Архив > Один против огня

История Амоса Гора

<< < (4/28) > >>

Kim:
Автобус продолжает тарахтеть по холмам, и Силас погрузился в молчание. Смеркается, и заходящее солнце окрасило облака розовым. Наконец впереди, на вершине холма ты заметил небольшое поселение. Оно не похоже на Оссипи, который ты видел на картинках, однако может тебе удастся убедить Силаса остановиться, чтобы ты немного размял ноги. Однако твою задумчивость внезапно прервал громкий стук в моторе. Силас помрачнел и дернул рычаг коробки передач. Мотор зашелся в рычании и зачихал. Силас негромко выругался, и, давя на педаль газа, заставил автобус преодолеть последние метры подъема, и остановился на обочине, не доезжая крайнего дома - низкого строения из грубого красного камня. Выйдя из автобуса, Силас открыл капот и стал изучать неполадку.

Теперь сделай проверку либо Психологии, либо Вождения автомобиля, одно из двух, на выбор. Проверка Психологии второй сложности, т.е. тебе нужно будет выкинуть значение меньше или равное половине твоего навыка.

Klaud:
проверка Вождения автомобиля - 28, и снова провал.
Амос встал и с затекшими уже от сидения ногами пошел к Силасу. Подойдя к нему спросил: "Похоже поездка не задалась.Что случилось?"

Kim:
Ты имеешь понятие о машинах, и основные принципы их работы, но не настолько, чтобы понять по звуку причину поломки. Выйдя из автобуса ты встал рядом с Силасом. Меж тем водитель, проверив несколько различных узлов двигателя, выпрямился и взглянул на тебя.
- Не уверен, в чем тут дело, возможно давление масла, возможно что-то еще. В любом случае, пока движок не остынет, сделать ничего не могу, увы. - Он взглянул на небо, - К тому же темнеет. Полагаю, придется зависнуть здесь на ночь.
Ты перевел взгляд на автобус, думая о том, что не хотелось бы провести в нем ночь, тем более после выматывающего дня. Силас, похоже, понимает твои затруднения. Он обвел рукой вокруг:
- Это Эмберхед. На мили вокруг - единственное поселение. Бываю тут пару раз в неделю, проездом, однако знаю, что люди здесь славные. Мэй Ледбеттер сдает комнату, вверх по переулку, первый поворот направо, дом на углу. Не пропустишь. - Он показал рукой направление, затем почесал щеку, опять оглядел мотор и сплюнул. - Возвращайся часов в восемь, надеюсь к тому времени разберусь что тут к чему.

194

Klaud:
"Мэй Ледбеттер" - тихо повторил Амос. "Силас, ты подойдешь попозже? не собираешься же ты  тут всю ночь чинить мотор" - спросил Амос Силаса, которого ему стало даже немного жаль, несмотря на чувство обиды что придется провести тут ночь.
"Всего одну ночь, зато в тепле и уюте, поспишь как человек" - утешал себя Амос,- "а Аркхем никуда не денется."

Kim:
- У меня тут неподалеку есть старый знакомый, он меня пустит, не переживай. Приходи в восемь, не проспи, чтобы я за тобой не ходил. - Силас вернулся к мотору.

Не имея большого выбора, ты взял багаж и пошел куда показал Силас. Через несколько минут ты пришел к скромному дому с шиферной крышей. На табличке на доме написано "Ледбеттер", а ниже - "Сдается комната". Переулок не освещается, и сумерки уже довольно густые. В окне дома светится лампа. Ты постучал в деревянную, побитую непогодой дверь.
Через мгновенье ты услышал шаги за дверью и звук отпираемого засова. Тихо скрипнув дверь отворилась. За ней оказалась женщина с кудрявыми волосами, разбросанными по плечам, в старом платье, которая молча смотрит на тебя. Ты объяснил ей причину визита, и она, взглянув на твой багаж и улыбнулась.

- Я - Мэй, вы, должно быть устали, - сказала она, пропуская тебя в дом. - Проходите, я как раз заварила чай.
Войдя внутрь, ты огляделся. Внутри тесновато, потолок низко нависает над головой, а отделка простая и дешевая. Однако везде чисто, а в печи потрескивает огонь, распространяя тепло и уют. Аромат чая успокаивает, а чашка приятно греет ладони.
- Вы прибыли в Эмберхед на фестиваль? - Поинтересовалась Мэй у тебя.

4

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии