Источник магии

Автор Тема: 5 - Дорога к цели  (Прочитано 53263 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5 - Дорога к цели
« Ответ #105 : 02 Февраля 2009, 12:31:29 »
Как бы в ответ на вопрос Фуджина из окна выскочила Мирра, приземлившись на все четыре лапы. Вслед за ней, прижимая к себе Мэнни рыбкой вылетела Наои. Дроу выскочила менее удачно, споткнулась, но удержалась на ногах. Возможно это было оттого, что девушка успела заметить, как чудовищной силы ударом снизу вышибает кусок пола... Что должно было вылезти из открывшейся дыры она не знала, так как поспешила убраться подальше
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5 - Дорога к цели
« Ответ #106 : 02 Февраля 2009, 12:56:16 »
(и, да, начало боевого раунда :) )
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Фуджин

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 558
  • Карма: 16
Re: 5 - Дорога к цели
« Ответ #107 : 02 Февраля 2009, 15:01:49 »
Эльф подумал видимо там действетильно что-то серьезное, во время он отошел от этого чертового дома
-Че распрыгались то туда то сюда! Ладно кошка, а ты то с ящером...*эльф залился смехом особенно над тем моментом когда дроу споткнулась и чуть не шлепнулась*
*в то же время эльф натянул тетиву в сторону дома*
-И все же жаль что у нас нет огня*пробормотал он уже чуть тише*
-ээх и поесть не успели*сказал себе уже под нос эльф*
Порыв ветра забрал мою душу...

naoi

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 552
  • Карма: 15
  • клац-клац
Re: 5 - Дорога к цели
« Ответ #108 : 02 Февраля 2009, 21:16:28 »
*приземлившись , она побежала в сторону эльфа не много недобежав, поставила на землю Менни. дроу решила что ловушку ставить уже поздно. да и оно скорее всего пойдет через стену.*
-Встречайте *дроу делает пару шагов в сторону дома, доставая кинжалы*
*она решила что парировать шутку эльфа она будет после боя..она на это надеялась*

Мирра

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 400
  • Карма: 22
  • усы, лапы и хвост
Re: 5 - Дорога к цели
« Ответ #109 : 02 Февраля 2009, 21:38:18 »
Кошка как можно быстрее метнулась за ближайший угол дома, так, чтобы тварь не успела увидеть ее обходной маневр. Встала за самым углом и прижалась к земле и как можно более скрытно выглянула.
Мирра хотела напасть со спины. Ну или хотябы сделать так, чтобы нечто из дома рстерялось, когда придется выбирать, на кого нападать первым.

Мирра гадала, может ли жертва узнать, от кого именно был направлен удар холодом... И ей  не нравилось, что она не знала способностей противника.
Мозг, как и любой другой продукт, перед употреблением в пищу необходимо тщательно промыть.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5 - Дорога к цели
« Ответ #110 : 04 Февраля 2009, 22:12:52 »
Наои успела подбежать к Фуджину и поставить на землю Мэнни, и еще сделать шаг по направлению к дому, когда их противник показался им на глаза. Со стороны черной под уже ночным небом стены дома роздался треск и грохот - сработала ловушка. Тварь - кто бы она ни была - полезла наикратчайшим путем в сторону своей добычи, а может быть, просто выбрала случайное направление, как бы то ни было, факт остается фактом: она не пошла по следам, через безопасное окно, а выпрыгнула через другое, где Мэнни прочитал свое заклинание. В момент прыжка окно захлопнулось, как будто дом захлопнул огромную пасть, и утребный рев огласил окрестности. Мирра, которая, вообще-то, следила за другим окном, оглянулась и увидела грязное существо, гнилостный запах и горящие глаза которого - то, что она ощутила прежде всего. Те, кто обладал ночным зрением или темновидением (все, кроме Мэнни), смогли разглядеть больше подробностей: торчащие как зубья пилы клыки, разлагающуюся кожу и огромные когти. Это, судя по всему, была какая-то нежить...

Мэнни видел просто тень и ее багровые глаза, и к этому моменту он успел закрыться Панцирем, применив свою расовую магию. Фуджин же, рука которого готова была спустить тетиву, сделал пробный выстрел. Стрела со свистом ушла в сторону врага, и впилась в ногу. Тварь взвыла снова - хорошо, значит обычное оружие могло ее ранить!


Т.Т.Т....Т..Т.Т.Т.Т..ТТ.Т.Т.Т..Т.ТТТ.Т...Т.Т..
.Т.ТТ....Т..Т..ТТ.ТТ.Т.Т.Т.ТТ.Т.Т..Т.Т..Т..Т..
..Т.....Ф....ТТ.Т..Т..Т.Т..Т..Т.ТТ.Т..Т.Т..Т.Т
Т.ТТ.....м...Т.....Т.ТТТ...Т..Т..Т..Т..Т...Т..
.Т.......Н..........Т.Т.Т.Т.Т.Т..Т...Т...Т...Т
..Т.................Т...Т.Т.Т.Т..Т...Т...Т..ТТ
.Т........М........Х...........Т..Т.Т.Т.Т..Т..
Т.........########%#####................Т..Т.Т
Т.........#...#........#.................Т.Т.Т
Т.........+...#.########.................Т.Т..
.Т........#.......^#...#...................ТТ.
Т.Т.......#####.#.^#...!...................Т..
Т.........#.....#......#....................Т.
..ТТ......###!####/#####....................Т.
ТТ.....................................Т.Т.Т..
.ТТ.Т..............................ТТТТТ...Т..
..Т.Т.Т.........................ТТТТ.Т.Т..Т.ТТ
ТТТТ.ТТ.Т...Т.Т..Т.Т.Т.Т.Т.ТТ.Т.Т...Т.Т.Т.Т..Т
Т.ТТТТ.Т.Т.Т.Т.Т..Т.Т..Т..Т.Т...Т.Т.Т..Т.Т.Т..


! - окно с ловушкой
+ - окно без ловушки
% - окно со сработавшей ловушкой
/ - дверь (с ловушкой)
# - стена
^ - лестница (полуразрушенная)
T - дерево

Ф - Фуджин
Н - Наои
М - Мирра
м - Мэнни
Х - тварь
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5 - Дорога к цели
« Ответ #111 : 04 Февраля 2009, 22:14:37 »
Нежить однако была лишь оцарапана ловушкой и стрелой, и готова была драться. Из ловушки она успела выпрыгнуть как только возможно быстро, так что та только чуть ее прищемила, и все.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Фуджин

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 558
  • Карма: 16
Re: 5 - Дорога к цели
« Ответ #112 : 05 Февраля 2009, 00:00:54 »
Эльф недобро улыбнулся при ранении твари...четкими отточеными движениями натягивая тетеву и выпуская стрелы одну за дургой(используя стиль точности) он начал палить в тварь из лука, после каждого не попавшего выстрела эльф пытался мгновенно просчитать в чем не точность и  используя поправку он пытался ранить существо не важно куда...пусть еще раз взвоет подумал он
Порыв ветра забрал мою душу...

Мирра

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 400
  • Карма: 22
  • усы, лапы и хвост
Re: 5 - Дорога к цели
« Ответ #113 : 05 Февраля 2009, 01:29:47 »
Обидно, прыжок со спины не получился...
Мирра от всей души пожелала твари превратиться в кусок льда, сопроводив пожелание соответствующим усилием. (кастует криокинез)
А вот дальше... Соваться под стрелы эльфа ужасно не хотелось. С другой стороны, чем больше стрел попадет по твари, тем лучше. Значит, посмотрим, куда тварь двинется, но как только она подойдет на расстояние прыжка (3 клетки), кошка будет атаковать. С прыжка.
И молиться, чтобы Фуджин не попал по кошке.
Мозг, как и любой другой продукт, перед употреблением в пищу необходимо тщательно промыть.

Фуджин

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 558
  • Карма: 16
Re: 5 - Дорога к цели
« Ответ #114 : 05 Февраля 2009, 10:04:41 »
нпрг: Мирра если я правильно вижу картинку с расположением...то чудище и и ты в совершенно разных сторонах...не могу понять как можно стрелять в тварь и попасть в тебя)))) на пути полета стрел тока менни и то он гдето около меня и внизу у ног)))
чтоб не создаваить кучу сообщений): Думаю к тому времени как он добежит куда-то мой ход закончитсья)))
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2009, 14:05:00 от Фуджин »
Порыв ветра забрал мою душу...

Мирра

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 400
  • Карма: 22
  • усы, лапы и хвост
Re: 5 - Дорога к цели
« Ответ #115 : 05 Февраля 2009, 12:31:35 »
До твари девять клеток. Как подействует заморозка непонятно, потому что неизвестно сколько од у твари.
То есть, неизвестно сколько она успеет пройти до того момента как заморозка подействует и сколько пройдет после. Ты сказал, что стреляеешь, перенося прицел вместе с тварью, тварь движется, в какую сторону еще узнаем, но согласись, я ближайшая ее цель.
То есть, если она двинется ко мне, то в конце концов я окажусь на линии огня. Возможно что как раз к концу раунда. Так что я надеюсь на твою меткость =))
Мозг, как и любой другой продукт, перед употреблением в пищу необходимо тщательно промыть.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5 - Дорога к цели
« Ответ #116 : 05 Февраля 2009, 17:12:17 »
(От Наои получил ход через аську)

Наои выхватила символ своей религии и направила его в сторону монстра. Фиолетовый бледный луч скользнул в указанном направлении. Тварь к тому моменту уже кинулась в направлении Мирры, но, ослепленная магией Ночи, как будто споткнулась, замедлив бег. Однако, она все равно целенаправленно двигалась в указанном направлении. Более того, начальный рывок был столь молниеносным, что тварь даже успела добраться до Мирры, прежде чем та достаточно сконцентрировалась на криокинезе. Итог - нежить рубанула когтями по шелковистому боку кошки (-10 Нр), и в следующий миг волна холода прошла в сторону твари. Та застыла, пытаясь выбраться из ледяной корки, сковавшей ее движения, и давая тем самым Мирре дополнительное время.

Было ясно, что план атаковать с прыжком не удался, потому кошка, просто экономя время начала бить тварь когтями, полосуя вонючую плоть. К тому моменту Мэнни тоже успел выстрелить - дважды, оба раза в цель!, да и Фуджин глубоко в бок всадил свою стрелу. Так что когда Наои дочитала Удержание, тварь уже была изранена. Монстр замер, почти выбравшись из ледяных оков. Пока удержание действовало, он целиком был во власти наших героев, неспособный атаковать или обороняться.

Мирра чувствует, что в ее рану попал какой-то яд. Ей нехорошо и она терпит 5 пунктов урона Живучести.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Саламандр Мэнни

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 874
  • Карма: 22
  • Феликс
Re: 5 - Дорога к цели
« Ответ #117 : 05 Февраля 2009, 20:52:52 »
Если есть мана - Пыль на нее, если нет - продолжаем стрелять =) Я вернулся)
Родила тссарица в ношшь, не то ссына, не то дошшь.. Не мышшонка.. Не лягушшку.. А неведому ссверушшку..

Мирра

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 400
  • Карма: 22
  • усы, лапы и хвост
Re: 5 - Дорога к цели
« Ответ #118 : 05 Февраля 2009, 21:37:32 »
Мирра продолжает наносить тяжкие телесные повреждения, пока есть возможность.
Мозг, как и любой другой продукт, перед употреблением в пищу необходимо тщательно промыть.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5 - Дорога к цели
« Ответ #119 : 05 Февраля 2009, 21:40:18 »
Мэнни, Пыль? ты уверен?)
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.