Источник магии

Автор Тема: История Клода Кастелло  (Прочитано 20381 раз)

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #105 : 26 Августа 2016, 16:24:39 »
Дневник Клода Кастелло: 26 августа 1922 года, суббота, ночь.

Я вернулся в свою комнату и рухнул на постель. Открывшиеся мне факты ошеломляли. Да, конечно, я подозревал что-то в этом роде, но между банальными грабителями и религиозными фанатиками с кровожадными ритуалами лежит целая пропасть. Я посмотрел на свои пальцы – они дрожали, давно со мной такого не было, с войны. Я вспомнил свою первую атаку, отделенную от меня океанами воды и времени. Вспомнил, как метался в томительном ожидании и молился, хотя ни одной молитвы не знал. Помню, как резко прозвучал свисток, и мы выскочили из траншей навстречу неизвестности. Перед тем, как выбраться наружу я, как сейчас помню, посмотрел на свои руки. Пальцы тряслись точно так же. Но я помню также и другое. Я помню, как мы без особых помех достигли старой фермы, огороженной палисадом, который неизвестно как пережил артподготовку. Немцы, видимо, еще не очухались от нее и лишь теперь спешно занимали позиции. Их пулемет был разбит, и мы без проблем ворвались на ферму, сея вокруг смерть. Я помню, как колол врага штыком, а когда какой-то немец вырвал у меня винтовку из рук, то я выхватил саперную лопатку и продолжил свое кровавое дело. Не знаю, сколько человек я убил в тот день, может трех, а может и тридцать, но после боя я был с ног до головы заляпан чужой кровью. И вот что интересно: после боя я взглянул на свои руки - они перестали дрожать.
Я отогнал воспоминания, они хороши в баре за кружкой пива, а сейчас мне надо сосредоточиться на делах. Начну действовать, и мандраж пройдет. Итак, мне нужны доказательства, а значит, без фотографий не обойтись. Я открыл свой саквояж и достал фотоаппарат, вспышка лежала рядом. Следующей на очереди была коробка с патронами, они лишними не будут. Затем я взял авторучку и вырвал лист из своего дневника. Просто на случай, если мистера Винтерса (или кого-нибудь еще) замучает совесть, и он согласится дать признание. Хлопнув себя по карману, я убедился, что сигареты на месте. Без них тоже нельзя.
Затем я закрыл свою дверь на крючок и через окно выбрался на улицу. Свет тушить не стал, возможно, он пригодится, когда я вернусь. Со склона холма я посмотрел на лес внизу. Море тьмы – не более того. Тонкая луна лишь народилась и давала совсем мало света, что как нельзя лучше подходило для моих планов. Я вдохнул чистый ночной воздух, прохладный и свежий, затем двинулся по краю обрыва к мастерским. С них и начнем.

В общем, обхожу деревню по внешнему краю, чтобы не палиться.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2016, 16:29:00 от Азъ »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #106 : 27 Августа 2016, 01:08:18 »
А чем собираешься освещать, когда доберешься?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #107 : 27 Августа 2016, 02:12:35 »
Теоретически, глаза должны более мене привыкнуть, чтобы я мог различать дорогу так, чтобы не натыкаться на препятствия. Потом взломаю замок (если есть), потом с помощью фотовспышки выбрать нужный ракурс, и уже фоткать как есть. Как-то так

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #108 : 27 Августа 2016, 11:18:35 »
Когда луну закрывает туча, все погружается в темноту, а потом снова становится светлее. Осторожно двигаясь в темноте, ты добрался до мастерских. Все, кроме одного помещения открыты. Однако в самих помещениях слишком темно, чтобы ориентироваться. На закрытом висит старый, ржавый амбарный замок.

219
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #109 : 27 Августа 2016, 11:50:10 »
"Ну чтож, пришло время продемонстрировать свои таланты" - подумал я, принимаясь за взлом замка.

Alric2655 rolls 1d100 = 15
После чего зажигаю спичку, у меня же они должны быть.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #110 : 27 Августа 2016, 21:54:02 »
Спичка дает мало света, и ты обходишь помещение, чтобы все осмотреть. В центре комнаты ты видишь большую плиту, лежащую на опорах на высоте около метра, под небольшим уклоном к земле. У дальней стены, на земле, лежат три больших, размером с человека, свертка. Ткань на них местами заляпана чем-то красным. По их силуэтам ты догадываешься, что это может быть, но верить не хочется...

Ты подошел к сверткам и наклонился, чтобы получше их рассмотреть. Без сомнения, это были человеческие трупы, обернутые в грубую серую ткань. На каждом из них висит бирка с именем и датой смерти. Спичка догорает и тени мечутся по стенам. У тебя появилось безумное чувство, что в любой момент один из них может схватить тебя.

Сделай проверку Рассудка. Если провалишь, потеряй d2 Рассудка
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #111 : 29 Августа 2016, 14:10:36 »
Alric8531 rolls 1d100 = 64
 
Alric8531 rolls 1d2 = 1


Я попытался успокоиться. Получалось не очень, честно говоря. Но другого пути не было: я должен был закончить начатое. Отступиться - означало умереть. Теперь только так и тут уж не до чувствительности. Склонившись над трупом, я отложил фотоаппарат и достал из кармана перочинный нож. Преодолевая отвращение вкупе с накатывающими как океанские волны рвотными позывами, я разрезал ткань на одном из "свертков". Бирку я уложил ему на грудь так, чтобы было видно с того места, откуда я задумал запечатлеть интерьер мастерской. Осталось немногое: отойти назад, выбрать ракурс таким образом, чтобы как можно больше улик попало в кадр. Вспышка, затвор...
« Последнее редактирование: 29 Августа 2016, 15:23:38 от Азъ »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #112 : 29 Августа 2016, 16:15:09 »
Надеясь, что никто не наблюдает за мастерскими ночью и не видит отблесков вспышек из дверей, ты сфотографировал мертвые тела. Похоже, здесь тебе делать было больше нечего.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #113 : 29 Августа 2016, 17:14:28 »
Рассудив, что разрез на "саване" будет обнаружен в любом случае, я не стал заметать следов и лишь затворил дверь мастерской. Следующим местом, которое я наметил для себя, был маяк, где, как утверждала моя хозяйка, и проходил фестиваль.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #114 : 29 Августа 2016, 17:19:16 »
Как по заказу, луна осветила для тебя странную металлическую структуру, возвышающуюся над обрывом. Черный металл на фоне черной ночи было бы сложно осмотреть, если бы не отблески лунного света. Несколько стальных опор уходят в землю, поддерживая большую изогнутую платформу на уровне человеческого роста. Продолжаясь выше нее, опоры, изгибаясь подобно змеям, сходятся на высоте нескольких метров. Луна снова зашла за тучи, и маяк как будто растворился в темноте.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #115 : 29 Августа 2016, 17:43:04 »
Я подошел поближе к опорам, внимательно осмотрел их и площадку, затем обошел конструкцию вокруг, присматриваясь к земле.

Spot Hidden
Alric8531 rolls 1d100 = 69

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #116 : 29 Августа 2016, 17:49:10 »
Что бы ни собирались делать с маяком местные, видимо, за прошедший день они еще не начинали. Вокруг маяка росла трава, и ты похоже влез во что-то вроде чертополоха в дальнем углу. Судя по всему, используется маяк не так часто, чтобы трава была вытоптана.

Бросок на Интеллект+SpotHidden успешен

Обдумывая, зачем может быть нужно такое странное сооружение, ты вспомнил свои бесцельные блуждания по деревне этим днем. Тогда металлические балки тебя особенно не интересовали, но ты обращал внимание на дома и людей. Сейчас ты вспоминаешь нечто странное насчет архитектуры деревни. Деревянные строения сконцентрированы на западе и югозападе. На востоке и северо-востоке, поближе к Маяку, здания построены из темного кирпича и глины. Получается, поселение начиналось от Маяка, и разрасталось на запад?
« Последнее редактирование: 29 Августа 2016, 18:00:04 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #117 : 29 Августа 2016, 18:51:35 »
... Или каждый год они устраивают тут грандиозное файр-шоу. Я усмехнулся, но улыбка тут же покинула мое лицо. По-хорошему, я получил все, для того, чтобы подать заявление в полицию. Дольше оставаться было просто опасно. Мне не привыкать ходить по краю, но рисковать понапрасну - увольте. Я мог бы прямо сейчас помахать ручкой гостеприимному Эмберхэду и отчалить обратно в Провиденс, где преспокойно направился бы в ближайший полицейский участок. Мог бы, но что-то меня держало. Черт, неужели я чувствую себя обязанным в отношении Мэй? Или мне просто хочется узнать чем кончится дело. В конце концов, фестиваль уже завтра.
С этими мыслями я отошел подальше и, повернувшись спиной к деревне, чтобы вспышку было не так видно, сфотографировал маяк.
Странное дело, человек всегда ищет оправдания для своих действий. Он хочет одного, делает другое и оправдывает это третьим. Мы все лицемеры и больше всего лжем именно себе. Что с этим поделать, человечество не изменить. Хотя, может, поэтому у таких как я всегда будет работа.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #118 : 29 Августа 2016, 22:35:58 »
куда потом?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #119 : 29 Августа 2016, 23:29:33 »
Охохохо

Я попытался прикинуть, что еще мог бы сделать в этой проклятой дыре. Может, и в самом деле попробовать вытрясти признание из Винтерса, это было бы кстати. Но где он живет? Возможно, в ратуше я смогу найти ответ.

Тут, короче, такой момент: желание персонажа идет вразрез с желанием игрока. Мне интересно узнать дальше из истории Эмберхэда, ну и про НЕХ, а Клод хочет приземленной и вульгарной справедливости. Так что, в общем, почапаем в ратушу, будем рыть инфу, прикрываясь тем, что ищем адрес Винтерса. А там и к нему можно заглянуть, если адресок нарисуется.