Архив > Один против огня

История Даниэля Эшвуда

<< < (5/7) > >>

Kim:
Водитель покосился, и буркнул без особой благодарности:
- Спасибо, но у меня есть. Может и остынет, а может и нет, если дело в чем-то еще. Не будете же вы торчать здесь час. К тому же, к тому времени окончательно стемнеет, а я не хотел бы ехать по этим колдобинам ночью.

Если это повод вытрясти немного денег "от туриста на развитие деревни", то Силас был бы раздосадован твоей платежеспособностью. Но с другой стороны, на постой у тебя вполне хватает.

Neruman:
     Поняв, что всё равно делать ничего не оставалось, надежды Даниэля добраться в Аркхем как можно быстрее рухнули о суровую реальность. Оставалось только поблагодарить Силаса за заботу, взять с собой тщательно уложенные чемоданы и отправиться в поисках МэйЛедбеттер

Сила        = 45(22/9)    Размер       = 65(32/13)     Удача         = 45
Ловкость  = 35(17/7)    Воля          = 45(22/9)       Интеллект   = 70 (35/14)
Вынослив = 50(25/10)  Внешность = 65(32/13)    Образованн= 50 (25/10)

Скорость = 7
Здоровье = 11     Персон.Интересы = 140
Рассудок = 45      Проф. Очки         = 50
Магия      = 9       

Проф.Способности(200):
Кэш          :30             Родной язык   : 50          Психология: 30
Вождение   : 45
Починка электроники: 35                    Починка механизмов: 25

Уклонение:                =57
Наука(Физика):         =81
Бензопила:                =30
Библиотечное дело  =65

Kim:
Ты взял багаж и пошел куда показал Силас. Через несколько минут ты пришел к скромному дому с шиферной крышей. На табличке на доме написано "Ледбеттер", а ниже - "Сдается комната". Переулок не освещается, и сумерки уже довольно густые. В окне дома светится лампа. Ты постучал в деревянную, побитую непогодой дверь.
Через мгновенье ты услышал шаги за дверью и звук отпираемого засова. Тихо скрипнув дверь отворилась. За ней оказалась женщина с кудрявыми волосами, разбросанными по плечам, в старом платье, которая молча смотрит на тебя. Ты объяснил ей причину визита, и она, взглянув на твой багаж и улыбнулась.
- Я - Мэй, вы, должно быть устали, - сказала она, пропуская тебя в дом. - Проходите, я как раз заварила чай.
Войдя внутрь, ты огляделся. Внутри тесновато, потолок низко нависает над головой, а отделка простая и дешевая. Однако везде чисто, а в печи потрескивает огонь, распространяя тепло и уют. Аромат чая успокаивает, а чашка приятно греет ладони.
- Вы прибыли в Эмберхед на фестиваль? - Поинтересовалась Мэй у тебя.

Neruman:
     Мэй казалась милой женщиной, гостеприимной и доброй. Трудно было заподозрить корысть в её вопросах, и потому можно было с удовольствием скоротать время за тёплой беседой
     - Почти, - Даниэль пожал плечами, - Боюсь, я знаю о фестивале не так много, как хотелось бы. Вы поможете заполнить этот неловкий пробел в моих познаниях?

Kim:
- Ну, я думаю, что фестиваль - единственная причина для путешественника посетить Эмберхед. Думала, что вы из-за него приехали, посмотреть и сделать фотографии. Он будет послезавтра, вечером. Для проезжего это было бы необычным зрелищем. - Мэй подлила тебе свежего чаю, звякнув чайником о твою чашку, и продолжила:
- У нас здесь есть маяк, и один раз в году, ночью, мы устраиваем факельное шествие к маяку и зажигаем его. Он стоит на краю утеса, и виден издалека. Говорят, что это старая традиция, поддерживает добрый дух деревни, она отмечает... ээ, отмечает... - Задумавшись, как бы пытаясь вспомнить, она продолжила - Да что это я, заболталась совсем. Вы, наверное, голодны? У меня есть рагу, сейчас принесу.
Рагу оказалось вкусным и сытным. Поев, ты спросил о цене за ночь, и Мэй назвала настолько низкую цену, что ты тут же согласился. Она показала тебе комнату. Это небольшая, но удобная спальня с одним окном и кроватью. Напротив кровати - печь, а в углу небольшой шкаф.

Еще не очень поздно, и у тебя есть немного времени перед сном.

21

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии