Архив > Один против огня

История Клода Кастелло

<< < (6/41) > >>

Kim:
Ты поблагодарил Мэй, снова занес в дом багаж - не забыв написать несколько строк в дневник - и пошел в деревню, размышляя как поступить.

Эмберхед стоит на плоской вершине холма, откуда открываются потрясающие виды: на севере туманные вершины Белых гор, на юге - мерцающее вдали озеро Винниспуки. Пройти деревню от края до края можно меньше чем за пять минут. Ты прибыл по восточной дороге, вторая дорога уходит на юг. В юго-западной части деревни - заросшие травой развалины церкви, с кладбищем на краю обрыва. На северо-востоке три главные улицы сходятся в небольшую площадь, на которой возвышается черное металлическое сооружение, вроде маяка, нацеленное в синее небо.



   
Ратуша нашлась на восточном конце Силбури стрит. Это самое большое из виденных тобой в Эмберхеде здание. Однако, дверь закрыта, и ставни на окнах тоже. Ты обошел вокруг здания, заглядывая в щели в ставнях, пытаясь рассмотреть что там внутри. Похоже, что там есть большой зал, который используется для собраний, и небольшая комната, которая служит кабинетом и архивом. Одно из окон заложено кирпичом. Вернувшись к входной двери, ты не нашел часов работы.
- Мистер Винтерс не работает по утрам в это время года, - сказала проходящая мимо пожилая женщина, вся в сером. - Возвращайтесь после полудня.
Ты поинтересовался, есть ли внутри телеграф. В ответ она пожала плечами - Не знаю, кому нам звонить.

Придется как-то занять время до открытия ратуши.

Азъ:
А где на карте дом Мэй?

Kim:
Ledbetter rooming house слева вверху

Азъ:
Как я вижу, он не примыкает непосредственно к обрыву, и, если что (мы же в Лавкрафта играем), выпрыгнув из окна, я смогу приземлиться на склон, а не разбиться в пропасти. угу?

Kim:
А что, в Лавкрафте гравитация другая?
Да, окно не прямо у обрыва, так что ты можешь выскочить в окно и приземлиться под ним без проблем. Первый этаж все таки. А вот прыгать с обрыва я крайне не рекомендую, он очевидно высокий (судя по верхушкам деревьев где то ниже)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии