Архив > Один против огня

История Амоса Гора

<< < (5/28) > >>

Klaud:
"Фестиваль? О нет, я здесь проездом, а что за фестиваль у вас проходит?" - спросил Амос, и отпил немного горячего чаю. Оглядываюсь в комнате на предмет каких нибудь старых вещей.

Kim:
Здесь была простая, уютная обстановка. Добротная мебель, чистая скатерть, но непохоже, чтоб здесь был какой-то ценный антиквариат. Вещи здесь хоть и не выглядят новые, качества невысокого.

- Ну, я думаю, что фестиваль - единственная причина для путешественника посетить Эмберхед. Думала, что ты из-за него приехал, посмотреть и сделать фотографии. Он будет послезавтра, вечером. Для проезжего это было бы необычным зрелищем. - Мэй подлила тебе свежего чаю, звякнув чайником о твою чашку, и продолжила:
- У нас здесь есть маяк, и один раз в году, ночью, мы устраиваем факельное шествие к маяку и зажигаем его. Он стоит на краю утеса, и виден издалека. Говорят, что это старая традиция, поддерживает добрый дух деревни, она отмечает... ээ, отмечает... - Задумавшись, как бы пытаясь вспомнить, она продолжила - Да что это я, заболталась совсем. Вы, наверное, голодны? У меня есть рагу, сейчас принесу.
Рагу оказалось вкусным и сытным. Поев, ты спросил о цене за ночь, и Мэй назвала настолько низкую цену, что ты тут же согласился. Она показала тебе комнату. Это небольшая, но удобная спальня с одним окном и кроватью. Напротив кровати - печь, а в углу небольшой шкаф.
Еще не очень поздно, и у тебя есть немного времени перед сном.

21

Klaud:
Амос решил побольше узнать о фестивале и его истоках, интересная история на ночь была бы хорошим завершением этого тяжелого дня.
Амос вышел из комнаты и решил найти Мэй.

Kim:
Она видимо соскучилась по общению, и была не против поговорить.
- ... может вам тут и понравится, а вот моя сестра в письмах всегда удивляется, как это я тут со скуки не померла. У нас ведь тут на много миль никаких деревень больше нет, глухомань. Зато спокойно. Она в Нью-Йорке живет, сестра-то, ей, конечно, после такого города, здесь хоть на стенку лезь от скуки. Ха, а еще она мне пишет, что боится ночью домой одна возвращаться. Здесь-то поспокойней будет. Вот вы, например, прилично так одеты, наверняка тоже городской житель?

Ты рассказал ей о свой жизни в Провиденсе и своей работе, но Мэй, похоже, почти не слушала тебя.

- Да, у нас тут небольшое местечко, но именно поэтому мы все друг друга знаем, и живем почти как одна семья, понимаете? Все работаем вместе, и отдыхаем тоже вместе. Радость, или горе - все разделяем на всех, никто не исключение. Ну, кроме тех, кто сам себя исключает. - Туманно заключила она. - Я не смогла бы уже жить в другом месте, нет.

Как напишешь свою реплику, сделай проверку Обаяния

Klaud:
"Очень интересно"-сказал  Амос, "А расскажите поподробней про фестиваль, откуда его истоки, давно ли он существует, сколько людей принимают в нём участие? Кто построил маяк, и что это за легенда про духа деревни и зажжения маяка?" - тут Амос понял, что увлекся и задал слишком много вопросов сразу и решил немного успокоиться и дать собеседнице возможность ответить на вопросы - "Простите, что так много спрашиваю ,просто меня заинтересовал ваш фестиваль, в больших городах не так чтут традиции".
Проверка обояния(внешность) 54 - ничего нового, провал (собстно тяжело Амосу будет).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии