил спальник в рюкзак, попутно заметив недавно подобранный КПК. Вытащив комп монолитовца, сталкер уселся у стены и принялся всё ещё сонным взглядом копаться в нём.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #80 : 06 Февраля 2014, 22:21:27 »
Сатурн проснулся определенно бодрее вчерашнего и теперь активно соображал завтрак. Прежде всего, он нашел Лесника и осведомился у него насчет того, чтобы воспользоваться его кухней.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #81 : 12 Февраля 2014, 14:03:46 »
- Проснулись? Да можно, вот раковина, вот вода... Только это, воду экономь. Влага жизни, понимаешь!

Сам Лесник корпел над комбезом Мухова.

инфа выслана в лички Мухову и Игорю
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #82 : 13 Февраля 2014, 11:11:16 »
И, не тратя времени даром, Сатурн принялся за свой скромный завтрак.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #83 : 14 Февраля 2014, 11:00:45 »
- Хорошо над пушкой поработали, держи, - сказал Мухов, проведя осмотр, и протянул оружие Бороде. - Увеличен магазин, уменьшили отдачу, снизили разброс. Сверхъестесвенного ничего не добавили, но работать с ней стало приятнее.

Отдав дробовик, ученый принялся за документы. Мух открыл чемодан и стал вытаскивать из него бумаги, мельком просматривая, отмечая интересные и фотографируя их на свой КПК.

- Спасибо, Мух, - Борода повесил дробовик на пояс. - Ну чо дальше делать будем? Может до утра уже покемарим, а то впадлу ночью на свою жопу аномалий искать. А завтра двинем дальше?

Тем временем Игорь пытался вскрыть КПК монолитовца, но все попытки оказались тщетными - он был надёжно запаролен.
- Мух, будет время - глянешь КПК, хорошо? Он тоже запаролен. Как всегда.

- Как закончу посмотрю, - кивнул Мухов Игорю, затем ответил Бороде:
- Я тоже, за то, что бы ночь переждать, заодно и хлам на запчасти разберу и материалы изучить спокойно можно.


Тем временем в другой комнате Сатурн вскипятил чай, сделал себе бутерброд с колбасой, и принялся варить остатки крупы.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #84 : 14 Февраля 2014, 18:05:12 »
Борода вышел посмотреть что и как. Заметил Лесника, который возился с комбезом Муха.
- Батя, можно мы у тебя до утра уже перекантуемся?

Лесник поднял на него глаза:
- Да кантуйтесь, не вы первые, не вы последние. Но правила простые - гости кормят хозяина! И вам не в тягость, и мне в том радость

Борода хмыкнул.
- Если тушенкой не побрезгуешь, то не вопрос. Хлеба только нету. Может у Сатурна что еще имеется, но, - наемник огляделся, не стоит ли свободовец за спиной, и увидел, что тот в той же комнате, - ..но это уже у него надо спрашивать.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2014, 18:17:18 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #85 : 16 Февраля 2014, 00:14:54 »
- Без проблем, - кивнул головой Сатурн.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #86 : 20 Февраля 2014, 18:39:28 »
- Ну вот и хорошо. Я минут через пять как раз закончу - кивнул старик.

Тушенка по разумению Бороды готовки не требовала. Он подумал было пройтись по окрестностям, но последние двое суток довольно сильно вымотали его, и наличие рядом Долга с их ментовскими замашками убило желание свежего воздуха в зародыше.

Борода сел на спальник, достал оселок и стал править ножи, изредка смачивая точильный камень водой из фляжки.

Тем временем Игорь убрал КПК монолитовца обратно в рюкзак и привалился к стене, заложив руки за голову. Сон уже, казалось, прошёл и можно было чем-нибудь заняться. Но каких-то конкретных дел у сталкера не было.
- Может кому-нибудь помочь чем? - спрсил он.

- Можешь пока пофоткать документы - выдал идею Мухов - а я посмотрю КПК.

- Хорошо, - согласился сталкер, - На что фотать, какие документы? - он подошёл к учёному.

- Вот держи - Мухов передал свой КПК Игорю и показал на документы - вот, по порядку бери и старайся чтобы текст и чертежи разборчевые были. Давай пока с тем КПК повожусь.

Вскоре Лесник со кряхтением потянулся и сказал:
- Ну что, с починкой я закончил.

Еще чуть чуть, и крупа у Сатурна будет готова
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #87 : 20 Февраля 2014, 19:06:31 »
Повозившись немного с агрегатом Мухов печально вздохнул.
- Эх, система тут по сложней будет нужен компьютер для взлома... На Янтаре могу попробовать.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #88 : 21 Февраля 2014, 11:54:48 »
- Ладно. Они все на этих компах коды от ядерных ракет хранят что ли? - поморщился Игорь и продолжил фотосессию.

К ним вошел Лесник с вещами в руках
 - Ну что, разбираем, молодежь. Все готово.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #89 : 21 Февраля 2014, 12:04:57 »
Борода осмотрел "Булат".
- Спасибо, батя, - довольный наемник убрал трофей в рюкзак и вытащил оттуда две банки тушенки. - Ну чо, пошли похаваем тогда.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.