Источник магии

Автор Тема: Глава 4  (Прочитано 66961 раз)

kolombina-po

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 78
  • Карма: 4
Re: Глава 4
« Ответ #165 : 09 Июня 2014, 02:38:44 »
Когда сознание вернулось к Вилке, она жадно вдохнула воздуха. Не было ни боли, ни страха, ничего, только черная пустота неба перед глазами."Я умерла"-подумала  Вилья, но ветер донес ужасный запах монстров и крови. Девушка скосила глаза, рядом с ней лежало мертвое изрезанное тело мерзкой твари. На этот раз к горлу не подкатила тошнота, но в груди вспыхнула такая ярость, какой не приходилось испытывать ей прежде никогда, и чем больше она смотрела на окровавленный труп уродища, тем больше становилось это чувство в грудной клетке. Нет, ей больше не было страшно или противно, только непреодолимое желание избавить мир от этих омерзительных существ. Ее не грызла совесть, напротив, она убила бы их сотню, если б только смогла.

Почувствовав освобождение от парализующего яда, Вилья встала. По шее стекали ручейки кровавых потеков от уже не существующих ран, одежда и броня перемазаны и местами изодраны, копна рыжих волос растрепалась, намокла,  сливаясь по цвету с кровавыми потеками. Она посмотрела на Даичи, взгляд был совершенно иным, серьезным и строгим. В руке она крепко сжимала рукоять меча, касающегося острием земли рядом с головой поверженного гуля.

  Тут застывший на месте паладин с некоторым трудом наконец смог разогнуться.
- Ты жива!.. - он схватил ее руками за плечи, глядя ей в лицо. Но в то же мгновение его     лицо омрачилось, он с болью оглянулся назад...
- Тебе нужно вернуться в палатку, - сказал он быстро, - опасности больше нет, но... Чет погиб... И Готрек. Тебе не надо это видеть.

- В нашей палатке совсем темно...Чет... и Готрек... пробормотала Вилка, с каким-то отсутствующим видом
-Мура, где она? неожиданно резко и тревожно спросила девушка, ошарашенная ужасной догадкой..

- Она... нашла Чета... - пробормотал Даичи. Со стороны навеса доносились всхлипывания и, кажется, Муру продолжало тошнить.

- Я попробую увести ее оттуда - сказал он решительно

-Да, скорее, я буду ждать у твоей палатки.- поторопила его Вилка.

 Даичи кивнул и отправился к Муре. Он уже видел примерно, всю эту картину, но подойдя поближе, его стало мутить.
"Нужно увести отсюда Муру" - напомнил он себе, концентрируясь на этой мысли.
- Мура.. Мура... - настойчиво произнес он, взяв ее за плечо, - пойдем отсюда, тебе нельзя здесь оставаться
Томатный сок- кровь павших помидоров.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 4
« Ответ #166 : 09 Июня 2014, 11:15:32 »
Мура была слишком потрясена случившимся, чтобы возражать. Какая-то струнка в душе словно порвалась и теперь девушка больше походила на бледное отражение в старом зеркале. Дождь смывал с лица слёзы. Кивнув, она позволила паладину увести себя.

 - Я... я не смогла его защитить, - прошептала жрица, всхлипывая и утирая рукавом глаза, - Как... как теперь быть?

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 4
« Ответ #167 : 09 Июня 2014, 14:07:15 »
- Мы... все не смогли, - сказал Даичи, аккуратно отводя Муру к палатке, - но тебе надо держаться. Это самое главное, для тебя сейчас, Мура.
Они подошли ко входу к палатке
- Заходи внутрь, нечего стоять под дождем

Промокшая Вилка крепко обняла вошедшую Муру и одной рукой прижала к себе ее голову. Поцеловала ее в макушку и прошептала,  -Мы его вернем, слышишь, мы его неприменно верем.
Странно, но Вилка больше не хотела плакать, она хотела мстить этим уродливым и злым чудовищам, и это придавало ей сил быть стойкой в этой ситуации.

От утешений Вилки девушке стало немного легче:
 - Вернуть... воскрешение, - глаза жрицы на мгновение наполнились жизнью, но тут же погасли, - Может быть... может быть мне придётся всю жизнь копить ингридиенты для него. Но я сделаю это. Братик...

Паладин успел заметить состояние Чета, и от этого разговора ему стало совсем тошно. Но лучше пусть у Муры еще остается надежда. Хорошо, что Вилка переключилась ну Муру, им обеим это пойдет на пользу. Он опустился на корточки у входа в палатку.
- Я займусь подготовкой тел к погребению, - сказал он, - и найду Кортеда. Если что, то зовите, хорошо? Я буду рядом.

Вилка кивнула Паладину в знак согласия, потом подняла обеими руками лицо муры, чтобы заглянуть в ее  заплаканные глаза:
-Ты не одна! мы все будем тебе помогать и у  нас все получится. - и снова прижала девушку к себе крепкими объятиями.

Когда у Муры появилась надежда и на душе стало чуточку светлей, силы покинули её и она заснула в утешающих обьятиях Вилки.

Когда мура уснула, Вилка укутала ее плащом и спальником, осторожно переложив ее в более удобную позу для сна, а сама осталась сидеть рядом. В этоу ночь вся ее жизнь перевернулась, ей было над чем подумать.

Перед тем как отойти от палатки, Даичи коснулся лба Муры, прошептав молитву Кореллону, и отдав ей часть своих целительных сил. (+7 хитов муре)
Покинув палатку, Даичи отправился к месту дежурства. При свете волшебного факела все выглядело еще хуже, чем до того. Полуэльф отпрянул, усилием воли сдерживая тошноту, но это было невыносимо. Он оперся на какое-то дерево, закрыв глаза и пытаясь прийти в себя

Потеряв след Патрика, Кортэд вернулся в лагерь. Осмотрев покрытый кровью тент и тела, воин повернул голову к Даичи, и спросил.
-Как она там?- кивнув в сторону Муры.

Паладин оглянулся и увидел подошедшего Кортеда
- Вилка сказала посидит с Мурой. Я думаю, с ними все будет в порядке... пока что, по крайней мере. Надо что-то сделать с этим... Сохранять тела бессмысленно, нужно просто выкопать яму поглубже.

Орк окинул взглядом побоище. Последний раз он такое видел когда нашел останки неудачливого охотника, ставшего жертвой толи волков толи креншаров. Про последних воин только слышал.
-Сначала надо навести порядок.- Сказал он. -Тела лучше бы сжечь... но в такую погоду у нас это вряд ли выйдет. Я уберу трупы гулей, а ты... займись ими.- Затем воин сделал небольшую паузу.
-Я вижу, тебе тяжело, но собери ценные вещи в какую-нибудь сумку. Не стоит закапывать в землю то, что может спасти жизни в дальнейшем. И попроси Вилку найти патрика, он не мог уйти далеко.-

- Ладно, - вяло отозвался Даичи, - помоги расстелить брезент. А Вилку я попрошу потом, сейчас их лучше не беспокоить.

-Только не откладывай поиски мула до утра.- Ответил Кортэд, помогая паладину.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 4
« Ответ #168 : 09 Июня 2014, 23:36:44 »
Вещи, бывшие на Чете и Готреке (сами решайте, что берете; многие из них уляпаны кровью).
Чет:
Traveller's outfit (оч. сильно изорван)
Pouch belt
Backpack
Dagger x5
Rope (silk)
Flask, water
Bell
Sealing wax
Caltrops
Grappling hook
Flint&Steel
Paper, sheet, x5
Vial
Ink x2
Pen
Запечатанное письмо
234.70 gp
10 pp
Ring (not id)
Feather token (bird) (not id)
Ароматное мыло x2
Шампунь

Готрек:
Рог (not id)
MW Thieves' Tools
explorer's outfit (сильно изорван)
Crossbow, light
Bolts x15
Dagger
Pick, light
Mithral Chain Shirt (not id)
Backpack
Шляпа с 3 экзотическими перьями (оч. грязная)
Food, 3 дня
зелье невидимости 3 лев
Spellbook, Gotrek's
Склянка с неизвестным ядом
Тубус из слоновьей кости для свитков
Магический свиток, x3
Почерневший серебряный тубус
Papersheet
Grappling hook
Чернильница
Перо
356.75 gp
10 pp
ring  (not id) (информация от Готрека была слишком сумбурна, чтобы персонажи без knowledge arcana могли ее расшифровать. Мурина символическая единичка тут не помощник(да, я кинул дайс. Бросок был провален; что делает кольцо Мура не в курсе))
Самогон
Spellbook, Maglisson's
Жемчуг (4 мелких жемчужины, требуется оценка)
darkwood buckler
Potion of Cure Light Wounds
Belt bag
Ключ Тапина
перстень с крупным янтарем (требуется оценка)
Belt bag


Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 4
« Ответ #169 : 11 Июня 2014, 22:16:51 »
Даичи действовал как автомат, он отключил сознание как мог. Некоторое время выпало из памяти, врезались в сознание лишь отдельные картины, которые, он точно знал, будут сниться ему еще не раз. Ему уже не раз приходилось видеть смерть в самых разных видах, но это, все-таки, было другое. Он положил тела на брезент, стараясь как-то собрать этот жуткий конструктор, но некоторые "детали" отсутствовали. Он вспомнил, что говорил Кортед, и его взгляд обратился на Чета. Брать с него было нечего, однако волшебное кольцо он с некоторым трудом стянул с пальца. "Отдам его Муре, как память о брате", и он перешел к Готреку. Наступив ногой на слетевшую с головы дворфа шапочку - она принесла ему удачи столько же, сколько и предшественнику - он взял в руки арбалет, кирку, что-то еще - сложил все грудой в один из тюков - кажется, Готреков; затем вернулся за поясом. Удивительно, но пузырьки не разбились. Вернувшись снова к телу, Даичи поплохело от мысли, что придется стаскивать кольчугу. Но если Мура тоже решит воскрешать брата, им будут нужны деньги. Перемазавшись в крови, он наконец снял с тела изящный доспех, и швырнул его к тюкам. Все равно мифрил не ржавеет. Некоторое время он тупо стоял над телами, не замечая, что плачет, затем завернул их в брезент.

С Чета вычеркиваем: одежду и пояс. Остальное либо снял, либо просто было в рюкзаке.
С Готрека вычеркиваем: одежду, шапку, все остальное либо снял, либо это было в рюкзаке.

Belt bag написано дважды, в Готреке, так и надо?


« Последнее редактирование: 11 Июня 2014, 22:23:19 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 4
« Ответ #170 : 11 Июня 2014, 23:05:39 »
Скорее всего моя ошибка. Я тасую вещи в анкетнике, видимо скопировал в одну строчку и забыл удалить из другой.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 4
« Ответ #171 : 14 Июня 2014, 20:08:58 »
С минуту последив за Даичи, и убедившись что тот способен справиться с задачей, Кортэд приступил к уборке. Шаманы говорили сжигать подобных тварей вместе с их жертвами, а останки, кости да пепел, на следующий день скидывать в горные реки, дабы избежать Её прихода. Последний пункт обычая всегда казался Кортэду странным. Видимо, орки просто надеялись что эту дрянь унесёт так далеко, что она уже никогда не вернётся.

Впрочем, это лишь могло отсрочить Её приход, но никак не предотвратить. Сейчас воин не мог сжечь тела, так что он решил пойти иным путём. Подхватив свой рюкзак, да взяв посеребренный топор, он неспешно утаскивал тело каждого гуля прочь из лагеря, скидывая их в кучу в метрах этак ста от стоянки. Смрад был невыносимый, и Кортэду как никогда сильно хотелось забраться в бочку полную воды и оттираться от гнили. Закончив с переносом тел, он нашел поблизости подходящий пень, и одного за другим принялся обезглавливать вестников темного бога, складывая их головы в отдельную кучу.

Стоя над обезглавленными телами, воитель тихо произносил слова на оркском, проводя примитивный ритуал. Шаманы говорили, что подобное может защитить его тело от болезни и смерти, но чем дольше орк заходил в земли людей, тем сильнее сомневался в этом. Но сегодня яд мертвецов не действовал на него, так что, быть может, шаманы и были правы.

Достав из рюкзака толстостенную деревянную банку, воин с трудом откупорил её. В общем смраде сладковатый запах гнили даже не чувствовался. Внутри копошились паразиты. Они, конечно, предпочитали живых животных, но за последние дни их стало слишком много, да и они уже были взрослые. Засунув руку в банку, и отогнав мясистую матку, орк схватил горсть гадов, после чего размашистым жестом бросил их на обезглавленные тела, произнося завершающие слова ритуала. Вновь закупорив банку, Кортэд завернул её в тряпку, и скрыл в недрах рюкзака.

Еще несколько минут воин смотрел на плоды своих трудов. Убедив себя в правильности своих действий, он медленно направился обратно в лагерь.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 4
« Ответ #172 : 16 Июня 2014, 16:25:28 »
Закончив с телами, Даичи постарался взять себя в руки. Кортед что-то говорил про осла... он попытался вытереть лицо о рукав куртки, но тот был мокрый от дождя. Прекратив попытки привести себя в порядок, он заглянул в палатку к Муре и Вилке. Мура крепко спала, а сидящая рядом с ней обхватив реками колени Вилья вопросительно посмотрела на него. Даичи увидел, что Мура спит, и тихо сказал:
- Спасибо... ты сама... как? Держишься?

- Да... - задумчиво и как-то отрешенно сказала она.

- Мы с Кортедом занимались павшими... но он, кажется, потерял осла. Ты не сможешь помочь? Если нет, то нет, лучше посиди с Мурой - торопливо добавил он

- Пойдем вместе, - попросила девушка осторожно подбираясь к выходу из палатки, чтобы не разбудить Муру.

- Конечно, - паладин бы и так не отпустил девушку одну. Он взял подал ей руку, когда она выходила из палатки, затем подобрал волшебный факел, и вручил его девушке, но она тихонько отодвинула протянутый ей факел
- Пусть лучше он будет у тебя.
У Даичи не было сил удивляться или спорить. Если ей так удобно, он ей посветит.

Даичи кивнул подошедшему Кортеду, и оставив полуорка у палатки, они отправились на поиски. Вилка некоторое расстояние прошла по следу, затем остановилась, потеряв след. А Даичи, который даже не пытался смотреть на землю, крутил головой по сторонам, и внезапно заметил в отдалении какое-то движение.
- Осторожно... надеюсь, что это осел, - прошептал он.
Это и впрямь оказался Патрик, который забился в кусты и дрожал.

Вилка подошла к животному протянув руку вперед,
- Патрик, Патрик мой хороший это мы.. -ослик прижался к кустам еще сильнее и вытаращенными глазами шарил вокруг в поисках направления для капитуляции. Вилка медленно подошла к нему на расстояние шага, а потом резко рванула вперед и крепко схватила Патрика за недоуздок, до того как он выбрал направление для побега. Ослик немного прыгнул в попытке убежать, но Вилка ловко дернула его за ремешки недоуздка и Патрик понял, что без морды убежать не получится, поэтому смирился с судьбой и был готов ко всему продолжая дрожать.
- Патрик, хороший мой ослик.- ласково сказала девушка и подбадривая погладила его по шее. Осел вдруг вспомнил что-то и ткнулся носом в карман, Вилка с удивлением обнаружила в кармане маленькую сушку, размокшую  от дождя, оду из тех которыми она кормила ослика в ночь дежурства с Кортедом.
- Ты молодец - сказала она протягивая ему ценную находку.
- Ну пойдем... - потянув за веревку позвала девушка, и осел подкупленный размокшей сушкой медленно, и не особенно быстро пошел за ними, то и дело останавльваясь и слушая во все свои большие уши.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 4
« Ответ #173 : 19 Июня 2014, 23:01:22 »
Когда мул вернулся и уборка была завершена, Орк еще раз осмотрел местность вокруг лагеря, и, убедившись, что всё тихо, направился к Даичи.
-Отдыхайте, я возьму на себя первую вахту.-

орк согласен взять первую вахту после побоища.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 4
« Ответ #174 : 20 Июня 2014, 00:03:29 »
Даичи хотел было возразить, но потом решил, что Вилке лучше стоять на вахте с ним, а Муре - поспать, и лишь ответил:
- Спасибо. Надеюсь, ты не против, если я завалюсь в твоей палатке.

Вилка лишь устало поплелась в палатку Даичи, где уже спала Мура. В их палатке, где на них напал гуль, было как-то некомфортно сегодня ночевать.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 4
« Ответ #175 : 20 Июня 2014, 17:28:18 »
В последний момент Даичи вспомнил, что нужно было взять что-то с трупов для воскрешения... С мрачным вздохом он вернулся к телам, поднял брезент и отрезал у Готрека прядь волос с бороды. Он собирался взять у Чета кусок кожи, но тут случайно увидел несколько длинных светлых волос, которые ни с чем нельзя было спутать. Перевязав ими жесткие волосы с бороды, он выдрал изплаща колдуна кусок ткани и аккуратно завернул эти реликвии, убрав к себе в сумку.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2014, 17:33:42 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 4
« Ответ #176 : 20 Июня 2014, 23:32:47 »
Возня с телами и поиски осла отняли у них почти час. Даичи потратил около половины рулона брезента (осталось футов пятнадцать), упаковав останки мага и колдуна так, чтобы они по крайней мере не шокировали своим видом.

Вернувшийся мул недовольно фыркал и косился в сторону тел, но стоять под ливнем ему нравилось еще меньше. Вскоре он беспокойно заснул.

Полуорк воткнул алхимический факел неподалеку от палаток. Тот упрямо горел, несмотря на ливень, давая некоторый дополнительный обзор.

Где-то в темноте возможно бродил гуль. Или может он предпочел не искушать судьбу и ретироваться туда, откуда пришел... где бы это место не находилось. Ответить на этот вопрос полуорк не мог, поэтому продолжал вслушиваться и всматриваться.

Спустя какое-то время он разбудил Вилку и Даичи, а сам завалился спать. Кортед был вымотан; одно дело просто стоять на посту, понимая, что это скорее всего просто рутина, и другое - знать, что кто-то из выживших врагов шляется неподалеку и возможно смотрит на тебя сейчас из-за ближайшего дерева, выжидая момент для атаки. Полуорк сразу вырубился, словно провалившись в темноту, и проспал до утра.

Паладин с девушкой взяли все еще горящий факел и переместились под навес, где и просидели до утра.

Серый рассвет не принес ничего хорошего. Потоки воды с небес все не ослабевали. Вокруг текли ручейки воды. Палатку девушек подтопило.
 
Ни Кортед, ни Вилка не смогли сказать, что ждет их далее. Продолжать путь под этим ливнем было теоретически возможно, хоть и весьма тяжело. Может стоило пересидеть какое-то время.

Кортед также почувствовал, что туман в его голове окончательно развеялся (+1 виздом).

С Муры и Даичи меморайз.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 4
« Ответ #177 : 21 Июня 2014, 00:37:14 »
Мура открыла глаза и обнаружила себя в палатке Даичи. И сразу вспомнила ночь. Воистину, её она не забудет до конца своих дней. Едва не застонав от бессилия, девушка нацепила броню и стала молиться. Воззвав к Кореллону, она просила его о помощи. О том, чтобы даровал ей он силу и способность защитить тех, кто рядом. О том, что ей надо сделать, чтобы вернуть брата.

Закончив молиться, жрица обрела решимость идти дальше. Она вышла из палатки и подошла к телам, обёрнутым брезентом. Она сделала недостаточно, чтобы защитить их. Недостаточно старалась. Недостаточно думала о последствиях. И цена этой ошибки сейчас была перед глазами. Стиснув рукоять покоившегося в ножнах меча она прошептала:

 - Прости меня, брат. Я исправлю эту ошибку и верну тебя. И никто больше не умрёт, обещаю! - постояв ещё немного над телами и вознеся заупокойную молитву, жрица развернулась и направилась в лес. Стоило подобрать подходящее место для могил.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 4
« Ответ #178 : 21 Июня 2014, 02:28:45 »
- Ты куда? - встревоженно спросил Даичи

- Нужно найти место. Для могил, - печально ответила жрица.

- Не стоит идти одной, - встревоженно сказал паладин

Мура замерла на полушаге. Потребовалось какое-то время, чтобы отогнать воспоминания о ночи.
- Ты ведь помнишь эльфийские обряды? - спросила она

- Думаю, вспомню, - грустно сказал полуэлф

- Идём. Найдём подобающее место, - жрица развернулась и направилась в лес.

- Подожди нас тут, хорошо? - Даичи обернулся к Вилке, та без слов кивнула
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 4
« Ответ #179 : 21 Июня 2014, 22:38:13 »
Вилка, хмуро глядя на дождь, ждала их возвращения.

Место для могил они нашли футах в двустах от лагеря, под скрюченной сосной, растущей у склона холма. Крона дерева несколько снижала количество льющейся за шиворот воды, а слой хвои на земле забил всю прочую растительность. Ручьи и потоки от ливня обтекали место стороной, что, впрочем, наводило на мысль, что почва тут довольно каменистая.

Мура решила, что день все равно потерян, и решила попробовать найти место получше. Даичи не возражал. Однако, потратив еще полчаса, ничего лучше жрица и паладин не нашли.

В итоге, через час после выхода, до нитки мокрые Даичи и Мура вернулись в лагерь. Молча перекусили сухомяткой.

Взяв лопату и кирку, Мура направилась к выбранному месту. Даичи двинулся следом, помогать. До цели они добрались без проблем.