Источник магии

Автор Тема: 3 - Теплая встреча (со стороны Ланге, Зелински и Арчи)  (Прочитано 23912 раз)

Kavych

  • Гость
 - Знаете, там действительно ОЧЕНЬ узкие взгляды. Достаточно того, что оставив пост младшего библиотекаря мне пришлось бежать от вероятных приследований инквизиции...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
 - Мдааа - протянул отец Лестер - видимо, то, что я слышал, действительно - правда. Совершенно не понимаю, как можно пренебрегать возможностями, которые...
Однако то, что он хотел сказать, осталось недосказанным, так как в храм влетело пятеро стражников. Один из них, судя по всему, был повыше званием - судя по манерам и менее потрепанному плащу.
 - Ага! - торжествующе сказал офицер - явились с повинной? Или я что-то не так понял? По крайней мере, хорошо, что сэкономили нам время!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kavych

  • Гость
 -В присутствии почтенного отца Лестера мы бы хотели доказать свою невиновность.    Он любезно согласился проверить наши слова на наличие лжи. Я думаю, что относитель но нас, капитан, вы были введены в заблуждение. Ведь мы даже не знаем в чем нас обвиняют, предлагаю вам поделиться с нами известными вам актами нарушения закона Мрктора в которых мы повинны.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
- Во первых, вы подозреваетесь в нарушении законов Мирктора за пределами форта Шварцберг. К сожалению, это могло бы быть голословным (хотя и требующим проверки) заявлением, однако несомненно то, что вы совершили разбойное нападение в непосредственной близости ворот форта Шварцберг, и не последовали уговорам дежуривших в тот момент стражей порядка сложить оружие и подойти для дачи разъяснений. Вместо этого вы продолжили нападении, а потом, будучи устрашены, бежали. Кстати, хотелось бы узнать, как вы попали внутрь города?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kavych

  • Гость
 Арчи взглянул на отца Лестера и когда тот прочитал "определение лжи" начал говорить:
 -Не желая осложнений со стражей я воспользовался заклинанием Невидимости, досточтимый капитан.
  Что касается, как вы сказали, разбойного нападения, я поясню произошедшее. Эльф Фуджин присвоил себе некоторую сумму, часть из которой принадлежала уважаемому цвергу, и скрылся. Я считаю, что это можно характеризовать как воровство, вы не находите? Там, у ворот, мы встретили этого вора в сопровождении других лиц к которым у нас не было никаких претензий. Я посчитал, что разговаривать с эльфом не имеет смысла, ведь он снова сможет скрыться и применил заклинание "Помрачение", лишившее вора зрения. Однако, в этот момент, воспользовавшись некой магией убеждения, я подозреваю это было заклинание "Проповедь" или "Очарование", женщина дроу натравила на нас доблестных стражей. Мы не хотели недоразумений с представителями закона, тем более поддавшимися чарам дроу и решили отступить. Дроу известны своим вероломством и кто знает на какие действия ее слова и заклинания могли толкнуть уважаемых стражей. Для нас было логичным ходом искать правосудия в храме Мортис, известном своей честностью и неподкупностью и вот мы здесь отвечаем на ваши вопросы. Пожалуйста, спрашивайте дальше...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Стражник посмотрел на отца Лестера, а тот важно кивнул
 - Да, все это - чистая правда.
 - Гхм - в мозгу стражника явственно вращались шестеренки, однако он все равно счел нужным хотя бы сохранить лицо - хочу заметить, что никаких чар не было, просто подобная атака выглядела именно как разбойное нападение. Но, кажется, вы действительно не являетесь преступниками. По поводу этого... Фуджина. Как велика сумма, которую он присвоил, и абсолютно ли вы уверены в том, что это сделал именно он?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kavych

  • Гость
 вот доказательства о котрых говорит Арчи, Наои прямо подтвердила факт присвоения
Цитировать
- Магическая книга которая тебе досталась.. разве не покрыла твой моральный ущерб?  - прорычала дроу - если заклинание тебе не пригодились, то денег за нее можно выручить на много больше чем получил эльф!

РПГ
- До сражения у ворот мы сомневались, хотя зачем ему тогда было убегать? Но во время битвы слова дроу подтвердили факт присвоения...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
 - О Мортис - простонал стражник, которому явно не нравилась перспектива лишней головной боли с этим делом и объяснений перед начальством - Ладно, обвинения с вас сняты, мы отменим ваш розыск, вы восстановлены в правах, все круто, все такое. Если вы захотите передать это дело в суд, милости просим, суд Мирктора всегда готов карать... В следующий раз только не идите тупо в атаку, а лучше позовите стражников... Пошли ребята... - и стражники удалились
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kavych

  • Гость
-Благодарю, что выслушали нас, капитан. Спасибо и вам отец Лестер за ваше согласие проверить нас.
 Теперь, думаю можно перейти к снятию проклятия и тому чем мы сможем отплатить храму... - Арчи выжидательно посмотрел на клирика.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Отец Лестер вздохнул
 - К сожалению, хочу дать вам отрицательный ответ. На самом деле, мне.. ммм.. довольно обидно, что вы появились, когда я уже отчаялся было найти исполнителей для своего задания, и пускался даже на разные ухищрения, чтобы этих исполнителей заполучить. Еще полчаса назад вы со своим открытым предложением были бы как нельзя кстати. Однако, сейчас я уже нашел тех, с кем подписал контракт, причем с применением заклинания Выполнения задания. Потому, мое предложение только одно: либо сотня золотых за снятие проклятья, либо вы идете пытать счастья в храм Литуса.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kavych

  • Гость
 -Печально... Ну что ж, таких денег у нас нет, мы пойдем в храм Литуса. Еще раз спасибо, отец Лестер и всего хорошего.
 Поидемте, друзья, - обратился он к Зеле и Ланге.

ориентируясь благодаря познаниям цверга идем в храм Литуса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Храм Литуса уже виднелся - тяжелая, серая, квадратная башня без каких-либо архитектурных изысков, возвышающаяся над городом, и в случае осады могущая быть укреплением. Решив срезать путь, группа свернула в небольшой вонючий переулок, когда навстречу вышел человек в грязной одежде, под которой виднелась кожаная броня.

 - Подайте на пропитание - прогнусавил он, обратившись к Арчи, который шел впереди. Тут в переулок завернул и Зелински, который в этот момент чуть отстал, и глаза человека округлились, и он сделал шаг назад.
 - Черт, простите, я вас с кем-то перепутал - пробормотал он, и скрылся в какой-то узкой щели между домами, не ожидая ответа. Каковы бы не были первичные намерения этого бродяги, путь дальше был открыт. И через пару минут группа была уже у закрытых дверей храма. Двери были весьма массивными, но, судя по небольшому но заметному просвету, они не были заперты, просто прикрыты.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Волкодлак

  • Fallout
  • *
  • Сообщений: 394
  • Карма: 49
  • Зелински
*учтиво постучав довольно таки неучтивого размера костяшками пальцев по двери и подождав немного ответа, Зеля не особенно напрягаясь отодвинул одну створку в сторону и жестом пригласил Арчи пройти внутрь.
заодно прислушиваюсь когда он проходит мимо меня и стараюсь увязаться за Арчи, снова взгромоздив ему руку на плечо.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Напрячься Зелинскому пришлось, но все таки несильно. Среднему человеку пришлось бы хуже. Войдя, наши искатели снятия проклятия оказались в просторном помещении, размеры которого определенно давили на психику. В отличие от внешнего оформления, внутреннее было куда как более затейливым. Так, стены украшали барельефы с изображениями разных несчастий, молящихся людей, вздымающих руки к небу, и самого Литуса - в тяжелых одеждах, с сияющим взглядом, и тяжелыми, шипастыми наручами. Символ Литуса - каменный кулак - возвышался над большой чашей для подаяний, и окуривался душистыми смолами. Никого в зале не наблюдалось
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Волкодлак

  • Fallout
  • *
  • Сообщений: 394
  • Карма: 49
  • Зелински
*
- видишь кого?- спросил шепотом Тролль у Мага.
После чего стал прислушиваться и принюхиваться стараясь разграничить запахи благовоний и запахи других существ в этом храме.