Архив > Один против огня

История Рабана Мецгера

<< < (5/17) > >>

Kim:
Мэй еще не ушла спать. Она видимо соскучилась по общению, и была не против поговорить. Правда, ее трескучая болтовня была лишена особого смысла.
- ... может вам тут и понравится, а вот моя сестра в письмах всегда удивляется, как это я тут со скуки не померла. У нас ведь тут на много миль никаких деревень больше нет, глухомань. Зато спокойно. Она в Нью-Йорке живет, сестра-то, ей, конечно, после такого города, здесь хоть на стенку лезь от скуки. Ха, а еще она мне пишет, что боится ночью домой одна возвращаться. Здесь-то поспокойней будет. Вот вы, например, прилично так одеты, наверняка тоже городской житель?

Ты начал было рассказывать ей о свой жизни в Провиденсе и работе, но Мэй, похоже, почти не слушала тебя.

- Да, у нас тут небольшое местечко, но именно поэтому мы все друг друга знаем, и живем почти как одна семья, понимаете? Все работаем вместе, и отдыхаем тоже вместе. Радость, или горе - все разделяем на всех, никто не исключение. Ну, кроме тех, кто сам себя исключает. - Туманно заключила она. - Я не смогла бы уже жить в другом месте, нет.

Как напишешь свою реплику, сделай проверку Обаяния (Charm)

Соффорт:
 - Но с другой стороны, ваша сестра же привыкла к большому городу? Хоть мой родной Провиденс и не дотягивает до Нью-Йорка, друзья и знакомства -дело наживное. А опасностей, поверьте мне как врачу, хватает везде.
Как ни странно, болтовня Мэй нисколько не утомляла. Смена обстановки шла на пользу и Мецгер подумал, что уехать из Провиденса было правильной мыслью. А сколько же новых горизонтов таит в себе Аркхэм?
22. Лучше бы я так на психологию кидал :)

Kim:
Через некоторое время, возможно под влиянием твоих уместных реплик, Мэй сама не заметила как сменила свою приподнятую манеру на несколько более задушевную:
- ... это не всегда легко. Я вдова, знаете. Денег мало, и конечно я ценю таких путешественников, как вы. Я знаю, мы никогда не будем голодать, пока живем здесь. Но вряд ли я смогу выйти замуж снова... Я знаю каждого мужчину в деревне, и я знаю их слишком хорошо, если вы меня понимаете.
На ее лице на мгновение промелькнула гримаса сожаления, но затем она зевнула и поправила волосы.
- Пожалуй, пора спать. Когда вам подавать завтрак?

Ты сказал, что тебе нужно отправиться в половину восьмого. Вы оба встали из-за стола, когда послышался щелчок у тебя за спиной. Ты обернулся, но увидел лишь закрытую дверь. Мэй покачала головой. - Это моя дочь, Рут, видимо, подслушивала нас. Рут! выйди и поздоровайся как следует!
Через пару секунд дверь заскрипела и приоткрылась. Два больших глаза смотрят на тебя из копны взъерошенных волос.
- Что надо сказать? - Мэй строго смотрела на дочь.

- Добрый вечер.

Ты улыбнулся и поприветствовал Рут в ответ.

- А теперь марш в постель!
Дверь тихо закрылась.
- Десять лет будет скоро, - Указав на дверь, сказала Мэй, - Они и радость моя, и горе, все в одном. Не волнуйтесь, она спит со мной, не будет шуметь и мешать вам. Спокойной ночи.


Ставь галку против Чарма. Спим, или..?

Соффорт:
Хорошего понемногу, подумал Рабан.
 - И вам доброй ночи.
Улыбнувшись, доктор пошёл в свою комнату. Возможно, было и неплохо сблизиться сильнее с Мэй, но усталость от поездки, не в меру любопытная дочь и необходимость выспаться перед завтрашней дорогой перевесили.
Мецгер слегка приоткрыл окно для доступа воздуха и с наслаждением растянулся на кровати.

Kim:
Пройдя в свою комнату, ты затворил дверь. Здесь немного прохладно, но ты слишком устал, чтобы разводить огонь. Простыни чистые, довольно скоро ты согрелся под одеялом. За окном непривычно тихо, "в городе так не бывает", подумал ты, засыпая.

Тебе снится огонь в печи; сияющие цвета переливаются в танцующих языках пламени. Сначала они крошечные, но они растут и расползаются из печи, по полу к кровати, вверх по простыням...

Проснувшись, ты резко поднялся на кровати. Дневной свет проникает в окно сквозь между шторами. Ты встал и оглядел печь, она холодная. Потерев глаза и потянувшись, ты прогнал остатки сна.

В доме нет водопровода, но Мэй дала тебе таз и кувшин с водой, чтобы ты умылся. Затем она подала тебе завтрак - яичницу с поджаренным хлебом и чай, и оставила тебя одного.

Какая-то реакция, реплика, заявка, или едем дальше?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии