Источник магии

Последние сообщения

Страницы: 1 ... 5 6 7 8 [9] 10
81
Флудильня / Re: 1-я группа
« Последний ответ от Nox 07 Мая 2019, 01:09:09 »
Закончить могли и лет ~7 назад... хех... Гидеон сделал всё что мог, чтобы помочь Белым Скалам не сгинуть.=(
Ким, когда будешь мутить новый модуль, пиши - я в деле. Хочу по новым богам таки угореть.
82
Флудильня / Re: 1-я группа
« Последний ответ от Kim 06 Мая 2019, 23:38:55 »
Наш модуль - неужели - подошел к концу. За это время очень много всего произошло и в игре и в реале. Я надеюсь что мне больше не придется вести десять лет один и тот же модуль ))) но это был интересный опыт.

Я надеюсь услышать от вас мнения и конструктивную критику, все что захотите сказать. Если будут вопросы, я отвечу. В конце недели я уберу игру в архив.
83
Тайны Технократии / Re: 12. Эпилог
« Последний ответ от Kim 06 Мая 2019, 23:35:59 »
Война Разбитых Надежд. Итоги

Каждый считает, что несчастье происходящее с ним - самое ужасное. Так считал каждый, кто терял что-либо на этой войне. Дом, имущество, родню, свою жизнь. Эта самая масштабная война за последнюю, как минимум, тысячу лет, охватила всю Европу. В конечном итоге победили те, кого можно смело причислять к силам Зла.

Сикамбийская империя - дроу и вампиры-изгнанники, объединенные идеей собственного превосходства над всеми остальными. Они с легкостью порабощали волю живых, убивали их, поднимали после смерти и порабощали снова их тела. Однако им нужны были рабы, потому они позволяли тем, кто не смел сопротивляться, влачить жалкое существование. Некоторое время.
И так называемый Красный Султанат, ведомый колдуном, отринувшим Истинную веру и продавшим душу демонам Аббадона. Ему тоже были нужны рабы, а его Хозяину - человеческие души.

Итог войны, конечно, был ужасен. Выжившие думали, что они обречены. Но по счастью, мир продолжал вращаться. Дроу и вампиров было слишком мало, чтобы контролировать завоеванные территории так, как они о том мечтали. К тому же, жречество Паучьей королевы было слишком озлоблено тем фактом, что их лишили власти. Сикамбия должна была пасть, а Император Т'Эннар должен быть умереть от рук рыжей ведьмы, наследницы трона Московии.
Султанат имел давнюю традицию жестокой подковерной борьбы за власть, где яд и кинжал прерывали жизни слишком ретивых. К тому же, слишком многие были недовольны властью демонопоклонника. Султан Тархан Ибн Аббас должен был погибнуть от рук собственных подданных во имя Истинного Бога и демона Люцифера, удивительным образом объединившихся в своем стремлении уничтожить власть Аббадона на территории половины Европы.

А пока это не произошло, обе империи не могли смириться с наличием соперника. Они засылали друг к другу шпионов, раздували пламя революций и производили диверсии. Это только ускоряло неизбежный итог.

Что же касается конкретных людей... их судьбы были слишком мелки на фоне всех этих грандиозных событий. Но можно было сказать одно: те, кто смогли пройти через Хаос в мемориале Фогеля в Белых Скалах в конце 2020 года, не могли просто так умереть. Так что - при определенной доле везения - они еще могут проявить себя. Но это уже другая история.

КОНЕЦ
84
Тайны Технократии / Re: 12. Эпилог
« Последний ответ от Kim 06 Мая 2019, 23:20:55 »
Сикамбийская империя, бункер под Орочьими горами. Лето 2327г.

По данным пси-разведки, война утихла во всем мире. Европу поделили между собой чернокожие ушастые "эльфы", практиковавшие кровавые ритуалы и активное использование мертвой рабочей силы; и жадные до живых рабов наместники Султана. По компьютерным прогнозам, ни одна сторона не могла в нужной степени контролировать все подвластные территории. Разные событийные модели давали от десяти до пятидесяти лет, прежде чем обе империи окончательно развалятся под гнетом коррупции, восстаний и взаимного саботажа. Однако до тех должно было пролиться много крови.

К счастью, ни Сикамбия, ни Султанат не владели в достаточной степени псионикой, чтобы засечь активность пси-разведки. Технологии, полученные после разграбления Варшавы, также использовались слишком неумело и неэффективно, чтобы представлять опасность. Возможно было обнаружение при помощи магии, тут приходилось надеяться на то, что скремблеры мю-поля, разработанные еще Древними, все еще работают с нужной эффективностью.

Ближняя разведка подтверждала активность партизанских отрядов в регионе. Командование приняло решение пока не вступать с ними в контакт, на случай если дроу смогут с ними разобраться в ближайшее время. Однако, если партизаны окажутся достаточно упорными и живучими, с ними можно будет начать осторожную работу.

Мух и Гудвин несли свою вахту, постепенно теряя надежду вернуться на поверхность. Впрочем, они не очень и хотели. Тут было безопасно, и можно было заниматься научными изысканиями, приближая грядущее величие синтетической науки. Скучно, правда, до чертиков порой. Однако к их услугам было огромное количество древней литературы и фильмов, сохраненных в банках памяти.

Ясь открыл в себе псионический потенциал. Катерина занялась наукой. Белка до дыр засмотрела все голокристаллы с записями древних боевых искусств. Она часами пропадала в тренировочных залах и надеялась вскоре получить боевую аугментацию, вступив в службу безопасности.

Микки спал.

Покой Убежища был нарушен одним летним днем, когда возбужденный техник - он недавно сменился, выйдя из анабиоза - сообщил о входящем шифрованном вызове. Кто-то вызывал Убежище... с орбиты.

Все одиннадцать человек и один гном, составлявших на данный момент бодрствуюший персонал базы, собрались в конференц-зале. Видеоизображение отсутствовало, однако звук был.

- Вызывает станция АРМАДА, - сообщил бархатный голос. - Код доступа Черный-А. Вызывает станция АРМАДА. Код доступа Черный-А.

Руководитель группы, Норман Хадсон, сел.
- Этот код... - начал он хриплым голосом.

- Означает что вы переходите под мое командование - без каких-либо эмоций сообщил голос. - Я наделен полномочиями Союза Европы. Вы должны сейчас вскрыть инструкции под соответствующим грифом и найти там подтверждение. А пока вы это делаете... добро пожаловать в проект "Возрождение".
85
Тайны Технократии / Re: 12. Эпилог
« Последний ответ от Kim 06 Мая 2019, 21:16:23 »
Варшавская Технократия, портовый город Белые Скалы. Зима 2324-2325г.

Когда со стороны Варшавы в небо взмыло багровое пламя, все почувствовали, что это не к добру. Так оно и было. Ни один из добравшихся до города в следующие дни беженцев не был из самой Варшавы - только из окрестностей. Они рассказывали о гигантском демоне, призванном нечестивыми воинами Султаната. Кровь кипела в воздухе, чувствовалась на языке. Скорее всего, никто в столице не смог выжить. Автоматические системы вели огонь, но недолго.

Конечно, Белые Скалы тоже были обречены. Это понимал каждый. Теневой Совет собрался, каждый спорил с пеной у рта, доказывая свою точку зрения. Одни предлагали отступать в Орочьи горы и устроить сарацинам партизанскую войну. Другие предлагали понадеяться на удачу, отправив гражданских через зимнее море в Скандинавию. Гидеон ратовал за второй вариант, но не смог примирить спорящих. В итоге, они разбились на две группы. Одни собирали добровольцев для будущей партизанской войны, другие готовились эвакуировать тех, кто не мог сражаться, через ледяное море.

Гидеон, провожал взглядом уходящие корабли. Низкое зимнее небо было обложено тучами, дул резкий холодный ветер. Ворота, ратуша и порт были заминированы. Пути отступления были те же: туннели контрабандистов. Чтож, с солдатами Лиги на своей стороне у них будет огневая мощь. Но солдаты не умели выживать в горах так, как Гидеон и другие местные. Многие из них погибнут. Кто-то выживет достаточно долго, чтобы стать стать "ахрененной занозой в заднице Султаната и быть залогом будущих изменений в регионе". Гидеон вспомнил свою речь на встрече с генералом Лиги и грустно усмехнулся. По крайней мере, он смог на что-то повлиять.

Хотя, как потом выяснилось, на Белые Скалы нацелились дроу. Эти ребята были куда хуже, они не оставляли живых, превращая их в армию зомби.

- Как думаешь, они доберутся? - Рейнар спрашивал про корабли. Помимо беженцев, в северные страны уплывали святыни Мортис. К сожалению, по данным разведки, кораблям угрожали не только льды, но и корабли Сикамбии. Хотелось надеяться, что Московиты смогут достаточно занять флот дроу, чтобы те пропустили гражданские суда.

Гидеон пожал плечами. Он не знал ответа.

Медик повернулся, глядя на горы. Когда дроу придут, они не будут рады этой земле. Какими бы искусными колдунами эти твари ни были, у партизан есть кое-что, чего у них нет.

Воля к жизни и жажда мести.
86
Тайны Технократии / Re: 12. Эпилог
« Последний ответ от Kim 06 Мая 2019, 20:56:46 »
Хидден, графство Инцель, Подгорица. Осень 2324г.
Колонна беженцев медленно входила в город. У этих людей осталось мало надежды на будущее. Хидден пал. В болотах Дамарша и предгорьях Гейтвея хозяйничали дроу. Они поднимали мертвецов и убивали живых. Мало кто мог рассказать что-то об их владычестве. Кто не успел убежать - скорее всего был мертв. Рим и Хонхинор были захвачены Сарацинами. Да, Господь ответил им в прошлое Рождество, и ангелы сходили с небес чтобы сражаться плечом к плечу со смертными. Однако когда они вернулись обратно в Рай, люди не смогли удержать победу в руках.

На перекрестке в грязи стоял нищий с безумными глазами. Он был облачен в лохмотья, но зима в этих краях была достаточно мягкой. Возможно, он сможет протянуть до весны. Может быть и нет. Нищий обличающе тыкал в прохожих рукой и кричал:
- Господь отвернулся от вас, грешники! Вы недостойны его помощи! Мы все недостойны! Мы не были усердны! Мы были самонадеянны - теперь Он карает нас за гордыню! Мы унывали и роптали - теперь мы будем скорбеть стократ! Грешники умрут! Это конец времен!

Теодора устало посмотрела в его сторону. Она держала в руках поводья. Колеса потрепанной телеги с медицинскими припасами медленно катились по грязи. Возможно, этот нищий был прав. Бог отвернулся от них. Но могли ли они надеяться на лучшее - теперь?

Ответа не было.

Через несколько месяцев в Подгорицу вошли воины Султана. Кто-то из горожан погиб, кто-то смог приспособиться. Кому то ведь надо работать на полях. Однако на жрецов Спасителя была объявлена охота, и те кто смог выжить, вынуждены были скрываться. Теодора прошла через многое до того, и смогла затаиться.

Она чувствовала, что Господь ей все еще отвечает. Но сколько она сможет еще протянуть? Сколько она сможет нести эту ношу, выживать, таиться, сохранять искру истинной веры?

Небеса молчали.
87
Тайны Технократии / Re: 12. Эпилог
« Последний ответ от Kim 06 Мая 2019, 20:56:38 »
Мирктор, окрестности Сагреда, столицы королевства. Осень 2323г.
Старые раны зудели, новые - болели. Хейдес не знал, сколько сможет еще протянуть. Возможно, ему стоило остаться при штабе. В Сагреде вовсю готовились к эвакуации, говорят, они решили утащить весь город куда-то... в другое место. Готовился какой-то грандиозный ритуал, деталей не говорили. Задачей отряда Смертовича было задерживать вражеские силы так долго, как только получится, чтобы высшие жрецы Мортис успели провести все как запланировано.

Все гражданские, кто смог добраться до столицы, уже были в стенах города. Как жрецы собирались управиться с такой прорвой народа, Хейдес не знал. Может, просто принесут их всех в жертву, кто знает? Но это уже была не его забота. Он устало оглядел своих людей. Рыцари Мортис в черной броне, один вампир Тенебры в волшебном плаще, делающем его очертания размытыми. Заболели глаза, и Хейдес отвернулся, глядя в сторону мертвого леса. Они смогли отбить атаку Султаната, но это зеленоватое сияние он мог распознать сразу. Некромантия. Дроу и Султанат объединились. Надо было добивать этих ублюдков дроу тогда, когда это еще было возможно. Загнать серокожих тварей в их вонючие пещеры и обрушить своды. В штабе сидели идиоты... возможно, даже предатели.

У самого Хейдеса не получилось сделать карьеру. Слишком много надо было лизать задниц, слишком часто скрывать свои чувства. Он плюнул и отправился на фронт. Хотел заполучить рабыню дровку... Чтож, возможно теперь он станет рабом-зомби.

Рыцарь коснулся святого символа Мортис. Богиня не позволит, - решил он. Если он и станет нежитью, то только по Ее воле. И будет мстить...

Со стороны леса донесся сиплый, мертвый вой и звуки костяных горнов. Хмуро глядя с крепостных стен на иссохший лес, где между деревьев брели зомби, Хейдес подумал, что очередную волну противника он может не пережить. Над деревьями реяли костяные драконы. Сикамбия пошла на штурм.

Через полтора часа Хейдес все еще был жив. Доспехи опалил колдовской огонь. Тело онемело, он рубил мечом как заведенный, но в конце концов его скинули со стены. Он смог подняться после падения, взмолился Богине и продолжил драться, медленно отступая среди охваченным пожаром домов. Из всего отряда остался один вампир, у него была отсечена левая рука, но он все еще продолжал сражаться, держась наравне с рыцарем. Внезапно поднялся ветер. С каждым мгновением он крепчал, продувая улицу по всей длине, утягивая мусор куда-то внутрь города, в сторону центра. Через несколько секунд Хейдес с трудом держался на ногах. Он пригнулся, увернулся от чьей-то летящей по ветру головы, спрятался за угол разрушенного жилого дома и оглянулся. За кольцом внутренних городских стен в небо бил ярчайший изумрудный луч. Затем он погас и... очертаний крыш, дворцовых башен, флагов, перестало быть видно. Вместо них через стены переливался густой туман. Сагред смог уйти... куда? Хейдес теперь уже точно не узнает.

Вампир - Хейдес не помнил как его звали, но кличка у него была Пианист; необычная, если вдуматься, кликуха для вампира - вылез из под груды тел только чтобы получить в грудь ветвистую молнию. Он рухнул, чтобы больше не встать. Смертович перехватил поудобнее меч и сделал шаг из-за угла, отрубив наглому дровийскому некроманту кисть. Это оказалась девушка, ее белые волосы были измазаны в пепле, глаза с яростью смотрели на миркторца.

Хейдес почувствовал удовлетворение, когда отсек ей голову. Однако это не было победой. Он просто еще на миг отсрочил свою гибель.

Впрочем, сдаваться он не собирался.
88
Тайны Технократии / Re: 12. Эпилог
« Последний ответ от Kim 06 Мая 2019, 20:16:42 »
Весной 23 года войска Московии потерпели сокрушительное поражение и войска Мирктора вошли в город. Была основана временная администрация под руководством миркторских рыцарей, которые уверяли что действуют в союзе с Лигой, и вместе бьют московитов. Когда Гидеон вышел из тюрьмы, его товарищи по подполью сообщили, что вывезли во время осады детей в мемориал Фогеля, и смогли минимизировать потери среди гражданских. Плюс перед осадой по тоннелям контрабандистов перебежчики сообщили миркторцам важные данные. Конечно это была не только заслуга Гидеона, но он определенно приложил к этому руку.

Гидеон вернулся в главный госпиталь. В теневом совете он не уставал напоминать, что завтра могут прийти другие захватчики и режим снова поменяется, по этому нельзя расслабляться, а нужно под затишье хорошенько подготовиться и продолжать не отсвечивать... Это были разумные слова. К нему прислушивались.
89
Тайны Технократии / Re: 12. Эпилог
« Последний ответ от Kim 06 Мая 2019, 20:12:20 »
Судьба мемориала была решена, Рейнар остался распорядителем, когда уехало посольство Мирктора. Сейчас это был мирный тихий уголок, забытый всеми. Туда и зашел Гидеон со своими идеями. Винн был рад видеть Гидеона, ему редко с кем удавалось поболтать. Его интересы лежали в разрезе истории и магических исследований.
Гидеон предложил использовать подземелья комплекса для экстренной эвакуации гражданских, если город снова окажется на острие атаки. Немного подумав, Рейнар согласился помочь.

Вскоре пронесся слух что Мирктор вступил в войну на стороне Лиги. Московиты усилили бдительность, в клинику по подозрению со связями с миркторскими диверсантами, пришли дознаватели. Гидеон все отрицал, да и особо нечего было ему предъявить, однако говорят что кто то накапал о его связях с контрабандистами.
Потянулись дни допросов. Однако магию не применяли, считая Гидеона слишком мелкой сошкой.

С начала Гидеон упорствовал, но потом "сдал" одного из поставщиков который, внезапно, был плотно связан с Московией. Выдал пару не важных проходов и в конце жирно добавил, что контрабандистов привели в Белые Скалы сами Московиты. Ещё Гидеон напомнил, что город исправно сотрудничает и это не наша война, люди просто хотят дожить до завтрашнего дня.

- Ой да конечно, лишь бы набить карманы, знаем мы таких благодетелей - и дознаватель еще раз смачно двинул Гидеону в лицо.

В общем, утка прокатила, но почти год Гидеон провел в тюрьме.
90
Тайны Технократии / Re: 12. Эпилог
« Последний ответ от Kim 06 Мая 2019, 20:07:26 »
Хейдес покинул Белые Скалы меньше чем через полгода после Теодоры. Внезапно пришло тайное послание по дип почте из Мирктора. Предписано было свернуть деятельность и оставить посольство. Кого-то собирались оставить для вида в храме и в мемориале Фогеля, но просто чтоб свято место не пустовало.

Пока Хейдес переваривал известие, к нему внезапно нагрянул Гидеон. Рыцарь отвел его в кабинет и тот, понизив голос спросил:
- Ты уезжаешь вместе с остальными? - откуда он узнал?

- Уезжаю, - вздохнул рыцарь, - но вообще это секретная информация. Не стоит об этом распространяться, хорошо?

- Именно по этому, я пришел лично. Очень жаль, что вы уходите. Но я понимаю, это не твой дом и ничто тебя не держит. Предположу, что вы сворачиваетесь, не просто так... что происходит, Хейдес?

- Точно не скажу, у меня нет какой-либо значимой информации, кроме той, что кругом война.

Гидеон скривил лицо.
 - Лаааадно, я тебя понял. Как знаешь, прощай, рыцарь. Ваше посольство помогало Белым Скалам, этого мы не забудем.
Страницы: 1 ... 5 6 7 8 [9] 10