WoD > Сумерки на Манхэттене

1 - Невыгодный контракт. Часть I - Vesperae.

<< < (16/18) > >>

Kim:
Де Ригги встретил их довольной улыбочкой.
- Я не знаю, как вы дела ведете между собой, - сказал он, - но как я понял, вы не будете против совместного обсуждения обоих контрактов. Ну или можем поговорить по очереди, смотрите сами.
Никто не был против, и Генри продолжил:
- Мистер Вуд, вы выполнили свою часть контракта, и мы выполним свою, можете на нас расчитывать. Отличный бой, должен я сказать. Бокор сильно разочарован исходом, - он испустил смешок, - но впрочем он сам виноват, надо было лучше стараться, я так считаю. Что же касается вас, мистер Вуд - можно я буду называть вас Эрнест? - насколько Эрни помнил, в прошлые разы звучал то же самый вопрос. То ли он был риторическим для Де Ригги, то ли тот просто не запоминал такие вещи, - я обсудил вашу кандидатуру с партнерами. "Дикий Запад" хотел бы предложить вам участвовать в нашей турнирной программе. На обычных основаниях, с вознаграждениями за бои, рейтингами и прочим. При желании, так как вы победили Бокора, вы можете продолжать уже в этом сезоне. Подумайте над этим. У меня есть типовой контракт, можете с ним ознакомиться, - он протянул бумаги Вуду.
- Обычно кандидатуры утверждаются не мной, у меня несколько иной профиль, - Де Ригги улыбнулся, как бы рассчитывая на понимание, - но ваш бой все видели, так что тут проблем не будет. В общем не буду торопить, а мы пока обсудим вопрос съемок.
Он повернулся к Норману.
- Идея со съемками не в первый раз приходила мне в голову, буду откровенен. Но там всегда была куча подводных камней, и получалось слишком затратно с весьма сомнительным результатом. Дроны снимают в принципе нормальную картинку, по крайней мере для небольших рекламных роликов или чего-то такого. Открывается простор для экспериментов с видеоформатом. Но я пока не планирую покупать ваши летающие камеры, да и партнеры не одобрили бы такие траты. А вот если вы предоставляете услуги съемки, как сегодня, можно было бы обсудить. В первую очередь это конечно вопрос цены. А насчет сроков - ну, можно было бы заключить контракт на месяц, посмотреть что получится, а там уже дальше думать.

Вуд: если читает документы, Восприятие+Законы по 6 сложности.
Мэддисон: Интеллект+Финансы по 7 сложности, чтобы разумно прикинуть цену своих услуг. Если хочет поторговаться, еще и Манипулирование+Финансы по 8

Kim:
Вуд скрупулезно просмотрел документы. В целом ничего сверхъестественного в тексте не было. Правда вводилось понятие коммерческой личности, что если объяснить простыми словами, заключалось в праве "Дикого Запада" во первых создавать имидж для Эрнеста в удобном для себя ключе, во вторых все права на этот имидж отчуждались в пользу клуба и мерчандайз под этим именем мог продаваться неоговоренное - читай, бесконечное - время даже после расторжения контракта. То есть если будет Эрнест в клубе "Забиякой Эрни", то под этим именем он не сможет появляться где-то еще без ведома клуба. А другое имя для того же UFC ему конечно никто не помешает взять. И бои в других клубах не ограничивались (за исключением того, что расписание в сетке боев следовало обсуждать с руководством клуба, и в случае окончательного отказа от всех предложенных вариантов расписания с Эрнеста списывалась неустойка)

Klaud:
В целом контракт Эрни устраивал, и его можно было подписать.. Но голова немного болела после боя, и было трудно сосредоточиться, поэтому неплохо было бы отложить подписание бумаг хотя бы на пару дней.
- Спасибо мистер Де Ригги, я почитаю контракт на свежую голову, и в скором времени свяжусь с вами  - сказал Эрнест свернув контракт трубочкой после прочтения - и направился к выходу. 

Neruman:
   Предложение Генри было не тем, на что рассчитывал Мэддисон, но это был первый выход дронов "в свет", и осторожное отношение к новомодному девайсу было Норману вполне понятным. Ещё минуту назад он представлял, как одним контрактом покроет месячные затраты, но сейчас чистая прибыль стремилась к куда меньшим значениям.
   -Думаю, это не совсем то, что нам подходит, - нахмурившись произнёс Норман, - В конце концов, мы поставляем оборудование, и реализация дронов является для нас более профильной задачей, но... - он глубоко вздохнул, понимая, что лучше синица в небе, чем отключение электричества за неуплату, - Но с некоторыми оговорками мы можем услугу съёмки вам и предоставить. В конце концов, вам ведь понадобятся квалифицированные операторы, умеющие управлять камерой, и на обучение потребуется время. Так что, в вопросе цены я готов пойти на компромисс. По крайней мере во время действия нашего пилотного контракта. За эту неделю мы подготовим базу для обучения, так что одного - двух ваших ребят очень скоро будем ждать к нам в гости. Что скажете?


В ходе переговоров Норман понимает, что ему стоит снизить цену, как он ее видит, если он не хочет потерять Генри. Но он не уверен, что правильно интерпретирует позицию Де Ригги, и может это просто часть торговли. В общем, либо рискуешь сделкой, либо занижаешь цену.

Kim:
Генри моментально согласился на предложенную Норманом цену, как раз в тот момент, когда Мэддисон понял, что продешевил. Причем капитально. Четыре выезда по двести баксов каждый - это было смешно. Чтож, оставалась надежда отыграться потом, пытался утешить себя Норман, выходя к ребятам с подписанными бумагами.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии