Источник магии

Автор Тема: История Клода Кастелло  (Прочитано 20272 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #165 : 02 Сентября 2016, 15:10:10 »
- Что там? - напряглись оба, но с факелом в выбранном направлении пошел только один

пока только двинулся, не прокручиваю действия пока дальше, чтоб дать возможность заявить что-то еще
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #166 : 09 Сентября 2016, 17:35:18 »
Теперь, когда охранники разделились, я решил попробовать проскользнуть мимо оставшегося. Осторожно, стараясь не задевать веток, я двинулся вперед.

Stealth/2
Alric1410 rolls 1d100 = 56

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #167 : 09 Сентября 2016, 17:52:07 »
Ты осторожно крался, и темнота была твоим союзником. Круг от факела освещал пространство вокруг озиравшегося амбала с дубинкой, и ты метнулся через дорогу, чтобы обойти его по дуге, не столкнувшись со вторым из них. Однако тот был настороже, и замер, глядя в твою сторону.
- Эй, кто здесь? Я кого то видел! - крикнул он.

Очевидный вариант - ломануться мимо него, надеясь что он тебя не поймает. В этом случае нужен бросок на Dex И Dodge, чтобы он тебя не схватил, но в других вариантах я тебя тоже не ограничиваю
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #168 : 09 Сентября 2016, 18:25:49 »
Времени на раздумья не оставалось. Скоро должен был вернуться отлучившийся охранник, и тогда мои шансы слинять приобретали совсем уж призрачный вид. Я рванул вперед прямо на того, кто преграждал мне путь, стараясь в последний момент резко изменить направление, сбив его таким образом с толку. Кровь колотила в ушах, от резких движений прострелило плечо, отдавшись электрическими разрядами боли по всей руке. Но я лишь крепче сжал рукоять револьвера. Мне до черта не хотелось пускать его в ход.

Dexterity + Dodge
Alric1410 rolls 1d100 = 46

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #169 : 09 Сентября 2016, 18:27:26 »
... но проклятый реднек оказался проворным малым, хватая тебя за полу плаща. Ты чуть не упал, с трудом удержав равновесие.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #170 : 09 Сентября 2016, 18:58:39 »
Проклятый ублюдок! Как он умудрился в темноте меня поймать? У него что, кошачьи глаза что ли? В тот момент, когда я почувствовал как цепкие пальцы этого человека мешают мне двигаться вперед, страх ледяными объятьями сжал мое сердце. Нет, смерти я не боялся, на войне навидался вдоволь. Но тут все было гораздо, гораздо хуже. Одно дело умереть от пули или осколка, не говоря уже о более приличных современному человеку способах отхода в мир иной, и совсем другое - быть зарезанным как жертвенный баран на потеху этим гребаным извращенцам. Сцены какого-то макабрического вида с морями крови, распотрошенными телами и неистово пляшущими над всем этим нелюдями живо пронеслись перед моим мысленным взором, наполнив меня ужасом до самых краев. НЕТ! Я не буду вашей добычей, мрази. Не с тем парнем связались. Со мной, детективом Клодом Кастелло у вас вышла большая промашка, и я еще посмеюсь над вами, когда вы все будете дрыгаться на электрическом стуле.
Я сжал зубы и резко развернулся, выбрасывая вперед руку с револьвером. Тебе, парень, может даже и повезло, не придется видеть крушение твоего прогнившего мирка, к которому я приложу все свои усилия, уж поверь. С этими мыслями я трижды выстрелил в упор.

Firearms
Alric1410 rolls 1d100 = 8
 
Alric1410 rolls 1d100 = 67
 
Alric1410 rolls 1d100 = 45

Урон
Alric1410 rolls 2d8 = 10
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2016, 19:00:55 от Азъ »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #171 : 09 Сентября 2016, 19:07:45 »
Ты трижды выстрелил в него в упор, и даже если разок не попал, то остальных пуль хватило чтобы отбросить несчастного в сторону. Он тяжело рухнул на спину, и уже явно не представлял для тебя опасности.

Ты уже забыл это ощущение, как будто война вновь вернулась, и ты находишься на фронте. Где твой окоп, где твои боевые товарищи? Нахлынувшие воспоминания были невыносимыми.

Брось на Рассудок и в случае провала потеряй 1к2

Мимо тебя что-то тяжело просвистело, похоже это второй кинул топор, но промазал. Вряд ли у него был запасной, и бросаться на тебя из темноты он не спешил.

Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #172 : 09 Сентября 2016, 19:28:28 »
Alric1410 rolls 1d100 = 87
Alric1410 rolls 1d2 = 1


Свист топора рядом со мной был так похож на звук от падающего снаряда, что мне пришлось приложить все усилия, чтобы не упасть на мостовую. Нет, война окончена, Германия капитулировала, все закончилось, все закончилось. Доказательством тому мое плечо, черт, как же оно болит.
Превозмогая боль в плече, я распрямился и посмотрел в сторону оставшегося охранника. А затем ко мне пришло осознание. Он боится. Боится меня. Теперь игра идет не по его правилам, я завладел доской и устанавливаю правила игры, и это, черт возьми его пугает. Возможно первый раз в его паскудной жизни охотник и жертва поменялись местами.
- Выкуси ублюдок, иди сюда, или штаны уделал? - Я рассмеялся истеричным смехом. - Да! Горите вы все ярким пламенем вместе со своей дырой. Пусть адский огонь сожрет ваши тела и всю вашу поганую деревню.
Я хотел как можно смачнее плюнуть в его сторону, но, к моей досаде, слюна пересохла от волнения и мне пришлось ограничиться лишь еще одним смешком прежде чем я скрылся в темноте.

Уматываю

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #173 : 13 Сентября 2016, 15:55:01 »
Никто тебя вроде бы не преследовал. Видимо, тот парень боялся твоего пистолета - и не мудрено, учитывая то что ты сделал с его подельником. Ты бежал в темноту, пока хватило дыхание, затем медленно пошел по дороге. Было темно, и периодически заходящая за тучи луна не делала твое продвижение легче. Ты был вынужден идти медленно, чтобы не наткнуться глазом на какую-нибудь низко висящую над дорогой ветку. Повезло, что ты пробежал все это расстояние в темноте без помех!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #174 : 13 Сентября 2016, 15:56:25 »
Я прислушался, в глубине души боясь услышать звуки погони.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #175 : 13 Сентября 2016, 15:57:52 »
Лес вокруг был полон таинственных шорохов, скрипения ветвей, шума ветров, и звуков жизни. Все это мало что тебе говорило, но кажется погони в непосредственной близи от тебя не наблюдалось. Ни лая собак, ни переклички людей, ни топота копыт, ничего с чем могла бы ассоциироваться погоня.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #176 : 14 Сентября 2016, 15:02:56 »
Это меня немного успокоило, я присел у дороги, достал зажигалку и сигареты. Маленький огонек на секунду осветил мое лицо, злое и уставшее. Закурив, я стал размышлять над своим положением. Что мы можем записать в актив: я жив и проклятый Эмберхэд остался позади. Наверняка сейчас там жуткий переполох - еще бы, сбежала главная жертва завтрашнего ритуала. Я был уверен, им теперь не до сна. Мне стало жутко интересно, как эти психи будут выкручиваться. Отменят церемонию, придумают сомнительное объяснение, почему их традиции не велят сегодня никого убивать или найдут кого-то еще? Дьявол! Мэй и Рут, что если эти безумцы объявят их виновницами моего побега и завтра убьют вместо меня?
Я закашлялся, на душе стало паршиво, а радость от того, что все самое страшное позади, сменилась чувством мерзотной вины за то, что, спасая собственную шкуру, я совершенно забыл о тех, кто мне в этом помог (пусть и не совсем добровольно). Это было неправильно, я знал это. Знал также и то, что чувство вины так просто меня не отпустит. Конечно, я не ковбой, но… Проклятье, как же дерьмово все выходит. Я вскочил и пнул ближайший камень, чтобы хоть как-то выместить на этом неодушевленном предмете свою досаду. Легче не стало.
Вновь устроившись на обочине, я обдумал свою ситуацию. Затем затушил сигарету, достал блокнот с авторучкой, чиркнул зажигалкой и принялся писать.
Эти записи я оставляю здесь, на дороге, в расчете на то, что сегодня-завтра их найдет кто-нибудь из проезжающих мимо (возможно, служащие телеграфной компании, о которых говорил Винтерс, не выдумка). Оставляю в качестве еще одной улики, касающейся убийств, происходивших в Эмберхэде, Нью-Хэмпшир. Также помимо своего дневника оставляю здесь фотоаппарат с пленками, запечатлевшими трупы, хранящиеся в мастерской, и тайник в кабинете мэра Эмберхэда. Помимо этого, я оставляю здесь книгу, которую вынес из этого проклятого места; пусть компетентные специалисты разбираются, что это за хрень. Прошу передать все эти материалы в ближайшее отделение полиции, пусть они прищучат эту секту, как следовало это сделать еще несколько лет назад. Уверен, для открытия уголовного дела этих материалов будет достаточно. Что касается меня, то если я, Клод Кастелло, детектив из Провиденса буду объявлен пропавшим без вести, то, скорее всего, моя затея не увенчалась успехом, и меня все-таки принесли в жертву. Оставляю при себе лишь револьвер с запасными патронами, зажигалку, сигареты и еще кое-что по мелочи – большего для исполнения задуманного мне и не надо. Вроде бы все, надо двигаться. Возвращаюсь в Эмберхэд за Мэй и Рут. И да поможет мне Бог.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2016, 22:14:59 от Азъ »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #177 : 16 Сентября 2016, 15:38:36 »
Ты оставил на обочине саквояж, и блокнот с записями просунул в ручку. В принципе, днем его должно быть видно, главное чтобы не пошел дождь. Ты направился в обратном направлении.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #178 : 16 Сентября 2016, 16:23:15 »
Возвращаться было несомненным безумием, но ты прошел через горнило войны, и там происходило порой и худшее. У тебя есть пистолет - ты предусмотрительно перезарядился, - а у них всего лишь дубинки. Ты надеялся, что они не самоубийцы, чтобы лезть под пули. Хотя мысли о том, что на тебя могут просто накинуться скопом постоянно лезли, непрошенные, ты старался их отогнать.

Спот успешен, Стелс - нет.

Ты уже подходил к деревне, гадая, почему все еще нет погони. Ты был уже рядом с последним поворотом, дальше должен был быть только подъем, как услышал топот копыт. Ты стал озираться, затем ломанулся к ближайшим кустам - но слишком поздно. Двое всадников с лампами галопом неслись на тебя, но ты вовремя успел отскочить с дороги. Они тебя заметили. Один перехватил поводья рукой с лампой и попытался огреть тебя дубинкой с лошади, эффектный но не особо точный удар. Другой принялся спешиваться, с криками "Он тут, скорее сюда!"

Кидай Уворот с бонусным кубом, чтобы увернуться от удара, и твои дальнейшие действия.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2016, 16:26:13 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #179 : 19 Сентября 2016, 19:40:54 »
Клод Кастелло не был бы собой, если бы позволил этом удару застать себя врасплох. Отскочив сторону, детектив навел револьвер на своего противника. Он рисковал: на шум могло сбежаться еще больше народу, но с другой стороны, лошади, испуганные звуками выстрелов и запахом пороха, могли запросто сбросить своих седоков, что существенно меняло расклад сил. Так что детектив считал этот риск оправданным. Отбросив последние сомнения и остатки человечности по отношению к этим выродкам, он произвел три выстрела в того парня, что замахнулся на него.

Alric3234 rolls 1d100+1d10 = 20  (10 + 10)
Alric3234 rolls 1d100+1d10 = 18  (11 + 7)
Alric3234 rolls 1d100+1d10 = 46  (45 + 1)