Архив > Один против огня

История Рабана Мецгера

<< < (15/17) > >>

Kim:
Выбраться из кабинета было сложно, но едва это удалось, ты смог ориентироваться на бледный и слабый лунный свет из открытого окна.

Соффорт:
Осторожно. чтобы ничего не задеть в темноте и не переломать себе кости, Рабан продвигался к окну. Пожалуй, хватит на сегодня ночных приключений. Лучшим выбором будет вернуться обратно. И не забыть осторожно прикрыть окно. Если днём ничего с поездкой не решится, можно повторить, но уже с лампой.

Kim:
Когда ты вернулся, на входе столкнулся с Мэй, которая держала в руках керосинку. Ее лицо было встревожено, и при виде тебя она явно испытала облегчение.
- Вы тут, а я-то думала... Бессонница, да? Вы бы хоть лампу взяли, у нас тут утесы кругом.

Соффорт:
 - Да, бессонница. Я всё ещё переживаю. Не могу выехать из города, а там человек ждёт моей помощи. Нервы, нервы, нервы... Ну и вдобавок я думал, что обронил возле ратуши портмоне. Чудом обнаружил его в кармане, когда уже был на месте. Опять же всё это от волнения. И о керосинке не подумал даже. Но не беспокойтесь обо мне так, милая Мэй. Вы и так много для меня сделали за последнее время.

Kim:
Твои глаза тяжелеют, и не в силах сопротивляться, ты отдаешься черной пустоте.

Ты снова видишь сон про огонь в печи. Маленький театр из огоньков разыгрывает крошечную драму. Огонь ничем не поддерживается, такое впечатление что его языки висят в воздухе. В следующее мгновение они уже вокруг тебя, окружают кровать, наполняя комнату мерцающими отблесками разных цветов - синий, желтый, красный, фиолетовый. Они танцуют вокруг, крошечные язычки лижут твою плоть...

Солнце уже высоко, но ты не чувствуешь себя отдохнувшим, когда просыпаешься. Ты бессмысленно вглядываешься в детали интерьера, зачем-то разглядывая скол на ручке шкафа, неровности на дверном косяке.

Когда ты встал с кровати, тебя внезапно качает и ты чуть не падаешь. Ты стоишь и моргаешь - кажется, у тебя симптомы какой-то болезни, но еще слишком рано говорить о чем-то конкретном. Стоит быть сегодня осторожным.

Воздух в комнате тяжелый и почему-то кажется тебе хрупким. Ты таращишься в окно на живописный вид до тех пор, пока не чувствуешь себя достаточно уверенно, чтобы выйти.

Твои броски скиллов сегодня терпят пенальти - ты получаешь штрафной куб на все действия, кроме Удачи, Рассудка и бросков урона.

На кухне ты нашел чем перекусить и записку от Мэй. В ней она писала что они с Рут ушли на несколько часов по делам.

78

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии